Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Дарья666 сказал:

А вот нижнее сообщение всем пришло? я так понимаю уже всех касается, не только приезжих.  мне и мужу прилетело..

d8a7c56ee4c0.jpg

 

Мне пришло. Думаю, это только для тех, кто находится в «группе риска». То есть тех, кто вернулся из-за границы, и должен 14 дней провести дома. 
А ещё мне кажется, что это сообщение может быть связано с тем, что недавно в Питере двое людей С ВИРУСОМ ТВОЮЖМАТЬ нарушили условия карантина.. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Скорей для корумпированной страны типа России, но если вот вдруг допустить

ой думаю нет. Наши страховщики и труп выкопают и сжечь не дадут лишь бы страховку не платить.

 

1 час назад, Alisalisa сказал:

Так что не очень понятно, хотят они или нет. 

читала пару статей, о том, что не хотят. Одна писала, что  у нее двое детей, лететь с 3мя пересадками и последнее, что ей бы хотелось делать, это тягать детей по аэропортам в такое время. Предпочитает отсидеться на карантине там. Но та же загвоздка со справкой которую должно дать РФ для продления визы.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

Ещё я с туристами не могу понять ситуацию. Тай продлил независимо от визы им проживание до 30 апреля. А российское консульство бьет копытом ехать домой. Но народ не едет, и вовсе не потому что билеты дорогие, они хотят там торчать весь апрель. Многие типа дауншифтеров, тут все посдавали или перестали снимать. То есть выглядит это так, что они придумали петицию не потому что им не уехать, а потому они не хотят из теплых стран уезжать. А выставляется гос-во как злыдни и подвергающие их опасности. Но ведь потом их сам Тай может выпереть. Там довольно сурово, если нарушать закон.
Кто-то понимает эту ситуацию?
 

  Скрыть

08fd3d3e4272a7599741019538861a32.png

 

Я могу понять прекрасно. Такая себе затея куда-то переться в разгар эпидемии, даже если домой. Даже если не по 200 тыс за билет без багажа, как у Аэрофлота было. Я мониторила билеты, чуть не о**ела от такого мерзкого мародёрства, вот не скажешь по другому. Сейчас их нет уже))) Есть дешёвые на попозже. 

Тем более с ребёнком. Выбор сидеть у тёплого морюшка и относительно безопасно самоизолироваться либо лететь 8 часов в самолёте, в замкнутом пространстве, где непонятно какие люди собрались, и сжиматься от каждого кашля и чиха, а потом по прибытию на родину пройти 7 кругов ада (были и такие видосы, как людей с самолёта из азии принудительно вывезли и закрыли в каком-то плохо оборудованном помещении на карантин). Тут как бы вопрос быть правильным и логичным либо живым и здоровым.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, jellyfish сказал:

Я могу понять прекрасно.

Это понятно. Но и нет гарантий, что Тай дальше сам их не начнет выпирать или, что они там не заразятся, и покроет ли их страховка лечение. Как бы не оказалось, что в итоге на борту МСЧ на деньги налогоплательщиков придется лететь. И обстановка накалялась не со вчерашнего а дня а их визы уже просрочены. Надо было подумать о своем статусе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

да....я думаю, мы следующие. Питер. Муж уже думает, как на удалёнку дома засесть.

есть куча людей, у которых не будет удаленки. только увольнение и потеря денег... вот не понимаю как они будут жить...
никто им никакие пособия не выплатит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

есть куча людей, у которых не будет удаленки. только увольнение и потеря денег... вот не понимаю как они будут жить...
никто им никакие пособия не выплатит.

Да, и таких будет очень много:((

Пособия у нас обещают выплачивать тем, кто на бюджете...

Малому бизнесу(если это не ресторан или гостиница)-шиш скорее всего...

Точно шиш индивидуальным предпринимателям .

И на работу не походить или не принять никого и за неустойку никто не заплатит.Если взять в пример тех же маникюрш, костетологов...Они все за свой счёт сидят(но не сидят)

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, malena сказал:

Это понятно. Но и нет гарантий, что Тай дальше сам их не начнет выпирать или, что они там не заразятся, и покроет ли их страховка лечение. Как бы не оказалось, что в итоге на борту МСЧ на деньги налогоплательщиков придется лететь. И обстановка накалялась не со вчерашнего а дня а их визы уже просрочены. Надо было подумать о своем статусе.

Малена, ну легко говорить. Что значит заранее :idontno: Как можно было заранее предполагать такой пиздец?! 

Визовая политика Тая такова, что ты можешь получить одну визу 60+30 за полугодие (или не за полугодие, но точно там есть визовый коридор). И понятно, что при других обстоятельствах, я не думаю, что эта девушка бы устраивала истерики в соц сетях, поехала бы домой и всё. Тайланд пошёл на встречу и продлил ВСЕМ визы. И ни у кого вопросов с этой справкой не возникло, только у россиян. Эмпатия государства уровень идите нахуй.

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас вчера первый зараженный подтвердился. Приезжий. Вот блять почему ж не закрыть вовремя границы? Почему с РФ автобусы ездили? Украину то закрыли, РФ нет. Сейчас то вроде закроют, ну вообще пипец(((

  • Like 2
  • Sad 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, helga4u сказал:

Украину то закрыли, РФ нет.

так Украину еще и обвинили в том, что закрыли. Типа отказались от территорий. Тут города закрываются, не то что области и территории.

 

8 минут назад, jellyfish сказал:

Что значит заранее :idontno: Как можно было заранее предполагать такой пиздец?! 

а как можно было не предполагать, когда с января волна пошла? Как обычно "меня это не коснется"?

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, jellyfish сказал:

Малена, ну легко говорить. Что значит заранее :idontno: Как можно было заранее предполагать такой пиздец?! 

Визовая политика Тая такова, что ты можешь получить одну визу 60+30 за полугодие (или не за полугодие, но точно там есть визовый коридор). И понятно, что при других обстоятельствах, я не думаю, что эта девушка бы устраивала истерики в соц сетях, поехала бы домой и всё. Тайланд пошёл на встречу и продлил ВСЕМ визы. И ни у кого вопросов с этой справкой не возникло, только у россиян. Эмпатия государства уровень идите нахуй.

тут подмена понятий. она использует якобы беспокойство за себя и детей, угрозу заражения в ситуации, когда она в принципе домой ехать не готова. понимаешь разницу? не поехала бы она домой. там просто огромная ветка каментов, я заипусь скринить и выкладывать. достаточно посмотреть на ее реплики. все кто реально заботился о себе, уже выехал или вот-вот вылетит. а не настаивает на пребывании там. у людей была инфа и время. ну это мое имхо. 

Ссылка на комментарий

я свою знакомую аккуратно спросила, собирается ли она из Тая возвращаться еще месяц назад. тоже нет. и билеты были и инфа была. просто хочется на солнышке изолироваться. а теперь такой капкан. а после 30 дней они что там будут делать? если сюда их не пустят в очаг заражения? кто будет гасить их штрафы по визе?и обеспечивать безопасность? где гарантия, что Тай не начнет ту же политику, что в Индии, где туристам еду отказываются продавать и гоняют ссанными тряпками отовсюду.
да собсно их проблемы, чо я завелась и правда. я просто вижу в этом национальный похуизм, что не коснется и само наладится а теперь вой.

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

так Украину еще и обвинили в том, что закрыли. Типа отказались от территорий. Тут города закрываются, не то что области и территории.

 

Да потому что тупоголовые

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

тут подмена понятий. она использует якобы беспокойство за себя и детей, угрозу заражения в ситуации, когда она в принципе домой ехать не готова. понимаешь разницу? не поехала бы она домой. там просто огромная ветка каментов, я заипусь скринить и выкладывать. достаточно посмотреть на ее реплики. все кто реально заботился о себе, уже выехал или вот-вот вылетит. а не настаивает на пребывании там. у людей была инфа и время. ну это мое имхо. 

Нет, не понимаю. В ситуации "мирного времени" у неё бы закончилась виза и она бы уехала так и так. Оверстей очень дорогой там)) Не в Россию, так в другую страну, уехала бы всё равно. 

Цитата

все кто реально заботился о себе

Скорее останутся в стране с нормальным климатом, где есть хотя бы маски и санитайзеры в свободном доступе, есть возможность изолироваться и не подвергать себя опасности запираясь на 8 часов в воздухе с толпой людей. Тоже моё имхо :flowers:

Ссылка на комментарий

Блин, теперь я завелась. Вот допустим сидит человек в Азии. А вдруг он носитель уже? Чувствует себя хорошо, но залезет в самолёт и заразит там человек 20. А скольких заразят эти 20? А у скольких из них будут осложнения и сколько из них выживут вообще? Зато на родине, красота. И чем это лучше, чем если бы он остался и самоизолировался?

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти