Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, aponik сказал:

Вот да, это зарплата уже целая чья то и тут тоже. Этот пиздюк мне в банке не сказал, я бы знала тогдаxD. Вот и думаю сижу.

1250 евро..

тут если кто-то официалку получает,к примеру,800 и к примеру выводит с пейпала деньги ....уже запросто можно попасть в этот список...а там если докопались то здец.

 

Крч,этот рахит очень и очень подводит со своими сроками!...

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, DollGlamour сказал:

....а там если докопались то здец.

Так и в Росс Банках здец получается! Надо оффшорные банки искать. и карту у них делать.

Изменено пользователем kroshkakiss
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kroshkakiss сказал:

Так везде в Росс Банках здец получается! Надо оффшорные банки искать. и карту у них делать.

Ищите,конечно...

я себе нашла 2 варианта впринципе,но оба не делают карты России ,Украине,Белоруссии...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

:baby: Может кто подскажет, что вместо IBAN в графе можно написать? Пытаюсь на прямую к сайту прикрутить евровый счёт с  дебетовой картой Тинькоф Блэк, но у них нет IBAN. 

 

Скрытый текст

IBANpng_3699582_29989110.png

 

Может там номер счёта можно написать вместо IBAN? Кто-нибудь заполнял на сайтах в реквизитах платежа такую графу?

Изменено пользователем kroshkakiss
Ссылка на комментарий

 

В принципе, у меня раньше на том сайте был прикручен евровый счёт в Сбербанке, а у Сбербанка есть IBAN, и платежи нормально приходили, но пол-года назад  выплата потерялась, х.з где... Со Сбербанком в наглую разбиралась, т.к отправитель был зашифрован. До сих пор, уже пол-года деньги где-то гуляют, хорошо что сумма не большая, 100 евро. Но счёт евровый в Сбербанке закрыла и как раз на сайте добавился новый метод выплат на ФЧ. А сейчас по новой нужно искать вариант выплат через банк.

 

Поэтому и хочу снова завести банковские реквизиты евро счёта, но только уже не Сбербанка, а Тинькова. Конечно, всё это напрягает, но пока с переводами прокатывает...:fear: (тьфу,тьфу,тьфу) 

Изменено пользователем kroshkakiss
Ссылка на комментарий
Только что, kroshkakiss сказал:

Может там номер счёта можно написать вместо IBAN?

вместо IBAN достаточно предоставить  номер SWIFT Тиньков

TICSRUMM

Изменено пользователем Monaco
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Monaco сказал:

вместо IBAN достаточно предоставить  номер SWIFT Тиньков

Не, не прокатывает,  там ниже в строчке номер SWIFT предлагают вписать, а что в верхней написать? х.з...

Вот, я должна поменять Сбер на Тинькова:

Скрытый текст

2IBANpng_3094013_29989425.png

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Monaco сказал:

Пробуй в верхней строчке вписать СФИФТ, а в следующей БИК

Если не пройдет-впиши номер счета в строке IBAN

Вписала номер своего евросчёта в строке IBAN, реквизиты ушли на проверку админам, сейчас надо ждать...

Спасибки за помощь! :flowers1:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kroshkakiss сказал:

:baby: Может кто подскажет, что вместо IBAN в графе можно написать?

Может там номер счёта можно написать вместо IBAN? Кто-нибудь заполнял на сайтах в реквизитах платежа такую графу?

да, нужен номер еврового счета 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Принесла про Сбер. Подруга сейчас мне переводила на Тинек страшенно огромную сумму: 5000 рублей. Я понимаю Сбер, это очень подозрительная сумма! Перевод был отклонен, только по звонку в банк они соизволили спросить (цитата):

спросили мою прописку, кому посылаю, я ли это, мой год рождения

кодовое слово

потом одобрили

 

А комментарий был - просто бомба! НЕСАНКЦИОННЫЙ ПЕРЕВОД!

И нет, я не опечаталась, именно несанкционный! Т.е., насколько я понимаю это новомодное слово, - годный, не попадающий под санкции.

Денежку получила, все гуд, но Сбер, конечно, жжет напалмом просто и не перестает бдить!

Из чего и нам стоит быть бдительными. Это я к тому, что кто получает на сбер сейчас - не нада, они - бдюны!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Thanks 1
  • Shock 8
Ссылка на комментарий

Помню я мужу в деревню бабки переводила (со своей карты на его, полтос) и мне тогда звонили, точно ли  это я делаю платеж, спросили фио , дату рождения , кодовое слово или что-то подобное и на этом разошлись.

Ссылка на комментарий

Это частая практика у банков. То ли рандомно, то ли по каким-то критериям система определяет платеж как подозрительный.

Это одна из ситуаций когда и так не так, и так не так. Звонят - бесят, увели бабки со счета - бесят еще больше.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я на воду буду дуть, из сбера "звонков" таких больше всего по статистике.

Но вообще да, практика нормальная.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
18 часов назад, aponik сказал:

Вот да, это зарплата уже целая чья то и тут тоже. Этот пиздюк мне в банке не сказал, я бы знала тогдаxD. Вот и думаю сижу.

Апоник, я спрашивала недавно у одного бухгалтера из Бельгии , который занимается тем ,что помогает своим клиентам платить меньший налог.Он мне сказал, что эта сумма должна быть до 10 000 евро в год ,что больше то уже сообщается куда нужно.

Изменено пользователем Lina
дополнение
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Камыш да, эт норма. И особенно если редко пользуешься сбером. 

Мужа тут тож так мучили, пришлось звонить ему в сбер. Он им такой устроил скандал, я аж испугалась за оператора???

у меня ни разу не было 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Lina сказал:

Апоник, я спрашивала недавно у одного бухгалтера из Бельгии , который занимается тем ,что помогает своим клиентам платить меньший налог.Он мне сказал, что эта сумма должна быть до 10 000 евро в год ,что больше то уже сообщается куда нужно.

Вот, я тоже всегда про 10т думала. Интересно, а есть ограничения по поступлениям за месяц?

Ссылка на комментарий

У меня акже со Сбером было. Причем я с него переводила деньги на свою другую карту. Сначала транзакцию отклонили, после звонка и всех этих кодовых слов они мне еще и карту заблокировали молчком. Прихожу в больницу и не могу оплатить узи O.oХорошо наличка была. 

Опять пришлось звонить и говорить все эти кодовые слова. Переводила всего 15000р

  • Shock 2
Ссылка на комментарий

У меня есть сайт для учета финансов, дребеденьги, я туда пишу только заработки (траты лень, а раньше вела), он сам считает и статистику выдает по любым параметрам. Я решила посчитать сколько за год заработаю и с 1 января начала. Так вот, я кидала все деньги в один кошелек, а сейчас займусь и перепишу чтобы в разные кошельки капали и сразу будет ясно , например 5 тыс накопила в кошельке, больше туда не шлю... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Не всем будет актуально, но вдруг.

 

Барышни младше 30, которым нужны дополнительные доки для платежных систем - напоминаю о возможности заказа карты молодого путешественника https://isic.ru/cards/iytc/ - это заламинированная карточка с вашим фото и именем латиницей

Студентки - напоминаю про isic - https://isic.ru/cards/isic/

 

Стоит меньше 10 баксов. В Питере точно можно получить в день обращения. Если кому-то поможет - буду рада.

  • Like 4
  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне принесли вчера Тинька. Заказала только евровую (так она бесплатная) и сотрудник сказал, что валюты таки можно переключать на ней. Понравился выданный лист с идеально расписанными реквизитами для ваера - не надо голову ломать что и куда писать. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь,нуждаюсь в информации
Паксум молчит , а бабки нужны , все висят на ЧБ ) 
узнал о прямом переводе "WIRE" на карту
отсюда куча вопросов 
какие банки не будут домогаться? если есть у кого опыт , поделитесь любой информацией(

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти