Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, AlisaW сказал:

У меня есть электронный кошелёк, а заграничного счета в банке нет, это разные вещи

Не обольщайтесь

 

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, который обязывает граждан отчитываться в ФНС о перемещении средств по их зарубежным электронным кошелькам. Документ был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с чувашским депутатом, председателем комитета по финансовому рынку Толей Аксаковым.
Пока народ Чувашии последний писюн с солью доедает депутат заботится об электронных кошельках. @banksta

Ссылка на комментарий
Только что, Monaco сказал:

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, который обязывает граждан отчитываться в ФНС о перемещении средств по их зарубежным электронным кошелькам

Ну, примут закон - буду отчитываться ФНС о перемещении средств

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, AlisaW сказал:

буду отчитываться ФНС

Идея (легализоваться) здравая, но как обычно все у нас пойдет через жопу (и буквально тоже). Законодатели ведь не остановятся, и начнут плодить кучу подзаконных актов и правил.  В результате этого, все вернется к тому, что вывести деньги безопасным и незаконным методом будет проще, чем все легализовать.  Я уже представляю себе договор ИП с камсайтом, где модель обязуется выполнить работу (отсосать 200 раз, показать жопу 500 раз, анал 100 раз), все это с учетом форс-мажоров и тд и тп  , а кам сайт обязуется перевести за это деньги модели.   Потом налоговая на данный ИП составит внутренний план по налогам и отразит его в будущих отчетностях. И попробуй через месяц два  отсосать и показать жопу меньшее количество раз    заплатить меньше налогов, чем запланировала себе там налоговая. Сразу пойдут проверки, выемка серверов и тд... 

  • Like 3
  • Shock 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Банки не хотят для вебки осуществлять валютный контроль.

Мне юрист говорил, что несколько раз он с моделями пытался с банками договориться, иногда получалось даже, но потом им закрыли расчётные счета, так что лучше всего рубли выводить, так безопаснее

Безопасный и удобнее это понятно. Мне просто в теории интересно. Почему это именно модели для банка, могут же быть вебмастера, ты вроде тут и не вебкамешь. Вроде же это не прям вебка, а заработок на трафике. Или они именно вообще против адалта так:idontno:, любого. Чтобы никакие деньги в банк не поступали от адалт сайтов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Безопасный и удобнее это понятно. Мне просто в теории интересно. Почему это именно модели для банка, могут же быть вебмастера, ты вроде тут и не вебкамешь. Вроде же это не прям вебка, а заработок на трафике. Или они именно вообще против адалта так:idontno:, любого. Чтобы никакие деньги в банк не поступали от адалт сайтов.

Именно против адалта и даже с секс шопами очень неохотно сотрудничают 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, decam сказал:

 

Вы совсем не имеете представление о легализации через ИП. Это не так работает. 

Фантазировать на эту тему можно много и не до такого нафантазировать.

Все проблемы, которые могут возникнуть с ИП не соизмеримы по степени наказания от уклонения от уплаты налогов. Даже если вывести деньги в валюте и заплатить огромный штраф, это лучше, чем уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
37 минут назад, AlisaW сказал:

не имеете представление о легализации через ИП

Я имею представление как работает государственная машина.  Наша машина живет БУДУЩИМ временем.  У нас изобретут велосипед, соберут налоги, вакцинируют население, построят  мост, выплатят компенсации,  выкопают марианскую впадину в баренцовом море и тд и тп  , когда нибудь, в следующем году, до конца пятилетки , в светлом будущем. Все эти "достижения" уже распланированы, под них получены и самое главное поделены средства.  Средства эти взяты с налогов, которые запланированы собрать тоже в светлом будущем.   Замануха с ИП  для того и создана, чтобы знать с кого эти средства в будущем собирать, независимо от того, есть у них доход или нет. 

Вобщем то это все конечно бред и оффтоп,  но "красивая" жизнь с ИП очень быстро закончится, не пройдет и года. 

А еще надо учитывать следующую засаду - потеря анонимности и конфиденциальности. Базы данных налоговых резидентов регулярно появляются в сети. Там можно узнать кто и чем занимается. Будет очень здорово найти себя  со всеми своими источниками доходов.

Изменено пользователем decam
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlisaW сказал:

проблемы, которые могут возникнуть с ИП не соизмеримы

Ну, ИП как-бы своим личным имуществом отвечает по всем делам, если что, а не как ООО-уставным капиталом в 10 тыс, внесенным в виде старого офисного стула:D

Но, конечно, если голая жопа  никакого имущества вообще  нет: ни квартиры, ни дачи, ни машины, ни будущего наследства от родителей -то можно что угодно крутить, хоть ИП, да хоть генеральным директором в фирмы по обналичке. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlisaW сказал:

Не хотите легализовать доход - не легализуйте

я хочу, но что-то очкую

 

а какой у вас код по ОКВЭД   и какой тип налогообложения?

Изменено пользователем decam
  • Like 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий

Меня еще смущает невозможность без гемороя получать валюту на счет ИП. 

Просто рубли, как бы , нафиг не нужны , и так навалом лежат в мешках по углам, тухнут

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, decam сказал:

Меня еще смущает невозможность без гемороя получать валюту на счет ИП. 

Самозанятымвроде можно в валюте выводить. Но у них сумма дохода в год ограничена 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Monaco сказал:

нет

А я общалась в лс с девушкой, которая оформила самозанятость, она говорила, что им можно получать в валюте. Поэтому и говорю, что вроде бы можно

Ссылка на комментарий

Как-то непонятно все это с самозанятыми.  Вот пришло мне 1000$.  Я хочу эту тыщу забрать себе в карман.  Чтоб уплатить налог 6%  я должна перевести эту сумму в рубли по курсу цб. Потом оттуда уплатить налог. Ну ок.  Но мне то эти конвертированные рубли не нужны, мне нужна моя тыща.  Можно ли посчитать все эти конвертации "в уме"  и заплатить какими-то "другими"  дополнительными рублями этот налог, а свою законную тыщу  забрать себе в карман?

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий

Ну да. Выходит, получать выплаты в валюте они могут, но банк может попросить документы.

Тогда вообще не вижу преимуществ самозанятости перед ИП. Получается, самозанятость хороша для небольшого дохода, потому что нет фиксированных взносов. А так процент налога один и тот же, фиксированные взносы вычитаются из суммы налога у ИП.

Хотя, если доход небольшой, то можно и не легализовывать, мне кажется. Пока что риски не такие большие, что за жопу поймают

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Алиса а ты почему оформила ИП, а не как самозанятая? У них там до определенной суммы в год?

Да, у них в год около двух миллионов рублей ограничения (или 2200, как-то так). Я потом расскажу все подробно, решила дождаться просто подачи своей первой декларации

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Вообще хочется верить, что со временем условия для моделей в плане легализации дохода будут лучше, что, конечно, вряд ли произойдёт в ближайшее время:crying:

Но этот невыгодный курс ипея меня просто вымораживает.

Меня прям искренне бесит, что проблема валютного контроля связана с банками, а не с налоговой. Когда вывожу деньги в рублях, у меня весь день потом хреновое настроение. А вот именно оплата налога меня не смущает

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AlisaW сказал:

Но этот невыгодный курс ипея меня просто вымораживает.

Это только к рублю? Где у них курс посмотреть? В FAQ написано было что они используют курс мастеркарда, и он вроде обычный.

Изменено пользователем Evgenii
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Evgenii сказал:

Это только к рублю? Где у них курс посмотреть? В FAQ написано было что они используют курс мастеркарда, и он вроде обычный.

Да, к рублю. Курс у них - просто дно. Отличается где-то на 4 рубля. 

Актуальный курс можно посмотреть в самом ипее, выбрав перевод в рублях и введя нужную сумму долларов, в окошке под суммой вылезет их курс. Это можно проверить, не делая перевод. Курс к рублю лучше в будние дни в рабочее время по Москве. В остальное время он ещё хуже

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти