Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, aurelia сказал:

 

максимум что светит нам это ушлые обнальщики .

назад в будущее :crying:

Это с финансовой стороны и процент не как раньше тоже, а вот с технический - урезание скорости, блокировки, штрафы,Сесты Фесты. Прижали повсюду.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Marseloss сказал:

По теме. Апоник,  у меня по терроризму если  что  пока тоже  двойка =) но я точно помню  что  бывший мой обнальщик  обналил незамысловато- просто карту  или счет в германии сделал и все,  оставаясь  резидентом России.Работает ли это сейчас- пока нет ресурса проверить

Возможно у него гражданство страны по бабушкеxD

Хотя есть банки по типу Тинькофф, может там как то можно.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Скорее, товарищ подсуетился, когда законы были попроще. В какой-то период времени в Европе счета проще открывались, даже нерезидентам. Да и резидентство получить было полегче, имея денежку.

  • Like 1
  • Shock 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

бывший мой обнальщик  обналил незамысловато- просто карту  или счет в германии сделал и все

А ввозил он потом в чемодане?:D

Больше 10 тыс-надо декларировать, иначе, если поймают-изымут все, еще и дело пришьют

по статье 200.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов». 
 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Monaco сказал:

А ввозил он потом в чемодане?:D

Больше 10 тыс-надо декларировать, иначе, если поймают-изымут все, еще и дело пришьют

по статье 200.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов». 
 

это не моя цитата, но думаю ввозил карту тока и снимал в РФ.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aponik сказал:

Возможно у него гражданство страны по бабушкеxD

Хотя есть банки по типу Тинькофф, может там как то можно.

 

хаха, не  100 % там не было ни  вида  на жительство, ни еврейства, ни немецкости, ничего такого.

Насчет полу0банков-  хорошая м ысль. Они же и правда разные. Например  , сити   мне карту открывал и  сразу начал к ногтю, мол,  докажите  откуда  деньги сразу, до открытия, мы вам тут не какие-нибудь   чтобы  деньги ваши отмывать. Так и сказали.

А бинбанк прямо дал понять- нам все равно откуда ваши мани.Совсем.Может и там такое? Опыта ноль, честно.( пока что)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Marseloss сказал:

А бинбанк прямо дал понять- нам все равно откуда ваши мани.Совсем.Может и там такое? Опыта ноль, честно.( пока что)

В полне возможно, но спросят скорее всего подтвердить адресс за последние пол года, а это с визой 3 мес не сделать.

Бин очень пока лоялен, но поспрашиваю, будут ли у них какие изменения скоро, относительно снятия денег в их банкоматах с иностранных карт.

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В ЕС банки сейчас  гражданам РФ не хотят счета открывать. С точки зрения комплайенс банков ЕС мы (в смысле россияне) неблагонадежные:D

 

 

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Бесплатное стягивание бабок с карты тинькова на карту райфа обнаружилось с комиссией 90р со стороны тинькова. Фу на них! (Потому что сумма на тиньке была менее 3000 на счету. Налог на нищебродство блин!)

Ссылка на комментарий

  Поговорила с человеком, вот я ерунду выше писала, финмониторинг то общий, какая разница как и где снимать, единственная надежда они не так быстро сделают, буду делать паспорт, ездить в Финку и Эстонию, тк обнальщика не хочу, мокрое дело надо делать одному (С)

 Главное, чтобы были карточки, судя по лимитам не одна + чтобы скорость не урезали и др тех траблы.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gal5 сказал:

единственная надежда они не так быстро сделают

кроме моделей полно других, более вкусных + пару лет на отточку алгоритма..

в идеальное государство не верю, придумают лазейки, про финку и близлежайшее давно про запас держу такой вариант.

зы ну и не высовываться, оформляя на себя предметы "роскоши" по меркам рф.

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Главное чтоб карточку вообще можно было завести а снимать если что заграницей и вывозить до 10 тыс $ и на крайняк тинькоф же остаётся ... а вообще конечно не радуют перспективы :( 

Ссылка на комментарий

Пора прекращать косить со страной и реально искать мужика для переезда :D

  • Like 3
  • Haha 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nica сказал:

Главное чтоб карточку вообще можно было завести а снимать если что заграницей и вывозить до 10 тыс $ и на крайняк тинькоф же остаётся ... а вообще конечно не радуют перспективы :( 

А теперь представим количество новых клиентов у тинькова за последние пару месяцев, количество странных пополнений карт на нефиговые суммы и подумаем, как скоро они тоже начнут блочить счета пачками? 

Не рассчитывайте на русские банки и карты, это становится рискованнее с каждым днём. 

  • Like 8
  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я живу на кредитные карты, расплачиваюсь везде где только можно, а потом когда долг надо погашать, то покрываю его 

выводом с пакса или epayments. Какая никакая схема, мне думается. 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aponik сказал:

В полне возможно, но спросят скорее всего подтвердить адресс за последние пол года, а это с визой 3 мес не сделать.

Бин очень пока лоялен, но поспрашиваю, будут ли у них какие изменения скоро, относительно снятия денег в их банкоматах с иностранных карт.

Бин- они меня напугали санацией, которая не то случилась не то  им грозила, ничего не поняла но   насторожилась. Карты пока не блочу- дешевые у них. 600 р-+15$/год

 

Насчет адреса да, но раз это делали другие   значит и мы как-то можем.

7 часов назад, SexyRedHead сказал:

А оплату в магазинах с таких карт они тоже мониторить будут?xD

да да, было бы комично, конечно   сперва  на всех майоров петренок с лубянки не  хватит =)

теоретически  такой  мониторинг в  США  точно есть оч оч давно, но как именно это работает - мне  неясно как именно узнать, есть стойкое ощущение, что чтобы добиться внимания органов валютного контроля, нужно как-то особенно отличиться. Блин что я пишу, совсем русский забыла. Сори  если  что.

 

девы,  теперь снимает   в АТМ в чоорных очках и капюшонах ) 

шучу

7 часов назад, Aaliah сказал:

Пора прекращать косить со страной

Колобочка,   что вы имели в виду насчет косить? ( вдруг  мне тоже надо   а я пока не кошу)

 

13 часов назад, Gal5 сказал:

мокрое дело надо делать одному (С)

 

 

Цитата  недели =)  хохочу

Ссылка на комментарий
Только что, Marseloss сказал:

такой  мониторинг в  США  точно есть оч оч давно, но как именно это работает - мне  неясно как именно узнать

гражданам США не открывают счета аля Паксум-Пионер.

IRS серьезно подходит к делу есть контроль расходов, и за нал в США ничего крупного не купить (например авто), только по безналу

переводов с2с тоже нет для амер. карт

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, Monaco сказал:

гражданам США не открывают счета аля Паксум-Пионер.

IRS серьезно подходит к делу есть контроль расходов, и за нал в США ничего крупного не купить (например авто), только по безналу

переводов с2с тоже нет для амер. карт

как странно, паксум уверял  что быстрый без комиссий перевод в долларах возмоет только  для резидентов  США, непонятка!:/

Ссылка на комментарий

Мне тут птица принесла, что Рокетбанк плюс - минус равно тиньку по удобству для нас. Но при ближайшем рассмотрении увидела я банк Открытие, выпускающий этот самый Рокет и задумалась о разном. С другой стороны, Открытие довольно лояльно относится к эмм..странным суммам на счетам, вечно проходит санации и вечно же птица Феникс при этом)

Кто-нибудь что-то знает?

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Не знаю,на сколько полезная будет информация,но недавно обсуждали меры безопасности и параноили на темы карточек...Думаю,что сюда самое место...
На моей карте,которая бесконтактная,стоит по умолчанию лимит в 25 евро ...я искала инфу в интернете,является ли лимит этот суточным или это именно за одну покупку и суточный лимит и в данном случае-лимит самой карты а не такого рода платежей...не нашла я инфы ,но сегодня оплатила покупки уже на сумму в 31евро и уверена,что это не предел...Так что это именно лимит за одну транзакцию...а так плати до суточного лимита карты,пока хозяин карты не чухнет...:bicycle:

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Ещё элементарно,но всё-таки...
Сейчас многие карточки запрещают ставить пин коды,связанный с вашей датой рождения(например,родилась 15октября-вам не дадут сменить на 1510...или на ваш год-1984,к примеру...)...почему?потому что логично,что при краже кошелька или сумки и обнаружив там же,например,ваши водит.права или любой документ,где будет ваша дата рождения,вор попробует именно такие комбинации в первую очередь(а некоторые карты разрешают до 5! неверных вводов пин кода)...поэтому совет: если не сменили еще пин коды,смените на дату рождения важного вам человека,в идеале-лучшей подруги ,ведь её документы вы вряд ли с собой носить будете...;)

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DarkPrincess сказал:

А теперь представим количество новых клиентов у тинькова за последние пару месяцев, количество странных пополнений карт на нефиговые суммы и подумаем, как скоро они тоже начнут блочить счета пачками? 

Не рассчитывайте на русские банки и карты, это становится рискованнее с каждым днём. 

блин печаль, не подумала об этом :( стараться не палиться суммами и большую часть таки снимать за границей с наших карт а чуток на тинькоф и подобные банки.. а как иначе (( на завод не хочется :crying:

Ссылка на комментарий

Скоро банки получат возможность отказывать не только в выдаче средств, но и в их зачислении на счёт.

Новая редакция статьи 848 Гражданского кодекса говорит о том, что законом могут быть предусмотрены случаи, когда банк вправе отказать в зачислении на счет клиента денежных средств.

Закон имеется ввиду 115-ФЗ. Ждём очередные изменения и дополнения в антиотмывочный закон

(c)

  • Sad 9

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти