Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ginger сказал:
11 минуту назад, DarkPrincess сказал:

Ой, добавьте банк аккаунт. 

значит, опять придется вернуться на выплаты в банк, эх, комиссия 25 баксов за вывод 

Эмммм, чтобы в один прекрасный день получить блок аккаунта вместе с баблом? Так себе...

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Эмммм, чтобы в один прекрасный день получить блок аккаунта вместе с баблом? 

 миллионами там не ворочаю,  за что блочить?)

Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:
5 минут назад, DarkPrincess сказал:

Эмммм, чтобы в один прекрасный день получить блок аккаунта вместе с баблом? 

 миллионами там не ворочаю,  за что блочить?)

100к рублей в месяц хватит. У меня знакомой так прикрыли.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ginger сказал:

 миллионами там не ворочаю,  за что блочить?)

за 15 т.р. на карте, например, если были какие-то подозрительный операции (муж денег переводит, например, на оплату коммуналки). Они там отмороженные на всю голову. Про 15 т.р. не шучу ни разу, имелся прецедент.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DarkPrincess сказал:

100к рублей в месяц хватит. У меня знакомой так прикрыли.

она в какой стране?

у меня  гораздо большие суммы в месяц проходят ежегодно, счету уже хз сколько лет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

100к рублей в месяц хватит. У меня знакомой так прикрыли.

она в какой стране?

у меня  гораздо большие суммы в месяц проходят ежегодно, счету уже хз сколько лет. 

Россия. Все эти проверки и блокировки полетели последние лет 5, обострилось года 2-3 как. Если хочется проверять, сколько еще будет проходить... Какой банк-то?

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ginger сказал:

она в какой стране?

у меня  гораздо большие суммы в месяц проходят ежегодно, счету уже хз сколько лет. 

Везло пока значит, пусть и дальше не трогают. Но я бы со сбера забирала сейчас вообще все, на фиг их.

 А потом берут за попу и, мол, выводить безналом, только 2% нам отдать не забудьте, если не хотите вообще попрощаться с баблом. Воры они.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

у меня Альфа. 

ну, 100 штук - это  не деньги, за которые блочат (типа, превышен месячный лимит)

многие зп получают на карту.  У меня сестра зп на карту сбера получает, как и ее муж тоже на карту сбера. 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:

у меня Альфа. 

Вот именно альфа и прикрыл счет. Деньги кое-как удалось выцарапать под 2%, благо сумма была не очень большая.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Shock 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ginger сказал:

у меня Альфа. 

ну, 100 штук - это  не деньги, за которые блочат (типа, превышен месячный лимит)

многие зп получают на карту.  У меня сестра зп на карту сбера получает, как и ее муж тоже на карту сбера. 

зп - это одно, а переводы, которые нельзя объяснить, - совсем другое.

Про Альфу не слышала такого маразма, может там и норм все.

апд. Вот услышала..

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

зп - это одно, а переводы, которые нельзя объяснить, - совсем другое.

Про Альфу не слышала такого маразма, может там и норм все.

Ах только переводы зажать могут, я уже всего боюсь, что за день сегодня пилятский, где опять меркурий, что он там опять шалит.

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

А что со сбером то может стать, вклады защищены же страхованием вкладов.

 Ты не в курсе, наверное, но в России последнее время стало очень популярно людей спрашивать откуда бабло на счету, даже если он типа сберегательного. Поясните, где взяли и насколько это было легально. Нет доказательств - нет денег. Просто одна история за другой... Самые разные банки, в том числе, Сбер.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Shock 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ginger сказал:

многие зп получают на карту.  У меня сестра зп на карту сбера получает, как и ее муж тоже на карту сбера. 

 

У зарплаты и примечание в переводе соответствующее и ты можешь отчитаться по этим транзакциям. А по переводам с вебмани - нет.

Кто имел дело с СБ банка повторения не захочет.

И случаи были в т.ч. с альфой даже у форумчанок. А со сбером так вообще регулярно. 

 

Я это к тому, что если не задело лично, то не стоит делать выводы о системе на этом основании, "ошибка выжившего".

Изменено пользователем Maggie
  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Вот именно альфа и прикрыл счет. Деньги кое-как удалось выцарапать под 2%, благо сумма была не очень большая.

а на основании чего прикрыли? Какая была формулировка?  Ну, они потеряли клиента и все.  и минус к репутации

Знакомая там бабло держала, как на сейфе? 

У меня привычка бабки снимать почти сразу же, как пришли, оставляю только  на оплату коммуналки, инета, телефона и т.д. 

Ссылка на комментарий

Я когда-то яростно защищала альфу, т к все было норм и несколько лет спокойно получала ваер трансферы с рея. Но когда альфа некрасиво поступил с моим другом (с вебкой не связано) и отморозился, отказав расследовать ситуацию, я поняла, что не такой уж альфа и зайка.:ni

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

а на основании чего прикрыли? Какая была формулировка?  Ну, они потеряли клиента и все.  и минус к репутации

 

 

ФЗ-115. Основание - не можете объяснить происхождение денег на счете = отмываете = пособничество терроризму.

И хорошо если дадут деньги перевести в другой банк, а то могут и посудиться предложить.

 

А что репутация, у них все по закону в общем-то, клиент сам виноват. Ну, по сути-то.

Изменено пользователем Maggie
  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

статья по подозрению в терроризме и пособничестве, как формулировка (из прям вот совсем недавнего и не касалось нашего биза никак). И сверху добили "уклонением от уплаты налогов", с формулировкой - не факт, но мало ли. И арест счета.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

ФЗ-115. Основание - не можете объяснить происхождение денег на счете = отмываете = пособничество терроризму.

И хорошо если дадут деньги перевести в другой банк, а то могут и посудиться предложить.

 

Так и было. Прямо в лицо это сказали.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maggie сказал:

 

У зарплаты и примечание в переводе соответствующее и ты можешь отчитаться по этим транзакциям. А по переводам с вебмани - нет.

Кто имел дело с СБ банка повторения не захочет.

И случаи были в т.ч. с альфой даже у форумчанок.

Ведь только до 600тыс

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Ведь только до 600тыс

 

Не поняла вопрос / утверждение, что ты им хочешь сказать?

Можно и на 50 тысяч неудачно сделать перевод.

А можно на 600 в течение 3 лет и все равно получить вопросы.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

так сколько одной транзакцией она получила? 

у меня пакет комфорт и с какой стати будут интересоваться даже, если сто штук одним платежем получу

 

1dd75d72ad340ef799ee7fa25c973094.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maggie сказал:

 

Не поняла вопрос / утверждение, что ты им хочешь сказать?

Можно и на 50 тысяч неудачно сделать перевод.

А можно на 600 в течение 3 лет и все равно получить вопросы.

Я аж позвонила подруге в бине, сказала до 600тыс ни кого не ипет, а после 115 фз.

Так же сказала, что если наличка, то мало кому интересно, то есть если сам принес в банк и положил на вклад, а не переводы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Меньше 50к там было последней транзакцией. Не в ней дело было, просто сказали, мол, поясните, кто и за что вам переводит деньги уже не первый раз.

  • Like 1
  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти