Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, xGlamourx сказал:

O.o

Варят её)) очень даже долго и хорошо просто в отдельной кастрюльке потому так и показалось Анюте. Очень мягкое мясо в этих супах не может оно быть залито кипятком. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nica сказал:

Варят её)) очень даже долго и хорошо просто в отдельной кастрюльке потому так и показалось Анюте. Очень мягкое мясо в этих супах не может оно быть залито кипятком. 

В оригинальном виде, кладут именно сырое.

Но видимо есть разные вариации.

В Хошимине мы с варёным ели, а в Нячанге на севере с "сырым". 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

о-оо

вот еще кул место  для любителей людоедской кухни

http://tartarbar.ru/

хотя кто даст гарантию, что они держали  мясо в заморозке глубокой  сколько то там дней для убийства  всех потенциальных личинок? Пушкин?

 

 

 а вообще  мне нравится эта тема, эдакое разнузданное  эпикурейство, молодцы!  больше, больше вакханалий, много и разных гедонизмов =):D

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

По поводу перца - я вот нашла на айхербе от NowFoods в капсулках. Удобно, канешн, но хз каков эффект будет.

https://www.iherb.com/r/Now-Foods-Cayenne-500-mg-250-Veg-Capsules/79677

Про капсиацин почитала на википедии - очень интересно. 

В общем, если не найду в своей деревне нужного перца, то закажу на айхербе.

P.s Нимфа потихоньку всех склоняет ( кого к астрологии, кого овес проращивать, кого перец жрать). xD

Изменено пользователем Triss
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nica сказал:

Варят её)) очень даже долго и хорошо просто в отдельной кастрюльке потому так и показалось Анюте. Очень мягкое мясо в этих супах не может оно быть залито кипятком. 

Вполне может, просто кусок должен быть тонким и с нужного места вырезанным, оно наоборот затвердеет если долго варить, такой кусок, который и сырым есть можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, showmeboobs сказал:

Ну не сырой же, они мясо тонко режут и заливают кипящим бульоном. 

Сырое у купмарта

---------

про цельнозерновую овсянку это такое имеется ввиду или вы все таки хлопья покупаете?

61awZgeiddL.jpg

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nica сказал:

Варят её)) очень даже долго и хорошо просто в отдельной кастрюльке потому так и показалось Анюте. Очень мягкое мясо в этих супах не может оно быть залито кипятком. 

Варят бульон, а отдельный кусок говядины именно сырой, с кровью, он тонкий, вообще не люблю фобо, люблю бокхо и крабовый. Сейчас вообще подсела на соуса kewpie, один копия соуса гриль с биг тейсти, с ним все нереальное. И сырный вкусный и арахисовый. Химия правда вредная и лишние калории, но помогают делать один салат по разному. 

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Все таки хлопья. Больше не буду :$

ПС. Глядя на эту хочется сказать "ну я ж не курица все таки :D"

Она сколько варится? У меня утром времени в обрез, я жуткая сова.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

Вред быстрорастворимого блюда

После нескольких этапов обработки сырья зерна лишаются большинства питательных веществ и пищевых волокон. В полуфабрикате остается лишь огромное количество крахмала, благодаря которому быстрорастворимые каши способны разбухать и увеличиваться в объеме. Так вредны ли каши быстрого приготовления? Крахмал, попадая в организм человека, имеет свойство быстро усваиваться.

Чрезмерное употребление каши быстрого приготовленияПод действием особых ферментов из вещества образуются сахара, а их избыток способен привести к серьезным заболеваниям эндокринной системы: ожирение, сахарный диабет  Чрезмерное употребление каши быстрого приготовления очень вредно для органов пищеварения, так как способно привести к расстройству желудка или кишечника.

 

 

О пользе овсяной каши для здоровья человека известно многим людям. Питательный завтрак способен не только обогатить организм витаминами и минералами, но также помочь избавиться от некоторых заболеваний (ожирения, болезней ЖКТ). Обычная крупа овса требует длительного приготовления, варить ее нужно не менее 30 минут. Но именно такой завтрак принесет максимальную пользу здоровью.

 

 

Насколько вредна овсяная экспресс-каша

Несмотря на то что полуфабрикаты удобно готовить, они приносят мало пользы для здоровья людей. Если не увлекаться слишком частым употреблением такой пищи, явного вреда можно избежать. Но и значительной пользы не предвидится. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SweetCherry сказал:

Она сколько варится?

cначала надо замочить на ночь, а потом варить 30 мин.

Цитата

"ну я ж не курица все таки :D

мы в деревне в 80ые начало 90ых сырую ели вообще с поля и курицами себя не ощущали, но если честно я за хлопья, это быстрее и все таки вкуснее, имхооо. Что цельная полезнее это факт, я этот пробел восполняю отрубями. Отруби + йогурт без добавок + фрукт ( сейчас хурма идеальна).

Цитата

Отруби – побочный продукт при переработке зерна. Представляет собой внешнюю оболочку злака, которая ценится за высокое содержание нерастворимых волокон, или клетчатки. Раньше шелуху пускали исключительно на корм скоту, пока ученые не обнаружили в ней огромную пользу для человеческого организма. Сегодня отруби являются востребованным продуктом в диетологии.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я заказала, варить не буду, думаю на ночь самое то будет, не знаю что там пишут, но к ожирению она меня точно не привела и сахар улучшился, аппетит после хлопьев, но крупных, иногда зерна встречаются, меньше. И желудок после нее лучше, как раз читала, что зерно сложнее усваивается и вредно желудку и детям, но я тоже и про сырую кукурузу читала и обилие капусты, но ем это все до дури и норм, вот от белка и кофе ноет почка, от кислых фруктов болит поджелудочная и желудок. Нони ,кстати, помогает.

Тут ночью, ну знаете, бывает приходит вопрос и думаешь над ним, подумала посреди ночи , а чем они кормят попугаев, если у них нет пшена, а попугаев много, сосед разводит тут и главное впервые увидела волнистого ОРАНЖЕВОГО цвета. Не знаю, если куплю смогу ли вывезти потом и лучше б что то побольше завести, чтоб летал по дворику и в сетку не пролез.

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анюта.  Мне кажется, это у тебя зерна на картинке. Для проращивания.  :yes:  Из них ещё  можно сделать супер полезный отвар. Тремя такими пачками можно поднять умирающего от цироза  алкаша.   

 

 

Дай пжл  ссылку на амазоне, прочитаю- это для завтрака или для проращивания и отвара. :flowers:

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marseloss сказал:

о-оо

вот еще кул место  для любителей людоедской кухни

http://tartarbar.ru/

хотя кто даст гарантию, что они держали  мясо в заморозке глубокой  сколько то там дней для убийства  всех потенциальных личинок? Пушкин?

 

 

попробуй вот этот ресторан, средний счет на двоих - 6000-7000

http://stroganoffgroup.ru/restaurants/stroganoff-steak-house/ больше я бы нигде не рискнула есть тартар и карпаччо, это именно проверенное место по качеству. Я хоть и люблю это все, мясо не ела, а рыбу ела и свинину ( хе), но больше есть, возможно, не буду. Я отдыхала в санатории http://www.krasnoeozero.ru/prozhivanie-v-sanatorii.html так вот благодаря тому, что я в жизни мало ела сырого мяса и рыбы или потому что ко мне не пристает зараза, у меня не нашли ни одного глобального паразита при МОК, а пока сидела в очереди, слышала как из женщины они выходили ( не смейтесь, правда) и она себя очень плохо чувствовала, после той поездки я ничего сырого не ем вообще, ибо все эти паразиты вызывают и головные боли, и давление.

 От суши я отказалась, консервы рыбные очень редко и все промываю тщательно с содой, бульон первый сливаю. Это 100 проц не спасение, ааа еще почти не посещаю рестораны, только супер проверенные, и о боже не заказываю еду на дом.

 пс самый вред это лекарства, вот они все сажают, у меня здоровый жкт только что таблетки не пью.

Цитата

Я б вот свиной не рискнула

думаю там маринуют как сало ,не знаю, в Германии такое повсюду видела, есть не рискнула, как то даже внешний вид не очень.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nympho сказал:

Анюта.  Мне кажется, это у тебя зерна на картинке. Для проращивания.  :yes:  Из них ещё  можно сделать супер полезный отвар. Тремя такими пачками можно поднять умирающего от цироза  алкаша.   

 

 

Дай пжл  ссылку на амазоне, прочитаю- это для завтрака или для проращивания и отвара. :flowers:

у меня нет ссылок на амазон, я с лазады заказывала , оно не может проращиваться, тк очевидно, что этот овес уже очищенный и точь в точь как на картинке с крупой

перевод с вьетнамского

Ингредиенты:

100% органическая очищенная овсянка

Применение:

- Богатый клетчаткой, который помогает устранить и устранить токсины и лишний жир, которые засоряют организм и вызывают избыточный вес. 
Содержит большое количество минералов, таких как железо, натрий, цинк, магний, калий, фолиевая кислота и т. Д., Которые помогают питать и поддерживать ткани. 
- Овес - отличная естественная альтернатива, которая помогает поглощать и удалять вредный холестерин, избыток воды и токсинов из-за его растворимой клетчатки. 
Содержит большое количество Омега 6 и линолевой кислоты (около 35%), чтобы помочь очистить плохой холестерин в крови. 
- Помогает поднимать высокий уровень холестерина (ЛПВП), помогает высвобождать жилы и уменьшать вес. 
- Способствует ощущению полноты, которая помогает уменьшить чрезмерный голод или контролировать голод.

Как использовать:

- Овес используется для приготовления каши со скоростью 1 унция: 3 воды и в качестве сырья для питания питательных продуктов для детей от 6 месяцев. 
- Также может быть измельчена в виде маски для кожи. 
- Запечатывают после использования, помещают в прохладное сухое место летом и кладут холодильник в прохладное время года. Не оставляйте вблизи продуктов, замороженные овсы будут гигроскопичны и быстро повреждены.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Нефига не понятно из этого текста.   xD   Кароче, когда придет потрогай и посмотри, если зерно шороховатое и  волосатое, это для проращивания и отваров.  Отвар сделаешь, увыпьешь и офигеешь какая станешь красивая, печень почки  и селезёнка, как у девочки будут. А если зерно гладкое, значит его уже обработали и это для кашки. Как сказала Гал, лучше замочить и потом доварить утром, но не 30 минут. Меньше!     

 

 

Девочки, я тут шарилась по сайту и нашла одну латиноамериканскую модельку. Вам для вдохновения, ловите :x    До и после. 

 

Скрытый текст

1486748010295_lenixjoy.jpg

1540345759022_lenixjoy.jpg

 

1486069754428_lenixjoy.jpg

 

1540698181085_lenixjoy.jpg

 

 

1486140333767_lenixjoy.jpg

 

1539831106618_lenixjoy.jpg

 

1486583241132_lenixjoy.jpg

1540436478402_lenixjoy.jpg

1486748010295_lenixjoy.jpg

 

 

 

 

 

 

1540529513589_lenixjoy.jpg

 

 

 

 

 

 

 

1539923477398_lenixjoy.jpg

 

 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nympho сказал:

Насколько вредна овсяная экспресс-каша

Экспресс каша даже не упоминалась.Не видела,чтобы кто то говорил ,что 3-ёх минутки ест.

Хотя трехминутной может быть каша и из нормальных хлопьев только мелкого помола.Я дочке в младенчестве такую варила.Хлопья через блендер и айда лопать.)))))

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Это извращение- делать из сложных углеводов лёгкие.   В этом весь принцип фастфуда и переработанных продуктов. Они всегда были самыми вредными. Посмотрела я на овсянные хлопья в магазине.  Подмена понятий- это возмутительно.  Некоторые производители пишут на хлопьях каша, а на всех пачках пишут  как это здорово и прекрасно. 

 

Ещё бы я посоветовала чередовать каши и бобовые. Потому как даже гречневая каша каждый день плохо скажется на почках, овсянная вымывает кальций  и т.д.   Поэтому  день овсяную, день перловую, потом рисовую (не шлифованный рис), потом нут, на следующий маш, чечевицу, киноа и т.д.   

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

По моему только ты и написала, что ешь кашу. А все честно признались про  хлопья.  

Неее,я тоже ем хлопья,которые варятся 15-20 минут.

img-13867880965724.jpg

Если попадаются Монастырские,то беру их

438324917.467064526.jpeg

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

гречневая каша каждый день плохо скажется на почках, овсянная вымывает кальций 

ДА?Ужас какой.

Я,вообще,на бесполезной,как сейчас говорят, каше выросла,на маннойxD

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

Каша . хлопья.. в чем отличие? в целом зерне или приплюснутом?

Разница как в очищенном картофеле и картофельном порошке. 

 

 

Хлопья они ещё, как тампоны бывают 1,2,3..  xD Но не суть. Там не особо большая  разница.   

 

Овсянная каша- это когда шелуху снимают, но у зерна все ещё есть оболочка. А хлопья- это внутренность зерна (крахмал)  и небольшой процент той самой оболочки.. 

 

С шелухой для хлеба

ovas-zitarica.jpg

 

Очищенный для каши, их тоже по разному чистят и обрабатывают. 

images?q=tbn:ANd9GcQtMLYcR_qVt15gdybf7pi

 

хлопья

depositphotos_1551711-stock-photo-oatmea

 

 

 

 

 

sravnenie_hlopev_0.jpg

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти