Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Только что, jellyfish сказал:

Выдыхаем? 

По чуть-чуть, но да. Вообще смысла в истерике особо нет - это Россия, тут все сложно. И придраться к кому угодно, за что угодно можно, было бы желание.

На всякий просто блюдем гигиену: больше 299 999р на картах не храним, считаем сумму за 30 дней (если больше 600к - переводим куда-то еще либо не выводим в этом месяце).

Ну я живу так. А бояться.. мы все время чего-то боимся, это уже как фон.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 9
Ссылка на комментарий
2 часа назад, jellyfish сказал:

Выдыхаем? 

Особо примечательно, что эту статью Тинькофф рассылает  xD

Здравствуйте! В соцсетях истерика по поводу поправок в налоговый кодекс. Пишут, что теперь налоговики видят все ваши доходы и могут заставить заплатить налоги с чего угодно.

Это полная чушь.

Поправки в налоговый кодекс вообще о другом. А налоговики и так могут посмотреть все ваши доходы и расходы, если им это интересно. Не верьте фейкам и вбросам.

 

 

  • Like 4
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Блин,епать колотить , начинаю читать тему с первой страницы !  Аминь!

  • Like 3

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vetaa сказал:

Особо примечательно, что эту статью Тинькофф рассылает  xD

 

А что им остается ответить? "Да-да, всё под контролем, рекомендуем позакрывать счета в нашем банке и использовать нал!"

  • Like 2
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Мы ж тут вроде 600к в год обсуждали, не? Как накопится, так дзынь-дзынь может быть. 

Надо глянуть. Если в год, то не смешно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

нашла

Изменено пользователем Sprinta

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Как параноик, трястись я начала, ещё получив первый перевод на Тинькова. Чем и продолжаю заниматься поныне.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

Как параноик, трястись я начала, ещё получив первый перевод на Тинькова. Чем и продолжаю заниматься поныне.

Ох....У меня внутри так постоянно ёкает, прежде чем нажать трясущимися руками, в приложении в телефоне, на кнопочку вывести средства...Я их перекидываю на свою карту Сбербанка и без процентов снимаю. (Банкомата Тинька в моём городе нет.) 

 

Но, кстати, кто-то меня уверял, что 20тр можно без процентов перекидывать на сторонний банк, так нет же!  Даже 15тр не дали бесплатно перевести, пришлось платить комиссию в этом месяце уже дважды по 87 руб с копейками....:( Блин, когда ко мне завезут банкомат Тинька? 

Хотя нет! Не правильное желание! Когда Паксум пришлёт карту??? :worthy:

 

Но сначала пипец как мандражирую перед тем, как вывести с приложения Паксума на Тинькофф...:devil_2:

А потом ожидание, и опять трясучка,  чтоб Сбербанк принял и акк не заблокировал до объяснений переводов. (ттт)

 

 

Изменено пользователем kroshkakiss
  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ermm: Сегодня задумалась, а что я банкам буду объяснять, безработная??? Если спросят откуда поступление денег? (ТТТ, не Дай Боже)

Девочки, что в таком случае можно наплести? Какие бумаги предоставлять? Как подстраховаться заранее? Чтоб спать спокойно и деньги переводить без трясучки? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kroshkakiss сказал:

:ermm: Сегодня задумалась, а что я банкам буду объяснять, безработная??? Если спросят откуда поступление денег? (ТТТ, не Дай Боже)

Девочки, что в таком случае можно наплести? Какие бумаги предоставлять? Как подстраховаться заранее? Чтоб спать спокойно и деньги переводить без трясучки? 

Подарок, долг отдают.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DarkPrincess сказал:

Мы ж тут вроде 600к в год обсуждали, не? Как накопится, так дзынь-дзынь может быть. 

Про дзынь-дзынь вы конечно же тоже в интернете прочитали))

600к это дневной лимит ,3млн в месяц месячный лимит, больше которого нельзя снимать и переводить. На пополнения лимитов нет вообще.

ps я поняла две вещи , мы зарабатываем жалкие копейки , и всем просто необходим хотя бы минимальный ликбез, чтобы хоть как то повысить банковскую грамотность.

 

 

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Calipsoo сказал:

Про дзынь-дзынь вы конечно же тоже в интернете прочитали))

С учетом того, что форум находится на просторах инета, то да, там. Если не ошибаюсь, Кроули писала,  что при получении 600к+ в год есть приличный шанс, что банк заинтересуется происхождением средств.

 

2 часа назад, Calipsoo сказал:

мы зарабатываем жалкие копейки

Ваш доход не превышает 1000 в месяц? Мне вот мои заработки жалкими копейками не кажутся, и банк с налоговой тоже вряд ли так подумают, если я начну всю сумму налить через русские карты. Что можно назвать банковской грамотностью в стране, где банки по велению левой пятки блочат счета даже не с миллионами, а суды пожимают плечами и говорят, что нарушений не видят?

Изменено пользователем DarkPrincess

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, DarkPrincess сказал:

Если не ошибаюсь, Кроули писала,  что при получении 600к+ в год есть приличный шанс, что банк заинтересуется происхождением средств.

не уверена, что именно так писала, в любом случае, это только догадки. сейчас  другие форумы читаю, где кто-то типа в банке работал(з правда ли) и пишет, что 600 к в месяц, хотя я слышала и про 300к, в альфе намекали про сумму перевода  100к.

банки разные, точной инфы нет. но задача  ясна - по максимуму выпотрошить всех и в принципе, это вообще не сложно, просто будет подгружаться автоматом по каждому физику инфа и все.доказывайчтоневерблюд.

реально, спросят вас откуда все? есть  что ответить? как обЪяснить? я сейчас даже не про переводы. а дже про пополнения обычные. откуда взял, если не работаешь? элементарно ведь..

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SexyRedHead сказал:

Девы, пока карт нет, вы на сайтах копите или на платежках? 

ли выводите все?

Ни один способ не безопасен(

Вывожу сразу и снимаю практически под ноль. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
14 минут назад, krouli сказал:

я сейчас даже не про переводы. а дже про пополнения обычные. откуда взял, если не работаешь? элементарно ведь..

С этим всем на самом деле всё сложно...
У тех,у кого есть родственники работающие,можно пробовать обьяснять,что они помогают финансово.Если есть ребёнок,то вообще идеально-это помощь ребёнку от родственников.Я рассматриваю разные варианты,но у меня все родственники официально оформлены,поэтому...внуку помогают!
Можно говорить,что любовник помогает финансово.Тогда на всякий случай нужен человек,который официально работает и исправно платит налог(в идеале моряк какой-нибудь,у них обычно всё с налогами в порядке принудительно) и с вами в таких отношениях,что сможет это'' подтвердить.''

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ещё раз скажу о том, что отдают долг, либо подарок. Выше статью давали о налоговой-там отлично расписано, а договор от руки просто сделать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kamushevaya сказал:

Ещё раз скажу о том, что отдают долг, либо подарок. Выше статью давали о налоговой-там отлично расписано, а договор от руки просто сделать.

Для того,чтобы получить назад долг,сначала нужно дать в долг...вопрос,откуда деньги в долг ,если не работает человек?
Лучше подарок...
У нас как-то хитро сделали,не знаю как это работает точно,но если в причинах перечисления пишется ''долг'',то в течении какого-то срока(возможно,год),человек которому одалживали,должен это таким же образом вернуть,иначе это считается ''доходом.''

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kamushevaya сказал:

а договор от руки просто сделать.

для договора нужна вторая сторона, которая тоже должна объяснить  свой источник дохода.

расписка - паспортные данные и пр инфа даже в свободной форме если.

например откуда у чела с офиц зп  20 тыс 300к на путевку? 

дебет с кредитом не сходится. или это издержки в\о по гос службеxD

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти