Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, aponik сказал:

Ну вот у меня 2 банана завтрак с кофе или твикс. Днём фрукты, яблоки, финики сушеные, могу и на чипсы сорваться, но лучше рисовые. Вот сегодня на анисовые конфетки тоже сорвалась и желейные, вечер салат, но большой.

В нем артишеки маринованные, горох молодой, помидор, лук мой любимый и листья салата и пивас мать егоxD.

Вот это больше суточной нормы?

Пиво где-то литр:$ 

Семки льняные ещё 3 горстки

Салат вот

 

 

Апоник, вот про бананы на голодный желудок считается что не очень. И кофе тоже. Где-то читала неоднократно, что они что-то содержат в большой концентрации, желательно их есть когда уже был прием пищи.

Артишоки это бомба, ван лов. Жаль у нас стоят сто тыщ за килограмм и редко где продаются(

  • Like 4
Ссылка на комментарий

  С творогом норм. И кофе я давно пью с молоком, тк кофе вымывает кальций и кости становятся хрупкими, что ведет к остеопорозу. Кофеманам надо в обязательном порядке есть молочные продукты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

я сожрала упаковку сосисок, дамы.
а мне игру сдавать через 4 дня.
поздно что-то советовать, просто пошлите магический луч мне!
 

а как она влезла? :shock:

01cfc48196dc2aedabee41ead1c3cd63.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

а как она влезла? :shock:

 

спокойно, я тоже так съесть могу и еще по башке дать тем, кто скажет ''а как так ты это съела'', а вот так.

 Малена, попробуй кефир с сельдереем, он выведет всю соль.

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

я люблю много есть и вкусно, могу шашлыка навернуть 15 кусков средних, но сосиски, блин, они же не такие вкусные, даже и вкусные больше 4 не влезут, даже если очень голодный чел...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gal5 сказал:

спокойно, я тоже так съесть могу и еще по башке дать тем, кто скажет ''а как так ты это съела'', а вот так.

 Малена, попробуй кефир с сельдереем, он выведет всю соль.

сельдерей ужасен(((
лучше голодать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

сельдерей ужасен(((
лучше голодать

тогда пей кефир с укропом, если будешь голодать, то еще хуже, поверь, хочешь похудеть - ешь, а еще с кефиром сельдерей не чувствуется, я тут на этот напиток подсалила нескольких девушек, кто сельдерей не любит.

Скрытый текст

 

Проблема № 1. Лишние килограммы вернутся

Ключевой момент в похудении не в том, чтобы сбросить вес, а в том, чтобы сохранить полученный результат. «Считается успехом, когда у вас ушло 50 процентов избытка веса и вернулось не больше 20 процентов», — говорит эндокринолог медицинского центра «СлимХауз» Георгий Мсхалая. После голодания велики шансы, что вы не просто вернётесь к весу до похудения, но станете обладателем ещё нескольких лишних килограммов.

 

— Когда организм чувствует, что год неурожайный или убить мамонта всё никак не удаётся, он начинает замедлять обмен веществ, то есть переходит на режим экономии энергии. У вас падает давление, становится  сложнее переносить физические нагрузки, думать. Восстановить метаболизм сложно, и потом ещё долго всё, что вы едите, будет уходить в жировую клетчатку.

 

 
Георгий Мсхалая эндокринолог медицинского центра «СлимХауз»
 

 

Другими словами, удержать вес после голодания сложнее, чем после любой другой диеты.

 

 

Проблема № 2. Уходит не жир, а мышцы

Когда организм из-за голодания не получает белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины, он начинает как-то выкручиваться, но удаётся ему это только до определённого момента, да и то с помощью не самых гуманных методов.

 

— Когда вы сбрасываете вес при голодании, организм, сильно нуждаясь в белках, начинает расщеплять вашу мышечную ткань. В итоге уходит не столько жир, сколько мышцы. Суть здорового способа похудения в том, чтобы потреблять минимум, необходимый для работы организма (сердцебиения, дыхания и т.д.), но при этом тратить больше калорий за счёт физических нагрузок — и тогда жировая ткань будет уходить.

 

 
Георгий Мсхалая эндокринолог медицинского центра «СлимХауз»
 
 

 

Проблема № 3. Голодать тяжело

 

Голодание, особенно с непривычки — это очень тяжёлый способ похудеть. Одно дело, когда вы переходите на овощи и периодически подавляете голодные сигналы мозга, затмевающие всё, и совсем другое, когда организм круглосуточно чувствует, что находится в крайне недружелюбной обстановке. Потому голодание — это сложный с психологической точки зрения метод, который не скажется хорошо на настроении (вряд ли вы не будете злы и раздражены), и к тому же сорваться и начать есть в этом случае проще простого.

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SweetCherry сказал:

 Друзья, конечно не тыкали этим, но когда при тебе могут "обсудить" ноги другого человека, а у тебя такие же, начинаешь думать, что у тебя проблемы.

 

Да,да,да вот такое часто было, у меня много было подружек,кто фэтхейтил других при мне, типа фу, жирная посмотри какая, итд А я говорила, ну вообще то я такая же, а они разу "ой нет, у тебя другие формы" Ну ,ну))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gal5 сказал:

тогда пей кефир с укропом, если будешь голодать, то еще хуже, поверь, хочешь похудеть - ешь, а еще с кефиром сельдерей не чувствуется, я тут на этот напиток подсалила нескольких девушек, кто сельдерей не любит.

  Показать

 

Проблема № 1. Лишние килограммы вернутся

Ключевой момент в похудении не в том, чтобы сбросить вес, а в том, чтобы сохранить полученный результат. «Считается успехом, когда у вас ушло 50 процентов избытка веса и вернулось не больше 20 процентов», — говорит эндокринолог медицинского центра «СлимХауз» Георгий Мсхалая. После голодания велики шансы, что вы не просто вернётесь к весу до похудения, но станете обладателем ещё нескольких лишних килограммов.
 

 

— Когда организм чувствует, что год неурожайный или убить мамонта всё никак не удаётся, он начинает замедлять обмен веществ, то есть переходит на режим экономии энергии. У вас падает давление, становится  сложнее переносить физические нагрузки, думать. Восстановить метаболизм сложно, и потом ещё долго всё, что вы едите, будет уходить в жировую клетчатку.

 

 
Георгий Мсхалая эндокринолог медицинского центра «СлимХауз»
 

 

Другими словами, удержать вес после голодания сложнее, чем после любой другой диеты.

 

 

Проблема № 2. Уходит не жир, а мышцы

Когда организм из-за голодания не получает белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины, он начинает как-то выкручиваться, но удаётся ему это только до определённого момента, да и то с помощью не самых гуманных методов.
 

 

— Когда вы сбрасываете вес при голодании, организм, сильно нуждаясь в белках, начинает расщеплять вашу мышечную ткань. В итоге уходит не столько жир, сколько мышцы. Суть здорового способа похудения в том, чтобы потреблять минимум, необходимый для работы организма (сердцебиения, дыхания и т.д.), но при этом тратить больше калорий за счёт физических нагрузок — и тогда жировая ткань будет уходить.

 

 
Георгий Мсхалая эндокринолог медицинского центра «СлимХауз»
 
 

 

Проблема № 3. Голодать тяжело

 

Голодание, особенно с непривычки — это очень тяжёлый способ похудеть. Одно дело, когда вы переходите на овощи и периодически подавляете голодные сигналы мозга, затмевающие всё, и совсем другое, когда организм круглосуточно чувствует, что находится в крайне недружелюбной обстановке. Потому голодание — это сложный с психологической точки зрения метод, который не скажется хорошо на настроении (вряд ли вы не будете злы и раздражены), и к тому же сорваться и начать есть в этом случае проще простого.

 

 

А я кефир ненавидела всегда, тоже лучше голодать и вообще покупала кисломолочку,чтоб стояла аппетит мне портила в холодильнике, откроешь там творог и кефир и рвотные позывы сразу к горлу, а сейчас я б поела с радостью,а надо самой готовить, лень. Мама, помню кефир выпивала и бутылку обратно ставила и я только спустя недели брала ее в руку выкинуть по срокам годности,а она пустая.

Мой завтрак,конечно, геркулес, без варки, чтоб хрустел

Салат огурцы+ананас+курица+салат+капуста+перец+йогурс с карри заправкой

OeCyXLJ3KTg.jpg

чай с хэндмейд шоколадом без сахара, но калорийным. Я обожаю это арахисовое масло,это самое вкусное,что я ела за год, оно проблема моих переборов жиров и калорий за день, особенно,если есть картонные хлебцы без вкуса, чтоб не перебивали арахис, типа хлебцы-молодцы,здесь нашла польские Шоколад из него,какао, сухого молока и стевииJ8PaNC9272A.jpg

gPGKapclWV0.jpg

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Annamodel сказал:

я люблю много есть и вкусно, могу шашлыка навернуть 15 кусков средних, но сосиски, блин, они же не такие вкусные, даже и вкусные больше 4 не влезут, даже если очень голодный чел...

 

Я тож больше 3-4 никогда не съем и не ела. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Annamodel сказал:

я люблю много есть и вкусно, могу шашлыка навернуть 15 кусков средних, но сосиски, блин, они же не такие вкусные, даже и вкусные больше 4 не влезут, даже если очень голодный чел...

о вкусах не спорят)
есть вкусные сосиски вполне. 

Ссылка на комментарий

Сосисочки мм... Я вот венские люблю, если не очень соленые. Но почти никогда их не покупаю, потому что они куда-то проваливаются быстро, не насыщают..Могу пачку в два захода умять, а прихода энергии не чувствую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да я шла вчера уже оч поздно. с температурой. готовить не было сил. дома отварена гречка. ну и что придумать? курогрудь варить? не могу ее видеть уже год как.
в общем, мне было хорошо но привес внушительный

венские и взяла)
я думаю там до фига глутомата, так как одна за одной идёт

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:


в общем, мне было хорошо но привес внушительный

 

Вангую, это отек от соли которой сосиски богаты как ни один другой продукт) попей воды побольше, это привес уйдет к вечеру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Annamodel сказал:

я люблю много есть и вкусно, могу шашлыка навернуть 15 кусков средних

ого. Я вроде как люблю шашлык, жду его с нетерпением, а влезает 2-3 кусочка.

Я тоже люблю сосиски (если вкусные), но не покупаю.

Изменено пользователем SweetCherry
ну влезает, подумаешь )
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

ого. Я вроде как люблю шашлык, жду его с нетерпением, а влазит 2-3 кусочка.

 

 А я один раз в детстве переела шашлыка и мне было плохо,думала лопну) теперь я за умеренность или чтоб колой его запивать кислотной, тогда больше влазит :D

Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

да почему у всех "влазит"!))) ну "влезает" же благозвучнее, не?

 

Потому что по ихнему так больше подходит к бэкграунду шашлыка с колой) не зря же они на такие посиделки ездиют, где в них по 15 кусков влазиет :umnik:

  • Haha 8
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти