Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Делюсь инфой по бжу

Цитата

 Можно считать только калории, и если вы будете находиться в дефиците, то обязательно будете худеть. Это правило физиологии и, скрывать нет никакого смысла.

Давайте, вкратце расскажу, что такое БЖУ и может быть, вы сами сделаете выводы, для чего их считать.
Белки – это строительный материал. Вы, скорее всего это слышали уже, но не очень понятно, для чего он. Наш организм состоит из клеток, которые обновляются, чтобы все функционировало, как надо. А клетки в основном и состоят из белка. А клетки формируют все. И внутренние органы, и мыщцы, и кожу. А еще нехватка белков снижает иммунитет. Да, иммунной системе тоже необходимо достаточное количество белка. И еще вспомним про пищеварительную систему. С помощью чего переваривается пища в кишечнике? С помощью ферментов. А ферменты это БЕЛОК. Теперь понимаете, для чего белок нужен? Теперь понимаете, что если его не доедать, что где-то что-то будет страдать?
Жиры – основа нашей половой гормональной системы. И у женщин, и у мужчин. Наверняка слышали, что у женщин на диете пропадают месячные, а у качков потенция? Причина чаще всего – экстремально низкий уровень потребляемых жиров. Женщинам – не хотите проблем с месячными? Не хотите после похудения потратить много времени и сил на восстановление гормональной системы? Ешьте НЕ МЕНЕЕ 50 гр жиров в день! НЕ МЕНЕЕ! Для мужчин то же количество жиров, но в случае, если не хотите проблем с либидо и потенцией.
Углеводы это источник энергии. Энергия, конечно, будет выделяться и из белков, и из жиров. Но углеводы это скажем так топливо. Нет сил? Поешьте углеводов и они появятся. Можно ли обойтись без углеводов совсем? Ну в теории можно обойтись небольшим количеством углеводов. Например, на кето диете углеводов минимум. Но я предпочитаю все же не пренебрегать ими.

Цитата

По некоторым данным углеводы важны для нормальной работы мозга.

 

тоже читала, что наш мозг умрет без углеводов через 7 секунд или минут

вот формула калоража

Цитата

Формула для расчета базовой калорийности Для женщин: 18 – 30 лет: (0,0621 х реальная масса тела в кг + 2,0357) х 240 31 – 60 лет: (0,0342 х реальная масса тела в кг + 3,5377) х 240 Более 60 лет: (0,0377 х реальная масса тела в кг + 2,7545) х 240 Для Мужчин: 18 – 30 лет: (0,0630 х реальная масса тела в кг + 2,8957) х 240 31 – 60 лет: (0,0484 х реальная масса тела в кг + 3,6534) х 240 Более 60 лет: (0,0491 х реальная масса тела в кг + 2,4587) х 240 Дальше надо полученную базовую калорийность умножить на коэффициент активности
Коэффициент активности: При низкой физической активности - 1,1 При умеренной физической нагрузке – 1,3 При высокой физической нагрузке скорость основного обмена умножаем на 1,5.
Это мы получили калорийность для поддержания веса.
Отнимаем от нее 10-20% и можно худеть!

0,0342 х реальная масса тела в кг + 3,5377) х 240

 Те мой калораж без похудания 1856 калл в день. Убираю 500 калорий и худею на 1336 калл.  ( завтрак - 500 калл. обед 500 калл + ужин 330 калл) и ходьба в парке 10 км. По всем правилам надо питаться 5 раз в день, но я не представляю как.

завтрак - 11 00

обед- 15 00- 16 00

ужин- 20 00.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я недавно так захотела энергетик и миндаль в шоколаде)) 

Миндаль почти 600 калорий в 100 г, поэтому 0,5 энергетика+ 150 г миндаля на весь день и больше ничего

 

Какой был прекрасный отвес у меня на следующее утро xD

И без чувства голода)

  • Like 1
  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gal5 сказал:

всем правилам надо питаться 5 раз в день

По этим правилам можно диабет получить. Это старое правило, которое уже опровергли. Частые приемы пищи = высокий инсулин.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ночка сказал:

Частые приемы пищи = высокий инсулин.

надо следить за инсулином, те не есть, что имеет высокий, кроме молочки, ее надо. Есть исследования, что тем больше калорийность творога или кефира, тем ниже инсулин, к пример, инсулиновый индекс сыра ниже инсулинового индекса кефира.

 А инсулин насколько знаю поднимается даже если готовишь еду вредную для других, те полнеешь от вида, но думаю это у кого проблемы со здоровьем.

16 минут назад, AquaVita сказал:

Я недавно так захотела энергетик и миндаль в шоколаде)) 

Миндаль почти 600 калорий в 100 г, поэтому 0,5 энергетика+ 150 г миндаля на весь день и больше ничего

вот молоденькие девушки так худеют, а потом без месячных ходят. Я тебе наговорю столько страшилок, будешь у меня курочку есть запеченную вместо шоколадки. Кстати, самый норм вариант для грудки, имхо, запекать в пакете в духовке, она сочная и вкусная, на вечер с зелеными овощами самое то.

 

 Боязнь диабета - это и есть причина моего отказа от мучного и сладкого, тк не хочу быть слепой и без ног. А еще нельзя пить свежевыжитые фруктовые соки - вот там такой всплеск инсулина. Первый признак диабета - холодные ноги даже в жару.

Скрытый текст
Наименование Показатель инсулинового индекса
Бананы 81
Молоко 90
Белый хлеб (эталонная единица) 100
Фруктовый йогурт 115
Пиво 108
Тушеная фасоль 120
Печенье 92
Вареный картофель 121
Карамель 160
Черный хлеб 96
Мороженое 88
Виноград 83
Белый рис 79
Шоколадный батончик Mars 122

вот этих продуктов не должно быть в рационе, кроме фасоли, молока, и бананы, если не худеешь, можно.

Тут готовила щавелевый суп и вместо картошки положила цветную капусту.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

есть куча людей, кто питается просто нормально. без всяких правил особых и пяти приёмов пищи.
что у них общего? нормальная обменка, отсутствие гормональных сбоев, они едят не тазами, едят не быстро.
то есть проверив здоровье, добавив регулярную активность, остается только обратить внимание на порции и кол-во углей.
лично мой трабл - это опять наращивание порций и угли в ночи.
достаточно было с этим немного построже и уже 3кило ушло.
в запреты я больше не верю. опять же потому что нормальные люди едят всё но без фанатизма.
ну еще у меня лучшая подруга фитнес инструктор, и она говорит, что запреты ни для кого не работают так как психика человека хитрее и древнее его установок. слушать своё тело приходится учиться заново. когда от стресса или скуки жрешь третий кусок торта (или пятый...) - это не голод, не потребность в каких-то веществах - это потребность в любви и "чтоб стало хорошо прямо сейчас"

Изменено пользователем malena
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, malena сказал:

ну еще у меня лучшая подруга фитнес инструктор, и она говорит, что запреты ни для кого не работают так как психика человека хитрее и древнее его установок.

не соглашусь, тк дофигище народа бросают вредные привычки и поднимаются со дна на страхе смерти, серьезных болезней и обузе для близких. Лично мой дядя не пил 30 лет на страхе умереть.

 Чтобы взяться за себя, нужен сильный мотиватор, а не херня типа я хочу носить 44 размер одежды и чтобы у меня был папик.

 В одном блоге женщина в 34 года похудела на 70 кг и избавилась от давления 200 на 100, тк она не хочет быть обузой, те ты ешь, никто в тебя не пихает, а потом близкие за тобой обязаны убирать, тк ты лежишь без ног или после инсульта. Кому то надо опуститься на дно, чтобы набраться сил подниматься.

 Все люди разные, со мной работает только треш и я думаю таких много, а не будет треша, так и будешь говном туда- сюда мотаться'' боже, какая я толстая, надо себя пожалеть, поем немного, с завтра начну''. Лично со мной работает только хардкор, я пить бросила лично, когда чуть не умерла,так было и с сигаретами.

19 минут назад, malena сказал:

в запреты я больше не верю. опять же потому что нормальные люди едят всё но без фанатизма.

 нормальные люди да, а ты нормальная в плане еды, ответь честно сама себе.

 Вот я 3 месяца или больше не ела шоколад, а потом одну на НГ и опять запой. С глаз долой и с сердцу вон, не умеешь контролировать, просто запрети.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мне как-то больше идея "Выбираю" нравится. Не нельзя, просто выбираю цветную капусту вместо картопли. Так оно легче, вот все эти "низяяяя" всегда хочется:crying:

А так зя, но выбираю другое. Обманка, конечно. но для меня работает лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Гал, я писала не про вредные привычки а про нормальные вкусы. Французы на обед едят и белый хлеб, и вино пьют а итальянские десерты ты видела? дико сладкие. но у всего есть культура, строго по часам эти приемы, медленно, со вкусом, натуральные ингредиенты. А когда ты пихаешь в себя глутоматовую шоколадку а потом бежишь галопом по делам, в этом никакого вкуса и смысла. Если бы с тобой работал хардкор, ты бы не имела лишнего веса раз и навсегда. Но он же возвращался? и ко мне вернулся (не в полном объеме но всё же).
Ну и я верю, что я все-таки человек с мозгом и могу с собой договориться. я уже не жру шаверму в ночи и не бегаю за сырками. а такое было, что я не могу в 2-3 ночи угомониться. сейчас у меня в морозилке два брикета мороженки для гостей, вкусное мясо, пельмени. это все давно лежит. раньше я бы не смогла не сожрать.
и всегда есть такие штуки как стевия в пакетиках, горький шоколад, какой-то фруктик. 
сейчас мой вес 57кг. хочу 53-55. о желанных 50кг пока не думаю. 

в нашей культуре вообще очень было принято есть быстро. всякие столовки так работали, что "жри и выметайся", или детское "доедай всё до конца!". ну еще эпоха дефицитов, голода, плохого качества еды. 
можно уже успокоиться и поверить, что ты можешь есть что хочешь, спокойно, смакуя и не испытывая чувства вины)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kamushevaya сказал:

Мне как-то больше идея "Выбираю" нравится. Не нельзя, просто выбираю цветную капусту вместо картопли. Так оно легче, вот все эти "низяяяя" всегда хочется:crying:

А так зя, но выбираю другое. Обманка, конечно. но для меня работает лучше.

хорошая обманка такая) обманываться рад

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, malena сказал:

Если бы с тобой работал хардкор, ты бы не имела лишнего веса раз и навсегда. Но он же возвращался?

раньше хардкора не было, был уклон на внешку типа ты проедаешь свою милую мордашку и не более, те то, что не цепляло, поэтому и результата не было. Если бы я весила 150 кг и на меня все показывали пальцем, то может, а так разок скажут ''жопа идет'' ну и что, в свете последних событий это даже комплимент. Хардкор это когда ты можешь от этого умереть, а моя поджелудочная и так настрадалась за 40 лет, кто знает, когда она даст сбой. Я себе внушала, если я буду есть сладкое и вредное, я умру, по -другому никак.

 

22 минуты назад, malena сказал:

в нашей культуре вообще очень было принято есть быстро.

у нас нет культуры еды, тк всегда голодали, весь 20 век и климат. Культура еды у нас стала недавно появляться, но не все могут позволить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 если говорить про вес вредный для здоровья, может, ты и права. 
я стала худеть с 75кг в основном после прочтения статьи на тему талии больше 88 см. моя как раз столько была. типа это уже висцеральный жир. как раз тогда страдала от изжоги. и нельзя было усугублять еще и жиром внутри.  летом ляжки еще стали тереться друг от друга, от этого пятно красное болезненное на внутр. стороне.

ну позволить не хомячить - могут все. я давно наблюдаю, что за общим столом сжираю все быстрее всех. стала себя тормозить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

я тоже быстро ем и брат так же, предположу это из детства, когда мама вкусно готовила и надо все быстрее съесть, чтобы добавка досталась. Не быстро я ем только при людях типа я девушка с Невского проспекта, манеры, манеры ))). Моя проблема лишнего веса это большие порции, тк я не ем и ела сильно вредную еду.

Цитата

А какие у кого мысли про голодание 16/8? ( 8 едим - 16 не едим)

я за интервальное голодание, но надо пить ( вода, чуть сыворотки, чуть кефира). Вес хорошо уходит, но кто не худеет, тем не советую. Это тем у кого 10 ++++ лишнего веса.

Методом проб и ошибок я не ем и не пью с 20 00 до 11 ( только воду), а тебе можно, только не углеводы. Те у меня получается 9 на 15. Вот так стал вес уходить и соли мало, а то стоял, уже достало.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

надо следить за инсулином, те не есть, что имеет высокий, кроме молочки, ее надо. Есть исследования, что тем больше калорийность творога или кефира, тем ниже инсулин, к пример, инсулиновый индекс сыра ниже инсулинового индекса кефира.

 А инсулин насколько знаю поднимается даже если готовишь еду вредную для других, те полнеешь от вида, но думаю это у кого проблемы со здоровьем.

Это все правильно. Но)

Инсулин повышается от приема любых углеводов, а также белков и некоторых гормонов, и он не на 5 минут поднимается, а в процессе всего пищеварительного цикла, в конце которого он должен понизиться, а ты ему не даешь понизиться, подкидываешь новую работу уже через 3 часа, и так весь день, пока ты, наконец, не ляжешь спать и, дай б-г, поспишь 8 часов, чтобы поджелудочная хоть как-то отдохнула, чтобы завтра снова весь день фигачить тебя инсулином ) 

Так возникает инсулинорезистентность.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
13 минут назад, kamushevaya сказал:

А какие у кого мысли про голодание 16/8? ( 8 едим - 16 не едим)

А то очень много вокруг меня про это заговорили, интересно стало.

мы прям на одной волне, только что читала про него. 

Наш знакомый очень хорошо похудел, мой муж так питался но на долго его не хватило, хотя результаты были.

Я хочу попробовать тоже, начну завтра. 

Хочу тренироваться натощак, чтобы сгорал именно жир , а не еда давала энергию, как раз мне 8/16 идеально подойдет. 

Через неделю напишу отчет. :flowers:

Изменено пользователем Афина
  • Like 3
  • Thanks 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

Я хочу попробовать тоже, начну завтра. 

О! вместе веселее, а то тело лучшеет, а вес, чтоб его, стоит, как вкопанный! Поглядим через недельку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Афина сказал:

Хочу тренироваться натощак

У меня только так и выходит, лайфхак: встать и сразу в зал, взять тренера, чтобы было стыдно, если неxD

Изменено пользователем kamushevaya
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

О! вместе веселее, а то тело лучшеет, а вес, чтоб его, стоит, как вкопанный! Поглядим через недельку.

Давай!

мышцы тяжелее жира, главное что ты видишь приображение от тренировок. 

Я тоже вижу результат, но что-то мне подсказывает, что можно лучше, вернее быстрее, если качнуть организм новым видом питания. 

  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Интервальное это все 8 часов подряд или как? 

Я одно время убрала полностью дневные калории (орешки, фруктики и пр снэки), оставила строго завтрак и ужин, примерно разница между приемами пищи 7-8 часов.Это прекрасный способ избавиться от инсулинорезистентности, если не перекусывать ничем в этот интервал. Я даже немного сбросила, совсем чуть-чуть ) Не набрала и славно лол

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, virginiya сказал:

Очень ещё важно бросить пить кофе.

не вижу причин, если нет тахикардии. В кофе много полезностей.

 

8 минут назад, Афина сказал:

Хочу тренироваться натощак, чтобы сгорал именно жир

Да, я тоже слышала про это, я бы не смогла.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ночка сказал:

Интервальное это все 8 часов подряд или как? 

Я одно время убрала полностью дневные калории (орешки, фруктики и пр снэки), оставила строго завтрак и ужин, примерно разница между приемами пищи 7-8 часов.Это прекрасный способ избавиться от инсулинорезистентности, если не перекусывать ничем в этот интервал. Я даже немного сбросила, совсем чуть-чуть ) Не набрала и славно лол

 

 

Скрытый текст

16-часовой отказ от пищи оптимизирует секрецию инсулина, и это делает организм менее чувствительным к углеводам высокого гликемического индекса, уменьшает чувство голода. Ваш организм в моменты голодания начинает сжигать жировые запасы, не отвлекаясь на переработку пищи. Более того, пустой желудок может «отдохнуть», это повышает иммунитет и улучшает гормональный фон. Некоторые диетологи уверены, что такой принцип питания снижает воспалительные процессы в организме, регулирует уровень сахара в крови, улучшает мыслительную функцию. При сочетании интервального голодания и силовых тренировок можно набрать мышечную массу за счет сжигания жира, тело станет более рельефным и подтянутым. Но без соответствующей подготовки заниматься спортом на пустой желудок будет тяжело.

 

Для начала стоит определить для себя, когда вам проще голодать — утром или вечером. Если вы легко обходитесь без завтрака, то теперь можете с чистой совестью проспать утреннюю овсянку. Например, вы ужинали в 8 вечера, и, значит, уже в 12 утра следующего дня можно плотно пообедать или, если вы все еще не голодны, выпить латте с круассаном (и продолжать худеть!). Учитывая сон, вы будете обходиться без пищи 16 часов. В 8 вечера можно позволить себе плотный ужин, пасту или мясо с гарниром.

Для тех, кто не может начать день без завтрака, вечерние забеги к холодильнику под запретом. С утра вы можете ни в чем себе не отказывать. Но если вы завтракаете в 8 утра, то после 16 часов придется отказываться от соблазнов. Но смотрите на это с другой стороны: вы ни в чем не ограничены до этого времени

 

 

  • Thanks 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
Только что, virginiya сказал:

Интервальное =это в течении 8ми часов ты можешь съедать свою норму калорий на день и ни калорией больше.

Так это то же самое, что и "не есть после 6" ))

Работает, когда ты молод и прекрасен xD

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

 

Да, я тоже слышала про это, я бы не смогла.

Привыкаешь, раньше у меня до рвоты доходило, сейчас нормально. 

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
37 минут назад, kamushevaya сказал:

а вес, чтоб его, стоит, как вкопанный

если плато, то надо сделать стресс организму, почитай про это. Еще нужен адреналин, вот он тоже хорошо сбивает вес. 2 таких популярных способа.

Скрытый текст

1. Устройте зажорный день

Выбить ваш организм из привычной колеи и преодолеть плато поможет небольшой «зажор». Устройте себе загрузочный день, превысив суточную калорийность на 400-500 калорий (примерно на 25% от суточной калорийности). Это будет своеобразным сигналом для организма, что никто не собирается держать его в «ежовых рукавицах», поэтому копить жир не обязательно. Но, конечно, не стоит бросаться на тяжелую и вредную пищу, иначе желудок вас совсем не отблагодарит.

2. Устройте разгрузочный день

Можно пойти по противоположному пути для преодоления эффекта плато и устроить себе разгрузочный день. Разгрузочный день предполагает легкое питание в течение дня с общей калорийностью 1000-1200 калорий. На следующий день возвращайтесь к своему привычному питанию. Внимание! Практикуйте разгрузочные дни, только если не имеете проблем с ЖКТ.

Можно практиковать и разгрузочные, и загрузочные дни, но не чаще, чем раз в неделю. Не злоупотребляйте такими методами, все-таки это стресс для организма.

3. Измените тренировки

Еще один способ преодоления плато — это изменение рутинных тренировок. Попробуйте включить в свой фитнес-план новые тренировки или даже новый вид нагрузок. Например, вы занимались обычными кардио-тренировками, а теперь займитесь степ-аэробикой, кикбоксингом или танцами. Или если вы отдавали предпочтение тренажерам, перейдите на работу со свободными весами.

4. Включите в занятия активность на свежем воздухе

Даже регулярные тренировки в зале не заменят активность на свежем воздухе, которая является естественной для человеческого организма. Летом это может быть плавание и пробежки, зимой – катание на коньках и лыжах, осенью и весной – велосипед и длинные пешие прогулки. При разнообразии спортивных нагрузок, возможно, вы вообще не столкнетесь с эффектом плато.

5. Поэкспериментируйте с питанием после тренировки

Еще один способ, как преодолеть эффект плато – это изменить питание после тренировки. Это может быть как состав продуктов, так и время их употребления. Мы уже писали о питании до и после тренировки, но, как вы понимаете, единого рецепта нет. Оптимальный для себя вариант иногда можно подобрать только путем экспериментов.

6. Устройте пищевые «качели»

Допустим, ваша суточная норма – 1800 ккал. Постарайтесь устроить качели, периодически выходя за рамки этой цифры в пределах 200-250 ккал, причем то в плюс, то в минус. Условно говоря, в понедельник вы питаетесь на 1600 ккал, во вторник – на 2000 ккал, в среду – на 1800 ккал. Этот метод преодоления эффекта плато похож на загрузочные и разгрузочные дни, но он не такой радикальный по своей сути.

7. Измените приемы пищи

Проанализируйте ваше питание в течение дня и попробуйте изменить привычные приемы пищи. Например, добавьте в свое расписание второй завтрак, полдник или второй ужин. Или поменяйте время завтрака, обеда или ужина. Самое главное – изменить привычную рутину, которая в том числе и стала причиной плато.

8. Измените основной набор продуктов

Большинство людей приспосабливается к примерно одинаковому набору продуктов, который меняется только в редкие праздничные дни. Диета – это самое удачное время, когда можно поэкспериментировать с рецептами и открыть для себя новые продукты.

9. Добавьте высокоинтенсивных тренировок

Одним из самых эффективных способов, как преодолеть плато, являются ВИИТ – высокоинтенсивные интервальные тренировки. Большинство современных домашних программ как раз построены по принципу ВИИТ. Например, обратите внимание на тренировки по системе Табата или ВИИТ-тренировки от Кристин Салюс на 800-1000 калорий..

10. Посетить баню или сауну

Если изменения в тренировках и питании не помогли преодолеть эффект плато, то попробуйте подойти к этой проблеме с другой стороны. Хорошо известно, что баня и сауна не помогают в избавлении от лишнего жира, но термические процедуры увеличивают потребность организма в кислороде и питательных веществах. Как итог, ускоряется метаболизм и повышается расход калорий.

Что не надо делать во время эффекта плато при похудении:

1. Садиться на жесткую диету

Может вы и заметите краткосрочный эффект в снижении веса, но совсем скоро эффект плато повторится, а бесконечно снижать суточную калорийность просто не выйдет.

2. Нервничать и злиться

Если вы каждое утро будете бегать к весам и расстраиваться из-за цифр, то вряд ли вы достигнете нужный вам результат. Плохое настроение и уныние только провоцирует зажоры и тягу к сладкому.

3. Бросать худеть из-за «неудачи»

Воспринимайте плато как еще один этап похудения, а не как отсутствие результатов. Помните, что в этот период ваш организм запоминает ваш новый вес. Не стоит гнаться за сиюминутными отвесами, самое важное в похудении — это стабильные и долгосрочные результаты.

Как видите, эффект плато в похудении — это не всегда негативный процесс. Но если он затянулся и влияет на вашу мотивацию, попробуйте прибегнуть к выше описанным способам, как преодолеть плато и снизить вес

все диетологи при плато советуют именно зажорный день.

 Это как говорят, нельзя худеть всегда на одной и той же диеты, не работает, надо обманывать организм, приводить в стресс.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

А я бы рекомендовала почитать мнения эндокринологов на этот счет. Зажоры и разгрузы - это, конечно, хорошо, но это к обычным людям относится никак. Это работает с качками, у которых есть регулярные изнурительные тренировки на пределе возможностей. 

Кстати, я недавно читала мнение одного, там предлагалось не устраивать себе резких голодательных стрессов, если у вас проблемы с щитовидными гормонами, а еще не снижать калорийность слишком сильно, это может ушатать и без того изношенную щж. 

Я понимаю, Гал, ты сейчас активно читаешь все по похудению, но это немного устаревшие данные, они не несут научных обоснований. 

Сейчас инставрачи, как бы это пренебрежительно ни звучало, и как бы их не критиковали, несут новые знания, которые опираются на медицинские исследования, и эти новые взгляды сильно опровергают ту инфу, которую ты принесла в цитатах, которая еще 4 года назад была в топе. 

Короче, я долго всех читаю, и тех, и этих, и призываю изучить еще и другие точки зрения, а только потом выбирать путь)

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти