Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, krouli сказал:

можно уточнить причину блока?

Друзья и родные прислали несколько переводов на операцию, но сумма была до пределов о которых сообщается в налоговую. В больницу переводом не принимали, только внесением наличных в бухгалтерию. И мне пришлось грозить и прокурорской проверкой и подачей в суд чтобы срочно разблокировали, а потом идти в офис с паспортом, снимать в кассе, выгребла под нуль и пошла открывать в райфайзене.

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krouli сказал:

заблокировали сразу же как деньги пришли? или через какое-то время?

 

Кроули, я думаю тут всё очень индивидуально.

 

Джинджер юзает альфу много лет и всё у неё хорошо с ней, даже сайты она туда выводила ваером несколько лет.

 

Я 2 года юзаю Сбер, причём юзаю нещадно....у меня каждый месяц большие суммы\переводы прогоняются туда-сюда, всякие СП темы продажи.

 

Один раз был даже такой сбор(собирали на подарок).....100 человек кидали по 300 р, в течении 2 суток. Мой телефон просто горел.

И всё норм с Сбером

  • Like 1
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

 При условиях когда все участники являются клиентами банка, могут заблочить из-за отправителя, который делает овер до куя странных переводов регулярно, в таких случаях блочат его, и всех его получателей. 

В моем понимании для вывода больше подходит Тинькоф,  дебетки очень классные ,интереснее чем у альфы.Альфу лучше пополнять наличкой или переводами с других местных банков.

Сбера по возможности лучше вообще избегать ,самый окуевший банк.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Eliza сказал:

Узнать бы все эти моменты у сотрудников банка, у меня есть знакомые, но не буду же  подходить к ним с вопросом - вот мне надо тут баблишки с вебкама вывести...  :D

Ну я уже писала, что на простой счет без проблем приходят переводы от физических лиц и если там будет написано что перевод от Джони Факера, то до 5 тыс у.е. никто не имеет права дергать. После этой суммы стучат в налоговую.

А вот если от Медиахолдинга или неважно чего, то в какой-то момент прискребутся (а когда он будет этот момент неизвестно)

Ведь все платежи проходят автоматически и нереально их все проверить вручную, а части менеджеров надо изображать рабочий вид по выявлению незаконных переводов и вот попадешь ты в рабочий план к этому менеджеру, зависит от удачи. Кто-то годами получает, а кто-то на первом переводе палится.

  • Like 1
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Clips4sale:

 

Цитата

The new payment method we have to offer you at this time is a Bread4Business prepaid Master Card, it is very similiar to First Choice.

 

У меня кстати есть их карта, они же высылали 2 года назад, но потом они подключили чойс и я её даже не активировала.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Eliza сказал:

Clips4sale:

 

 

У меня кстати есть их карта, они же высылали 2 года назад, но потом они подключили чойс и я её даже не активировала.

Прикольно, а срок годности?

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dreamer сказал:

В статье говориться что две компании Госкорпорация «Ростех» и ЦБ   переходят на  -  российский аналог SWIFT и это и "создаст альтернативный канал обмена финансовыми сообщениями"

Это внутри страны между этими компаниями.

зы SWIFT для международного обмена необходим,  львиная доля всех финансов в нашей экономике, состоит из внешних инвестиций, и страна полностью открыта для привлечения иностранного капитала ,это просто не выгодно никому. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eliza сказал:

Clips4sale:

 

 

У меня кстати есть их карта, они же высылали 2 года назад, но потом они подключили чойс и я её даже не активировала.

Именно эта B4B? Я не нашла на сайте там тарифы по ней o.O.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Aunt сказал:

А сбер блочил и у меня и у некоторых моих знакомых

 

а какие суммы были, в каких пределах? и как это вообще происходило? резко блокируется карта и приходит смс об этом?

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий

  Пока покупают нашу нефть и газ от свифта никто не откажется, иначе как платить потом, разговаривала года 3 назад с поддержкой Пионера, так вот они не связаны со свифт, наверное, оффшоры не связаны, иначе как объяснить.

  Я тоже за Тинькофф, но еще изучаю.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
48 минут назад, krouli сказал:

в иране тоже нефть

 

Они долго были под санкциями из-за ядерного оружия и нефть продавали через левых людей в том числе через нас, а когда санкции сняли, то и свифт подключили

опа

https://lenta.ru/news/2016/01/18/swiftiran/

Ссылка на комментарий

я в курсе..только сначала их отключили

Скрытый текст

В январе 2012 года Совет ЕС выпустил доклад, в котором выразил свои опасения в связи с иранскими ядерными амбициями. В этой связи Совет ЕС объявил, что будет наложено эмбарго на экспорт иранской нефти, также было заявлено о том, что будут заморожены активы Центрального банка Ирана и ограничена торговля драгметаллами и нефтехимикатами. Новые санкции наложили ограничения на внешнюю торговлю, финансовый, энергетический и технологический секторы, они также включили запрет на страхование европейскими страховщиками иранских компаний.

В марте 2012 года система SWIFT, обеспечивающая банкам возможность движений денежных средств по всему миру, объявила о том, что прекращает оказание услуг связи финансовым институтам Ирана, которые подпадают под санкции Евросоюза (речь шла, в частности, о таких банках как Saderat Bank of Iran, Bank Mellat, Post Bank of Iran и Sepah Bank).

«Новое решение Европейского Совета, подтвержденное бельгийским казначейством, запрещает таким компаниям как SWIFT продолжать оказывать специализированные услуги по движению финансов попавшим под санкции ЕС иранским банкам. SWIFT зарегистрировано по бельгийским законам и вынуждено выполнять это решение как подтвержденное правительством страны ее местонахождения», – было сказано в пресс-релизе, опубликованном 15 марта 2012 года.

Этому предшествовало заключенное всеми 27 странами-членами Совета ЕС соглашение. Еще ранее, в январе 2012 г., группа United Against Nuclear Iran («Объединенные против ядерного Ирана») началп кампанию с призывом к SWIFT положить конец всем отношениям с иранской банковской системой, включая Центробанк Ирана. Эта организация утверждала, что членство Ирана в SWIFT нарушает как введенные Америкой и Евросоюзом финансовые санкции в отношении Тегерана, так и собственные корпоративные правили SWIFT. А в феврале того же года банковский комитет Сената США единогласно утвердил санкции в отношении SWIFT с целью давления на эту систему, чтобы она обрезала связи с попавшими под санкции иранские банки. То есть фактически имело место прямое давление на международную систему. И, по большому счету, оно сработало.

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

гы какая уверенность,Гал! у тебя там советник рядом сидит наверноеxD

Нечего сказать, так и скажи.

Спадет Сирия, нефть трансфером из Кувейта пойдет в Европу напрямую, а не морем, и тогда мы Европе будем не нужны, вот и отключат как плохо ведущих себя,  а пока мы им нужны даже не нефтью, а газом больше, а для расчетов нужен свифт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти