Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Российский Центробанк впервые подготовил поправки в положение 375-П, содержащее критерии сомнительных операций, на основании которых приостанавливаются операции и блокируются счета. В список оснований для блокировки счета ЦБ предлагает добавить регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя. Такие операции, как считает Центробанк, должны быть экономически обоснованы.

 

добавилось 100 новых пунктов подозрительных операций...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, PassionFox сказал:

В список оснований для блокировки счета ЦБ предлагает добавить регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя. 

Ничего нового. Я знаю моделей, которым несколько лет назад по этой причине счета блочили: «умная» студия платила моделям на карты с юридического счета. 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

В Украине будут облагать налогом доходы, поступающие на банковские карты

Теперь, если гражданин получает доход на банковскую карту, то до 1 мая 2021 года он должен указать этот факт в налоговой декларации, а до 1 августа — уплатить налог. Размер налога составляет 18% +1,5% военного сбора.

 

https://bzns.media/amp/ukraine/v_ukraine_vvodyat_novyy_nalog_dlya_vsekh_ukraintsev-625989/

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий

 Монако, где ссылка на закон? Все эти новости на заборе написанные какую юридическую силу имеют? 

Один интернет писака ссылается на другого.

Цитата

б этом, со ссылкой на издание «РБК-Украина», сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 18 февраля.

если заглянуть туда куда ссылаются бизнес.медиа, то уже можно увидеть такое:

Цитата

Украинцам хотят "навязать" новый налог: 

 если дальше ходить по ссылкам, то можно заблудиться среди домыслов и интерпритаций.

  • Like 2
  • Thanks 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 10:14, PassionFox сказал:

Российский Центробанк впервые подготовил поправки в положение 375-П, содержащее критерии сомнительных операций, на основании которых приостанавливаются операции и блокируются счета. В список оснований для блокировки счета ЦБ предлагает добавить регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя. Такие операции, как считает Центробанк, должны быть экономически обоснованы.

 

добавилось 100 новых пунктов подозрительных операций...

Там вроде не +100, а всего 100 в новом списке. Часть убрали, часть добавили.

 

Самое неприятное, что я нашла из обновлений:

1) Подозрительными считаются операции по разным счетам физических лиц с одной группы айпи. Т.е. если вы живете с подругой/парнем/еще кем-то кроме близких родственников и у вас общий вайфай, с которого вы заходите в банк - вы заведомо подозрительны.

 

2) То, что вы процитировали про снятие наличных, переведеных с юр лица. Непонятно, относятся ли к этому вывод денег с электронных кошельков и подобное. По идее, переводы с пэйпала или яндекса на счет (не на карту) приходят как перевод от ООО, но я не раз слышала, что банки учитывают, что это не просто рэндомная фирма, а кошелек. Не знаю насколько это правда.

Теоретически, можно стараться побольше тратить с карты, а если совсем без налички никак, то перевести надежному человеку, дать отлежаться и уже тогда снять, но постоянно так делать явно не стоит.

 

3) код 2403, операции по перечислению денежных средств с электронного средства платежа на платежную карту. Только если банк решит, что есть признаки связи с наркотиками, но как показывает практика, банки ВСЕГДА трактуют указания цб расширительно. Так что если много выводить с платежки на карту, это будет еще рискованнее, чем сейчас.

Изменено пользователем Anchutka
Ссылка на комментарий

с 1 июня запускается тестовая программа, по которой будут проверять кто кому денежку шлет и от кого и как часто

всех схватят за ж....

там будет база и всех рассортируют, кто работает, а кто нет, а кто не работает, а денежку получает попадет под око Саурона

 

Изменено пользователем alaves
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alaves сказал:

там будет база и всех рассортируют, кто работает, а кто нет, а кто не работает, а денежку получает попадет под око Саурона

А кто не работает и не получает денежку офицаильно объявят солнцеедами. Ибо не понятно государству, как живут такие люди  и почему они до сих пор не сдохли. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Emeline сказал:

есть люди, которые занимаются обналом?

Обнальщики в основном, помогают выводить деньги за границу. Людей, которые хотят наоборот-заводить деньги из-за границы в страну,как-то немного:D

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Monaco сказал:

Обнальщики в основном, помогают выводить деньги за границу. Людей, которые хотят наоборот-заводить деньги из-за границы в страну,как-то немного:D

 

То др обнальщики, не нашего полета

а нам как в пятерочке буханку хлеба купить? Долларами расплачиваться?☺️ 
так то я против обнальщиков, слишком дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Жду карту от паксума сейчас срочно нужно выводить деньги. Кто пользовался услугами обнальщиков стоит ли вообще? В чём разница ? Если работать через них то проблем 100% не будет? Если можно то порекомендуйте надёжных людей. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
36 минут назад, cutegirlwebcam сказал:

Жду карту от паксума сейчас срочно нужно выводить деньги. Кто пользовался услугами обнальщиков стоит ли вообще? В чём разница ? Если работать через них то проблем 100% не будет? Если можно то порекомендуйте надёжных людей. Спасибо за внимание

самые,пожалуй, вменяемые 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kemper сказал:

самые,пожалуй, вменяемые 

 

Это то понятно просто меня интересует разница? и разве от их перевода так же у банка не будет вопросов? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, cutegirlwebcam сказал:

Это то понятно просто меня интересует разница? и разве от их перевода так же у банка не будет вопросов? 

Ну так задайте вопрос тому кто переводами занимается. Потом нам расскажите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

Ну так задайте вопрос тому кто переводами занимается. Потом нам расскажите.

Я задавала этот вопрос, когда  решала как и куда мне выводить средства. К сожалению, развернутого и убедительного ответа на этот простой вопрос я не получила. Все как-то туманно и общими фразами о каких-то "других" денежных потоках и шлюзах, которые порождают новые вопросы. Я прекрасно понимаю, что денежные средства ниоткуда не появляются, и в никуда не исчезают. И при пользовании подобными услугами хотелось бы иметь четкое понимание, откуда поступят средства на счет, что будет указано в назначении платежа и почему это "безопаснее", чем вывод своими силами. А как раз об этом и умалчивается. Поэтому отказалась от этого варианта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Автоматический обмен в СНГ.

1 марта 2020 года президент подписал закон, ратифицирующий соответствующий протокол. Информация, которой будут обмениваться страны-участницы, должна использоваться для контроля соблюдения налогового законодательства и привлечения к ответственности в случае его нарушения. Под действия документа попадают: отдельные виды доходов юрлиц - дивиденды, роялти, доходы от аренды и т.д.; отдельные виды доходов физлиц - дивиденды, от работы по найму, операции с ценными бумагами; отдельные виды имущества и информация о собственниках - виды имущества, дата постановки на учет, адрес и т.д.
Протокол вступит в силу по истечении 30 дней после получения депозитарием отправленного по дипломатическим каналам 3-го уведомления о выполнении процедур, которые необходимы для вступления в силу документа.@BlackAudit

  • Like 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Нам надо срочно разобраться, как этот автообмен работает. Технически. Раньше эти процессы проходили теоретически и до практики не доходили. С новым министром все может заработать. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти