Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

банк может спросить откуда у вас эти средства, когда придете забирать) об открытии вклада узнает налоговая, т.к. сейчас банк обязан предоставлять сведения. сейчас даже квартиру просто купить не получится, вроде как надо доказать, откуда деньги. 

 

"О покупке квартиры точно станет известно налоговой инспекции. Неважно, платили вы налом или безналом, взяли новостройку или вторичку. 

Дальше — лотерея. Если вашим налогом будет заниматься въедливый инспектор, он может заинтересоваться, откуда у безработного деньги на столь дорогую покупку. Если инспектор окажется менее любопытным, то повезет. Но лотерея будет повторяться ежегодно, поскольку налог на имущество платят каждый год."

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, PassionFox сказал:

банк может спросить откуда у вас эти средства, когда придете забирать) об открытии вклада узнает налоговая, т.к. сейчас банк обязан предоставлять сведения. сейчас даже квартиру просто купить не получится, вроде как надо доказать, откуда деньги. 

со вклада можно перевести на карту, ну а деньги может подарок, долг вернули или алименты на ребёнка (добровольные, имею. в виду отец дал на ребенка денег). разве сумма подозрительная?

  • Like 1

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
1 час назад, PassionFox сказал:

банк может спросить откуда у вас эти средства, когда придете забирать

там и приходить забирать не надо, на карту и снял в банкомате, кто там спросит:idontno:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, SweetCherry сказал:

мне кажется, такое происходит из-за резких скачков напряжения. У них реле корректно было настроено?

 

Это мне никто не сказал, но я уже боюсь.xD

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, lifelove сказал:

со вклада можно перевести на карту, ну а деньги может подарок, долг вернули или алименты на ребёнка (добровольные, имею. в виду отец дал на ребенка денег). разве сумма подозрительная?

Не пугайте девочку! 200тр вообще сумма ни о чем. Открывай вклад, сумма твоя попадает в страховой случай в России и спи спокойно. Даже если отзовут лицензию, получишь свои денежки полностью до 1400тр.  Можешь докладывать на 1 вклад, а если будет уже больше то разбей на 2 банка. Я держала на вкладах когда проценты были 20% годовых, ни один банк не дожил до истечения срока вклада, все деньги забирала через АСВ в ВТБ. Доход еще небольшой будешь получать со вклада. Ячейку на такую сумму открывать смысла нет. Даже банк не спросит откуда у тебя 200тр, а если и спросит любая женщина может сказать что дал муж/любовник, ты ведь не Аскер-Заде :D

  • Like 6
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, FetishGirl сказал:

Я держала на вкладах когда проценты были 20% годовых, ни один банк не дожил до истечения срока вклада, все деньги забирала через АСВ в ВТБ. 

а вклад в ВТБ открывали? 

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий

Хранить в банковских ячейках, говорите?

Банковские работники может и не будут заморачиваться, а вот обычные "слесари" очень даже.
https://lenta.ru/news/2020/01/30/keys/

Изменено пользователем Triss
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

 Я не поняла, с чего они слепки ключей делали? Откуда у ни ключи для слепка от чужой ячейки?

В любом случае банк компенсирует кражу.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

 Я не поняла, с чего они слепки ключей делали? Откуда у ни ключи для слепка от чужой ячейки?

В любом случае банк компенсирует кражу.

тоже не поняла про слепки кстати, может с сотрудниками банка и договаривались, те тоже продажные бывают.

если опись ячейки была,  с описью дороже аренда, тогда вернет, а не было, так поди и докажи.

Ссылка на комментарий

На деньги тоже опись делается? Я думала только на драгоценности и прочее, а деньги - просто сумма указывается, или это тоже описью считается?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

На деньги тоже опись делается? Я думала только на драгоценности и прочее, а деньги - просто сумма указывается, или это тоже описью считается?

Если хочешь сумму указать, бери с описью, плати дороже. 

Я вообще читала, что не все банки эту опись предоставляют, может статья была старая, им же выгодно дороже ячейку продать. А может не хотят отвечать за деньги просто в ячейке, которые им ничего не приносят, кроме как оплату ячейки, крутить и кредиты с них выдавать они не могут.

Некоторые и не хотят банк извещать о сумме, те кто не знает как если что доказать откуда они, возможно сейчас строже.

Вот нашла статью.

https://fincult.info/article/bankovskaya-yacheyka-zachem-i-kogda-ona-nuzhna/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SweetCherry сказал:

 Я не поняла, с чего они слепки ключей делали? Откуда у ни ключи для слепка от чужой ячейки?

В любом случае банк компенсирует кражу.

 

7 часов назад, aponik сказал:

тоже не поняла про слепки кстати, может с сотрудниками банка и договаривались, те тоже продажные бывают.

если опись ячейки была,  с описью дороже аренда, тогда вернет, а не было, так поди и докажи.

 

Вот вам двоим не судьба ячейки грабить точно xD

 

"трое жителей Свердловской области, используя поддельные документы, заключали с банками договоры аренды ячеек. Как только сотрудник кредитной организации выходил из депозитария, подозреваемые с помощью пластилина снимали слепки ключей, а затем делали дубликаты. С ними слесари возвращались в банк, проверяли ячейки и забирали их содержимое."

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

ТочноxD, они наверное их за пару месяцев там налепили разных, а потом приходили вскрывать с ключами.

Я сперва подумала, ну что им там даст 2-3 ключа, а по поддельным докам, можно месяцев 5 ходить лепить разные, пока все не слепят:D.

Странно что банк не меняет ключи, ну должен же быть регламент, смена раз в месяц всех ключей, например.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я все равно ничего не поняла xD

Один ключ у клиента, он и дома с него может слепков наделать,  второй ключ у сотрудника банка. Разве сотрудник банка оставляет свой ключ клиенту? 

Или ключ клиента не у клиента, а тоже в банке хранится?

 

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Блэт, я вот теперь тоже озадачилась КААААК?! xD. я пошуршала по теме - ключ остается у арендатора ячейки. 

Это лан.Это я понимаю. Но банк типа исключает доступ третьих лиц к ячейкам. Ну вот сделали они слепки ключей,

а как проникли-то , когда уже другие людиячейки арендовывали? Разве что свой человек в банке... 

Лол. Надеюсь за обсуждение не посодють. 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Проникли понятно - арендовали другую ячейку, зашли проверить типа свою, открыли ту, что орендовали раньше. Но без участия сотрудника они не могли снять слепок со второго ключа, которым сотрудник ячейку открывает.

По идее сотрудник своим ключем открыл, ключ забрал и вышел.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Цитата

А говорили, "слесарь" - низкооплачиваемая специальность 

повеселило ))

У меня в голове бегает таракан, котрый трещит "ну зачем, зачем делать слепок в депозитарии, если ключи у тебя дома находятся" Что это за финт такой. Взял ключ, взял пластилин и такой "не дома скучно, ни тебе адреналина, ни экшена, пойду-ка я в депозитарий, там сделаю"

Ой трындят, что дышат.

 

  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

в самом депозитарии вроде нет, есть на входе, а дальше банковская тайна.

Да не делали они там никаких слепков, тут либо журналист слышал звон да не знает где он, а статью наклепать надо быстро, думать некогда, либо хрень лепят кого-то выгораживют или репутацию свою банк спасает ИМХО

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Тоже делаю вывод что пиндят, либо работники банка в деле. Ну ибо если ячейка открывается только двумя ключами, один у работника, второй у клиента, то они могли налепить хоть 150 ключей от ячеек, а как налепить те, которыми работник банка открывает свой замок. Пиндят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

а мне помнится, что ключ один у меня, а второй у банка.

вход в депозитарий - запись в журнале, сотрудник вставляет свой ключ, я вставляю. свой - ячейка открыается, а сотрудник свой ключ НЕ вынимает и  уходит. камеры есть, но их можно  обойти при умении, те вполне тема рабочая.

для слепка можно просто сфотать правильно ключ и все

и не надо пластилина никакого.

и если ключ сотрудника - мастер ключ, то это просто абзац...хотя хз..все возможно:lol:

зы почему я ключи убираю так же как  карту банковскую с глаз долой

Изменено пользователем krouli
  • Like 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Чем в 2020 году грозит каждому чрезмерно эффективная ФНС

 

На 2020 год в приоритете налоговых органов поставлена задача выявления теневых доходов физических лиц. Действительно, 24,5 трлн рублей вкладов населения в банках России — ресурс в 1,2 раза превышающий бюджет страны и безусловный источник налоговых поступлений. 

За пять лет ФНС выстроена ИТ-инфраструктура, позволяющая собирать и обрабатывать информацию о доходах граждан: 
 

  • Из банков и финансовых организаций, в том числе иностранных.
  • Из органов по регистрации сделок с недвижимостью и транспортом, в том числе иностранных.
  • От таможенных органов.
  • От организаций торговли, транспорта, услуг и общепита через операторов фискальных данных

 

https://genplace.ru/aovakimyan-fns20?utm_source=telegram&utm_medium=article&utm_campaign=accwhisper&utm_content=fns2020

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти