Киношка


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дарья666 сказал:

мне очень жалко было дедулю, девочку которая пожертвовала собой и норм камешек не кинула. И пакистанца((

мне было бы тоже жалко.НО 

images?q=tbn:ANd9GcRyT6EPfhwbee-spdQczIj

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Мне тоже иногда хотелось прям ускорить скорость как на Ютуб, но боялась пропустить.

Скрытый текст

Ещё не поняла ушли ли видео в полицию там в итоге или нет.

А ещё не поняла, почему 8 серия была короче всех.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anka сказал:

   
   В "Бумажном доме" 

А "Бумажный дом" интереснее? Я поняла что там примерно также, но 5 сезонов по 13 серий или сколько там, чот не знаю:lol:. Если затянули всё тоже самое, то хз смотреть ли. Хотя в своё время я смотрела "Призон брейк", имею опыт lol, но "Игры престолов" уже на пенсии, наверное.

Это вопрос если что не только к Анке, я просто не видела и чот сомневаюсь.

Про "Ведьмака" ещё спрашивала, никто не смотрел?, он там тоже в топе был.

А ещё другие похожие сериалы азиатские, что были в той моей ссылке, кто-то смотрел, может?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

А "Бумажный дом" интереснее? Я поняла что там примерно также, но 5 сезонов по 13 серий или сколько там, чот не знаю:lol:. Если затянули всё тоже самое, то хз смотреть ли. Хотя в своё время я смотрела "Призон брейк", имею опыт lol, но "Игры престолов" уже на пенсии, наверное.

Это вопрос если что не только к Анке, я просто не видела и чот сомневаюсь.

Про "Ведьмака" ещё спрашивала, что никто не смотрел, он там тоже в топе был.

А ещё другие похожие сериалы азиатские, что были в той моей ссылке, кто-то смотрел, может?

 

 

я пошла читать твою статью.  Я смотрела ранее Паразиты....очень прикольный фильм, мне понра.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Anka сказал:

У меня не открывается яндекс даже через впн, поэтому статью твою не читала. ((
Азиатские сериалы я после кальмаров попыталась смотреть, но не зашло, все же тяжело оно мне дается (их интонации, ужимки и имена опять же)). Поэтому с азиатчиной пока завязываю)) "Паразиты" и еще несколько детективов корейских смотрела раньше, нравилось.

"Бумажный дом" мне очень понравился в свое время, точнее как и каждый сериал: взахлеб первый сезон, за один день в год выхода...а в последующих он уже начал скатываться, но все равно смотрю по инерции, чтобы узнать чем закончится. Но я опять же любитель жанра. Ограбления банков и всякие аферы наравне с сюжетами о выживании и побегами из тюрем в тройке моих любимых сюжетов))) а маньяки только на почетном 4-ом месте))
   "Ведьмака" не смотрела.

Новое южнокорейское шоу «Игра в кальмара» подарило соцсетям необычные челленджи, а Netflix пророчит ему успех выше «Ведьмака», «Люпена» и «Бриджертонов». Автор «Канобу» Мариам Григорян разбирает, какие мифы и заблуждения о сериале появились у журналистов и зрителей за несколько недель после премьеры.

Миф №1: У «Игры в кальмара» свежий и новый концепт

Южнокорейский сериал от Netflix вышел 17 сентября, за последующие недели набрав бешеную популярность. Критики и журналисты оценили его высоко — на Rotten Tomatoes он набрал 92% свежести. И во многих рецензиях (например, у издания Decider) отмечается оригинальность шоу, его «свежая идея».

Концепция «Игры в кальмара» действительно хороша, как отмечал «Канобу» в предыдущем материале о сериале. Но новой её назвать нельзя: смертельным играм посвящали множество произведений, от романов, как «Долгая прогулка» и «Бегущий человек» Стивена Кинга, до фильмов и сериалов. Например, в «Королевской битве» 2000 года вместо должников сражаются японские школьники из одного класса. А в 2016-2020 годах, также на Netflix, выходил бразильский сериал «3%», в котором люди должны были проходить тяжёлые испытания ради билета в новую благополучную жизнь. Свой вариант сериала о смертельной игре есть даже в России — «Игра на выживание» 2020 года.

Миф №2: «Игра в кальмара» — по-азиатски странный сериал

«Игра в кальмара» привлекает необычным названием. В рецензиях и материалах шоу получает самые разные эпитеты — журнал GQ назвал его «безумным», LadBible вопрошал, какого чёрта в нём происходит. Фанаты в соцсетях активно сравнивают его с другим азиатским сериалом, «Алисой в Пограничье» 2020 года, также вышедшей на Netflix.

Но «Игра в кальмара» лишена необычных, порой безумных моментов, которые встречаются в азиатских шоу. Задания в игре предельно просты, все герои выглядят как обычные люди, и даже актёрская игра не отличается избыточной выразительностью (часто непривычной для западного зрителя). На контрасте с этим, снятый по популярной манге сериал «Алиса в пограничье» напоминает лайв-экшен-вариант аниме: параллельная реальность, гиперболизированная драма, масштабные испытания, больше напоминающие уровни видеоигры.

 

Более того, создатели «Игры в кальмара» изначально рассчитывали на широкую аудиторию — это далеко не нишевый продукт для азиатского зрителя. Режиссёр Хван Дон-хёк рассказал в интервью South China Morning Post, его концепция была простой и понятной, поэтому он «видел потенциал в том, чтобы сделать [игры из сериала] интересными для всего мира».

Миф №3: «Игра в кальмара» похожа на «Паразитов»

Игра в кальмара» моментально напомнила западным изданиям другой южнокорейский триллер — оскароносных «Паразитов» Пон Чжун Хо. На самом деле сериал и фильм роднят только страна производства, место действия и тема тотальной нищеты.

В «Паразитах» низший слой общества — семья главного героя Ким Ки Тхэка — напрямую сталкивается с высшим, богатым семейством Пак. Режиссёр активно сопоставляет разные уровни жизни, крошечные квартиры в городе и просторный загородный дом, личного повара и бесконечную пиццу на обед, щепетильность и слабость богатых хозяев и крайнюю живучесть их бедных слуг. В то же время Ким Ки Тхэк и его родные не брезгуют воспользоваться случаем и занять место своих угнетателей, когда выпадает такая возможность.

В «Игре в кальмара» организаторы, зрители и владелец самой Игры не имеют значения. Гораздо больше здесь концентрируются на людях, их характерах и поведении при прочих равных условиях — призовые деньги одинаково нужны почти каждому, кто пришёл в Игру. Там, где «Паразиты» действительно исследуют социальное неравенство, авторы «Игры в кальмара» больше заинтересованы в человеческой природе — способности предавать, врать, подставлять друг друга ради выживания.

Миф №4: «Игра в кальмара» — пародия на реалити-шоу

Участники «Игры в кальмара» соревнуются на публику, хотя сами об этом не подозревают: за ними тайно наблюдают VIP-гости, которые платят за зрелище большие деньги. Это вызвало сравнения с другими произведениями, где люди ставят на кон свою жизнь ради развлечения богачей. Например, Kotaku сопоставляет шоу с рассказом Роберта Шекли «Премия за риск» 1958 года.

Но тема со зрителями-богачами в «Игре в кальмара» почти не развивается. В седьмом и восьмом эпизоде серида действительно показывают VIP-гостей. Но они не играют такой важной роли в повествовании, как в «Премии за риск», где телезрители спасали главного героя, или даже «Бегущем человеке» Стивена Кинга.

Южнокорейское шоу не история об извращённом наблюдении за чужой смертью, а скорее большая метафора капиталистического общества. Каждому участнику в ней вроде бы предоставляется шанс добиться успеха. За пределами Игры люди живут почти так же, как во время участия в ней: правила вроде бы просты (трудись и зарабатывай деньги), но большинство загонит себя насмерть, пытаясь им следовать. Только вместо смерти — долговая яма.

 

Миф №5: «Игра в кальмара» обогнала по просмотрам самые большие хиты Netflix

Статистика от Netflix бывает сложной для понимания — например, если фильм или сериал попадают в топ-10 просмотров на стриминге, это ещё не гарантирует их максимальную популярность. Подробнее об этом «Канобу» писал в материале о российских фильмах в топе Netflix.

Тонкость в том, что «Игра в кальмара» опережает «Люпена», «Ведьмака», «Бриджертонов» и другие популярные шоу по количеству прогнозируемых просмотров, а не реальных. Netflix рассчитал, что за 28 дней с момента выхода сериал посмотрит больше человек, чем «Ведьмака» за такой же срок со дня премьеры. Так как 28 дней с релиза «Игры» ещё не прошло, этот прогноз невозможно подтвердить или опровергнуть.

Впрочем, прошлые прогнозы Netflix сбывались, и даже были скромнее реальных цифр. Так, стриминг пророчил первому сезону «Бриджертонов» 63 миллиона просмотров. На самом деле, сериал за первые 28 дней посмотрело 82 миллиона зрителей.

 

Воть:baby:, я про все сериалы, о которых там речь, не только похожие на игры, хотя помню, тебе нравится такой жанр, но и топчики.

Я ничего кроме кальмаров не смотрелаxD, теперь ещё дом этот, дойду ли до него:lol:.

Ссылка на комментарий

Я тоже позырила этого "кальмара". В целом мне понравилось. Но мне нравилось с 4 по 7 серию. Первые две ужасно бесит главный герой, в принципе в последней тож он бесит. Жалко было только одного игрока. Мне нравится морально-психологическая составляющая. Когда у людей есть выбор: сможешь ли доверять другому? сможешь обмануть доверие другого человека? поможешь ли? сможешь  убить? и т.д. 

Понятно, что легче оставаться человеком в обычных условиях, а когда условия меняются и существует большая доля безнаказанности... вот тут то и раскрывается человек. 

Мне из такого жанра понравился еще испанский фильм "Платформа". Там тоже люди поставлены в определенные условия и правила, но только люди сами решают, оставаться ли им людьми.

"Королевскую битву" смотрела давно. ну такое себе... там упор не на морально-психологическую составляющую, а на красоту капель крови на зеленых листьях. Много крови и показано как фонтан крови брызжет..не знаю, может красоту смерти хотели показать. Кровавое такое кино. В кальмаре крови меньше показывают).

Изменено пользователем Fenix
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Начиталась, смотрю вторую серию, пока восторгов не понимаю :idontno:

Скрытый текст

Но мужчина 40+ долбоеб-игроман, ворующий последние деньги, чтобы очередной раз похерить, у единственного человека, кто оплачивает его долги и кому не всрать - нормальный такой "герой нашего времени" :D

 

З.Ы. Досмотрю однозначно, ибо чую, что за 001 будет какой-то финт коленкой

 

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Колобочек, терпи))) После 4 пойдет лучше)) В принципе уже 3 серия норм, лучше чем первые две, во всяком случае)))

Я когда терпела первые две серии, тайно надеялась, может это как в "Во все тяжкие", героя спецом вначале показывают таким, чтоб потом показать как он изменился под действием пережитого и вообще всей этой игры)

 

П.С. щас еще вспомнила, я комментарии почитала к сериалу перед просмотром.

Один пишет - смотрели всей семьей, запоем.

Следующий - да вы акуели, какой семейный просмотр, что у вас с психикой???!!!

 

Люди, такие люди)))

Изменено пользователем Fenix
  • Haha 6
Ссылка на комментарий

Что общего у ворона и письменного стола. 

Аааа!! В деревню приехал, включил телевизор и залииип! 

Как же мне нра!! Шляпник - гениальная роль Деппа!! 

Какая нахрен работа! :lol:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну что ж...Досмотрела я "Игры престолов" . Хорошо.Как ни странно 7,8 сезоны мне понравились больше всего.Не жалею,что посмотрела.Но "Тюдоры " все- таки мне понравились больше.Я не могла выйти из того исторического состояния долго.Плюс сама история интересная.Я говорила,что посмотрела все сериалы про их династию .

Начинаю смотреть"Ты" 3 сезон.😁

  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Минисериал "Уборщица" очень понравился.Сижу и думаю..." У меня все просто офигенно" .Куча эмоций просто.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
В 25.10.2021 в 14:51, moonwalk сказал:

Начинаю смотреть"Ты" 3 сезон.😁

Посмотрела " Ты"

3й сезон очень динамичный.Мне понравился и даже жалко главного героя:D

Возможно это эффект "голоса героя за кадром".Когда герой рассказывает от своего лица и обьясняет свои поступки , это подкупает.

Отличная концовка 3го сезона:clap:

Ссылка на комментарий

Мне не очень понравился 3й сезон.Первый сезон лучший.Хотя после "Игры престолов" я не реагирую на резанину 🤦

Изменено пользователем moonwalk

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

А есть что-то похожее на "Водоворот"? "Хрустальный" я смотрела уже.

Гугл тоже смотрела, он мне "Менталист" предлагает, а его я не очень, да и хотелось российский, чтобы события которые точно знаешь что были или имели место быть. Хотя можно и не только русский.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

А есть что-то похожее на "Водоворот"? "Хрустальный" я смотрела уже.

Гугл тоже смотрела, он мне "Менталист" предлагает, а его я не очень, да и хотелось российский, чтобы события которые точно знаешь что были или имели место быть. Хотя можно и не только русский.

 

Метод? и очень хвалили мне Душегубы....но я не смогла найти его, чтоб на огромном тв смотреть в норм качестве.

 

Еще Чикатило с Нагиевым норм

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Я начала смотреть Самку богомола.4 серии вышло.

Истории не новая.подражатель преступника и все такое.

но как-то закрутилась история в четвертой серии.Ну и Розанову я просто обожаю!

 

Еще мне понравился сериал российский Трудные подростки.Обнажены все проблемы подростков. Я люблю эту тему.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Спасибо:flowers1:

22 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Метод? и очень хвалили мне Душегубы....но я не смогла найти его, чтоб на огромном тв смотреть в норм качестве.

 

Еще Чикатило с Нагиевым норм

Буду всё смотреть, хоть я и прочитала спойлер Анки, но я забуду один фиг, тем более что раньше такое бывало часто, ну это один из сюжетов фильмов того времени, довольно распространенный.

Про Чикатило, я читала что народ плюётся, от хитрых взглядов Нагиева, когда Чикатило был обычный чел, даже скромный, что его как преступника и не выдавало так долго. А тут пишут, что только от взгляда Нагиева, ребёнок бы убежал нафиг.

Вообще наверное и его гляну, хотя Нагиева не очень, как он достал с рекламой МТС lol.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дарья666 сказал:

и очень хвалили мне Душегубы

Даша,спасибо.Это пипец. Я вчера с трудом оторвала себя после двух серий этого сериала, чтобы не залипнуть до утра.

Шикарен!

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

Даша,спасибо.Это пипец. Я вчера с трудом оторвала себя после двух серий этого сериала, чтобы не залипнуть до утра.

Шикарен!

а ты где его нашла ?

 

я ж сама так и не посмотрела еще

Ссылка на комментарий

У меня список сериалов,которые хочу посмотреть уже бесконечный ..😁

 

  • Haha 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти