Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Дарья666 сказал:

Кстати, на непереносимость коровьего молока и глютена тож можно сдать анализ. Они не очень дорогие.

я не знаю как в Ру, в АУ две недели до анализа нужно не употреблять ни молоко , ни пищу содержащую глютен.

Муж хотел сдать анализы на аллергию, начал кушать глютен фри и у него прошли головные боли, потом съел что-то и началось опять.И без анализа стало понятно что ему нужен глютен фри. Хотя в жизни не подозревал что у него может реакция на это быть. Так как и я не знала что у меня вздутие живота из-за чашки кофе с молоком. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 9

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

  Афина, интересная информация про глютен. Напишу про себя, может, кто, что подскажет дельного. У меня же раздутый желудок и так получается, что молочка меня хорошо насыщает и не так калорийно, но нельзя же ее всегда есть, я тоже понимаю. Вот чтобы такое есть. Подумала есть огурцы, сейчас сезон и вроде их много можно есть. Ела клубнику, но ее же много нельзя. Вот думаю, чтобы такое поесть, чтобы забить мое ведро, но чтобы не страдать, поэтому это должно быть вкусно. Думаю не найду способ, только сила воли.

 Пока спасает отвлечение от еды, те делом заниматься, а когда сидишь, думаешь, чтобы съесть и в голове крутишь всякие рецептики. Вот сейчас пойду на прогулку.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

Вот чтобы такое есть

Для похудения тебе можно есть овощи, не содержащие крахмал, в любом количестве. Продумать может салат какой-то с ними, с хорошей заправкой , мясом и небольшим количеством сыра

Скрытый текст
  • Шпинат
  • Спаржа 
  • Листовая капуста 
  • Соевые бобы 
  • Спаржа 
  • Петрушка 
  • Окра 
  • Салатные листья 
  • Артишоки 
  • Замороженные брокколи 
  • Брокколи
  • Консервированная спаржа 
  • Лук-порей 
  • Цветная капуста в замороженном виде 
  • Зеленый лук 
  • Брюссельская капуста 
  • Капуста обыкновенная 
  • Консервированный шпинат 
  • Свежая цветная капуста 
  • Перец, красный, сладкий 
  • Зеленый горошек, в замороженном виде 
  • Капуста в свежем виде 
  • Лук-шалот в сыром виде 
  • Репа
  • Тыква в сыром виде 
  • Салат-латук 
  • Цуккини в сыром виде 
  • Грибы, шиитаке, готовые
  • Огурцы

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афина сказал:

тебе не хочется мяса? 

У меня  знакомую после 40 просто отвернуло от мяса , она налегла на рыбу и чувствует себя прекрасно . Я б тоже так хотела, но у меня прям ломка без мяса на второй день. 

раз в неделю, две. особо не хочется и оно стало тяжелой едой. я спец по углям) вот от чего не отказаться. пусть медленные, пусть быстрые но нужны

Ссылка на комментарий

  Да, я тоже вижу только это решение. По сути верно говорят полнота это болезнь бедных, тк вкусная и здоровая пища ( экологически чистая) это довольно дорогое удовольствие. Жалко людей, если посмотреть вокруг, живем в богатой стране и экономим на еде, я не про себя, если что.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

мне кажется, непереносимость лактозы и совет всем отказываться от молочки как провокатора проблем с кожей и весом - разные вещи. первое - люди и так это знали о себе или видели связь. второе - индивидуально. я пока еще к опытам не приступила. вот мороженку точу...ну как без мороженки, а? а без йогуртов?
представляю жизнь на грече и овощах. рыдаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

ну как без мороженки, а? а без йогуртов?

есть решение

пакетик агар агара ( не знаю как с желатином, не пробовала) 400 мл молока, можно туда чуть творога ( 150 грамм, можно без), кокосовая струшка ( щепотки), клубника, малина, абрикос или любые другие фрукты и застываться.

Йогурты я ем без добавок, но надо покупать дорогие со сроком 7 дней, мне нравятся Троекурово, у них молочный вкус настоящего молока.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gal5 сказал:

есть решение

пакетик агар агара ( не знаю как с желатином, не пробовала) 400 мл молока, можно туда чуть творога ( 150 грамм, можно без), кокосовая струшка ( щепотки), клубника, малина, абрикос или любые другие фрукты и застываться.

Йогурты я ем без добавок, но надо покупать дорогие со сроком 7 дней, мне нравятся Троекурово, у них молочный вкус настоящего молока.

а смысл? если это на молоке)
ну вот щас у меня нет прыщей и жир кожи ушел. хз почему. и вроде нет смысла отказываться.  но люди такие чудеса пишут. разве что без молочки деньги на карту сами не приходят)))

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Я проходила детокс программу и там мы 4 недели были без молочки и глютена, кофе и чая, сахара. И вот когда я опять ввела, мне реально было плохо, кружилась голова и темнело в глазах но дома то я могу это контролировать а как быть в путешествии ? Я даже напугалась когда после обычной молочной каши в гостинице мне стало так плохо. 

  • Like 2
  • Shock 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gal5 сказал:

 Как делаю.

беру 3. 5 литра молока, 0.5 кефира ( не больше, иначе сыворотка будет кислой) и один лимон. Пусть постоит, подогреваете, но не кипятите и на дуршлаг. Творога получается около 500 грамм, а сыворотки 3+ литра, стоит 5 дней. По полезным свойствам как кефир, полезна для волос, биотина много.

Вот этот творог, как домашний https://pbs.twimg.com/media/DYsLRRCXUAEktlm.jpg

 

Хорошее дело. Тоже хочу свой творог делать.

А молоко какое берешь?

Интересно так.

Я, помню, в детстве по другому делала. Молоко в банке сперва сквашивалось в тепле сколько-то, потом из простокваши варился творог. 

А тут берется сразу свежее молоко?

Ссылка на комментарий

Блин, я так молоко люблю..я его по пару литров в день пью, вот мне ничего не нужно кроме молока, ни соки, ни газировка, ай эм милкофил :dribble:

  • Like 1
  • Haha 6

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

а смысл? если это на молоке)

зато диетично

51 минуту назад, Инга сказал:

А молоко какое берешь?

любое 2.5-3.5 проц. Я беру разливное 5 дней срок по 55 руб или можно в пакете, дорогое не надо особо. Иногда беру то, где подходит срок и продают со скидкой 30 проц.

52 минуты назад, Инга сказал:

Я, помню, в детстве по другому делала. Молоко в банке сперва сквашивалось в тепле сколько-то, потом из простокваши варился творог. 

за счет лимона и кефира оно сквасится быстрее.

можно кефир не добавлять, а делать чисто из молока. Я марлю не использую, только дуршлаг, не люблю сухой творог. Сыворотку только не выливать, это витамины. Я часто налью молоко и кефир, оставлю на ночь, оно забродит, добавляю лимон и подогреваю. Получается у меня 400 руб творог, но зато вкусный и сыворотка ( экономия на кефире)

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Gal.

Буду делать.

Помню на рынке брала творог, и там у одной был такой как пластинками творог (как лепешечки :D) . Интересно, как она его делала. То есть частица творога такая большая и как слоеная. Какие-то больше, какие-то поменьше.

Еще в видео упомянуто, что сыворотку в блинчики можно. Надо попробовать, интересно, что получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инга сказал:

Спасибо, Gal.

Буду делать.

Помню на рынке брала творог, и там у одной был такой как пластинками творог (как лепешечки :D) . Интересно, как она его делала. То есть частица творога такая большая и как слоеная. Какие-то больше, какие-то поменьше.

 

это промышленное производство

Цитата

Еще в видео упомянуто, что сыворотку в блинчики можно. Надо попробовать, интересно, что получится.

за блинчики буду убивать, как я хочу есть, не могу. Я сегодня на 800 калл ( может меньше, не считала) и след раз ем через 12 часов.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gal5 сказал:

это промышленное производство

 

 

Вот она коза :bash: А стояла и чесала, что делает все сама

37 минут назад, Gal5 сказал:

 

за блинчики буду убивать, как я хочу есть, не могу. Я сегодня на 800 калл ( может меньше, не считала) и след раз ем через 12 часов.

 

Гал, а можно так совсем нескромно спросить - а в школьные года, в 18 - 20+ как обстояли дела с формой/лишним весом/фигурой?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Инга сказал:

в 18 - 20+ как обстояли дела с формой/лишним весом/фигурой?

при росте 170 см я весила 60 кг, очень хорошо выглядела, меньше мне бы не пошло и до особо не было проблем, детство у меня было хорошее, я из приличной семьи, где всех любили. Мои проблемы с весом начались, как я пришла на вебку после вуза, я думаю изначально мне нужно было работать в реале, где много людей среди людей, те всегда в разъездах, много встреч, нужно хорошо выглядеть, а я засела за компом. Нет, я норм к вебке, но вот на мой вес она влияет. Мне так кажется, тк поправляться я стала с вебки. Но я решу эту проблему, мне по зубам и все, больше у меня не будет никаких зависимостей.

  Когда я училась в вузе, я подрабатывала в проктер энд гембл, надо было связываться с заведующими детских поликлиник и брать сведения о новорожденных, чтобы потом им втюхивать подгузники. И вот у меня были одни из лучших результатов, что мне предложили пробивать за двойную плату объекты, где другим отказали, я согласилась и было неплохо, те вот такая работа, где надо втереться в доверие, располагать. А там нужна внешка и рот на замке + много двигаешься. А на вебке недостатки не видны, поэтому и ешь.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Gal5 сказал:

при росте 170 см я весила 60 кг, очень хорошо выглядела, меньше мне бы не пошло и до особо не было проблем, детство у меня было хорошее, я из приличной семьи, где всех любили. Мои проблемы с весом начались, как я пришла на вебку после вуза, я думаю изначально мне нужно было работать в реале, где много людей среди людей, те всегда в разъездах, много встреч, нужно хорошо выглядеть, а я засела за компом. Нет, я норм к вебке, но вот на мой вес она влияет. Мне так кажется, тк поправляться я стала с вебки. Но я решу эту проблему, мне по зубам и все, больше у меня не будет никаких зависимостей.

 

Позже сегодня напишу некоторые мои мысли по всему этому поводу.

Ссылка на комментарий

вчера слушала интересное видео о шлаках, которых по сути нет, я помню Мэгги про это говорила, типа нет же биохимической формулы шлаков и все эти детоксы, смуси - фигня и развод. 

Напишу свой опыт, все таки детокс ( клизмы, лол)  мне излечили аллергию, уже 3 года я не чешусь на мандарины, а то один год просто ужас, как чесалась, до этого ела норм, те это неврожденное. И еще детокс вызвал у меня месячные на неделю раньше, такого никогда не было ранее, всегда цикл был стабильным.

Если честно, я против соков и смузи, считаю надо есть все крупными кусками, пюрешко это детишкам.

вчерашние страдания дали мне хороший отвес, понимаю, что вода, но все таки, продолжаю, сегодня 1200 калл.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Детоксы разные бывают. Те что на чаях я побаиваюсь пробовать, мне кажется это не очень здорово. Хотя есть те кто и голодания по несколько дней практикуют но без врача я не решусь. Я проходила курс тоже назывался детокс, там просто здоровая нормальная еда, даже вкусная, с приправами и солью)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Интересные диеты, а может правда по группе крови пристрастия распределяются?

Типа первая группа это мясник, вторая овощеводы, и тд? 

У меня вторая группа и я всю эту запрещенку очень люблю. Не представляю как отказаться от хлеба и чая. Вчера выдула литр 6% молока в одно жало и чувствую себя сегодня в пять раз лучше, чем все дни на неделе до. 

Ещё есть мнение, что чёрный чай помогает организму работать лучше, это же ферментированный продукт. 

Ника, а у тебя сильно сил прибавилось от отказа? 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

  Я сейчас намного счастливее, когда вижу минус на весах, чем поглощение пищи. Поняла, что эти минуты счастья стоят моих моментов ''страданий'', лол. Так лениво и хочется спать, но надо идти на 10 км  пешком, единственное сейчас такие комары, я вся накусанная в ногах.

Цитата

Те что на чаях я побаиваюсь пробовать, мне кажется это не очень здорово.

мне нравятся чаи, главное, чтобы там не было сенны.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти