Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, malena сказал:

Сравнивать вирусную пандемию с онкологией

сранивают не болезни, а смертность

8 минут назад, Nympho сказал:

Можно же  анализировать,  что смотришь

а можно не смотреть, а заниматься чем-то приятным )

9 минут назад, Nympho сказал:

 Болеют те, кто совсем не смотрит телевизор , ютуб,  путешетвует и шляется во время карантина. А те, кто смотрит телевизор и ютуб, сидят дома на измене,  живы и здоровы. 

Правда? Я вообще не знаю таких, кто болеет, ни среди тех, кто дома сидит, ни среди тех, кто шляется. 

Ссылка на комментарий

Так нас никто не тестирует, потенциально я могу болеть, но пока не начну задыхаться с эффектом "воды в легких", со мной возиться не будут. Но и тем, кто кашляет, неохота в той же Боткинской валяться в рассаднике прочих инфекций. Поэтому реальной статистики у нас нет. 
Телека у меня нет, я фэйсбучек читаю, пока только знакомые знакомых говорят о заболевших европейцах, то есть это где-то там и не авторитетно. Так что, ждём-с.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оперштаб Москвы сообщил о высокой доле молодежи среди больных коронавирусом

 

Статистика заболеваемости коронавирусом в Москве показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых людей. По данным оперативного штаба, почти половина больных (45%) с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, 15% пациентов меньше 40 лет.

 

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/03/29/826542-o?utm_campaign=vedomosti_public&utm_content=826542-null,null,null,o,null,null,null,null,null,null&utm_medium=social&utm_source=telegram_ved

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

Правда? Я вообще не знаю таких, кто болеет, ни среди тех, кто дома сидит, ни среди тех, кто шляется. 

:o Тебе надо лично с ними познакомиться? Это намек, что ли, что их не существует? А ты Путина видела? Если нет? Его не существует?  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я уже прокрутила самые страшные варианты в голове и все сценарии  из моих любимых фильмов постапокалипсиса  xD Умирать не страшно, если с музыкой. Может мессией стану, а может настанет голод, разруха и буду соседей резать  и варить их с макарошками.  Простите мой черный юмор.  Но это очень смешно. xD 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Monaco сказал:

Посылки на Али давно уже роботы обрабатывают. Нет там людей

А роботами кто?   xD 

 

И поэтому мне недавно пришло море  посылок, которые я заказала в декабре?  При том что они стояли в Китае 2 месяца, пока вообще перестали трекаться и я за них давно получила рефанды. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Monaco сказал:

Посылки на Али давно уже роботы обрабатывают. Нет там людей

 

 

 

 

 

Хм,интересно который мой?Мне кажется мой заболел ,ему точно плохо.Посылка в обработке с начала февраля 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Anka сказал:

Про панику и ее отсутствие на примере моего родственника.

  Показать

   У меня двоюродный брат живет в Бельгии. Чуть более 3-х недель назад звонил в честь праздников, болтали, зашла речь о вирусе (в Укр на тот момент еще по офиц. данным зараженных не было, а в Бельгии уже были)....и он: "это все политика..", "столько умирает от др болезней каждый день..", "отставить панику" и тому подобное. 
   С 18-го, кажется, на карантин ушло его семейство: жена на удаленке, дети дома, он единственный продолжал ездить на работу. А в эту пятницу не поехал, позвонил начальнику, соврал, что плохо себя чувствует.... не поехал, потому что страшно стало.  И уже не говорит: "ухаха, это все политика". Для меня такая перемена показательна.

 

 Это скорей осознанность, осторожность и  здоровый страх о жизни и здоровье.  

 

Паника- это бегающие по улицам люди, которые скупают продукты, кричат на близких, истерят и провоцируют срачи с призывами  не паниковать, когда все конструктивно беседуют и делятся опытом. 

 

Страх- это чувство которое включает разум, если он есть. Если разума нет- включаться будут эмоции и разные опасные состояния. 

  • Like 3
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Тоже обратила внимание,что люди не понимают слово паника и используют его где не попадя.
Так классно ж назвать всех вокруг ''паникёрами'',а не ''разумными'' людьми,которые ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сходили семьёй в магазин и купили наобходимое на несколько недель,а пусть даже и на месяц ,зато не бегают каждые 2-3 дня в магазин, как те,кто не паникёры якобы.


Ну я называю их просто'' недальновидными.''У меня в ФБ уже некоторые ушли с ленты нах и кстати те,от кого и не ожидала.Такое еще знаете,пафосное ''Люди,соотечественники,я не знала,что  много дураков так,мне за вас стыдно.Зачем вы скупаете так много??''(блиа а ты откуда знаешь кому  и сколько-может там семья большая!)
Ах ты ж стыдно ей нах, уехала за границу,оттуда продаёт сюда товар ,эти же соотечественники=твои покупатели,кстати,а базар не фильтруешь,дура.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

годный видос про то как насить маски. я и не обратила внимание, что на одноразовых есть проволочка внутри и она должна сгибаться и плотно прилегать к носу...
пока ходила в многоразовой только.
 

Скрытый текст

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anka сказал:

я написала это к тому, что осознанность пришла к нему далеко не сразу. Он, как и многие у нас сейчас, тоже рассуждал про заговор, политику и сравнивал кол-во смертей от вируса с др. болезням, но прошло 3 недели и его взгляд  и речи изменились.

я злорадная жопа но вот прям хочу посмотреть на переобувание нынешних  глумливых скептиков. не ценой жизни их близких, конечно. но просто посмотреть на появление первых зайчаток разума. лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо. обидно лишь, что из-за того, что им не сидится на месте и в данную минуту гденить жарят шашлык, все это затянется...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, DollGlamour сказал:

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сходили семьёй в магазин и купили наобходимое.

вопрос в объемах необходимого. я финансово не могу сразу забить бункер, и думаю куча людей не сидит на заначках, чтобы вложиться в консервы или заморозку. не закупилась на месяц но некоторые товары напрочь исчезли из магазинов вокруг. кто-то гребет рили ту мач. 
одна знакомая купила аж морозильные камеры, туда запихала тонну всякого разного. ну она с кредитки все вычистила. а я закрыла все кредитки и кредиты, получила денежку за съемку или с сайта - купила молочка и гречи не в промышленных размерах.
хотя нет, не купила ни хуа я уже две недели как. патамушта...

Скрытый текст

Il8du8F2WvU.jpg

 

  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 16:16, DollGlamour сказал:

Тоже обратила внимание,что люди не понимают слово паника и используют его где не попадя.
Так классно ж назвать всех вокруг ''паникёрами'',а не ''разумными'' людьми,которые ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сходили семьёй в магазин и купили наобходимое на несколько недель,а пусть даже и на месяц ,зато не бегают каждые 2-3 дня в магазин, как те,кто не паникёры якобы.


Ну я называю их просто'' недальновидными.''У меня в ФБ уже некоторые ушли с ленты нах и кстати те,от кого и не ожидала.Такое еще знаете,пафосное ''Люди,соотечественники,я не знала,что  много дураков так,мне за вас стыдно.Зачем вы скупаете так много??''(блиа а ты откуда знаешь кому  и сколько-может там семья большая!)
Ах ты ж стыдно ей нах, уехала за границу,оттуда продаёт сюда товар ,эти же соотечественники=твои покупатели,кстати,а базар не фильтруешь,дура.

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 3
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 16:18, malena сказал:

я злорадная жопа но вот прям хочу посмотреть на переобувание нынешних  глумливых скептиков

 

 

Я уже прокрутила самые страшные варианты в голове и все сценарии  из моих любимых фильмов постапокалипсиса  xD Умирать не страшно, если с музыкой. Может мессией стану, а может настанет голод, разруха и буду соседей резать  и варить их с макарошками.  Простите мой черный юмор.  Но это очень смешно. xD 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Если вы гадалка или ходите к гадалкам, да проведите ваш сеанс удалённо!  :bang: Ну что вы как в 5м веке реально?  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Anka сказал:

Про панику и ее отсутствие на примере моего родственника.

ну так на карантине зомбирование эффективней работает, больше времени для прослушивания новостей и блогеров

Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 16:41, Annamodel сказал:

было б интересно. Хотя бы виртуально

ид. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я уже прокрутила самые страшные варианты в голове и все сценарии  из моих любимых фильмов постапокалипсиса  xD Умирать не страшно, если с музыкой. Может мессией стану, а может настанет голод, разруха и буду соседей резать  и варить их с макарошками.  Простите мой черный юмор.  Но это очень смешно. xD 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти