Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Gal5 сказал:

Это тема о похудании и думаю тут уместно обсуждать вред лишнего веса. Тут 2 пути:  либо срать на мнение людей, либо похудеть, чтоб не обзывали, другого не дано. 

Если у человека есть проблема, то его это будет цеплять, он ещё и накрутит себя. И это касается всего, а не только веса.

Меня же достает общество, что у меня нет мужа и ребенка. Но я осознаю, что это мой выбор, и поэтому мнение общества меня не цепляет. Вот Вирдж сказала как-то - когда у тебя будет муж, то будешь говорить - или что-то типо того. Или люди говорят бывает друг другу - ты не мать, вот будешь матерью поймешь, и тд. И если человек очень хочет мужа, ребенка, и переживает, что у неё не получается, то она в ответ на такие фразы может разрыдаться или разораться. 

И если женщина довольна своим весом, то её это не зацепит, и мысли не возникнет что на неё смотрят из-за лишнего веса. И если ей скажут - пора худеть, то она скажет спокойно и с улыбкой - меня устраивает как я выгляжу и чувствую я себя прекрасно. Если будут все одно и тоже говорить, то это подбешивает, но просто говоришь тоже что и я когда мне про детей говорят - я всё знаю, это мой выбор. 

А чморить и травить могут только дети. А если кто-то что-то говорит типа - какая толстая женщина в купальнике, то также могут сказать - женщина, а полтела татухами облепила, кошмар - или вроде взрослый человек, а волосы в розовый покрасила, как некрасиво. Можно конечно переживать, плакать, орать на этих людей, пойти дать в морду, или жить своей жизнью и радоваться какая ты замечательная. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Немножко оффтоп, но в ответ на утверждение про фэтшейминг. Я читала статью про похудение, и вот авторша говорит, была на концерте певицы, она правда полненькая и не очень красивая, но море энергии. Я ожидала что-то типа Чезарии Эворы. Перешла по ссылке - вот она, эта страшненькая толстушка!

http://www.peruquois.com/photos/

Совсем людям мозг вынесли  уже.

  • Like 1
  • Shock 4
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alisalisa сказал:

Смотря от кого это слышать. от чужих не долетает, а вот от близких может неприятно быть.

Так мне же в большей мере близкие и говорят! И если бы я очень хотела и не получалось, то меня бы это цепляло, потому что в моей голове была бы проблема на этот счет. 

Но в этом плане с близкими как раз проще всего - один раз поговорила по душам, и близкий человек больше не затронет больную тему. Что касается родственников, то не каждый родственник близкий человек, ведь близкий человек не будет касаться больной темы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Volga сказал:

Немножко оффтоп, но в ответ на утверждение про фэтшейминг. Я читала статью про похудение, и вот авторша говорит, была на концерте певицы, она правда полненькая и не очень красивая, но море энергии. Я ожидала что-то типа Чезарии Эворы. Перешла по ссылке - вот она, эта страшненькая толстушка!

http://www.peruquois.com/photos/

Совсем людям мозг вынесли  уже.

А почему общество? Тут написал один конкретный человек, и мы не можем знать почему она так написала, мало ли какие у неё проблемы. А в целом общество эту девушку полной не назовет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Volga сказал:

Немножко оффтоп, но в ответ на утверждение про фэтшейминг. Я читала статью про похудение, и вот авторша говорит, была на концерте певицы, она правда полненькая и не очень красивая, но море энергии. Я ожидала что-то типа Чезарии Эворы. Перешла по ссылке - вот она, эта страшненькая толстушка!

http://www.peruquois.com/photos/

Совсем людям мозг вынесли  уже.

 

 

  На фото поплывшая женщина размера М, но ее дико полнят шмотки.  Она носит пышные юбки и топики оголяющие пупок,  вещи не ее фасона и возраста, потому смотрятся как на корове седло, не стоит так подчеркивать свои несовершенства.. Если она маленького роста и в этих юбках выступает,в пышных и полудлинных, то ее вполне могут принять за колобок)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

А почему общество? Тут написал один конкретный человек, и мы не можем знать почему она так написала, мало ли какие у неё проблемы. А в целом общество эту девушку полной не назовет.

Мне кажется, что писательницу на заборе эту тоже кто-то прогрузил, и она понесла это знамя дальше. Ей даже в комментариях не возразили! А проблемы у нее есть, конечно, статья была про личный опыт в решении проблем веса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gal5 сказал:

  С одеждой есть проблема, много красивых вещей заканчиваются 48 размером, проблема купить чулки, Кальцедония и МаксМара мне малы, тк это 3 ка а не 4 ка, я просто люблю чулки, а тут красивые и не лезут. Красивая обувь часто узкая, те я не могу носить высокие сапоги.  

Ну тут такое дело. Заходила в Кальцедонию несколько раз купить штаны, на витрине классные висят, а мне по выше щиколотки. Хотя на манекенах нормальной длины. Буду ещё заходить, есть надежда что на мой рост модели будут.

Большинство обуви слишком широкая на мою узкую ногу. Даже сапоги сложно выбрать, нога в них болтается. 

А когда заходишь в аутлеты у нас, то S очень мало, и самые красивые модели в размере L только остаются. Размер S просто не доходит до этих магазинов. 

Так что проблемы с одеждой есть не зависимо от веса и телосложения.

  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alisalisa сказал:

 

 

  На фото поплывшая женщина размера М, но ее дико полнят шмотки.  Она носит пышные юбки и топики оголяющие пупок,  вещи не ее фасона и возраста, потому смотрятся как на корове седло, не стоит так подчеркивать свои несовершенства.. Если она маленького роста и в этих юбках выступает,в пышных и полудлинных, то ее вполне могут принять за колобок)

 

+100

еще и зачем-то оголяет она живот свой везде....который не очень

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alisalisa сказал:

 

 

  На фото поплывшая женщина размера М, но ее дико полнят шмотки.  Она носит пышные юбки и топики оголяющие пупок,  вещи не ее фасона и возраста, потому смотрятся как на корове седло, не стоит так подчеркивать свои несовершенства.. Если она маленького роста и в этих юбках выступает,в пышных и полудлинных, то ее вполне могут принять за колобок)

Судя по названию сайта она из латинской Америки, и одета по их моде, и по их меркам она вообще худышка. Поэтому мы не в праве судить её по своим меркам и своей моде.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Всем так не нравятся оценочные, на их взгляд, взгляды окружающих(сори за тафтологию), но дать оценочные суждения о других все рады:laughing-rolling:

 

Я смотрю на эту женщину,которая приоткрыла несовершенные, на чужой взгляд, места и понимаю, что ей реально срать на все оценки.Она в гармонии с собой и других учит этому же.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Поражает , насколько люди порой не различают контекст)

Пришла Волга, задала вопрос, с фига ли тетку считают страшной и толстой?

Ей ответили , что у тетки стилистические ошибки , поэтому она выглядит толще от одежды и "страшнее" от макияжа тяп-ляп.

С точки зрения американцев или кто-то отзыв про нее писал. лол. НЕ латиносов.

 

Посыпались комментарии. одной мерещится осуждение, другой притеснение.

Да выдыхайте бобры.

 Ваши проекции это;):thumbsup:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Ей ответили , что у тетки стилистические ошибки , поэтому она выглядит толще от одежды и "страшнее" от макияжа тяп-ляп. 

Ну то есть это не было оценкой ее вкуса,ее "поплывшей М-ки" и не оценочное суждение ее внешнего вида,её несовершенств,совершенные вы наши?

 

Окей

unnamed-49-300x228.jpg

 

Это лишь выдает проекции тех,кому кажется,что на них все смотрят с точки зрения оценить их вес и внешний вид.Потому что сами делают также.

Как говорится, "свекровка блядь снохе не верит"

 

 

6 минут назад, Alisalisa сказал:

Пришла Волга, задала вопрос, с фига ли тетку считают страшной и толстой?

Волга не задавала вопрос,а лишь высказала удивление,что даже такую женщину считают толстой и страшной.

Я не увидела ни толстухи,ни страшилки.

  • Like 8
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Уже пора привыкнуть, что из 10 людей только один видит исходные данные, остальные не разбираются)  увидели волосы растрепанные сказали фу лохудра, увидели живот, сказали толстуха. это данность, с этим жить. Бегать с дубиной и убивать всех кто не разобрался что она в зимбабве красавица? Вы вкусы негритянские видели вообще? В Москву же не потащите такое)

 

Аа, наши так тем более.

Девы, я писала про шмотки, ориентируясь глазами тех кто писал. Зачем сразу думать что про нее в Мексике считают, это же не они писали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Ну то есть это не было оценкой ее вкуса,ее "поплывшей М-ки" и не оценочное суждение ее внешнего вида,её несовершенств,совершенные вы наши?

 

Окей

unnamed-49-300x228.jpg

 

Это лишь выдает проекции тех,кому кажется,что на них все смотрят с точки зрения оценить их вес и внешний вид.Потому что сами делают также.

Как говорится, "свекровка блядь снохе не верит"

 

 

Волга не задавала вопрос,а лишь высказала удивление,что даже такую женщину считают толстой и страшной.

Я не увидела ни толстухи,ни страшилки.

 

 Слушай, если б эту тетку в своем блоге описывала я, это было бы оценочное.

А здесь я оцениваю не тетку, а высказывание . Разжевываю почему та блогер так написала. Что, контекст не понятен совсем?

 Почему ты меня сливаешь воедино с автором блога? Я могу понимать что она имеет ввиду, но при этом самой мне не пришло бы в голову писать такое. Не обязательно ебать пироги, чтобы понимать почему в американском пироге ебали))

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Вообще,эта женщина относилась к вопросу о фэтшэйминге, а не о стиле или вкусах.

И это, на мой взгляд, действительно капец,если уже такая женщина считается для кого-то толстой.

 

Кстати,открытый живот - это часть ее жизненной философии.

 

О.Ш. «АиФ. Здоровье»: Так вот почему вы исполняете свои песни босиком?

П.: Да, на своих концертах я всегда пою с открытым животом и босиком – так я могу транслировать энергию залу значительно лучше…

 

О.Ш. «АиФ. Здоровье»: И все же, несмотря на красоту, в России много несчастных женщин, с неустроенной личной судьбой. В чем тут проблема, как вы думаете?

 

П.: В гонке за физической красотой. Это большая проблема русских женщин. Многие из них слишком зациклены на том, как выглядит их тело, их лицо, но при этом нисколько не думают о своей душе. Женщинам кажется, что с помощью физической красоты можно будет удержать мужчину рядом. Или найти его, если пока нет. В итоге женщины истязают себя в спортивных залах, бегают по магазинам в поисках новых вещей, тратят часы на макияж… Но в результате они чувствуют себя совершенно разбитыми – ведь все эти методы не помогают удержать отношения. Я не призываю вас отказаться от красивых вещей и косметики. Но нельзя физическое ставить выше душевного, все должно быть в гармонии.(с)

 

 

Я что-то нигде не могу найти сколько ей лет?

  • Like 8
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alisalisa сказал:

Разжевываю почему та блогер так написала

Да?

Ясно-понятно)))

4 минуты назад, Alisalisa сказал:

Почему ты меня сливаешь воедино с автором блога?

Потому что , на мой взгляд, ты сделала тоже самое,только здесь,а не в блоге.))

7 минут назад, Alisalisa сказал:

Что, контекст не понятен совсем? 

Мне то понятен.И он был про прокачку мозгов людей фэтшэймингом,а ты начала почему то обсуждение тела,роста,стиля певицы.

 

зы Слушай,мне можно не разжевывать.:baby:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Вообще,эта женщина относилась к вопросу о фэтшэйминге, а не о стиле или вкусах.

И это, на мой взгляд, действительно капец,если уже такая женщина считается для кого-то толстой.

 

Кстати,открытый живот - это часть ее жизненной философии.

 

О.Ш. «АиФ. Здоровье»: Так вот почему вы исполняете свои песни босиком?

П.: Да, на своих концертах я всегда пою с открытым животом и босиком – так я могу транслировать энергию залу значительно лучше…

 

О.Ш. «АиФ. Здоровье»: И все же, несмотря на красоту, в России много несчастных женщин, с неустроенной личной судьбой. В чем тут проблема, как вы думаете?

 

П.: В гонке за физической красотой. Это большая проблема русских женщин. Многие из них слишком зациклены на том, как выглядит их тело, их лицо, но при этом нисколько не думают о своей душе. Женщинам кажется, что с помощью физической красоты можно будет удержать мужчину рядом. Или найти его, если пока нет. В итоге женщины истязают себя в спортивных залах, бегают по магазинам в поисках новых вещей, тратят часы на макияж… Но в результате они чувствуют себя совершенно разбитыми – ведь все эти методы не помогают удержать отношения. Я не призываю вас отказаться от красивых вещей и косметики. Но нельзя физическое ставить выше душевного, все должно быть в гармонии.(с)

 

 

Я что-то нигде не могу найти сколько ей лет?

 

 Вот и ответ, блогерша стремится к другим стандартам, ей самой хреново, трудно не жрать торты и не носить топики в России, поэтому чтобы подстегнуть себя она скажет толстая про любого с животом или бедрами больше 100 см..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Вот и ответ,

Этот ответ Волга дала еще раньше.

59 минут назад, Volga сказал:

Мне кажется, что писательницу на заборе эту тоже кто-то прогрузил, и она понесла это знамя дальше. Ей даже в комментариях не возразили! А проблемы у нее есть, конечно, статья была про личный опыт в решении проблем веса.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

 

Гламур

Девушка жертва своих комплексов, но и то что она женщину оценила по московским меркам это не повод ее теперь убить.

 А то шейминг наоборот начинается. У себя на заборе пусть что хочет пишет, она же к нам сюда не пришла с этим.

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Я тут сейчас подумала на тему оценочных суждений.

Почему оценочные суждения в хвалебном тоне не считово,а в противоположном тоне считово?

Напоминает правило " о покойниках либо хорошо,либо никак":laughing-rolling:

Блин,работа ау!Мне делать нефиг и всякая херня в голову лезет:crying:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Я тут сейчас подумала на тему оценочных суждений.

Почему оценочные суждения в хвалебном тоне не считово,а в противоположном тоне считово?

 

:thumbsup:

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Её никто и не убивал.Вопрос был к тому,что людям мозг грузят на эту тему.

 

 Я вот другую сторону знаю, когда обиженные кидаются на тех кто их "обидел" своим существованием, сколько собак злых сидят в инстаграмах и пишут моделям всяким, "фууу уродина костилявая, губы накачала , глиста продажнаяяя" Можно это на шейминг худых тогда списать) Просто почему-то никто это признать не хочет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Можно это на шейминг худых тогда списать)

Да много всяких шэймингов.Худых,высоких,миниатюрных,красивых,успешных.

Но тема похудательная!xD

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти