Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что если что, налоговая пришлет счет к оплате и пени за просрочку. И всё. Платим и дальше решаем проблемы по мере их поступления. Светить переводами по минимуму - как уже писали выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Eliza сказал:

Я так понимаю, что если что, налоговая пришлет счет к оплате и пени за просрочку. И всё. Платим и дальше решаем проблемы по мере их поступления. Светить переводами по минимуму - как уже писали выше.

 Я вот тоже надеюсь, что налоговая пришлет счет, налоги, плюс пени, а не 100% все раз не задеклорили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, krouli сказал:

 

не платежки будут данные отсылать, а банки, где счета 

Опять повторюсь : спокойствие! Не порите горячку. Давайте предположим, вы таки подаёте уведомление в налоговую об открытии  счета за границей. Что вы там напишите, какие реквизиты? У вас же нет этого счета. Все что у вас есть это регистрация в виртуальной платежной системе( у которой нет реального банковского счёта, а только виртуальный) , кошелёк и карта. Это то, что у вас есть. Т.е. Подам уведомление об открытие счета, которого у меня нет? 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Читала сегодня, что ещё могут незаконную предпринимательскую деятельность приплести. Только вот как её собираются доказывать лишь на основании переводов не понимаю.
Всё это к тому, видимо, что Минфин собирается ввести налог для самозанятых с 2019 года:
https://ria.ru/economy/20180503/1519832149.html?referrer_block=index_daynews1_2
 

Думаю, что пока стоит выдохнуть - кислород нам (да и фрилансерам) вряд ли перекроют, не выгодно это, просто хотят кусок цапнуть:/

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я все равно чем больше читаю, тем больше боюсь. На мастере пишут, что паксум заявил, что они в этом обмене, да Канада ещё не меняется с Россией, но Бейлис то меняется. Потом, не знаю все ли у них готово для этого автоматического обмена, но сам факт, что вот он автоматический, а не по запросу, меня пугает гораздо больше. Да может по суммам мы не попадем, но, они для юриков 250т баксов, а для физиков вот пишут, " Важно обратить внимание, что автоматическому обмену будет подлежать информация обо всех счетах физических лиц в банках участвующих стран, поскольку Стандарт не устанавливает для таких счетов какой-либо пороговой суммы баланса, непревышение которой выводило бы счёт из-под автоматического обмена". Может и есть какие то ограничения, но х.з.  С другой стороны, если всех физиков, даже с небольшими доходами, вот так станут отправлять, это ж сколько инфы обработать, потом бегать за теми, кто не заплатил налоги.

цитату брала от сюда.

http://www.gestion-law.com/news/articles/avtomaticheskiy-obmen-informatsiey-o-finansovykh-schetakh/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Eliza сказал:

Ыыы,  мы все перейдем на битки и будем налить их у барыг на базаре )) :D

там не понятно будет что дешевле, цена обнала у барыг или же заплатить налогиxD.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Недавно кто-то писал о волшебной карточке для битков. Я, дурочка, забыла, но надо обязательно промотать пару страниц назад при случае. Единственное, что меня с ними останавливает, это обнал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, sofia сказал:

Если Вы снимаете средства с карты через кассу банка – эта операция приравнивается к снятию денег в банкомате.

это если не смущает засвет паспорта. меня лично смущает.

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Написала в поддержку ePaySErvice:

 

Dear Sir,
Please could you advise me if EpayService under CRS. Also could you please tell me if Epayservice reports to any tax offices about it's members financial details.
Thank you.

 

ответ:

 

Hello,

At the moment, we don't have requirements for doing these. How it will the future, unfortunately we can't know.

With best regards,
Maxim Samoylov,
ePayService Support Team.

  • Like 1
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Ну вот, набрать клиентов, у них нет запросов на обмен. А дальше ипитесь как хотитеxD.

А я поняла, что в данный момент автоматический обмен налоговой информацией на них не распространяется и в налоговые офисы ( любых стран) они информацию не сообщают (сами) Что будет в будующем, они не знают. 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаю, пойду ка я отсюда. Столько истеричных сообщений с нулевой информацией, повторяющихся из одного поста в другой. И на все уговоры прекратить истерить - ноль внимания. На меня лично, чтение таких сообщений очень плохо влияет - мне становится страшно и я просто глупеть от страха начинаю. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Информативность далеко не нулевая. Я для себя много полезного беру, либо уже в готовом виде, либо на предмет догуглить. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я тоже не истерю, почему мои посты так воспринимаются? Я смайлик там поставила. Я тоже сижу много изучаю, читаю мастер. Пока не паника, но на низком старте немного ;).

Ссылка на комментарий

Считаю, что возросшие риски и усложнение процесса вывода средств неминуемо приведут к необходимости повышения цен моделями.

Примеры:

При зачистке банков (после декабря 2013) подорожала обналичка

При усилении борьбы с коррупцией повысились суммы взяток

В цене наркотиков заложены риски производителей, курьеров и торговцев

В результате 1.99 уйдет в прошлое, либо модель будет вынуждена уйти из бизнеса,т.к. это станет нерентабельно

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Вопрос:   Добрый день, вопрос по системе Payoneer. Они утверждают, что не будут участвовать в обмене информацией так как они не являются банком и не имеют банковских счетов, они - электронная система платежей. Это логично и понятно. Но насколько я знаю, дебитовая карта Payoneer эмитирована компанией Wirecard Card Solutons - а эта компания находится в Англии. Англия подписала с Россией договор об обмене информацией. Получается, что информацию не даст Пионер, а компания Wirecard Card Solutions ее выдаст? Вопрос в том, что я так и не понял, является ли Wirecard Card Solutions банком? Вот как они пишут про себя на сайте: 

Wirecard Card Solutions Ltd is authorised by the Financial Conduct Authority (FCA) under the Electronic Money Regulations 2011 for the issuing of Electronic Money, Register No. 900051 - Registered Office: Grainger Chambers, 3-5 Hood Street, Newcastle upon Tyne, NE1 6JQ, UK. 
Based in the UK, Wirecard Card Solutions is an authorised and registered E-money Institution with the ability to passport cards throughout SEPA (the Single Euro Payment Area). 

Для меня это взрыв мозга - если они не банк, а этого у них НИГДЕ на сайте не указано, как они могут выпускать сами карты??? В России карты выпускает только банк....

 

Ответ:  Вообще-то первые карты появились не в банках и до сих пор многие небанковские карты прекрасно себя чувствуют 
http://www.banki.ru/wikibank/istoriya...oy_kartyi/ 
но это Вас не должно волновать. 
Вас должно волновать только 2 вопроса: 
то что есть у Вас- это Ваш именной счет (то есть бенефициар Вы) и открыт ли этот счет именно в банке. 
Судя по инф Революта начиная с 2017 года они открывают персональные счета владельцам их карт и они поименованы как IBAN -то есть "банковские" 
ТО есть первое условие выполнено, а вот обязательно ли IBAN отрывается в банке непонятно ( в Британии широкий спектр фин институтов). Кроме того наш законодатель был ( как бывает довольно часто ) небрежен , потому что в ст 1 фз 173 просто перечислил "термины и понятия" , без расшифровки. 
Кстати в трактовке Налогового Кодекса банки -это только те организации которые имеют лицензию ЦБ РФ. 
Моё мнение : если исходить из буквы закона , то эмитент Революта банком в трактовке фз 173 не является и соответственно счета в нем уведомлению и отчетности не подлежат, но нужно быть готовым к тому что все вышеизложенные аргументы придется доносить до ФНС и не факт, что это удастся без сверхусилий (да и то что вообще удастся не факт). 
P/s/ Я бы посоветовал задать вопрос об уведомлении такого типа счетов в МинФин и ФНС в рамках их обязанностей по инф населения о действующем законодательстве. У них нет оф обязанности отвечать по существу о неналоговых вопросах, но часто они это делают .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Monaco сказал:

В результате 1.99 уйдет в прошлое, либо модель будет вынуждена уйти из бизнеса,т.к. это станет нерентабельно

для меня 1,99 всегда было нерентабельно. И все таки многие и по меньшему прайсу сидят

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Что и требовалось отказать

Банки нашли способ блокировки операций клиентов в обход черных списков

Запуск механизма исключения банковских клиентов-отказников из черного списка привел к новым проблемам. Чтобы не связываться с утомительным процессом реабилитации, банкиры стали все чаще отказывать клиентам, не передавая информацию в Росфинмониторинг. Однако самому клиенту никто не сообщает его статус. В результате выяснить, что происходит, можно только опытным путем, то есть попытавшись провести операцию или открыть счет в других банках. Если клиент в списке, то отказы будут следовать один за другим, причем проходить сложную процедуру реабилитации придется за каждый.

https://www.kommersant.ru/doc/3619872

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sofia сказал:

Думаю, пойду ка я отсюда. Столько истеричных сообщений , повторяющихся из одного поста в другой, а информативность - нулевая. И на все уговоры прекратить истерить - ноль внимания. На меня лично, чтение таких сообщений очень плохо влияет - мне становится страшно и я просто глупеть от страха начинаю. 

     София, не уходите, пожалуйста, ваши посты информативны, так же как посты Монако и Кроули, только ваши оптимистические, а барышень пессимистические,  принимайте оба мнения, чтобы владеть информацией с обеих сторон, быть чистым оптимистом в нашей ситуации не получается, тк по статистике за последний год было заблокировано 700 000 сомнительных счетов. Лично мое мнение по поводу обмена информацией - мы слишком мелкие + еще ничего не ясно. Слушала на Ютубе одного известного юриста, в нашем правительстве, как он размышляет, два лагеря, кто лоббирует, вот одним надо это все, а другим не надо, и пока есть лагерь за оффшоры, мы спокойны. А на безинформамивные посты с матом не обращайте внимания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

В результате 1.99 уйдет в прошлое, либо модель будет вынуждена уйти из бизнеса,т.к. это станет нерентабельно

 

 До тех пор, пока в большинстве стран СНГ 500 баксов в месяц будет считаться неплохой зарплатой, а 1000 и более - очень хорошей, ценник 1.99 никуда не денется. Увы, не тот у нас уровень жизни, чтобы брыкаться. Причины поднятия цен моделями обычно совсем другие...

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kamushevaya сказал:

Недавно кто-то писал о волшебной карточке для битков. Я, дурочка, забыла, но надо обязательно промотать пару страниц назад при случае. Единственное, что меня с ними останавливает, это обнал.

Я думаю мы в скором времени на битки перейдем, с тем, что творится в мире, и одна из причин блокировки Телеграма - это их внутренний перевод битков, имхо.

Монако, чтобы попасть в черный список физику, надо сильно постараться насколько читала, это все для юр лиц, кто махинаций ведет столько, что мы, надеюсь, не очень попадемся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

С этим :censoree: CRS обменом еще вот какая проблема.

Нельзя перечислять зарплату, а также (у кого есть) любые доходы от продажи имущества за границей, и доход от сдачи в аренду зарубежной недвиги, в финансовые учреждения за пределами РФ. Доходы российским гражданам разрешено перечислять только в уполномоченные банки на территории РФ.

Такие вот бредовые законы. Даже россияне, официально работающие  за рубежом, должны зарплату перечислять в банк РФ, если не сумеют доказать, что в РФ не проживают. Людей перед выбором ставят-или увольняйся, или нарушай с риском  100% штрафа, либо эмигрируй официально. Иностранные работодатели перечислять зарплату в банки РФ, разумеется, не собирались.

Раньше, как уже отметили  в Паксуме, можно было карту на Микки Мауса заказать, и спать спокойно.:D

Сейчас,как вариант, в Шенген по годовой визе 90+90, либо где еще возможно  90 дней бывать дважды в году, плюс неделя в Турляндии.

Ну, и, неизбежно, закладывать все издержки в цену

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти