Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У моего мастера маникюра дочь медработник. Все врачи уже переболели и много врачей умерло в СПб:sad: Но смерти не оформляют как от ковида, чтобы семьям не выплачивать предусмотренные компенсации. Поликлиники забиты, приходится людей класть на стулья. Меня это вообще не удивляет. Ещё лет десять назад лежала в государственной больнице, даже тогда там не было достаточно мест, пришлось в коридоре лежать. Что уж говорить про пандемию, здесь вообще к этому были не готовы.

Зарплаты врачам нифига не подняли, кстати. Они пашут за прежние копейки.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

КТ да, предусмотрено только для тех, кто имеет положительный анализ на ковид, но теперь не абы кому, а только людям в тяжелой стадии.

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Если в очереди на КТ по 8 часов стоят люди, которые задыхаются,

 

Откуда очередь на КТ, если направляют лишь тяжело больных?

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

у нас статистика смертности всего 2 человека в день? Как оформляют остальных умерших?

 

на это мясников в интервью отвечал. Умирают не от самого ковида, а от осложнений после него.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

Откуда очередь на КТ, если направляют лишь тяжело больных?

Анна, ну в городе миллионнике сколько тяжело больных в день везут,как думаешь?

Прежде чем попасть на КТ - нужно пройти оформление по скорой, потом само исследование.Это 30-40 минут,как минимум.

10 человек привезли - вот тебе и очередь.

КТ не в каждой больнице/клинике.

 

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, AlisaW сказал:

Зарплаты врачам нифига не подняли, кстати. Они пашут за прежние копейки.

В МСК у врачей неплохие зарплаты. Копейки уже давно никто не получает.

 

21 минуту назад, AlisaW сказал:

приходится людей класть на стулья.

  Как такое может быть? На настоящий момент у вас числится 8 тыс больных на весь город, большинство в легкой форме на дому лечится, это же капля в море, как может мест не хватать?

 

22 минуты назад, AlisaW сказал:

Все врачи уже переболели и много врачей умерло в СПб

 

Вот ещё одно доказательство маразма вводимых мер - перчатки и маски и тп. Уж казалось бы врачи: дезинфекция сплошная, маски круглосуточно, костюмы, обработка, все дела! А больше всего умерло именно мед работников. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Анна, ну в городе миллионнике сколько тяжело больных в день везут,как думаешь?

Прежде чем попасть на КТ - нужно пройти оформление по скорой, потом само исследование.Это 30-40 минут,как минимум.

10 человек привезли - вот тебе и очередь.

КТ не в каждой больнице/клинике.

 

 

так они не стоят в этой очереди физически, а лежат в стационаре, получают лечение и когда подходит их очередь идут на кт

Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

так они не стоят в этой очереди физически

 

Ахахаха т.е. мяу

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

а лежат в стационаре

серьезно?:D

Их по скорой, на КТ и по результатам КТ в стационар или на дом с рецептами.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня знакомая болела. Ни ей, ни мужу кт не делали. Ни ее знакомой. При подтверждённом диагнозе. Только на рентген возили, который показал всем бронхит. Потом они платно проходили, потому что хуже и хуже было. В итоге у неё 15 процентов пневмония, у мужа 25%,  а у знакомой 50 % на кт. 

  • Shock 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Annamodel сказал:

В МСК у врачей неплохие зарплаты. Копейки уже давно никто не получает.

Копейки не получают в частных клиниках, а у бюджетников зарплаты маленькие до сих пор, совершенно не соизмеримые с квалификацией и такой высокой ответственностью.

Моя приятельница врач, но с ковид больными не работала. Её с коллегами отправили в неоплачиваемый отпуск, несколько месяцев они сидели совсем без денег. Только недавно вернулись на работу, но платят копейки, говорит, что в её сфере сейчас вообще денег нет. 

16 минут назад, Annamodel сказал:

 Как такое может быть? На настоящий момент у вас числится 8 тыс больных на весь город, большинство в легкой форме на дому лечится, это же капля в море, как может мест не хватать?

Это только официальные цифры. Многим ставят диагноз воспаление лёгких, и в статистику они не попадают. 

Даже если и восемь тысяч, это немало. 

16 минут назад, Annamodel сказал:

Вот ещё одно доказательство маразма вводимых мер - перчатки и маски и тп. Уж казалось бы врачи: дезинфекция сплошная, маски круглосуточно, костюмы, обработка, все дела! А больше всего умерло именно мед работников. 

Сожалею, если вы думаете, что маски - это маразм.

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Интересно как там Ночка с мужем, какие то последствия остались?

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AlisaW сказал:

Зарплаты врачам нифига не подняли, кстати. Они пашут за прежние копейки.

 

У меня противоположная информация из первых рук, согласно которой в Покровской весьма приличные надбавки работающим с ковид

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
Только что, Aaliah сказал:

 

У меня противоположная информация из первых рук, согласно которой в Покровской весьма приличные надбавки работающим с ковид

Видимо, зависит от руководства учреждения

Ссылка на комментарий
10 часов назад, xGlamourx сказал:

серьезно?:D

Их по скорой, на КТ и по результатам КТ в стационар или на дом с рецептами.

вот это да! У нас всех почти в больничку запихивают

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Annamodel сказал:

в смысле осложнения?

Да,

не дай бог :(

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 13:30, helga4u сказал:

Интересно как там Ночка с мужем, какие то последствия остались?

 Она вроде говорила тут, что в лёгкой форме перенесли. Надо уточнить, но надеюсь все ок.... 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

И ещё весной был случай тоже в Питере. У девушки были проблемы с почками, но скорая не ехала и по телефону ей говорили, что делать. Девушка звонила несколько раз, скорая отказывалась приезжать. В итоге родственники обнаружили её мёртвой, когда вскрыли квартиру, ещё и оказалось, что на самом деле скорая не была загружена.

 

Тут вроде разобрались, что вины скорой не было (поднимали историю звонков)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В Украине, вроде с 16 октября, снова будет карантин. Жесть. Если опять все закроется, то я даже не знаю, что будет потом. У нас в городе часть кафе и магазинов после карантина не выжили... Хоть бы мемы ходили дрочить и не болели тьфу-тьфу-тьфу

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Да, мне тоже так грустно видеть, что часть заведений возле дома закрылась:(

Если честно, не понимаю, почему сейчас не открыты все границы, если все свободно летают по стране, к тому же, в аэропортах и в самолётах на маски всем тоже плевать. Какая разница, откуда везти вирус, из Сочи или из другой страны. Я за меры предосторожности, но возвращаться к карантину было бы излишне, мне кажется. Ненавижу вирус:bang:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти