Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Комитет Госдумы по финансовому рынку лоббирует законопроект, который вводит обязательный контроль операций по банковским картам, выпущенным в некоторых иностранных государствах. Перечень контролируемых эмитентов будет формировать Росфинмониторинг по согласованию с ЦБ РФ. Он будет закрыт от общего обозрения и доступен только российским банкам. 
 
Банки обяжут фиксировать и передавать в Росфинмониторинг дату и место операции по снятию наличных, сумму, номер платежной карты, а также сведения о держателе платежной карты. В итоге под обязательный контроль попадут все операции по снятию физлицом наличных денежных средств с использованием платежной карты иностранного банка. 
 
Авторы законопроекта декларируют, что основная цель — анализ финансовых потоков в целях выявления схем финансирования террористической и экстремистской деятельности. Однако все понимают, что это иное, как репетиция для перехода к тотальному контролю любых операций граждан с использованием банковских карт.

@banksta

Изменено пользователем Monaco
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Monaco сказал:

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребенок  чиновника, которому не хватает на новую бентли и кокаин :D

да, это как в анекдоте: "Маньяк отравил деньги и отправил их в детский дом. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Ни один ребенок не пострадал":D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Дамы, доброго дня! У меня вопрос. Что вы думаете по поводу возможного введения закона о запрете продажи и покупки валюты в России? Если его примут, мы уже не сможем снимать денежки с епс, паксум через наши банкоматы? Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

А в чем суть сомнений? Если закон примут, то будет как при СССР - никакой валюты в обход государства, никаких валютных карт. Если нет - не будет. Вероятность принятия такого закона предугадать сложно. Много приняли того, над чем все смеялись, много не приняли.

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Может можно будет снимать в нац валюте. Как во многих других странах.

Невижу смысла панаковать заранее, все равно повлиять ни на что не можем.

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Девочки привет ,а кто-нибудь выводит на киви кошелек с епейментса? прочитала что киви часто блокирует кошельки и деньги уже никак не вернуть в случае чего,очень и очень сложно,что-то страшновато,а так удобно с него и за комуналку платить и в интернете заказывать ,и еще много чего,выводит кто-нибудь постоянно?

Ссылка на комментарий

 Я думаю вы наводите панику, никто как в СССР отказываться от доллара не собирается, много где читала об этом, но в принципе паника неплохо, меньше народа в вебкаме.

Цитата

Статистика позволяет сделать вывод, что доллар остается главной валютой расчетов России во внешней торговле: его доля в поступлениях по экспорту почти вдвое выше доли платежей по импорту. По словам аналитика ГК «Финам» Алексея Коренева, расчеты в американской валюте хорошо отлажены во всей мировой экономической структуре. Они дешевле, чем сделки в других валютах и взаимозачетах.

http://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/62074-reshenie-vlasti-otkazat-sja-ot-dollara-stalo-novoy-ugrozoy-rublju

Цитата

Правительство Российской Федерации пока не планирует ограничивать хождение доллара на территории страны. Об этом сообщила в среду пресс-служба кабмина.

Напомним, ранее ряд СМИ со ссылкой на информированные источники сообщили о том, что кабинет министров разрабатывает свой проект по дедолларизации экономики страны. К дискуссии якобы были привлечены представители Центробанка, ВТБ и других крупных банков и компаний.

При этом речь идет о создании благоприятных условий для проведения расчетов в нацвалюте, а не о запрете операций в долларах США. Кроме того, предусмотрена либерализация валютного законодательства.

 

А по поводу карт, кто докажет, что это я ,с моим именем и фамилией живет 5 человек в СПБ, притом что имя и фамилия редкие, им тогда надо связываться с Паксумом и Эпейсервисом за моими паспортными данными. Непонятно, как технически они все это будут делать.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gal5 сказал:

расчеты в американской валюте хорошо отлажены во всей мировой экономической структуре. Они дешевле, чем сделки в других валютах и взаимозачетах

Но, по давней российской традиции, будут  изобретать велосипед с квадратными колесами:D

 

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Monaco сказал:

Но, по давней российской традиции, будут  изобретать велосипед с квадратными колесами:D

 

 

 Про уход от доллара говорят с Крыма, те 5 лет уже почти, а воз и ныне там, да признаю идет борьба между евро и долларом, но глобально никто не будет расплачиваться в юанях или рублях. Максимум нас коснется это валютные вклады и дефицит долларов в стране из-за санкций.

 Калипсо, почитай Делягина, он умный дяденька, хотя тоже, но все же https://ru.wikipedia.org/wiki/Делягин,_Михаил_Геннадьевич  его блог выше.

  Вчера хорошее выступление слушала про Путина, что он болен империализмом, но по сути наша страна ничего не решает на мировом уровне, поэтому наша валюта ничего не значит.

Ссылка на комментарий

Как считаете, палевно снимать с карт платежек все время с одного банкомата? Лучше их менять (банкоматы и банки)?

Как вы делаете?

Изменено пользователем SexyRedHead
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SexyRedHead сказал:

Как считаете, палевно снимать с карт платежек все время с одного банкомата? Лучше их менять?

Как вы делаете?

в основом перевожу на сбер и трачу с карты, крайне редко снимаю наличность.Вот уже пол года вроде. Банкомат тот  же, думаю неуловимых джо пока никто не ловит,т.к. они никому не нужны :D отсюда и неуловимость ( у меня линно суммы скромны, я не топ)+ с пайпала так же- на сбер или сити

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 18.10.2018 в 19:51, Marseloss сказал:

думаю неуловимых джо пока никто не ловит,т.к. они никому не нужны :D отсюда и неуловимость ( у меня линно суммы скромны, я не топ)+ с пайпала так же- на сбер или сити

 

+100

Я почитала в телеге канал обнальщика и успокоилась, люди по несколько миллионов в день выводят через фирмы однодневки и обычные фирмы

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eliza сказал:

люди по несколько миллионов в день выводят через фирмы однодневки и обычные фирмы

Так себе сравнение

Если кто не заметил, сажают у нас как раз тех, кто ворует "мешок картошки", а не тех, кто крадет миллионами и миллиардами:D

А "палочную систему" по раскрытию никто не отменял

У всех нормальных обнальщиков свои люди в банке, имеющие долю, плюс фсбшная крыша, т.к. конторские плотно сидят на денежных потоках,

и левых людей как раз и "принимают" по 172.

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Eliza сказал:

 

+100

Я почитала в телеге канал обнальщика и успокоилась, люди по несколько миллионов в день выводят через фирмы однодневки и обычные фирмы

Все фирмы конверты крышуются самой налоговой. Левые хлопают только так. Если есть "связи", вам сама налоговая озвучит через кого работать

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SweetCherry сказал:

Если есть "связи", вам сама налоговая озвучит через кого работать

Ага  налоговая озвучила, но  докуя просто, что поразмыслив, что и без них норм. с крышей тоже не так все радостно  для мелкого биза, они сами и разорят, имеет смысл при  очень крупных оборотах.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти