Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

 

Апоник, нам вчера объясняли по телевизору статистику ) Думаю в случае с Германией то же. Вчера в ЮК было рекордное количество умерших. Так вот дама от здравоохранения объясняла это не тем что все эти

 люди вчера умерли, а то что анализы тест положительные у этих умерших были получены вчера. Тесты же несколько дней требуют. 

 

Еще хочу успокоить возможно . У нас родственники мужа здесь в зоне риска. Дядя его - инвалид- колясочник. Ему 72. У него в начале марта двухсторонняя пневмония была. Он в больнице 6 дней лежал, потому что одышка была. Там ему кислород подключили, как только его в больницу доставили, антибиотики внутривенно капали. Это то что я знаю. Дигоксин вроде тоже капали ( это сердечный препарат), потому что у него с сердцебиением проблемы начались. Ну вот две недели он дома уже, даже чуть больше. Дней 16. Дома у него опять одышка началась через несколько дней после больницы, ему ещё один курс антибиотиков назначили. Ну, вообщем сейчас ему намного лучше, он уже может спать на кровати , до этого он в кресле спал, потому что сил не было на кровать перебраться. Тест на короновирус не делали. Если бы тест сделали, ему сказали бы наверное.  К чему это я... к нему сейчас физиотерапевт ходит и она говорит, что скорее всего у дяди короновирус был ( а я об этом тоже думала, но тогда вроде случаи выявленные далеко от нас были ) потому что симптомы и диагноз . Ему ещё рентген в больнице делали. Он показал вот эту пневмонию. 

 

А теперь вывод: если он этот вирус пережил, то мы и подавно переживем. Его жена тоже переболела, но не так сильно как он. Кашель был у  неё сильный. Ей 76 лет. И здоровье у неё тоже не ах. 

Вообщем я успокоилась почти ) Если они переболели, то угроза для  них уже в прошлом. Это я  к чему... Если  дядя мужа  болезнь переборол, то не такая она и страшная. Потому что со здоровьем у него на самом деле все печально. Так что у кого пожилые родственники, можете расслабиться слегка. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 7
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дарья666 сказал:

а в мск их( детские площадки) вообще огородили желтой лентой

нигде не видела никаких лент. А в парках так вообще полно детей на площадках. Места для пикников все заняты под завязку толпами народа

  • Shock 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, SweetCherry сказал:

Я думаю эпидемия раз в сто лет - не повод что-то там не есть каждый день.

 

Да ешь не ешь, это просто вирусы мутируют. Естественный отбор. Человек думет, что победил всю природу, но с бактериями он всего лишь вступил в симбиоз. Они тоже, как и мы, эволюционируют и всегда готовы померяться силами. 

 

 Так что мыши мышами, а птичьи, свиные и коровьи гриппы, бешенства и тд, пока никто тоже  не отменял. Ттт, чтобы мы с ними не сталкивались или сталкивались как можно реже(

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 5
Ссылка на комментарий
38 минут назад, malena сказал:


у меня вот больше скепсиса про Китай. все-таки от них это все пошло и опа, перестали заражаться. и это с максимальным населением на планете, привычкой жрать все, что ползает и летает. но страна с диктатурой, тоже доверять их данным нельзя на 100%...

У меня нет скепсиса. Эту болезнь может победить только организованность и дисциплина. И они сделали невозможное за несколько месяцев: 

 

1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения — биологической. Провели учения и показали миру мастер-класс и малоэффективность против Китая.

2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.

3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.

4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.

5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны.

6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.

7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1,5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, так же как и построить мегабольницу за неделю.

9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.


10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций — норма.

11. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая

12. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав мировой кризис.

13. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.

14. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.

15. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

16. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров.

17. Отработана система электронного концлагеря.

18. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского правительства там выросло.

19. Главное — пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:

— скупать подешевевшие активы

— помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние

— играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)

— создавать новые союзы и альянсы.

  • Like 8

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
28 минут назад, malena сказал:

вот далась тебя эта Германия)
может, сайт глючит? или они сознательно не подавали новую инфу? по идее нет рычагов заставляющих гос-во отчитываться максимально честно. все свои локальные интересы преследуют.
у меня вот больше скепсиса про Китай. все-таки от них это все пошло и опа, перестали заражаться. и это с максимальным населением на планете, привычкой жрать все, что ползает и летает. но страна с диктатурой, тоже доверять их данным нельзя на 100%...

Если бы ты жила в Европе, ты бы поняла как лицемерно это выглядит, когда умирают тысячи и в критическом состоянии тоже тысячи, а у них 23 человека в реанимации. 

Про глючит сайт, я же говорю я мониторю с самого начала, всегда была такая история, сперва у одних сотни в реанимациях, а у Германии 5 человек, потом тысячи, а у них пара десятков не наберется. 

Я вторую неделю на карантине, но я начала мониторить сайт недели 2 раньше до того как нас закрыли у них сперва вообще никого в реанимациях не было, ну не может сайт глючить почти месяц и только на Германии из всей Европы. 

Про Китай, у них 3 460 ещё с вирусом, сегодня данные, а вчера было 3 128, больше тысячи в критическом состоянии, там не все прям закончилось. 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий

да я не отрицаю их дисциплину. они круты. говорю именно о том, что цепная реакция остановилась, учитывая их население, думала, что растянется на дольше. страна же гигантская.
и все же не стоит забывать, что они источник самой болезни. ну то есть молодцы в одном и не молодцы в другом. их пищевые привычки - средневековье. есть такой деликатес у них - кошка с котятами приготовленная.
и меня никто не переубедит, что это ок и норм. мой мозг отказывается принимать сие. даже с братом как-то поссорились) ненадолго

  • Like 2
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Представляю, что о России сейчас думают где то в паралельной вселенной.  xD На мировой карте заражения  мы единственное чистое место. 

  • Like 1
  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Если бы ты жила в Европе, ты бы поняла как лицемерно это выглядит, когда умирают тысячи и в критическом состоянии тоже тысячи, а у них 23 человека в реанимации. 

 

и нигде нет инфы на эту тему? никто не задается вопросом? я тему не курила. прочесть хотя бы часть наших новостей и еще что-то украинское, отнимает и так дикое количество времени...все лента об одном. и понятнее во многом не становится.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Если бы ты жила в Европе, ты бы поняла как лицемерно это выглядит, когда умирают тысячи и в критическом состоянии тоже тысячи, а у них 23 человека в реанимации

ну ты серьезно? Когда у самих проблемы следить за тем, что кто-то лицимерит? Вот не пофиг что там у них, когда главное "что тут у нас"? Меня вообще не интересует статистика других стран, если кто-то нашел эффективный метод лечения, я думаю им поделятся. А если нет, то и гадать нечего. Не интересуюсь количеством заболевших нигде, кроме своего региона.

  • Like 1
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

Представляю, что о России сейчас думают где то в паралельной вселенной.  xD На мировой карте заражения  мы единственное чистое место. 

у нас супер защита же:
1 крестные ходы
2 боевые установки
3 Гарант
4 лучшая медицина в мире
5 огромная территория и между гражданами помещается по маленькому Лихтенштейну
(кстати, этот пункт я считаю действительно плюсом хоть каким-то)

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Annamodel сказал:

нигде не видела никаких лент. А в парках так вообще полно детей на площадках. Места для пикников все заняты под завязку толпами народа


мне девочка написала, район Капотня. Не везде видимо. В химках тож не нет 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 00:16, malena сказал:

мой мозг отказывается принимать сие. даже с братом как-то поссорились) ненадолго

 

Ну если дать волю  фантазии и логике, я тоже разные теории допускаю. Но  скорей для  фана во время дискуссий с друзьями и родственниками. 

Идея,  что самая мелкописичная нация всех победит не нова. xD

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SweetCherry сказал:

Не интересуюсь количеством заболевших нигде, кроме своего региона.

Какая ты бессердечная, бэйба. xD То есть реально планета, это не твой дом, и все люди не братья? А с точки зрения экономики хотя бы нет понимания, что все страны важны? 

 

Это всё лирика. Вирусу похер на паспорт и географическую  дислокацию. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

 

 

Например такая теория: Китайцы сами создали вирус от неорганизованных наций, 

Теория рабочая но большинство микробиологов сходится во мнении, что вирус природного происхождения. Читают его геном. В последнем интервью Красовского мужик с прической безумного профессора из "Назад в будущее" об этом говорит.
(из азиатов мне японцы как-то ближе но они более дзенские и не стремятся к мировой экпансии)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, malena сказал:

у нас супер защита же:
1 крестные ходы
2 боевые установки
3 Гарант
4 лучшая медицина в мире
5 огромная территория и между гражданами помещается по маленькому Лихтенштейну
(кстати, этот пункт я считаю действительно плюсом хоть каким-то)

Тем же вопросом задаюсь уже 2 недели. 

 

Прослушала 10 эпидемиологов, 20 вирусологов. Все говорят, что у нас какая то супер система защиты,  реагирования и наблюдения за всем миром, и поэтому  вирус нас не возьмёт. Но вот так и не поняла, что конкретно это значит и какие меры проводятся.  Но это какая то секретная информация, и не один сука журналист не разворачивает дальше этот вопрос, когда вирусолог говорит об этой чудо системе защиты,  реагирования и наблюдения за всем миром :clap:

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

а как это повлияет на ход событий? Да, меня интересует мой регион, для того что бы понимать насколько близка опасность. Какая мне разница где больше больных, в Германии или Испании? Какая мне разница где лучше лечат, а где больше скрывают? На лечение туда где лечат, мне все равно не отправиться. Возможно Германия просто хочет избежать паники у населения, что бы больные вперемешку со здоровыми не бились в куче за туалетную бумагу.

  • Like 4
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

и не стремятся к мировой экпансии)

Вообще не согласна, что Киты стремятся к мировой экспансии.  Им для дальнейшего развитии нужны территории и повышение населения. Это естественный  путь процветания. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Но вот так и не поняла, что конкретно это значит и какие меры проводятся. 

у меня три версии рабочие:

1 так всеми любимая о том, что уже многие болели. но опять же есть контрверсия биологов о том, что болели именно гриппом и прочим. так как у вируса "возраст" примерно с декабря. как они проверяют - описано в гугле.
2 Италия болеет первой "версией" вируса. китайской, остальные и в том числе мы, более лайтовой, поэтому нет такого тотального мора. вирус ослабевает со временем. 
3 то, что заставляет наш народ ныкать гречку и обматываться туалетной бумагой.
мы все проебали, всё плохо или вот-вот начнётся но так как у нас особый духовный путь в любой жопе импровизировать и вспоминать (не в тему), что пережили великую отечественную, никто не закручивает гайки. 
пусть САМО как-нибудь рассосется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, SweetCherry сказал:

ну ты серьезно? Когда у самих проблемы следить за тем, что кто-то лицимерит? Вот не пофиг что там у них, когда главное "что тут у нас"? Меня вообще не интересует статистика других стран, если кто-то нашел эффективный метод лечения, я думаю им поделятся. А если нет, то и гадать нечего. Не интересуюсь количеством заболевших нигде, кроме своего региона.

Это было видно не вооруженным глазом, шо там следить то? Есть таблица и цифры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

Вообще не согласна, что Киты стремятся к мировой экспансии.  Им для дальнейшего развитии нужны территории и повышение населения. Это естественный  путь процветания. 

у них совсем другая ментальность.  антиевропейская, где во главе угла право человека. у Китая важна мощь нации. они как армия муравьев, с жестко отлаженными механизмами. и иные культуры для них враги и ресурс. я про это. их процветание предполагает пожирание остальных. и они выбрали самый долгий но мощный способ - рыночный.
враги не как для тех же радикальных муслимов, а в смысле конкуренции за еду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти