Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Доброго денечка всем  :baby:

ребята с Украины, подскажите о финансах в 2020 году :blush2:  

какая укр карта лучше ?

до какой суммы можно выводить легально в месяц? 

как быть перед налоговой и банками  чтобы не было вопросов ?

если заказать карту епейсервис или паксум, то это не будет видно минфину о моих похождениях? 

а как наличку снимать с таких карт? через кассу в евро уж слишком палевно))  

заранее всем спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного честного обнальщика (или как он правильно называется), чтобы можно было выводить с его помощью деньги, когда это понадобится (Я ему с Paxum,  а он мне на сбербанк в рублях). Такого плана, как Wbusiness предлагает здесь свои услуги. Может есть кто еще? Или ткните, пожта, не вижу такой темы.

 

Мою Paxum карту благополучно пожувал Райфф. :cry2::cry2::cry2: 

Заказала новую, уже едет. А с получением денег теперь проблемы.

 

Изменено пользователем Инга
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Всем привет. Недавно зарегестрировалась аккаунт на стриммейте, проблемы с выбором платёжной системы. Epay ещё на одобрил, я думаю может wire transfer можно сделать? Но я так понимаю, что за это могут заблокировать. Тогда как же выводить средства? 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
9 минут назад, AlisaW сказал:

 Налоговая нормально относится к вебкам и им можно прямо говорить о виде деятельности, а вот банкам это не нравится и прямо им говорить о работе не стоит.

 

:o:shocked::shocked:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlisaW сказал:

Я открывала ИП через тиньков и расчётный счёт. Налоговая нормально относится к вебкам и им можно прямо говорить о виде деятельности, а вот банкам это не нравится и прямо им говорить о работе не стоит. Деньги вывожу с epayservice на карту тинькова, а оттуда на свой ИП. Самый большой минус в том, что у epayservice плохой курс обмена, но выводить безопасно только в рублях, т.к. банки не делают валютный контроль для моделей. По этой же причине не стоит настраивать платежи напрямую с сайтов.

А давно у вас ИП?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

:o:shocked::shocked:

Меня тоже это очень удивило, хотя общаться с налоговой мне и не пришлось, все сделала через банк, они подавали документы. А ещё банкам не нравятся сексшопы, тоже очень странно?

 

1 час назад, aponik сказал:

А давно у вас ИП?

Открыла в апреле, когда ипей аннулировал карты для России

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Ну вот мой внутренний голос, прям во весь голос кричит, что никак и ни коим образом нельзя раскрывать налоговой,  чем я занимаюсь и откуда деньги. Хоть застрелите меня.

  • Like 4

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, decam сказал:

Ну вот мой внутренний голос, прям во весь голос кричит, что никак и ни коим образом нельзя раскрывать налоговой,  чем я занимаюсь и откуда деньги. Хоть застрелите меня.

 

та не)) еще можно и полиции рассказать, ну мало ли, на всякий случай, вдруг охрана понадобится :devil_2:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

охрана понадобится

кому охрана? мне или полиции?   мне не нужна, я своим страпоном могу абрамс подорвать, если понадобится.

  • Haha 7

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, decam сказал:

кому охрана? мне или полиции?   мне не нужна, я своим страпоном могу абрамс подорвать, если понадобится.

 

эт было больше моё бу бу бу на сообщения выше...так получилось, что твоё репостнула.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В нашей стране, люди в булошную на такси не ездят.  Помимо налоговой осталось  бы еще  красный фонарь у подъезда повесить B|

  • Like 1
  • Haha 3

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
47 минут назад, decam сказал:

Ну вот мой внутренний голос, прям во весь голос кричит, что никак и ни коим образом нельзя раскрывать налоговой,  чем я занимаюсь и откуда деньги. Хоть застрелите меня.

А что вас смущает? У нас это не запрещено)

Проблемы возможны только с банком

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SweetCherry сказал:

Не запрещено и разрешено немного ни одно и тоже. Если бы все было гладко, банки бы не выпендривались.

Согласна, правда, есть много других причин, по которым банки выпендриваются, не связанных с нашей работой.

Кексик интересовалась по поводу ИП, я поделилась своим опытом.

По сути, налоговая может заинтересоваться движениями по счетам, если кто-то пожалуется, что вы получаете доход на такую-то карту и не платите налог или если покупаете недвижимость или авто.

Банку может не понравиться, если вы часто получаете деньги в валюте, если получаете деньги и тут же снимаете наличку. Ещё лучше всего хотя бы раз в месяц оплачивать любую покупку в магазине банковской картой

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Алиса, спасибо что поделились опытом своим. Держите нас в курсе пожалуйста, как там у вас будет все. 

 

Алиса, расскажите пожалуйста поподробнее, как вы ИП открывали, или вы как самозанятая  зарегистрировались? Мне кажется ИП не выгодно для нас.  Как вы с банком общались. Мне лично интересно. Можете мне в личку написать, если вам это больше подходит. :flowers1:

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну вообще я читала на сайте юристов подобный вопрос от модели, типа как чтоб и налоги платить и не раскрывать деятельность. Ей посоветовали открыть ИП по предоставлению развлекательных услуг вроде тамада, праздники... Как точно называется не знаю, но суть вроде ясна. И налоговая не до..бется и банки спокойны и государство получает. И даже вроде логично?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти