Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Тоже смотрю стать старая, вот там если до конца читать, вот что пишут.

"

Судебной практикой также выработан достаточно единообразный подход к разрешению вопроса о том, имеют ли право налоговые органы запрашивать у банков информацию, касающуюся контрагентов и иных лиц, связанных с налогоплательщиком, в отношении которого проводятся мероприятия налогового контроля. Суды в этом случае поддерживают позицию банков и признают неправомерными требования налогового органа о предоставлении таких сведений"

Источник: http://www.nalkod.ru/statia86
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Monaco сказал:

 

 

от родственников подарки не считаются. в принципе, кто торговлей занимается и платежи на сбер, то можно если что договориться, что родственники, троюродные, днк проверять налоговая не станет )

Ссылка на комментарий

и с  руом представляю сколько народу нужно нанять в налоговую, чтобы они отслеживали каждого неплательщика, получившего "подарок" на карту или счет более 4 тыс руб

  • Like 3
Ссылка на комментарий

речь о регулярных поступлениях от физиков ( например, сдаете квартиру и налоги не платите, сами в другом городе живете, получаете плату за аренду на карту)

или от юр. лица регулярные поступления

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Nica сказал:

А с паксума переводы это от юридического? Там просто буковки какие то или автоматически у них высвечивается ? 

нет, Paxum это такой медленный мужчина индусской наружности со склонностью к рахиту, его зовут, а он все никак не приходит!

Конечно от юридического! Да, все видно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

нет, Paxum это такой медленный мужчина индусской наружности со склонностью к рахиту, его зовут, а он все никак не приходит!

Конечно от юридического! Да, все видно.

 

там не указано в реквизитах платежа, даже выписку заказывала посмотреть, не стоит там что юр лицо но хз может самому банку это и видно

Ссылка на комментарий

Критерии подозрительности

 

- множественные (даже небольшие) поступления на счёт от физических и/или юридических лиц через системы переводов без открытия счёта, через электронные кошельки, платёжные системы и пр. Банк может посчитать вас посредником при сборе денег на финансирование терроризма. Или - в лучшем случае - незаконным предпринимателем. Вам надо иметь очень серьёзное объяснение, почему все эти люди шлют вам деньги. 

- получение крупных сумм (или нескольких мелких) на счёт из непонятных источников с последующим снятием денег в банкомате. Если речь об официальной зарплате или нескольких зарплатах - проблем нет, но если вы не можете объяснить и подтвердить документами, кто и почему переводит вам деньги - банк точно обратит на вас внимание. 

- получение крупных сумм (или нескольких мелких) на счёт из непонятных источников с последующим обменом на валюту и отправкой её за границу или снятием в банкомате. «Очевидное» финансирование терроризма, даже если вы посылаете деньги своему ребёнку, учащемуся в вузе за границей. 

- серия одинаковых или близких по параметрам поступлений из одного источника в общей сложности на сотни тысяч рублей в месяц (особенно, если больше 600 тыс. рублей). Банк решит, что вы не хотите показывать одно крупное поступление и пытаетесь его скрыть, а значит, тут что-то нечисто. 

- платежи с вашего счёта юрлицам с непрозрачным пояснением, за что вы платите (или вообще без него), а также аналогичные поступления от юрлиц. Причина платежа должна быть прописана максимально подробно, с указанием номера договора (если он есть) и прочих деталей. 

- быстрый вывод только что поступивших средств в наличные или на другие счета. Тут многое зависит от сумм и источников денег. Если вы получаете на счёт свою небольшую зарплату и направляете её на другой свой счёт в другом банке, то ничего страшного. Если же вы получаете деньги от физлица и тут же посылаете их на счёт другого физлица (тем более крупные суммы), то система контроля немедленно взвоет. Дайте деньгам «отлежаться» или имейте очень убедительные аргументы, почему вам надо поступать именно так. 

- получение наличными денег, ранее переведённых в адрес юрлица, но быстро возвращённых на ваш счёт (например, с пояснением, что деньги были переведены по ошибке). Сложно сказать, что здесь не так, но ЦБ считает такую операцию подозрительной. 

- любые финансовые контакты с «подозрительными» регионами мира. Тут всё зависит от фантазии банка. 

- «неудачный» набор покупок. Например, если вы в течение короткого времени оплатили одной картой покупку антисептиков, антиожоговых, антибиотиков и т.п. лекарств, консервы и палатку, то велика вероятность, что вам придётся доказывать банку, что вы собираетесь в турпоход, а не на войну в качестве террориста. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nica сказал:

А с паксума переводы это от юридического? Банку как это видно? Там просто буковки какие то или автоматически у них высвечивается ? 

Ника паксум конечно не физ лицо, но переводы со своего аккаунта себе на карту это перевод собственных средств, который легко подтвердить. Не зря же пишем каждый раз "own funds transfer" чтобы перевод легко прошел и не было вопросов.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Почему юр.лицо то? Мы ж со своего кошелька выводим. По такой логике тогда и перевод с карты другого банка тоже от юр.лица, например от Сбера. Он же юр. лицо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Calipsoo сказал:

Ника паксум конечно не физ лицо, но переводы со своего аккаунта себе на карту это перевод собственных средств, который легко подтвердить. Не зря же пишем каждый раз "own funds transfer" чтобы перевод легко прошел и не было вопросов.

где пишем ? O.o

у меня просто пополнение Paydek,Funds transfer цифры и MLT 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

и с  трудом представляю сколько народу нужно нанять в налоговую, чтобы они отслеживали каждого неплательщика, получившего "подарок" на карту или счет более 4 тыс руб

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Calipsoo сказал:

Ника паксум конечно не физ лицо, но переводы со своего аккаунта себе на карту это перевод собственных средств, который легко подтвердить. Не зря же пишем каждый раз "own funds transfer" чтобы перевод легко прошел и не было вопросов.

Спасибо! уже чуть успокоилась)) 

это я так поняла с компа когда отсылаем себе на карточку, я просто приложением пользуюсь и там такого нет. Но всегда деньги мгновенно зачисляются. ТТТ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nica сказал:

это я так поняла с компа когда отсылаем себе на карточку, я просто приложением пользуюсь и там такого нет. Но всегда деньги мгновенно зачисляются. ТТТ 

Да с компа всегда отправляю, тоже мгновенно падают на счет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Monaco сказал:

речь о регулярных поступлениях от физиков

С переводами все ясно, но мне кажется, что тут все идет к контролю приход-расход и чтобы расход не превышал приход.

так  я сама вношу нал  необходимый на карту  для минимального оборота месячного, но думается мне, что потом попросят отчитаться . и какой срок давности у них хз, сейчас вроде 2-3 года? 

так то  это как добровольное признание задокументированное получается, что стока-то денег имеем, нихрена не платим.. откуда взял - объяснить не можем. :idontno:

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Девы ну что паниковать, это прогресс его не остановить,  кэшем будем все меньше и меньше пользоваться пока совсем не исчезнет , будет все полностью прозрачно и под контролем машин и роботов. В европах конечно быстрее , у нас все как всегда отстает на несколько лет.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Calipsoo сказал:

 кэшем будем все меньше и меньше пользоваться

почему? я на 100 процентный кэш перехожу. редкие  операции, требующие безнала только.

зы если будет офиц трудоустройство, то прогонять  размер зп не более.

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, krouli сказал:

почему? я на 100 процентный кэш перехожу. редкие  операции, требующие безнала только.

зы если будет офиц трудоустройство, то прогонять  размер зп не более.

мне муж рассказывал , что еще несколько лет назад за постоянное использование нала или использование его крупными суммами , репортят в tax police. У нас же тоже операции с налом все больше и больше ограничивают.

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Calipsoo сказал:

репортят в tax police. У нас же тоже операции с налом все больше и больше ограничивают.

там репортят?  в  рф с ограничениями не сталкивалась пока ттт

наоборот, все рады кэшу.(думаю, в менталитете дело) пока так можно - буду так, дальше - посмотрим.

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krouli сказал:

там репортят?  в  рф с ограничениями не сталкивалась пока ттт

Кроули спросила снова, речь шла о компаниях, не о физ лицах.

ps сама наличку не люблю , большие пачки денег вызывают стресс, давным давно плачу картами, кэш по минимуму .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Придёт к тому,как и у нас.Если хотите сделать крупную покупку,то какую-то часть необходимо будет оплатить перечислением через местный банк.
У нас сейчас кэш не более 10штук евро,остальное обязательно через банк.
Не факт,что не уменьшат сумму кеша(ттт)

  • Like 1
  • Shock 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти