Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Рекомендации  касаются банкоматов, работающих в режиме рециркуляци.

И рекомендации заключаются всего лишь в изменении режима работы этих банкоматов и 

выдержке денег на карантине. А то  люди читают заголовки и... уже бегут за гречкой...:bang:

Изменено пользователем Triss
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Я теперь переживаю, будут ли рубли в банкоматах, сейчас, наверно, многие влезут в кредиты. Я живу В ЛО, у нас тут мало банкоматов. У самой небольшой кредит в Хоум Кредите. Надеюсь, что ВТБ даст денежку через неделю. Только теперь мне до Хоум Кредита, чтобы погасить задолженность, не доехать, придется искать др способы для погашения

Изменено пользователем alaves
Ссылка на комментарий
1 час назад, alaves сказал:

У самой небольшой кредит в Хоум Кредите. Только теперь мне до Хоум Кредита, чтобы погасить задолженность, не доехать, придется искать др способы для погашения

Так сейчас вроде можно на форс-мажор сослаться и ничего не гасить по распоряжению президента

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Monaco сказал:

Так сейчас вроде можно на форс-мажор сослаться и ничего не гасить по распоряжению президента

хм... это только тем, кто на законных основаниях, а таким как мы, ничего не простят

и потом, в последние дни, я уже несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда бизнесу наплевать на нас и наши жизни

вот, к примеру, у меня абонемент в спорт зал, я им говорю, я не могу ходить, по понятным причинам, так еле их уломала, чтобы они отсрочили мне посещаемость до мая, хотя, думаю, что в мае я тоже не пойду...придется опять их уговаривать

банки так же плевали на нас, я звонила, чтобы вывести деньги со счета, так мне сказали, приезжайте и подписывайте доки, а то, что я сдохну никого не ....

так что это очередное бла бла бла от Путина

все будем платить, как миленькие и плевать им, что на улицу выходить нельзя

Не смотря на корона вирус, налоговая и проч ежедневно бдят все и вся

им и корона вирус на руку, народ расслабился,  кто-то что-то  сделает, забыв про тотальный контроль, а потом все это аукнется

сегодня и Потапенко выступал с такими же теориями, так что корона вирус не поможет, просто временная отсрочка, а потом опять начнут охоту за нашими доходами

Изменено пользователем alaves
  • Like 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, alaves сказал:

Не смотря на корона вирус, н и проч ежедневно бдят все и вся

им и корона вирус на руку, народ расслабился,  кто-то что-то  сделает, забыв про тотальный контроль, а потом все это аукнется

Я тоже уже про это писала...
У меня у самой по банк.счету в этом месяце перебор.Такой нескромный по сравнению с предыдущими.(сейчас,чтобы за оставшийся год мне не попасть под ''странную'',нужно следующие месяцы платить всё очень скромно.но каааааааак?учитывая всё тут)..Потому что многие места отключили возможность оплачивать наликом,а я пользовалась преимуществом платежек по налу на максимум .раньше..А теперь ррраз!и всё это по счету...Сейчас никто за это не возьмётся-не до этого пока да и понимают,что делать будут так все,НО когда это всё закончится логично,что деньги стране надо будет где-то /у кого-то брать,а система эта работает так,что никто ПОТОМ на даты не посмотрит-они сначала пригласят людей отчитаться,откуда деньги взял!И система работает так,что не они доказывают,что ты верблюд, а ты докажи,что не верблюд.


Это нужно понимать уже сейчас и придумывать что-то.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Малиновый тортик

Интересно, дадут ли выйти до банкомата, чтобы с паксум снять. А то в 100 метрах ни одного банкомата нет. Так не хочется опять выводить  на российскую карту. :(

Изменено пользователем Малиновый тортик
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alaves сказал:

вот, к примеру, у меня абонемент в спорт зал, я им говорю, я не могу ходить, по понятным причинам, так еле их уломала, чтобы они отсрочили мне посещаемость

Сейчас же вроде все залы не работают...

У нас все абонементы автоматом заморозили до лучших времен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Банки начнут передавать в Федеральную налоговую службу (ФНС) информацию об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков («Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal и других сервисов). Соответствующие изменения в Налоговый кодекс вступили в силу с 1 апреля 2020 года.

Норма будет действовать в отношении персонифицированных электронных кошельков как с полной, так и с упрощенной идентификацией держателя. У сервисов электронных кошельков есть свой расчетный банк, на который возлагается эта функция.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/04/2020/5e834c079a79475db11e1698?from=from_main

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Выходят новые законы в Украине.

Согласно обновленному закону, отныне в Украине под финансовый мониторинг подпадают операции с виртуальными активами. В перечень субъектов первичного финансового мониторинга добавляются компании, которые предоставляют услуги по обмену, хранению, реализации, переводу электронных денег. В том числе в эту категорию входят компании, деятельность которых связана с криптовалютами

Теперь не рельно будет переводить деньги с паксума. Как обойти это всё?.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ссылка на комментарий
1 час назад, Karrolina сказал:

Как обойти это всё?.

Традиционно хохлятский способ:D

Выезжаете в ЕС, быстро находите 

фраера ушастого    одинокого престарелого жителя ЕС мужского пола, обрабатываете, и выходите за него замуж. Становитесь резидентом ЕС или Великобритании и живёте долго и счастливо xD

 

  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Monaco, предупреждение. Следите за языком.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А че, так можно было?

 

"Сегодня предприниматель Олег Тиньков сообщил, что покидает совет директоров Тинькофф-банка и передает свои акции в семейный траст. Это позволит банкиру сосредоточиться на здоровье, следует из его заявления.https://www.kommersant.ru/doc/4311076?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social"

Изменено пользователем PassionFox
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оперативно. 

Особых проблем нет, если под боком есть долларовые банкоматы ЮП.

Но лучше подожди с заказом до конца апреля.

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Maggie сказал:

банкоматы ЮП

юнион пэй не встречала у нас. Я снимаю в райфайзене, в нашем отделении до сих пор нет комиссии в банкомате

17 часов назад, aurelia сказал:

2021 года .

:devil_2:

с моим "трудолюбием" она мне может только в 2021 и пригодится xD

Ссылка на комментарий

Бегала от банкомата к банкомату, нигде нет денег, только в 4-м по счету были, я так понимаю, что ВТБ свои банкоматы заправлять рублями не собирает до конца карантина

Изменено пользователем alaves
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Update апрель 2020
Веерно, в течении недели (так как страна большая), начиная с 18 марта 2020 года по всей стране основные поставщики валютной ликвидности (Райфайзенбанк и Юникредит) отключены.
Отключены – значит банк поставил запрет на выдачу валюты на бины чужих карт.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 12:37, Monaco сказал:

Так сейчас вроде можно на форс-мажор сослаться и ничего не гасить по распоряжению президента

Там всё очень сложно. Нельзя просто так взять и не гасить кредит. Право на эту привилегию ещё надо постараться выбить (предоставить гору бумаг, доказывающих, что тебе практически нечем гасить кредит, на еду, дай Бог, хватило бы. Да и не каждая сумма кредита под это попадает)! Проще себя уже банкротом объявить, чем выпросить привилегию не гасить кредит во время пандемии.

Ссылка на комментарий

Тинькофф Банк совсем оскотинился.

 

История клиента банка началась, когда он на карту получил 159 тыс рублей. Изначально, клиенту сообщили, что могут перевести эти деньги на его счет в другой банк (как это в большинстве случаев делается при блокировках по 115 ФЗ). Клиент открывает счет, отправляет в ?банк реквизиты и получает ответ: необходимо лично приехать в офис банка в Москве для получения денег. Клиент проживает в другом городе необъятной, в приличном удалении от столицы. В нынешней ситуации, приехать в другой город нет ни малейшей возможности. Банк плевать хотел: «Все действия по счетам и любую информацию вы можете получить только если приедете в банк. При этом заранее сообщите нам на почтовый адрес deposit@tinkoff.ru, когда вы приедете и в какое время. Обязательно возьмите с собой письменное заявление на те действия, которые вам нужно сделать. По условиям договора п.4.5 и п.4.7 клиенту нельзя восстановить обслуживание или разблокировать карты». Получается или нарушаете все предписание и приезжаете к ним в офис, или они ваши денежки себе оставят.@BlackAudit

  • Shock 7
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Власти захотели следить за доходами российских семей

 

 

Российские власти захотели следить за доходами семей: данные можно вносить в специальный реестр. С таким предложением выступили в Федеральной налоговой службе (ФНС), передает «Интерфакс».

Если все данные будут сведены в один реестр, можно будет определять доходы каждого домохозяйства. «Жизнь сегодня показала, особенно последние месяцы, что у нас нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства», — указал замруководителя ФНС Виталий Колесников. По его словам, с такой системой в будущем можно будет «поставить любые контроли, любые пороги.

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Новости, такие новости, а законодатели вообще с другой планеты

Цитата

Для операций, превышающих порог в 5 тыс. грн, необходимо будет предъявлять документы, удостоверяющие личность. Это касается тех, кто переводит кому-то деньги на карту или пополняет счет в терминалах

Мне терминалу паспорт показывать?

Ну что, что вы несете? :bang:

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Всем привет! Назрел не скромный вопрос, пожалуйста поделитесь опытом.:worthy:

Страшилок уже начиталась, поэтому интересует положительный и реальный опыт.

Есть желание увеличить доход до 200-500т.р. и страх перед выводом такого дохода.

На форуме много бабаек перед налоговиками, банками и т.д, по понятным причинам (большинство моделей- физ.лица, к тому же не платят подоходный).

У кого есть опыт вывода крупных сумм в России. Может кто-то ИП открыл для облегчения задачи. Какими способами выводите(платёжки, банки, на себя или ещё кого-то), а какими нет и аргументируйте пожалуйста, чтобы понимать, как поступать не надо. :bang:

Если  удобнее, можно в личку.

Большое спасибо за ответы!:baby: ваша информация во истину безценна!!!

Изменено пользователем Keksik
.
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 24.03.2020 в 11:02, Monaco сказал:

ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах 

 

Я попала сегодня! Пришла снимать зарплату, а Райф не выдает баксы с Тинька, а ближайший банкомат Тиньков с валютой от меня в час 20 доступности общественным транспортом. Оказывается Райф отказал всем сторонним картам-так мне сказали там.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти