Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, My_life_your_dreams сказал:

Почтиво всех банкоматах очень маленькая сумма снятия

А снимаете в валюте или в местных тугриках ? 

И какой лимит на снятие ? 

И какая комиссия ? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
Малиновый тортик
В 26.11.2019 в 00:21, Nympho сказал:

 

Это вы как себе представляете? Налоговая или  работники банка встают с утра и думают, а давайте щас хлопнем  какого-нибудь иностранца, который снимает деньги в России в банокмате, и главное что бы у него фамилия была экзотическая.   :D  Типа национализм?  Редкие еврейские фамилии в тюрьму?   :D

 

Я даже не знаю. У меня иногда проблемы с излишней тревожностью. :sad: Мозг генерирует всякое. Но вы меня успокоили, большое спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Юзающим карты российских банков посвящается:

 

Переводы на банковские карты будут считаться доходами.

 

Активная борьба с теневыми доходами населения набирает обороты. В обход налоговой многие получали и продолжают получать доходы, которые не декларируются, а значит казна недополучает налоги. Регулярные зачисления первыми попадут под подозрение, которые могут причислить к поступлениям дополнительного заработка. 
Непонятна пока система отслеживания платежей. Если человек получает определенные суммы по несколько раз в день, то он явно предоставляет услуги и товары. Постоянные переводы с одного счета тоже могут быть подозрительными.
Факт родства между отправителем и получателем можно установить, ошибок быть не должно, но и такие были. Конечно, отслеживать все переводы нереально, но кому-то не повезет все равно. А это значит придется платить налог.
Отдельная тема - те, кто сдают квартиры. Мало того, что за квартиру собственник платит налог, так еще и придется оплачивать налог с дохода на сдачу. Регулярные платежи выдадут арендодателей.

@BlackAudit

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не все так смогут

Пример

Живете в Лионе, а квартира в Питере сдана в аренду, оплачивают переводами на карту сбера

лететь лично каждый месяц-не вариант

если нет надежных родственников в Питере-есть проблема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Monaco сказал:

Не все так смогут

Пример

Живете в Лионе, а квартира в Питере сдана в аренду, оплачивают переводами на карту сбера

лететь лично каждый месяц-не вариант

если нет надежных родственников в Питере-есть проблема

Так тогда же нерезидент, какие налоги с нерезедента.

 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2019 в 00:23, aurelia сказал:

А снимаете в валюте или в местных тугриках ? 

И какой лимит на снятие ? 

И какая комиссия ? 

В местных денюжках. В единственном на всем городе валютном (евровом) нам не дали денег. Операция отклонена банком и все. По непонятным причинам. Долларовых карт епайментса и епайсервиса у нас нет. Слава богу, можно в епайсервисе доллары конвертировать в евро с небольшой комиссией и снимать в местных банкоматах. 

Изменено пользователем My_life_your_dreams
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Monaco сказал:

Юзающим карты российских банков посвящается:

 

Переводы на банковские карты будут считаться доходами.

 

Активная борьба с теневыми доходами населения набирает обороты. В обход налоговой многие получали и продолжают получать доходы, которые не декларируются, а значит казна недополучает налоги. Регулярные зачисления первыми попадут под подозрение, которые могут причислить к поступлениям дополнительного заработка. 
Непонятна пока система отслеживания платежей. Если человек получает определенные суммы по несколько раз в день, то он явно предоставляет услуги и товары. Постоянные переводы с одного счета тоже могут быть подозрительными.
Факт родства между отправителем и получателем можно установить, ошибок быть не должно, но и такие были. Конечно, отслеживать все переводы нереально, но кому-то не повезет все равно. А это значит придется платить налог.
Отдельная тема - те, кто сдают квартиры. Мало того, что за квартиру собственник платит налог, так еще и придется оплачивать налог с дохода на сдачу. Регулярные платежи выдадут арендодателей.

@BlackAudit

У нас тоже такое. Один адвокат, выступал что мол не законно это. Но как то все притихло пока, не понятно. Одна знакомая говорит, переводы на местные карты напрямую с платежных систем тем более иностранных это вообще подозрительно и их легко выследить. По её словам она поговорила с работником банка об этом. А вот перевод с карты другого банка вычислить сложнее. Не знаю, можно ли этой информации доверять. 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
47 минут назад, alaves сказал:

пардон, если снимать в райффайзене с епейментса или епейсервиса В РУБЛЯХ, то он берет комиссию и какую?


199 рублей. На предыдущей странице я вешала фото чека. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

девочки, а какие варианты есть кроме вывода с паксума-епэйментса на тиньков? жду-недождусь карты паксум, но воз и ныне там, а с тиньковым рисково все-таки... хоть в самозанятые подавайся с НГ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, PassionFox сказал:

девочки, а какие варианты есть кроме вывода с паксума-епэйментса на тиньков? жду-недождусь карты паксум, но воз и ныне там, а с тиньковым рисково все-таки... хоть в самозанятые подавайся с НГ

-

Изменено пользователем alaves
Ссылка на комментарий
5 часов назад, PassionFox сказал:

девочки, а какие варианты есть кроме вывода с паксума-епэйментса на тиньков? жду-недождусь карты паксум, но воз и ныне там, а с тиньковым рисково все-таки... хоть в самозанятые подавайся с НГ

Вот я о самозанятых вчера тоже читала - 4(6)% 200тыс в месяц или 2,4 млн в год. Меня более чем устраивает, если это даст возможность спать спокойно и спокойно переводить деньги.

Как раз хотела сегодня спросить на эту тему, мало ли кто тоже заинтересовался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Alisalisa сказал:

Мне кажется это не все подводные камни самозанятость. 

мне тоже кажется, что проблем только прибавится. если за незаконную предпринимательскую деятельность штраф 2000 и еще поди докажи, то за не уплату налогов самозанятому на первый перевод 20% от суммы, а потом уже 100% конфискация средств и заморозка счетов. если я все правильно поняла. а кто-то покупал у тимура карты епэйментс? все честно?

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aponik сказал:

В связи с последними событиями, думаю уже никто и не купит.

да, согласна... смысла нет. остается слабая надежда на паксум или выводить деньги не регулярно

Ссылка на комментарий
10 часов назад, wickedirenna сказал:

Да, муж меня уже тоже отговорит от самозанятости - возьмут всех на карандаш, а там фиг отвертишься:ni

 

Интересно, но мне тоже так говорит.  Человек, который платит налоги, сам полностью "на свету" и тд, мне говорит: "сиди, не дергайся, потом не отмажешься", и "пойдёшь сдаваться, тебе предьявят все твои транзакции за последние 10 лет." 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мне кажется могут ещё полис омс повесить на тебя же, вот так сходишь к врачу и потом счёт получишь, как в лучших традициях Америки.  Так что я пока не поняла стоит ли. Если б лимиты выходили за пределы, то точно стоило бы однозначно, а когда суммы не те и не на сбер, то хз. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

по самозанятым еще момент, можно не платить пенсионные, но социальную пенсию получишь на 5 лет позже, то есть в 65 лет... если еще не продлят пенсионный возраст. а безработным соцпенсия в 60. 5 лет - это более полумиллиона рублей. я понимаю, что все молодые и никто не думает о старости, но вот еще повод задуматься, а надо ли оно...

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 22.12.2019 в 16:43, PassionFox сказал:

я понимаю, что все молодые и никто не думает о старости, но вот еще повод задуматься, а надо ли оно...

Если к тому времени они ещё останутся, а государство из пенсионных фондов не будет бабки пиздить себе на яхты и писечек, то стоит, конечно :D

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Один уже "сдался" с фамилией Израилит. Хотел "амнистию капиталов" по неуплате налогов.

Так ему им же добровольно заполненную декларацию  к уголовному делу прицепили в качестве доказательства. Хотя это запрещено. Теперь он и не рад уже. Хотел как лучше, а получается как всегда

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти