Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)

Ginger

Recommended Posts

Anchutka

Я так поняла, пока речь о деньгах, изъятых в рамках коррупционных дел? Сложно сказать что-то, пока нет текста законопроекта... Но в любом случае явно пора озаботиться счетом в банке какой-нибудь страны, не сотрудничаюшей с рф.

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Monaco

154

• aponik

89

• krouli

57

• SweetCherry

50

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну нас-то сдать сложно, доказательств нет прямых откуда деньги, любовник содержит и все тут. А вот кто через авито работает прямо охота началась какая то, у меня уже две маникюрщицы знакомые попали, к

Короче, поговорила я с подругой с Бина.  Она говорит, что пока это технически невозможно, что банкоматы не определяют чья карта, что бы увидеть, это надо в ручную выгрузку сделать и проверять лог

Банковская ячейка надежнее всего .   зы ощущаю себя лузером прям ... Кто-то уже мешки набил баблом я смотрю ,что аж прятать негде  ,а у меня пяти квартир еще нет ...      

Monaco
41 минуту назад, Anchutka сказал:

Я так поняла, пока речь о деньгах, изъятых в рамках коррупционных дел?

Нет, не коррупции, а вообще

Samanta
В 22.07.2020 в 02:14, AlisaW сказал:

Девушки, закрываете ли вы счета в банках, которыми перестаете пользоваться?

Желательно периодически интересоваться условиями обслуживания счета. Я в конце прошлого года перевыпускала карту регионального банка. У меня там счет был открыт, но давно уже не пользовалась. Менеджер посоветовала или закрыть его или закинуть туда деньги, хоть 50 руб, хоть рубль). Потому как у них изменились условия и счета, по которым не было движения средств в течение года станут платными. Причем в почту мне писем не поступало об этом.

• Thanks 2
AlisaW
9 минут назад, Samanta сказал:

Желательно периодически интересоваться условиями обслуживания счета. Я в конце прошлого года перевыпускала карту регионального банка. У меня там счет был открыт, но давно уже не пользовалась. Менеджер посоветовала или закрыть его или закинуть туда деньги, хоть 50 руб, хоть рубль). Потому как у них изменились условия и счета, по которым не было движения средств в течение года станут платными. Причем в почту мне писем не поступало об этом.

Большое спасибо!

• Like 1
Monaco

🇷🇺 Федеральная налоговая служба резко увеличила объем запросов о счетах клиентов в банках.

▪️Всплеск интереса налоговиков к банковским данным начался после отмены коронавирусных ограничений. Налоговики интересуются сведениями «о наличии счетов, о наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов», в том числе физлиц.  

В конце июля стало известно, что Минфин подготовил поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, которые разрешат изымать и перечислять в Пенсионный фонд денежные средства, законность получения которых не доказана.

Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена.

© 2020 [Bloomberg]

• 2 weeks later...
Monaco

show_file.php?fid=625082Интересная находка на сайте налоговой.

Входим в свой личный кабинет - Профиль - листаем стрелочками вправо и предпоследний пункт - Сведения о банковских счетах. Там уже вбиты все ваши счета,вклады (в том числе и старые), открытые, закрытые и т.д. Сумм пока что нету. Но это пока.

Большой брат видит тебя насквозь... smile:nunu:

Edited by Monaco
  • Like 2
AlisaW
9 минут назад, Monaco сказал:

show_file.php?fid=625082Интересная находка на сайте налоговой.

Входим в свой личный кабинет - Профиль - листаем стрелочками вправо и предпоследний пункт - Сведения о банковских счетах. Там уже вбиты все ваши счета,вклады (в том числе и старые), открытые, закрытые и т.д. Сумм пока что нету. Но это пока.

Большой брат видит тебя насквозь... smile:nunu:

А что вас смущает?

По-моему, это удобно. Если это новая функция, мне она нравится

Monaco
38 минут назад, AlisaW сказал:

что вас смущает?

По-моему, это удобно.

Учитывая характер деятельности-смущает

AlisaW
14 минут назад, Monaco сказал:

Учитывая характер деятельности-смущает

Так ничего нового не произошло. Банки обязаны сообщать налоговой об открытии/закрытии счетов и вкладов, это предусмотрено законом и не является секретом. То, что все счета теперь видны в личном кабинете, ничего не меняет, о них и так узнавали автоматически, а нововведения здесь только для нашего удобства. Хотите иметь счета в банках с лицензией, но не хотите, чтоб налоговая о них знала? Такого не будет, и это нормально.

Повода волноваться нет, это просто новая удобная функция на сайте, только и всего

• Like 1
Monaco

Обороты по российским картам, через которые выводятся средства с сайтов, тоже в поле зрения ФНС

AlisaW
2 минуты назад, Monaco сказал:

Обороты по российским картам, через которые выводятся средства с сайтов, тоже в поле зрения ФНС

Да, это так, потому что все обороты по российским счетам в поле зрения ФНС. Банки предоставляют сведения о движениях по счетам по запросу, сведения об открытии/закрытии счетов и вкладов - автоматически.

Мне просто хотелось вас успокоить, потому что эта новинка в личном кабинете ничего не меняет. 

Ну что я могу сказать обо всем этом, если так переживаете, можно начать платить налоги. Если хотите этого избежать, делайте всё, чтобы максимально снизить риски.

Могу написать подробную статью о своём личном опыте позже в закрытом разделе (я только два месяца на форуме, насколько понимаю, слишком мало, чтобы меня пустили в закрытый раздел), если кого-то ещё волнует эта тема. Или можем пойти в лс

• Like 2
aurelia

Обожаю Монако! Она/он всегда мою жопку в тонусе поддерживает :devil_2:

• Like 1
  • Haha 1
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Monaco

В Европе начинают исчезать банкоматы. Во Франции один за другим исчезают банкоматы: жители целых кварталов лишаются возможности снять деньги и мечутся по городу в поисках хотя бы одного действующего устройства. Основная причина ликвидации банкоматов – слишком высокая стоимость их обслуживания, особенно дорого банкам обходится оплата страховок. Пользуясь тенденцией к росту доли безналичных платежей, финансовые учреждения решили максимально урезать свои расходы. Очередной ход по изъятию налички из оборота. Стремительное изъятие наличности из обращения наблюдается и в других странах: Великобритании, Италии, Германии и Швеции.@BlackAudit

• Shock 3
  • Sad 2
  • 2 weeks later...
Monaco

Хакеры продают базу данных украинского банка MonoBank, содержащую личные данные более полумиллиона клиентов. База датируется июлем текущего года.

• Shock 3
SweetCherry

А ссылка на источник? лол. Или это инсайдерская информация от продавца?

• Haha 4
monic4ka

здравствуйте, милые девочки подскажите кто получал платежи почтой? как это вообще работает?? всегда получала на пионер и после него второй был, 4 года перерыва, и решила вернутся, и не могу до кучи мозги собраться что и как)) заказала карту паксум, и забыла все данные для входа

https://prnt.sc/v0es9r 

DarkPrincess
38 минут назад, monic4ka сказал:

здравствуйте, милые девочки подскажите кто получал платежи почтой? как это вообще работает?? всегда получала на пионер и после него второй был, 4 года перерыва, и решила вернутся, и не могу до кучи мозги собраться что и как)) заказала карту паксум, и забыла все данные для входа

Это не почта, это банковский чек. Гуглите обналичку чеков в своей стране и да, читайте платежные темы за последние 4 года. Тут дохера всего произошло, прям реально много. Если коротко, то лучше не стало, пионер был красавчик по комиссиям и вообще.

• Like 5
AlisaW
6 часов назад, monic4ka сказал:

Смотрите на рабочих сайтах способы выплат, а потом узнавайте, какие из них доступны в вашей стране и пользуйтесь любым из них

SweetCherry

Надеюсь его еще не отправили. 

Забег с чеками.. это будет увлекательное чтиво 

cats_17.gif

• Like 1
AlisaW

Тинёк рекомендует выводить из оборота не больше 30% со счета ИП. А раньше половину выводила. Ну ок