Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о реальном количестве жертв коронавируса в Китае. По косвенным признакам их намного больше

 

 В Китае за время эпидемии исчез 21 миллион абонентов телефонной связи

«В настоящее время у нас нет точных данных. Но даже если бы лишь 10% номеров были деактивированы по причине смерти от коронавируса, то это уже 2 миллиона человек», — говорит Тан Цзинюань.

Как отмечает NTD, на фоне непрозрачности информации из Китая точное число умерших от коронавируса остаётся загадкой. Деактивация 21 млн номеров сотовой связи также показывает, что реальное число умерших может быть в десятки раз больше, чем даёт официальная статистика.

 

https://eadaily.com/ru/news/2020/03/29/v-kitae-za-vremya-epidemii-ischez-21-million-abonentov-telefonnoy-svyazi

  • Like 1
  • Shock 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Только что, Monaco сказал:

з 21 миллион абонентов телефонной связи

Туристов тоже исключить стоит .

Те кто уехал во время эпидемии.

Это огромное количество людей.

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alisalisa сказал:

Мне интересно , вот ввели подобие комендансткого часа, а что с бомжами будут делать? Есть же люди, которым вообще некуда пойти. 

 

А с мигрантами (вне зависимости от того, легальными или нет), которые потеряли работу, денег у них нет, а уехать домой они не могут по понятным причинам?

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

откуда такие данные? девочка с моего города сейчас в Индии, слежу за ней в инсте. она говорила что это все брехня не кто там не кого не гоняет. только тех кто комендантский час нарушают. к русским там хорошо относятся. :idontno:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e809e479a79473c5e976ceb
https://www.spb.kp.ru/daily/27110.5/4186470/
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20203261455-JafMa.html
https://www.change.org/p/российские-туристы-в-индии-в-опасности-просим-принять-меры-по-эвакуации-наших-сограждан


одна знакомая - это не статистика. у меня есть знакомые, которые подтверждают, что там все не хорошо совсем.
да и в разных районах ситуация может отличаться. едва ли люди от хорошей жизни петицию составили

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

про мигрантов уже идут слухи, что пасут людей, и возможны кражи и хулиганство. стройки-то тоже закрыты. а жить им как-то нужно...

 

Не все) Многие работают.

 

"Приморский квартал" из окна вижу...все работают. Сейчас еще раз посмотрела....краны работают, строителей полно сверху.

Друг мужа, главный подрядчик, они тоже работают.

 

Отвечаем на самый часто задаваемый вопрос: строительные работы продолжаются В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Строим в полном соответствии графику и выдерживаем все обещанные сроки – даже несмотря на текущую ситуацию.
Ответ застройщика.

 

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, malena сказал:

сегодня ржать а завтра срывать. ну и в кашле в лицо мало приятного

Самых доставучих можно спрашивать, позаботились ли они о гробах на всю семью, т.к. тебе совсем не хочется, чтобы налоги шли на таких, как они. У большинства людей при слове "гроб" вообще лицо перекашивают и общительность отваливается.

  • Like 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Самых доставучих можно спрашивать, позаботились ли они о гробах на всю семью, т.к. тебе совсем не хочется, чтобы налоги шли на таких, как они. У большинства людей при слове "гроб" вообще лицо перекашивают и общительность отваливается.

да понятно, что можно и самой покашлять) но я испытываю негатив вообще от лишнего взаимодействия с другими. особенно если эти другие долбоёбы)
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

да понятно, что можно и самой покашлять) но я испытываю негатив вообще от лишнего взаимодействия с другими. особенно если эти другие долбоёбы)
 

Тут я тебя прекрасно понимаю, но долбоебов у нас полная страна и никуда от них не деться. Можно минимизировать встречи, пользуясь такси, но если постоянно надо мотаться по городу, то дороговато выйдет.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Малиновый тортик

Я пока не могу понять, как быть тем, кто арендует жилье, а запасов наличных нет, если карантин как в Москве объявят. Отделения банков, да и банкоматы есть не во всех домах. Будет ли это уважительной причиной, чтобы отойти от дома больше чем на 100 метров. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Афина сказал:

У нас полицейские остановили женщину за превышение скорости , а она начала им плевать в лицо и сказала что у неё ковид.  Вот как люди могут быть такими шизанутыми :facepalm:

а что ей за это было?

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Малиновый тортик сказал:

Я пока не могу понять, как быть тем, кто арендует жилье, а запасов наличных нет

по безналу оплачивать.

До этих "ста метров" еще дожить надо. Пока хотя бы просто дома усадили, без пикников и массовых гуляний.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, SweetCherry said:

а что ей за это было?

Она предстала перед судом, но я не смогла нагуглить какой штраф с неё взыскали.Только за осознаное распространение вируса у нас штраф 50к , если ее диагноз подтвердится, плюс штраф за привышение скорости, оскорбление офицера при исполнении, очень дорого ей будет . 

  • Like 9

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Давайте попробуем не сваливаться в политику и историю, знаю я, чем это у нас заканчивается

  • Like 3
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

про мигрантов уже идут слухи, что пасут людей, и возможны кражи и хулиганство. стройки-то тоже закрыты. а жить им как-то нужно...

Не все, у меня муж работает .. и видимо приезжие тоже.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Афина сказал:

Она предстала перед судом, но я не смогла нагуглить какой штраф с неё взыскали.Только за осознаное распространение вируса у нас штраф 50к , если ее диагноз подтвердится, плюс штраф за привышение скорости, оскорбление офицера при исполнении, очень дорого ей будет . 

Неужели оно того стоило...:ermm:

💛💙
 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, malena сказал:

Апоник, по твою душу новость. Что в Италии у каждого умершего нынче берут мазок на корону. А в Германии нет. Отсюда разница в статистике. 
 

  Показать

37 мин

 

Я это видела, ещё на момент выхода видео, меня не убедило. Ибо у меня вопросы были не только к смертности в Германии. 

Даже если смертность они считают так, то у меня были вопросы к количеству людей, которые в реанимациях. Вот когда во всех евро странах тысячи, а у них 6 человек было, потом 15, потом 23. Тысячи и 23, ну это большая разница, любому заметная, ну кто хоть немного умеет читать таблицы и цифры знает lol.

Вот когда у них было 23 в реанимациях и умерло на следующей день 53 человека, при этом в реанимациях стало 1581 человек.  Вот тогда я сделала вывод, что до они пиндели о чем писала выше, было очень наглядно. 

9af4c0a9c954.png

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про ту которая плевала в полицейских, ну или людей кто в лицо кашляет. 

У меня ещё в начале всего была мысль, что как бы какие террористы не воспользовались этой ситуацией. Ну тупо не нассали в банку и пошли брызгать людям из шприца в лицо. Ну и да, им самим надо точно болеть для этого, но переносить в легкой форме на домашнем карантине. Ну и если они готовы на себя тратил вязать, то получить вирус и ходить им везде мазать и брызгать, не так и страшно.

Короче вот этого я боялась и боюсь, а тут вон и без террористов дебилов хватает. 

  • Like 2
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, SweetCherry сказал:

Зачем из шприца. В батюшку переодеваешься и погнал брызгать.

Может уже и набрызгали, хрен его знает, кто там по улицам катался O.o

В Минске например, на вертушке батюшка окропил святой водой весь город. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти