Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, malena сказал:

не всем. мне повезло с мужчиной.

смотря что в детстве ел, если мама хорошо готовила, то передается, по брату и другим сужу, за всех не скажу. Очень показательно по пюре, вот надо как у мамы.

пс Дарья, может, муж в детстве суп не ел или было невкусно.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

смотря что в детстве ел, если мама хорошо готовила, то передается, по брату и другим сужу, за всех не скажу. Очень показательно по пюре, вот надо как у мамы.

не всегда так. хотя часто так. 
я вот выше типологию давала. так вот там есть 3физика так называемая, болевая. это когда есть стремление избегать грубых вкусов и тяжелой еды. могут быть крайности. аскеза.
я думаю еда еще отражает наш темперамент. я вот истероид и у меня всегда большие порции. я изыбыточно рефлексирую и избыточно ем. кто-то нервический (шизоид) не может себя отпустить чтобы поглощать все подряд. ну это мои уже личные психологические наблюдения)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

не всегда так. хотя часто так. 
я вот выше типологию давала. так вот там есть 3физика так называемая, болевая. это когда есть стремление избегать грубых вкусов и тяжелой еды. могут быть крайности. аскеза.
я думаю еда еще отражает наш темперамент. я вот истероид и у меня всегда большие порции. я изыбыточно рефлексирую и избыточно ем. кто-то нервический (шизоид) не может себя отпустить чтобы поглощать все подряд. ну это мои уже личные психологические наблюдения)

ухтыж мил-типология. А если нраится либо нейтральное , типо огурца, дыни, китайской капусты либо  острое пряное все такое странное и горькое местами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну  я и имею ввиду, что домашняя шаверма это не совсем она, если делать дома)  во всяких фитнесс рецептах это называют "ролл") а то что в кафе не очень по составу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alisalisa сказал:

 во всяких фитнесс рецептах это называют "ролл"

поделись самым вкусным, если есть возможность, тесто интересует в основном.:flowers1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

поделись самым вкусным, если есть возможность, тесто интересует в основном.:flowers1:

 напишу попозже

 

тесто- обычный лаваш, где в составе только мука и соль. Каравай такой делает, но там мука пшеничная.

Самый вкусный это индивидуально. Все то же самое что кладешь в любимые салат, только с заправкой и в лаваше.

Конечно самые вкусные это с копченой рытой и сыром филадельфия, но это не диет вариан и на столе больше 10 минут не хранится, состав наркотический)

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 5
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Marseloss сказал:

ухтыж мил-типология. А если нраится либо нейтральное , типо огурца, дыни, китайской капусты либо  острое пряное все такое странное и горькое местами?

ммм..дай-ка подумать. не знаю))) ну правда. я если знаю точный пй и социо тип, могу строить свои догадки. или хотя бы зная человека ирл

Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

ммм..дай-ка подумать. не знаю))) ну правда. я если знаю точный пй и социо тип, могу строить свои догадки. или хотя бы зная человека ирл

шучу шучу- в 4 года моя любимая фраза была  "какая разница? никакая ни разница":D:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, virginiya сказал:

 

У мамы завтра день рождения , буду вставать в 5ть утра и готовить монастырскую избу -её любимый торт.

Тоже страдания сплошные.

 Вот что я буду готовить на Рождество, спасибо за идею, у меня килограмм 5 вишни ещё заморожено:flowers1:.

Только я вот смотрю рецепты, там после как промазали, оставляют в холодильнике на ночь или даже на сутки.

гыы, зачем рано вставать и готовить, когда можно готовить уже ;). Не это дело хозяйское, но чтоб вот пропитаться успел, хотя к вечеру успеет, но все равно, я бы сейчас готовила, чтобы не вставать lol.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

когда нос заложен и там можно поляну накрыть, главное сервировать красиво, вот, что меня остановит, если еду подают в ужасной посуде с советской, алюминиевой ложкой, вот тогда есть не буду. У меня семейный фетиш на красивую посуду.

У нас открылась сеть таких пельменных, там они не пахнут плохо и очень вкусные, из баранины мне нра, я домой покупаю кг даже. можно там есть или замороженные с собой взять. Пока прям вкуснейшие, надеюсь не испоганятся со временем

1001pelmen-4.jpg

Ссылка на комментарий

В Питере есть сеть ресторанов монокухни "Пельмения", как там вкусно!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

ты девушка, а мужчинам подавай такое на первое, причем всем.

наверное, мужчины разные, мои знакомые супы вообще не едят, кто на спорте тоже не ест.

я люблю супы-пюре, обычные не ем, ничего полезного в них не вижу и по калориям  фиг пойми как считать.. а что  это за обжиралово такое - суп \борщ(жирнющий), второе и компот с пирогами - это  сто процентов лишний вес есть..нифига не здоровое питание

зы  обожаю  наполеон и эклеры с заварным кремом, масляный крем  терпеть не могу, ну и брауни, чизкейк..:x для читинга отлично подходит..

  • Like 4
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, krouli сказал:

наверное, мужчины разные, мои знакомые супы вообще не едят, кто на спорте тоже не ест.

я люблю супы-пюре, обычные не ем, ничего полезного в них не вижу и по калориям  фиг пойми как считать.. а что  это за обжиралово такое - суп \борщ(жирнющий), второе и компот с пирогами - это  сто процентов лишний вес есть..нифига не здоровое питание

зы  обожаю  наполеон и эклеры с заварным кремом, масляный крем  терпеть не могу, ну и брауни, чизкейк..:x для читинга отлично подходит..

 

По сути, да....ничего в них полезного нет. Вареные овощи в воде. Солянка и т.д. вообще очень тяжелый продукт для организма.

 

Я захожу в кафе после трени 2 раза в неделю и ем теперь там, но не из-за пользы....я люблю первое.

 

Вот даже вчера, сварила суп из лесных грибов, вчера муж съел 1 тарелку....сегодня уже такой, ой нет...лучше макароны с сыром))) вот теперь я буду сама доедать эти пол кастрюли всю неделю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня были такие же проблемы с мимо супом, где я зелень, овощи и рисовую лапшу + рыба сырая, или обжаренное до мяско, заливала кипятком и просто настаивала, вливая и мисо пасту.

Мне приходилось есть это потом так же дня 3 lol. Решилось все тем, что я теперь заливаю ингредиенты прямо в тарелке для супа глубокой ;). 

С обычными супами не прокатит, гыы, переходите на мисоxD, если душа просит супа.

А вообще есть кто и морозит в контейнерах, потом разогревает.

При желании мисо суп можно делать на готовом бульоне, наваре.

Ссылка на комментарий

Да, проще зайти несколько раз в неделю в кафе и съесть первое. Я тут нарыла возле нового зала кафе, 85 р борщец там. Съел и успокоился.

 

Я еще тут зачастила в Ketch UP, бизнес ланч  там 350 р.....салат+первое+ настоящий бургер+напиток. Первое и салат там съедаю...бургер забираю домой. Шикарно готовят, мне нравится.

  • Like 3
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, aponik сказал:

Тоже варик, просто я извращенка в плане супов, меня борщем не возьмёшьxD, мне надо семгу в суп, артишоки и всегда разное. 

xD

та ща и такого уже везде полно. Кафешек стало как грязи, на каждом углу. Кухня любая.

 

Я тут недавно в вьетнамское кафе ходила, на Загородном

Тож бизнес ланч ела, 340 р  http://jolywoo.com/

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дарья666 сказал:

xD

та ща и такого уже везде полно. Кафешек стало как грязи, на каждом углу. Кухня любая.

 

Я тут недавно в вьетнамское кафе ходила, на Загородном

Тож бизнес ланч ела, 340 р  http://jolywoo.com/

 

 

А вот такое бы мне подошло даxD.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, virginiya сказал:

чечевичный суп-пюре тогда должен

да, люблю его, когда мама приготовит?,а мускатный орех для другого лол

  • Haha 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Интересно, я вот наоборот все самое простое люблю) Хотя и нельзя сказать, что хороший борщ приготовить проще чем суп-пюре.  По времени затраты те же. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти