Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Из Бина мне мой банкир сказала, что нет у них ни каких указаний на авто обмен. Что есть банковская тайна, не имеют права передавать инфу., (возможно пока, это только мое дополнение). Что при открытии счета для не резидента, спрашивают его налоговые данные и предупреждают его об этом, если я правильно поняла. Нас же не спрашивали, возможно пока, хотя в РФ тот же пейпал спрашивает.

На самом деле, я очень осторожно её спрашиваю, ибо вебку светонуть не хочу. Если у кого то есть идеи формулировки, я могу ещё спросить завтра, например ;).

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Monaco сказал:

С этим :censoree: CRS обменом еще вот какая проблема.

Нельзя перечислять зарплату, а также (у кого есть) любые доходы от продажи имущества за границей, и доход от сдачи в аренду зарубежной недвиги, в финансовые учреждения за пределами РФ. Доходы российским гражданам разрешено перечислять только в уполномоченные банки на территории РФ.

Такие вот бредовые законы. Даже россияне, официально работающие  за рубежом, должны зарплату перечислять в банк РФ, если не сумеют доказать, что в РФ не проживают. Людей перед выбором ставят-или увольняйся, или нарушай с риском  100% штрафа, либо эмигрируй официально. Иностранные работодатели перечислять зарплату в банки РФ, разумеется, не собирались.

Раньше, как уже отметили  в Паксуме, можно было карту на Микки Мауса заказать, и спать спокойно.:D

Сейчас,как вариант, в Шенген по годовой визе 90+90, либо где еще возможно  90 дней бывать дважды в году, плюс неделя в Турляндии.

Ну, и, неизбежно, закладывать все издержки в цену

Видом на жительство докажут, им в иностранных банках ни кто счет без этого не откроет. Потом визами рабочими, которые не 90+90, а сколько работодатель указал, штампами в паспорте с аэропорта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это понятно, но большинство тут резиденты РФ.

И права получать средства в иностранные финансовые учреждения не имеем.

А значит уже нарушаем. А не нарушать не имеем возможности.

Изменено пользователем Monaco
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Вот хорошая статья  https://www.rbc.ru/economics/23/03/2018/5ab40ff29a79478c60b42849 О каком обмене может идти речь сейчас, если России там нет, она там должна появиться в сент 2018.

Вот Кипр, он ни член ОЭСР, ни FATF, а там банков дофига. Один вопрос, как найти банк, кто и к ОЭСР не подключен, и к адалту дружелюбен.

Цитата

В сентябре, когда заработает автоматический обмен, ФНС получит информацию о любых остатках по счетам российских резидентов за рубежом. Какой бы ни был баланс счета, информация придет в Россию»,

 

И еще толком не понятно, был ли у меня счет в Чойз банке, так запутано, дублирую пост Монако

Скрытый текст

то что есть у Вас- это Ваш именной счет (то есть бенефициар Вы) и открыт ли этот счет именно в банке. 
Судя по инф Революта начиная с 2017 года они открывают персональные счета владельцам их карт и они поименованы как IBAN -то есть "банковские" 
ТО есть первое условие выполнено, а вот обязательно ли IBAN отрывается в банке непонятно ( в Британии широкий спектр фин институтов). Кроме того наш законодатель был ( как бывает довольно часто ) небрежен , потому что в ст 1 фз 173 просто перечислил "термины и понятия" , без расшифровки. 
Кстати в трактовке Налогового Кодекса банки -это только те организации которые имеют лицензию ЦБ РФ. 
Моё мнение : если исходить из буквы закона , то эмитент Революта банком в трактовке фз 173 не является и соответственно счета в нем уведомлению и отчетности не подлежат, но нужно быть готовым к тому что все вышеизложенные аргументы придется доносить до ФНС и не факт, что это удастся без сверхусилий (да и то что вообще удастся не факт). 


Те же платежные системы тоже не дураки, они понимают зачем к ним обращаются, а не ваером пользуются, лично ваер то более выгоден  для меня, поэтому, я думаю, они счета как то по- другому регистрируют в банках.
 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

данные о клиенте банка, ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - код страны, ИНН, ФИО, дата рождения, адрес проживания

Ни одна платежная система не просит ИНН.

Вот и вопрос, на который я еще не могу получить ответ, а был ли у нас счет в банке, открывала ли для нас платежная система счет в банке? Пока вся эта информация, у кого прямые счета, открытые ими, а нами то они не открывались лично.

Буду гуглить после ужина, интересную информацию пришлю.

 

Если у нас есть счет в банке, где наши проценты?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gal5 сказал:

Ни одна платежная система не просит ИНН.

Вот и вопрос, на который я еще не могу получить ответ, а был ли у нас счет в банке, открывала ли для нас платежная система счет в банке? Пока вся эта информация, у кого прямые счета, открытые ими, а нами то они не открывались лично.

Буду гуглить после ужина, интересную информацию пришлю.

 

Если у нас есть счет в банке, где наши проценты?

скорее счет один и принадлежит рахиту/факчойсу, а они уже деньги рассылают нам на карты.

А карты наши такого типа как карты от золотой короны. 

т.е карта есть, а счета нет. 

  • Like 5

 

 

Ссылка на комментарий

Также незаконной валютной операцией является использование в качестве средства платежа денег, незаконно зачисленных на зарубежный счет, говорит партнер юридической фирмы Goltsblat BLP Владимир Чикин и приводит такой пример. Допустим, резидент намайнил в 2016 году один биткойн. А в декабре 2017 года продал его и получил выручку в иностранной валюте на свой виртуальный кошелек или получил наличной иностранной валютой в другой стране. Правовая природа криптовалюты в РФ до сих пор не ясна, поэтому у того, кто совершает такую операцию, есть все основания полагать, что она будет признана незаконной. «Поэтому резидент решил не перечислять выручку на счет в РФ и зачислил ее на свой счет за рубежом, а потом перечислил другому нерезиденту за товар, – говорит Владимир Чикин. – В данном случае резидент совершил две незаконные валютные операции. Во‑первых, незаконно зачислил выручку на зарубежный счет, а во‑вторых, осуществил расчеты деньгами, незаконно зачисленными на зарубежный счет. Этот резидент совершил два административных правонарушения, за каждое из которых полагается штраф».

http://www.profile.ru/economics/item/124050-vse-oshibki-rezidenta

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Shock 4
Ссылка на комментарий

ну охуеть, чо.

Скоро начнут лимит на воздух выдавать.

Лишнего надышал-штраф!

Надо срочно искать куда замуж выйти :/

  • Like 4
  • Haha 1
  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий

Было бы прекрасно - заплатила и не дёргайся. Но, подозреваю, что 3% - слишком уж мало покажется и в скором времени превратится в, например, 13% или 23%. Схема не новая. Потом уже сложно будет отвертеться. Да и работодатели некоторые захотят воспользоваться - перевести некоторых сотрудников в "самозанятых" и сократить налог. Такое государству уж точно не понравится. В любом случае пока всё на стадии обсуждений, пока закон не приняли. Вот нам тем временем и нужно продумать варианты.

Изменено пользователем Samanta
  • Like 5
Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 03:46, Eliza сказал:

За незаконную предпринимательскую деятельность (которую еще нужно доказать) штраф от 500 до 2000 руб.

 

это административная ответственность

а уголовная штраф намного больше! - ст 172 УК РФ

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎04‎.‎2018 в 14:46, Aaliah сказал:

Поддержу Monaco c "не надо Сбер" :S

В критической ситуации плюем на параноидальные мыслишки, и тот же дебетовый Тинек или Афля, но Сбер - это вообще страх потерять :devil_2:

а перевести разово на Сбер меньше 1000$ ?  :worthy:

Ссылка на комментарий

 

Из первоисточника

 

Что нужно знать о блокировании Сбербанком карт и интернет-банка

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/cardlock-115fz

Изменено пользователем Monaco
  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, soba2552 сказал:

а перевести разово на Сбер меньше 1000$ ?  :worthy:

Ничто не мешает вам проэкспериментировать и поделиться с нами мнением ;), но и возможные последствия разруливать будут явно не форумчане, а вы. У кого-то все пучком годами, а у других могут и поинтересоваться, где свое мнение я окончательно сформировала, когда данный банк отказал в выдаче моих личных чистейших ак слеза и подтвержденных документально средств, введенных туда где-то за полгода до. То есть брать деньги мы горазды, а при необходимости вывода от меня требовали чуть ли не анализы и информацию, противоречащую ГК РФ, где я прищурилась и уперлась рогом. И да, вполне мог бы быть суд, но, тт, у родственников были полезные связи. С тех пор годно только  с основного счета кидать на "моментум" коммуналку и инет платить.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Shock 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Почти ваша сумма

цитата

"Свои деньги 50000 р. не могу уже получить третий месяц, а мне еще придется ждать 45 дней после написания заявления о закрытии счета."

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=301609

  • Thanks 1
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aaliah сказал:

Ничто не мешает вам проэкспериментировать и поделиться с нами мнением ;), но и возможные последствия разруливать будут явно не форумчане, а вы. У кого-то все пучком годами, а у других могут и поинтересоваться, где свое мнение я окончательно сформировала, когда данный банк отказал в выдаче моих личных чистейших ак слеза и подтвержденных документально средств, введенных туда где-то за полгода до. То есть брать деньги мы горазды, а при необходимости вывода от меня требовали чуть ли не анализы и информацию, противоречащую ГК РФ, где я прищурилась и уперлась рогом. И да, вполне мог бы быть суд, но, тт, у родственников были полезные связи. С тех пор годно только  с основного счета кидать на "моментум" коммуналку и инет платить.

 

5 часов назад, Monaco сказал:

Почти ваша сумма

цитата

"Свои деньги 50000 р. не могу уже получить третий месяц, а мне еще придется ждать 45 дней после написания заявления о закрытии счета."

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=301609

спасибо, поняла) экспериментировать не буду:ermm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

krouli, с даты этих постов ситуация серьезно ухудшилась

Манако просто ответьте, вы сами сталкивались с проблемами при пользовании банками, или читаете об этом в интернете?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти