Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Не пользовалась услугами обнальщиков. Думаю, если они наличкой выдают, а не переводом на карту, то тогда норм.

Вопрос спорный. Как мне кажется, с точки зрения безопасности, лучше всего работать дома на студию, под 90%, и получать зарплату наличкой в рублях. Или в долларах, а доллары менять по частям каждый раз в пределах суммы 40к рублей, чтоб без паспорта.

И тогда налоговая может докопаться только если у вас нет официального дохода, а вы купили квартиру/машину, и то тут вероятность небольшая (особенно если у близких родственников есть соизмеримый официальный доход)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlisaW сказал:

с точки зрения безопасности, лучше всего работать дома на студию, под 90%, и получать зарплату наличкой в рублях

Я бы кстати не против) 
Жаль когда со студии уходила не предложили, я бы думаю и под 20 бы согласилась.
Или вы имеете ввиду онлайн студии? Там придется все с нуля начинать на студийном акке?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Evgenii сказал:

Передал нет, а вот сохранил... я одно время имел отношение к базам данных и коснулся этой темы. Сохранить пару строк в текстовом формате легче простого, и хранить это хоть десятилетиям не составляет труда. А зачем им это нужно другой вопрос. Может какой то закон обязует банки хранить эту инфу, например для налоговой если вдруг что?

А вот инфа бесполезной никогда не бывает, главное как её использовать) Например продать инфу о счёте и владельце карты рекламщикам, что б они знали кому можно товар подороже(или подешевле) предлагать через таргет рекламу. Ну это конечно из ряда теорий заговора) Но уверен такую инфу банки хранят, другой вопрос как используют.

Очень сильно сомневаюсь. Есть понятие банковской тайны, банкомат какого-то банка - это сторонняя организация для банка эмитента карты, с чего ему предоставлять лишнюю информацию? Разве что вы сами запросили просмотр баланса. Для того что бы выдать вам деньги, банкомату нет необходимости знать сколько их на карте. Если сумма превысит остаток, то банкомат просто получит отказ от банка эмитента на списание средств.

По вашей логике получается, что в случае необходимости, органам совсем не обязательно делать запрос в банк в котором у вас открыт счет, а можно делать запросы в рандомные банки, в которые вы когда-то запихивали свою карту. 

И вообще какой смысл в этих остатках на какую-то дату? Может вам в тот день по ошибке деньги зашли, а через 2 часа вы их вернули? Может у вас 2 карты и вы сидите гоняете с одной на другую одну и ту же сумму денег? Может у вас этот остаток уже 5 лет лежит?

Если чем-то будут интересоваться, так это движением средств, а не остатками.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Блокировки счетов по 115-ФЗ.

Правда такова, что после блокировки счета по 115-ФЗ банки запрашивают кипу документов не для того, чтобы их изучить и разблокировать счета клиента, а для того, чтобы вы не смогли их предоставить. Банки уже настроены на получение от вас комиссии минимум 10% от суммы на ваших счетах. Так что особо не рассчитывайте, что предоставив им все документы, они предоставят вам доступ ко всем операциям. Не для этого блокировали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

Блокировки счетов по 115-ФЗ.

Правда такова, что после блокировки счета по 115-ФЗ банки запрашивают кипу документов не для того, чтобы их изучить и разблокировать счета клиента, а для того, чтобы вы не смогли их предоставить. Банки уже настроены на получение от вас комиссии минимум 10% от суммы на ваших счетах. Так что особо не рассчитывайте, что предоставив им все документы, они предоставят вам доступ ко всем операциям. Не для этого блокировали.

а о каких суммах идет речь при блокировках?

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
48 минут назад, Lucky сказал:

Если бы мне сказали еще год назад,что я буду парится за те суммы которые а вывожу лол Но в свете этих ужесточений контроля и тд ...приходится задувываться.

Думаю, со временем всех начнут за жопу хватать, но на это уйдут годы. Принимайте решения исходя из вашего уровня тревожности:)

Прямо сейчас никто не будет заниматься вами, если обороты небольшие: есть много людей, которые скрывают очень большие доходы, и проще докопаться до нихxD Информации о движениях по счету мало, нужно ведь ещё доказать, что это доход.

 

А так, риски есть, если на вас напишут жалобу, что налоги не платите, если покупаете квартиру или машину, а официального дохода нет (и у близких родственников сопоставимых доходов нет), если активно меняете валюту, пользуетесь брокерскими счетами, получаете доход с акций, если есть вклады на большие суммы, с которых есть доход

 

Что будет в самом плохом случае

Скрытый текст

Если найдут доход менее 2 250 000 - административная статья - штраф, доначисление налога и штраф от суммы налога (в цифрах, если находят 2млн, то заплатить нужно будет около 365000 в самом плохом случае).

 

Уголовные статьи:

Если сумма дохода превышает 2 250 000 - это незаконное предпринимательство - штраф до 300 000 или на всю сумму, которую нашли за период до двух лет или принудительные работы, либо арест до полугода.

 

Если за последние три года доход превысит 6.9млн - уклонение от уплаты налогов (штраф до 300 000 или на всю сумму за период до двух лет или принудительные работы, либо арест до полугода, либо тюремный срок до одного года)

 

Изменено пользователем AlisaW
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Похоже все движения по банковским картам на контроле, а значит не должно быть расходов при отсутствии доходов, если ты не дочь губернатора или депутата.

Цитата

Граждане России смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) объединит личный кабинет налогоплательщика с данными касс, благодаря чему граждане смогут отслеживать все свои покупки, оплаченные банковскими картами, сообщил на заседании расширенной коллегии руководитель ФНС Даниил Егоров.

«Планируется с марта 2021 объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о всех своих покупках в налоговых кабинетах.

 

В ходе той же коллегии Егоров отчитался, что налоговые поступления в консолидированный бюджет в 2020 г. без учета государственных внебюджетных фондов сократились  на 7,6%.

 

Ссылка на комментарий

Ладно, ладно. Просто подбадриваю. Ведь невозможно узнать, какие покупки мы оплачивали картой, нет никаких способов. А сейчас ещё налоговая узнает, что мы лавенсы покупаем, - и всё, конец. Лучше даже из дома лишний раз не выходить

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Интересно, как они контролировать это собрались

http://duma.gov.ru/news/50794/

Очень легко мне кажется, у банков же будет информация откуда поступили деньги. Я думаю их обяжут при высоких суммах отправлять отчёт в налоговую, а может и при любых.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Очень легко мне кажется, у банков же будет информация откуда поступили деньги.

Да, но можно же сделки через биток заключать, например, не выводя на банковские счета, интересно, как это они планируют контролировать.

 

Хотя это, наверное, как счета в заграничных банках. Не все страны обмениваются финансовой информацией, но рано или поздно начнут

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AlisaW сказал:

Да, но можно же сделки через биток заключать, например, не выводя на банковские счета, интересно, как это они планируют контролировать.

 

Хотя это, наверное, как счета в заграничных банках. Не все страны обмениваются финансовой информацией, но рано или поздно начнут

Какие сделки? Их не прям великий выбор, как я понимаю, только за услуги кому то если платить, кто принимает. А еду в магазине, билеты, я хз, далеко не все смогут купить.

Смысл битка, если его не выводить в банк:idontno:. Копить, трейдить, но прибыль то надо куда-то выводить.

Ссылка на комментарий

Для крупных покупок, возможно. У нас уже была сделка купли\продажи квартиры за биткоины.

Билеты в некоторых компаниях вроде можно, есть интернет магазины принимающие биток.  Япония, если не ошибаюсь, разрешила использование биткоина в качестве платежного средства. Чем больше государства будет зажимать население и предпринимателей через банки, те больше товаров и услуг будут предлагать в качестве оплаты криптовалюту.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adelaida1984 сказал:

Здравствуйте, подскажите какой банк наиболее надежный? Для вывода денег.

Этот вопрос волнует общественность уже пару сотен лет.
Если в Украине то Приват или Моно удобные.
Хотелось бы знать что вы имеете в виду под словом "надёжный"? Это который не задаёт вопросов откуда у вас деньги?)

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SweetCherry сказал:

Для крупных покупок, возможно. У нас уже была сделка купли\продажи квартиры за биткоины.

Билеты в некоторых компаниях вроде можно, есть интернет магазины принимающие биток.  Япония, если не ошибаюсь, разрешила использование биткоина в качестве платежного средства. Чем больше государства будет зажимать население и предпринимателей через банки, те больше товаров и услуг будут предлагать в качестве оплаты криптовалюту.

Ну это только частники же, одни отдал крипту, второй написал что получил деньги или вообще дарственную оформил. Застройщики же так не продают. Тут уже на доверии.

Я как бы понимаю что люди хотят без государства и банков обходится, но ту же крипту восстановить случись что, дак это гемор похуже чем с государством. Её не приехать в офис не восстановить с паспортом. Люди до сих пор свои пароли ищут, или жёсткие диски, где была ферма. Сделали бы возможность её как то восстановить в офисе, давно бы уже заменила банки мне кажется, ну или % доверия был бы выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Evgenii сказал:

Этот вопрос волнует общественность уже пару сотен лет.
Если в Украине то Приват или Моно удобные.
Хотелось бы знать что вы имеете в виду под словом "надёжный"? Это который не задаёт вопросов откуда у вас деньги?)

Не знала ,что карты так давно существуют) Именно так ,чтобы не было вопросов.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Evgenii сказал:

Этот вопрос волнует общественность уже пару сотен лет.
Если в Украине то Приват или Моно удобные.
Хотелось бы знать что вы имеете в виду под словом "надёжный"? Это который не задаёт вопросов откуда у вас деньги?)

В России))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти