Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Как думаете, как лучше выводить деньги - раз в месяц или каждую неделю? Как более подозрительно для банков? 
Если смотреть с точки нашей стабильности, то лучше раз в неделю - чтобы ничего не потерять, если что-то опять накроется или интернет закроют.

Если с точки зрения выгоды, то раз в месяц - чтобы не терять на fees за вывод и конвертацию каждый раз.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cimmerian сказал:

Как думаете, как лучше выводить деньги

Я вывожу два раза в месяц обычно. Суммы постепенно наращивала, я решила, что так безопаснее. К счастью, пока вопросов у банка ко мне не было :worthy:. Точно знаю, что подозрительно в день вывода снимать наличку.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

не люблю держать деньги на сайтах и кошельках, поэтому всегда стараюсь по возможности сразу  вывести, потому что не известно, что будет через неделю, лично мне жалко, если прогорят  (чур меня)

да, комиссии, а куда без них, вот у паксума карт нет, мне это очень мешает, т.к. на флирте за каждый вывод берется комиссия (я не вижу, где можно задрать минималку, но мне так не удобно, т.к. на флирте то - густо, то - пусто)

), а потом на паксуме подсобирать, чтобы вывести уже на карту Альфы

на епейментс приходит сейчас с разных сайтов, если, прям, срочно нужны деньги, вывожу в рублях, если могу потерпеть (т.к. валютный платеж идет до 3 рабочих дней), то вывожу в валюте

лучше - да, разные суммы выводить, а по поводу периодичности, хз, у меня не миллионы, чтобы привлекать внимание 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Страховые взносы платишь в любом случае. Если доход  свыше 300 т.р., то дополнительно платишь 1% в ПФР.  Но ,если платить страховые взносы раз в квартал,  то можно уменьшить налог на 100% (при усн 6%)

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Из уточненных данных следует, что уже с 27 июня могут появиться проблемы у владельцев зарубежных банковских карт, пожелавших сделать перевод. Все финансовые операции будет отслеживать Росфинмониторинг. Сложнее будет снять и деньги с анонимных банковских карт. В подобных случаях операции по переводу денег могут быть приостановлены. Также информацию направят в надзорное ведомство.

BlackAudit

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Не только у вас проблемы xD

SNIMOK-EKRANA-2019-05-05-V-23.44.09.png

Я пилять знаю сколько я заплатила. Охуенно много. 

Особенно понравилась шутка о "вы не чувствуете". Серьезно? Многим только на коммуналку и еду хватает. Это они-то не чувствуют?

 

  • Sad 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Не только у вас проблемы

Мне вообще кажется ,жить в СНГ  это как какая карма за прошлые грехи или наказание :devil_2:

7 кругов ада.xD

Кто уже искупил,тому посчастливилось уехать подальше и забыть как страшный сон.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Кредитные организации будут сообщать в Росфинмониторинг о снятии денег с карт иностранных банков. Такое требование установленное федеральным законом от 27.12.2018 № 565-ФЗ, который вступит в силу с 27 июня 2019 года.

Однако под контроль попадут не все карты, а только те, которые эмитированы банками, находящимися на территории стран, входящих в перечень Росфинмониторинга (на сегодняшний день он не утвержден).

Кредитные организации должны будут документально фиксировать следующую информацию о каждой подобной операции:
дату и место получения наличных;

их сумму;

номер платежной карты;
сведения о ее держателе, полученные от иностранного банка;

данные для идентификации физлица, если операция совершена с помощью сотрудника кредитной организации;
наименование иностранного банка.

Все эти сведения потребуется представлять в Росфинмониторинг в течение трех рабочих дней, следующих за датой совершения операции.

@BlackAudit

  • Shock 2
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 17:41, Ginger сказал:

у меня Альфа. 

ну, 100 штук - это  не деньги, за которые блочат (типа, превышен месячный лимит)

многие зп получают на карту.  У меня сестра зп на карту сбера получает, как и ее муж тоже на карту сбера. 

И мне так заблочил альфа за перевод , с платежки, сумма была в 1000 долларов. Месяц понадобился и много нервов чтобы вытащить.

  • Shock 4
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Скажите, а это правда, что налоговая не отслеживает внутренние операции с деньгами (т.е если я перевожу суммы между своими картами или кладу себе наличные крупные деньги на банковский счет\карту)?

Ссылка на комментарий

Нужно вывести 2k$  с  epayservice 

Карту я так и не получила( за год из 5 или 6 мне отправленных), кто у нас этим занимается? соориентируйте?

Там же можно со счета на счет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да, там можно со счета на счет

вот у меня на долларовый счет пришли средства - видно саму процедуру (нужно выбирать с какого кошелька и на какой выводить, т.к. разные валюты)

cbb4e87cd2438954d22395bb0d5c7d51.png

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
Малиновый тортик
В 05.05.2019 в 22:45, Monaco сказал:

Из уточненных данных следует, что уже с 27 июня могут появиться проблемы у владельцев зарубежных банковских карт, пожелавших сделать перевод. Все финансовые операции будет отслеживать Росфинмониторинг. Сложнее будет снять и деньги с анонимных банковских карт. В подобных случаях операции по переводу денег могут быть приостановлены. Также информацию направят в надзорное ведомство.

BlackAudit

Именно все финансовые операции, а не от 600 тыс. рублей будут отслеживать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
Малиновый тортик

Значит, карты паксум и епейсервис после 27 июня не имеют смысла в России? Дамы, как вы думаете, получается безопаснее будет выводить на Тинькофф и другие российские банки?

Изменено пользователем Малиновый тортик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 00:52, Monaco сказал:

Кредитные организации будут сообщать в Росфинмониторинг о снятии денег с карт иностранных банков. Такое требование установленное федеральным законом от 27.12.2018 № 565-ФЗ, который вступит в силу с 27 июня 2019 года.

Однако под контроль попадут не все карты, а только те, которые эмитированы банками, находящимися на территории стран, входящих в перечень Росфинмониторинга (на сегодняшний день он не утвержден).

Кредитные организации должны будут документально фиксировать следующую информацию о каждой подобной операции:
дату и место получения наличных;

их сумму;

номер платежной карты;
сведения о ее держателе, полученные от иностранного банка;

данные для идентификации физлица, если операция совершена с помощью сотрудника кредитной организации;
наименование иностранного банка.

Все эти сведения потребуется представлять в Росфинмониторинг в течение трех рабочих дней, следующих за датой совершения операции.

@BlackAudit

паксум и епейментс это не банки, а платежные системы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, charming188 сказал:

паксум и епейментс это не банки, а платежные системы 

сообщать то будут Рос. банки, с банкомата которых снимаешь

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Малиновый тортик сказал:

безопаснее будет выводить на Тинькофф и другие российские банки?

безопаснее переехать/слетать через границу и снять в дружественной адалту Гейропе

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Тинькофф ушлый банк, не хотел платить мне за то, что я "привела друга", с трудом стрясла с них денежку, вместо этого написали мне, что "дарим вам и вашему другу 3 месяца бесплатного обслуживания". Ага! У меня и так обслуживание бесплатное, потому что я никогда там денег не держу и снимаю их сразу. Ну ничего, я их достала звонками, вчера выплатили, паршивцы.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎06‎.‎2019 в 19:38, Monaco сказал:

сообщать то будут Рос. банки, с банкомата которых снимаешь

Я посмотрела отчеты об операциях, там ФИО и номер кошелька отображаются, и как это может навредить? Ведь платежная система им не даст РосМониторингу паспортных данных клиента, а по одной фамилии найти сложно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alaves сказал:

Тинькофф ушлый банк, не хотел платить мне за то, что я "привела друга", с трудом стрясла с них денежку, вместо этого написали мне, что "дарим вам и вашему другу 3 месяца бесплатного обслуживания". Ага! У меня и так обслуживание бесплатное, потому что я никогда там денег не держу и снимаю их сразу. Ну ничего, я их достала звонками, вчера выплатили, паршивцы.

странно, мне платили автоматически даже забыла о том что ссылку дала а потом денюжка капнула

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Теперь сотрудники банков могут заморозить средства пользователя в следующих случаях: 
• если в денежном переводе не указанно источник поступивших денежных средств; 
• если не указана цель при проведении транзакции между счетами; 
• если нет информации о целевом назначении потраченных денег; 
• если на протяжении короткого промежутка времени на счет поступила большая сумма несколькими платежами; 
• если на счет систематически в один и тот же день поступают деньги, которые не зарегистрированы как зарплата.

 

Для проведения проверки по транзакциям и блокировки доступа достаточно перевода нескольких сотен рублей. Однако в зависимости от региона эта сумма меняется. Например, в Москве она будет значительно выше, чем в области. При это сначала блокируется доступ к средствам, а потом проводятся разбирательства. Это делается для того, чтобы исключить возможность снятия наличных до результатов проверки.

  • Shock 2
  • Sad 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти