Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Marseloss сказал:

 

слушай 2700 много конечно когда тыпривыкла мало есть, разве что оливковым маслом или орехами добрать, чтобы объем не раздуть?

Ту олл- умоляю, посоветуйте  как откормить братца. Мышцы у нег агонь, пашет  в спорте огого но как высохший весь, м не ок но он хочет быть больше, пробовала его ореами откармливать- не, все пролетает

 

 

 

Вот мне казалось что я много ем, так как я ем каждый час-два, но как оказалось не сильно калорийное. Я не ем весь этот продуктовый шлак, который многие едят, полуфабрикаты не ем. Фастфуд я люблю, но опять же это 1-2 раза в неделю. Выпечку, торты и т.д...я как Гал, люблю только собственного приготовления, пеку редко.

 

Нужно есть много медленных углеводов, каши, макароны из твёрдых сортов....я это всё терпеть не могу. Я как бы ем, но большую порцию тож не съем.

 

Белка ем много, по моим подсчётам.

 

Брату я бы посоветовала наворачивать медленные углеводы + много белка. Но чудес ждать не стоит, если у него строение как у меня эктоморфное, то я за год прибавила всего 6 кг, примерно 2200-2700 калорий в день. По идее, нам с таким сложением, на массу можно и на 3500 выходить.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вообще, Марс я тебе скажу....6 кг прирост за год, без химии, здоровый прирост. Эт нормально. Эт нормально для эктоморфа.  Протеин и добавки химией не считаем.

 

Быстрый и сильный прирост массы - эт фарма(гормоны роста, тестик, метан и т.д...много всего там)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Вообще, Марс я тебе скажу....6 кг прирост за год, без химии, здоровый прирост. Эт нормально. Эт нормально для эктоморфа.  Протеин и добавки химией не считаем.

 

Быстрый и сильный прирост массы - эт фарма(гормоны роста, тестик, метан и т.д...много всего там)

ух, он у меня нинзя, идеологически веганит, органик все итд,  но такой был всегда- метаболизм  ультрабыстрый. Разве  что углеводы если !  как по  мне он приятный парень но им ж всем хочется  выглядеть  внушительнее, а он в 35 на все 19

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vikki2000 сказал:

Как раз думать что подумают окружающие о твоей немодной одежде в зале, твоем лишнем весе, или что тренажерами не умеешь пользоваться - это комплексы. А если у тебя болит спина и ты идешь в тренажерный зал, чтобы её закачать, то это не комплексы, а любовь к себе и забота о своём здоровье. 

А вообще зал не имеет отношения с лишнему весу, зал имеет отношение к мышцам. Чтобы начать худеть не обязательно делать это через кардио в зале, или закачку мышц. Можно перейти на ПП и быстро ходить каждый день по 2 часа.

2 часа!!! но ходьба и кардио сжигают жир медленнее без мышц, чтоб сжечь жир сначала набирают мышечную массу и силовые приносят больше пользы в похудении,ходить хорошо тем, у кого совсем вес большой, а так просто 2 часа!!! на ходьбу, тут суток не хватает на все дела, а еще зимой и в дождь ходить вообще кошмар, тем более я вот говорила это просто не мое,ненавижу кардио, беготню, ходьбу  ,йогу, групповые и да,вот я сначала катала на велике,час,два, но вес снижается и кататься уже надо три или что то менять, так что это не вариант как и пп, я на пп могу наесть оооочень много, особенно арахисовым маслом и кашамиxD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marseloss сказал:

ух, он у меня нинзя, идеологически веганит, органик все итд,  но такой был всегда- метаболизм  ультрабыстрый. Разве  что углеводы если !  как по  мне он приятный парень но им ж всем хочется  выглядеть  внушительнее, а он в 35 на все 19

 

У меня брат тож тонкий, 2 метра ростом. И папа такой же был, так что у нас генетически все стройняшки.

Брат пытался ходить в зал и есть много, но не смог есть столько сколько там нужно белка и т.д... забил по итогу. Хотя очень много лет ходил в юности на кунг фу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарья666 сказал:

Я хз, у меня нет и не было таких страхов. 

не было,потому что ты не весила 80кг и не была человеком, который ни разу в жизни не покупал кеды, кроссовки, это сейчас у меня куча кед и спортивного, а при 80 кг это еще не так просто и подобрать, особенно в России, когда надо одно,сверху второе, потом третье и переодеваться еще.

Что мешает веганам пить пшеничный протеин итп, он весь веганский, да и калорийного найти можно полно всего и когда идет набор массы включают углей побольше картофан,макароны, каши столько калорий, что капец, а орехи... Что мышцы растут от белка это заблуждение,как раз у Кулинич читала и изучала тему эту. На белке сушатся.

Изменено пользователем анюта
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Анюта, у меня есть другие проблемы и даже есть физический недостаток, который очень заметен в зале, когда я делаю некоторые упражнения.  И даже я слышала обсуждение его, за моей спиной.

И что?!? Ты думаешь меня это остановило или что? да мне вообще насрать на мнение посторонних мне людей, пусть хоть за обсуждаются там все в зале.

 

У нас в зал инвалиды приходят, на колясках и то никто не стесняется и не комплексует.

Инвалиды и твоя спина не по твоей вине, а жирная жопа она по вине людей приходящих и кругом сейчас фэтшейминг,фэтфобия Инвалидов не высмеивают,нет такой моды.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, анюта сказал:

Что мышцы растут от белка это заблуждение

ну-ну

Анюты,ты попробуй вес набрать.Мышцами,а не жирком.И попробуй сделать это орешками.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

Совсем-совсем веган?Без мыса-рыбы-творога-яиц он мышц не наберет:(

он и с ними не набирал лол- замечен был ранее  в поедании пираниды манты, беляшей,  пельменей хоть бы поморщился набрал парочку- не

7 минут назад, Дарья666 сказал:

 

У меня брат тож тонкий, 2 метра ростом. И папа такой же был, так что у нас генетически все стройняшки.

Брат пытался ходить в зал и есть много, но не смог есть столько сколько там нужно белка и т.д... забил по итогу. Хотя очень много лет ходил в юности на кунг фу.

кажется у нас с тобой один и тот же брат  :D

 

Ана спасибо насчет протеинов

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, Marseloss сказал:

он и с ними не набирал лол- замечен был ранее  в поедании пираниды манты, беляшей,  пельменей хоть бы поморщился набрал парочку- не

кажется у нас с тобой один и тот же брат  :D

 

 

xD

 

Тут понимаешь, важна еще система и режим ежедневный.

Я тож могу в какой-то день съесть очень много всего и толку чуть, в туалет только не один, а два раза схожу))))

А вот если он будет есть много медленных углеводов+белок каждый день, в течении полгода-год и соответственно плюс силовые в зале, тогда дело сдвинется с мёртвой точки. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, анюта сказал:

2 часа!!! но ходьба и кардио сжигают жир медленнее без мышц, чтоб сжечь жир сначала набирают мышечную массу и силовые приносят больше пользы в похудении,ходить хорошо тем, у кого совсем вес большой, а так просто 2 часа!!! на ходьбу, тут суток не хватает на все дела, а еще зимой и в дождь ходить вообще кошмар, тем более я вот говорила это просто не мое,ненавижу кардио, беготню, ходьбу  ,йогу, групповые и да,вот я сначала катала на велике,час,два, но вес снижается и кататься уже надо три или что то менять, так что это не вариант как и пп, я на пп могу наесть оооочень много, особенно арахисовым маслом и кашамиxD

ПП не подразумевает есть всё что не вредно в любых количествах и когда хочешь. Если кушаешь 3 раза в день, то до 300 грамм, если чаще, то порция меньше. Желудок постепенно сокращается и много уже туда не влезет. Кроме того, за 3 часа до сна не есть. Выпивать 1,5-3 литра воды в сутки (в зависимости от веса). А воду нужно пить за 1 час до еды или через 2 часа после. Если воды полстакана то за 20 минут до еды. Кроме того, многие продукты не сочетаются, а это значит не только не есть их вместе, но и подождать пока они уйдут из желудка. А это значит подождать от 20минут до 2х часов (мясо, фрукты).

Также ПП не подразумевает монодиету, а это значит не получится есть арахисовую пасту по 300гр 3 раза в день. К тому же, кушаем овощи сколько помещается в двух ладошках сложенных вместе, мясо в самой ладошке, и тд. Если это действительно ПП, то поправиться никак не получится, максимум вес в какой-то день может замереть и тогда есть несколько вариантов как его сдвинуть снова. 

Кардио сжигает жир медленее,  чем накачанные мышцы, но вряд ли полезно худеть очень быстро. 30-40кг в год максимум, при весе больше 100кг. Тем более, при большом весе могут уже быть проблемы со здоровьем на начальной стадии, и при перегрузках могут усугубиться. 

Ты сделала правильно что нашла для себя выход в виде тренажерного зала, поскольку ты не любишь кардио. Но большинству людей проще быстро ходить по улице, делать пилатес или йогу, чем тягать тяжелые тренажеры в зале, тем более с большим лишним весом. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vikki2000 сказал:

ПП не подразумевает есть всё что не вредно в любых количествах и когда хочешь. Если кушаешь 3 раза в день, то до 300 грамм, если чаще, то порция меньше. Желудок постепенно сокращается и много уже туда не влезет. Кроме того, за 3 часа до сна не есть. Выпивать 1,5-3 литра воды в сутки (в зависимости от веса). А воду нужно пить за 1 час до еды или через 2 часа после. Если воды полстакана то за 20 минут до еды. Кроме того, многие продукты не сочетаются, а это значит не только не есть их вместе, но и подождать пока они уйдут из желудка. А это значит подождать от 20минут до 2х часов (мясо, фрукты).

Также ПП не подразумевает монодиету, а это значит не получится есть арахисовую пасту по 300гр 3 раза в день. К тому же, кушаем овощи сколько помещается в двух ладошках сложенных вместе, мясо в самой ладошке, и тд. Если это действительно ПП, то поправиться никак не получится, максимум вес в какой-то день может замереть и тогда есть несколько вариантов как его сдвинуть снова. 

Кардио сжигает жир медленее,  чем накачанные мышцы, но вряд ли полезно худеть очень быстро. 30-40кг в год максимум, при весе больше 100кг. Тем более, при большом весе могут уже быть проблемы со здоровьем на начальной стадии, и при перегрузках могут усугубиться. 

Ты сделала правильно что нашла для себя выход в виде тренажерного зала, поскольку ты не любишь кардио. Но большинству людей проще быстро ходить по улице, делать пилатес или йогу, чем тягать тяжелые тренажеры в зале, тем более с большим лишним весом. 

вообще 5-6раз насколько помню, про три часа до сна вообще не правда, особенно касаемо мышц, всегда перед сном казеин пью. Мясо и ананас сочетаются идеально, ананас вообще помогает в усвоение белка.. Никто одну архисовую пасту не ест, в кашу, с хлебцами,в протеин шейк. Где ты про ладошки вычитала? Если я так буду кушать, то да не поправлюсь, а умру просто с голода. Я итак ем кочанами капусту и худею, ем много сырых овощей и фруктов, с такими нормами надо просто лежать и не двигаться, а не ездить на велике порой по 4 часа по делам и жаре и зал 6 раз в неделю, иногда еще делаю часовые танцы, тк переедаю Получается,чтоб придерживаться пп и ладошек, мне надо меньше двигаться, ну что за чушь то... У меня другие нормы бжу, в ладошки там не поместится, учитывая что 80 проц питания по весу это разная капуста, шпинат, стручковая фасоль, огурцы,кабачки, а арахисовая паста весит мало, чтоб ее переесть дневную норму достаточно один раз съест 300грам. Да  и пп у всех разное, у меня две недели был стол номер 7, попробуй этими продуктами попитаться ладошками 3 раза в день, а надо съедать при больных почках не менее 3000 кк и нельзя мясо, нельзя жирное, воды до литра, капусту килограммами уплетаю... ладошки ..у всех свое пп, мне нельзя вот много воды и я ее не люблю

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

ну-ну

Анюты,ты попробуй вес набрать.Мышцами,а не жирком.И попробуй сделать это орешками.

а при чем тут орешки? речь об углеводах, а не об орешках, я и набираю сейчас вес мышцами, специально добавила угли и каши, да и проф спортсменке Кулинич, я как то больше верю, все таки чемпионке и погуглите, что для мышц нужны углеводы, когда растят массу, то их увеличивают, когда сушатся уменьшают , пост https://www.instagram.com/p/BoHThSDFgqM/?taken-by=kulinich__anya

 

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Мне при моем малоподвижном образе жизни подходит метод Викки, некогда особо  сжигать нажратое, работать надо.

Если я просыпаюсь, делаю дела по дому и сажусь работать в статику...какие тазы  жрачки? 

Анюта, приедешь в питер и вспомнишь, что тут  погода не для велика..я бы до весны "замедведила" дома, если бы мне райф банкомат в подъезд поставил)

зы про ладошк многие врачи подтвердили

Изменено пользователем krouli
  • Like 3
  • Haha 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, анюта сказал:

вообще 5-6раз насколько помню, про три часа до сна вообще не правда, особенно касаемо мышц, всегда перед сном казеин пью. Мясо и ананас сочетаются идеально, ананас вообще помогает в усвоение белка.. Никто одну архисовую пасту не ест, в кашу, с хлебцами,в протеин шейк. Где ты про ладошки вычитала? Если я так буду кушать, то да не поправлюсь, а умру просто с голода. Я итак ем кочанами капусту и худею, ем много сырых овощей и фруктов, с такими нормами надо просто лежать и не двигаться, а не ездить на велике порой по 4 часа по делам и жаре и зал 6 раз в неделю, иногда еще делаю часовые танцы, тк переедаю Получается,чтоб придерживаться пп и ладошек, мне надо меньше двигаться, ну что за чушь то... У меня другие нормы бжу, в ладошки там не поместится, учитывая что 80 проц питания по весу это разная капуста, шпинат, стручковая фасоль, огурцы,кабачки, а арахисовая паста весит мало, чтоб ее переесть дневную норму достаточно один раз съест 300грам. Да  и пп у всех разное, у меня две недели был стол номер 7, попробуй этими продуктами попитаться ладошками 3 раза в день, а надо съедать при больных почках не менее 3000 кк и нельзя мясо, нельзя жирное, воды до литра, капусту килограммами уплетаю... ладошки ..у всех свое пп, мне нельзя вот много воды и я ее не люблю

Не путай правильное питание и спортивное питание. Для сжигания жира нужно тратить больше, чем получаешь, а для спортивного надо питаться так, чтобы растить мышцы. 

Я не двигаюсь столько сколько ты или Дарья, и тем более не делаю силовых упражнений. Если я буду питаться как вы, то меня разнесет за неделю на несколько кг, да и не влезет в меня за день столько еды. Я писала выше как я питаюсь, и до того как поправилась с подросткового возраста так питалась, сама чувствовала что мне так комфортно. Я за раз максимум могу съесть до 100гр овощей и до 50гр белка, если больше, то полный живот и я чувствую что обожралась. 

Про питание 3 раза в день я говорю потому, что не у всех есть возможность питаться чаще. Особенно если люди не поставили себе целью быстро сбросить вес, или быстро набрать мышечную массу. Большинство людей меняют образ жизни постепенно, сначала в эти 3 приема есть правильную еду, и идти с работы домой быстрым шагом, вместо транспорта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, анюта сказал:

что для мышц нужны углеводы,

Анюта,углеводы нужны,чтобы были силы для силовых тренировок по накачиванию мускулатуры и чтобы организму было чем питаться и он не сжирал мышцы,которые он ест первым делом,как не особо нужное.

Ты почитай из чего мышечные волокна состоят.Актин,миозин,актомиозин-это все белки.Основная составляющая мышечной ткани.

 

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Не путай правильное питание и спортивное питание. Для сжигания жира нужно тратить больше, чем получаешь, а для спортивного надо питаться так, чтобы растить мышцы. 

Я не двигаюсь столько сколько ты или Дарья, и тем более не делаю силовых упражнений. Если я буду питаться как вы, то меня разнесет за неделю на несколько кг, да и не влезет в меня за день столько еды. Я писала выше как я питаюсь, и до того как поправилась с подросткового возраста так питалась, сама чувствовала что мне так комфортно. Я за раз максимум могу съесть до 100гр овощей и до 50гр белка, если больше, то полный живот и я чувствую что обожралась. 

Про питание 3 раза в день я говорю потому, что не у всех есть возможность питаться чаще. Особенно если люди не поставили себе целью быстро сбросить вес, или быстро набрать мышечную массу. Большинство людей меняют образ жизни постепенно, сначала в эти 3 приема есть правильную еду, и идти с работы домой быстрым шагом, вместо транспорта.

Я в курсе что и как кушать,спасибо, все таки на мышцах сейчас зарабатываю. У меня не врабатывается лептин, я могу случайно съесть очень много и раньше был растянутый желудок,сейчас тоже подрастянулся  капустой ну итп, а когда ела меньше, чтоб похудеть в минус, больше было белка, то потом в плюс стало есть больно, особенно при увеличении углеводов, они объемнее, те голод так же жуткий, просто сильно болит желудок. Пару раз, два раза я так переедала,что думала меня разорвет, приходилось вызывать рвоту,не ради похудения, а потому что были дела,а я не могла выйти от боли в растягивающемся животе. Приходилось срочно освобождать его, потому есть и отвлекаться мне категорически нельзя и надо накладывать порцию,а не с тазика на неделю сделанного есть. Теперь все по пакетикам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, xGlamourx сказал:

Анюта,углеводы нужны,чтобы были силы для силовых тренировок по накачиванию мускулатуры и чтобы организму было чем питаться и он не сжирал мышцы,которые он ест первым делом,как не особо нужное.

Ты почитай из чего мышечные волокна состоят.Актин,миозин,актомиозин-это все белки.Основная составляющая мышечной ткани.

 

Я в курсе, но углеводы еще наполняют мышцы, они выглядят объемнее, тем не менее по граммам надо есть больше углеводов, чтоб нарастить мышцы, я об этом говорю, а когда сушаться и худеют, то угли уменьшают, мне то вообще белок считай нельзя много. сушки, низкоуглеводки для меня табу. В общем когда делают массу, то углеводы увеличивают. И он ест мышцы не из за отсутствия углеводов, а недостатка гликогена после долгой тренировки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

недостатка гликогена

А что же такое гликоген,если не углевод?

1 минуту назад, анюта сказал:

углеводы еще наполняют мышцы

Углеводы дают энергию для занятий,питание для организма и задерживают воду,которая также есть в мышцах.

Отсюда и логика сушки - убирают углеводы,вода уходит,мышцы становятся рельефнее.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

А что же такое гликоген,если не углевод?

Углеводы дают энергию для занятий,питание для организма и задерживают воду,которая также есть в мышцах.

Отсюда и логика сушки - убирают углеводы,вода уходит,мышцы становятся рельефнее.

Я и говорю нужны углеводы что требовалось доказать, я в курсе воды еды, капец я работаю на этом и про воду я говорила, зачем спорить со мной о том что я и утверждала? 

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти