Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2018 в 22:12, aponik сказал:

В зарубежных странах в банках, просто так счет не откроют без ВНЖ. А после него 100 шт просто так тоже не положить, не доказав от куда они и уплачены ли налоги.

 

На самом деле, с открытием счетов есть варианты. Конечно, это не так просто как Паксум открыть, но возможно. Много денег действительно сразу не положишь без подтверждающих документов, но по пару штук в месяц кидать - легко. Во-первых, такие суммы никто не мониторит, а во-вторых, всё законно (если вы не являетесь налоговым резидентом данной страны, то и налоги там платить не должны).

 

Вообще, в случае "закручивания гаек" возможных вариантов очень много в случае с вебкам-моделями. Главное чтобы было что выводить/прятать :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий

cloudsteam

назовите страны ЕС, где туристу сходу откроют счёт в банке:devil_2:

Обычно требуют основание. Например наличие в стране недвижки в собственности и необходимость платить коммуналку за нее. Или ВНЖ. Ещё лучше и то и другое

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Банкирши мои прямо и сказали, что что им руководство говорит, то и делают. Ничего заранее не известно, но я в принципе так и думала. И про 22 ни кто не говорит, как будет политика, так им и скажут работать.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Monaco сказал:

cloudsteam

назовите страны ЕС, где туристу сходу откроют счёт в банке:devil_2:

Обычно требуют основание. Например наличие в стране недвижки в собственности и необходимость платить коммуналку за нее. Или ВНЖ. Ещё лучше и то и другое

 

Ну, из личного опыта - Германия, Чехия, Лихтенштейн, Австрия. На самом деле можно открыть практически в любой стране, но далеко не во всех банках, и даже не во всех отделениях этих банков (это если говорить именно про сам счёт, с крединтыми картами чуть сложнее) Прямого запрета на открытия счетов иностранцам нету, так что некоторые банки периодически открывают такую возможность. Потом, как набирается у них слишком много счетов, то эту лавочку прикрывают, но она открывается где-то в другом месте. То есть если вы просто зайдёте в первое попавшееся отделение банка, то с вероятностью 99% вам откажут. Поэтому нужно либо обращаться в конторы, которые предоставляют услуги по открытию компаний, получению ВНЖ и т.д. (они всегда в курсе последних тенденций в этом деле), либо активно гуглить соответствующие форумы. При открытии счёта личное присутствие обязательно.

Изменено пользователем cloudstream
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

ЦБ подготовил ограничения на работу иностранных банков в России

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-podgotovil-ogranicheniya-na-rabotu-inostrannykh-bankov-v-rossii-1027477726

 

Похоже, скоро будем прощаться с Райфом, Сити, Юником и прочими

Изменено пользователем Monaco
  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

на днях положила валюту в банк и... села на лавочку, конвертнуть бабло, оплатить счета, часть перекинуть на сейф, часть на рублевый текущий  и.. снять наличку.

мобильный инет терялся, т.е. выдавало, что нет соединения, при этом главная страница кабинета открывалась и по картам инфа, вотсап, скайп и др. приложения отлично работали,  вот тогда я реально напряглась, учитывая, что ни одного обменника в районе не  осталось, да еще и альфа "тупила"

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Главу ВТБ Андрея Костина никто не просил, но он напугал население больше, чем американцы. 
Костин сообщил, что если долларовые вклады перестанут быть доступными из-за санкций, то банки смогут вернуть деньги, но в рублях. У него бомбит, так как сам попал под американские санкции.

@banksta

Ссылка на комментарий
В Wednesday, September 12, 2018 в 19:05, Monaco сказал:

Главу ВТБ Андрея Костина никто не просил, но он напугал население больше, чем американцы. 
Костин сообщил, что если долларовые вклады перестанут быть доступными из-за санкций, то банки смогут вернуть деньги, но в рублях. У него бомбит, так как сам попал под американские санкции.

@banksta

Вот мне интересно, что сейчас про это говорят или у нас все хранят в рублях lol.

Пока совсем не понятно, ещё наверное с зимы одни говорят что запретят баксы в РФ, другие что это полный пиндеж и так по кругу. 

Остается вопрос, выгодно ли вообще вот так бакс в РФ отменить, тогда евро взлетит получается:idontno:

Ссылка на комментарий

Обсуждение тут

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=35&TID=351160#forum-message-list

 

И из другого источника

 

Собственно, теперь вопрос, как защититься от возможных российских контрмер, которые наверняка будут включать принудительную конвертацию долларовых вкладов и счетов в российские рубли. Если кому нужен прецедент, пусть вспомнит, что произошло в 2014 году с вкладами в банке "Россия", который первым попал под аналогичный запрет со стороны США. Только теперь всё это нужно будет умножать на пару порядков, поскольку под санкционным мечом находятся "Сбербанк", ВТБ, РСХБ и "Газпромбанк", вместе контролирующие более 80% рынка частных вкладов РФ. И почти половина депозитов приходится на доллары. 

Именно ввиду такого большого масштаба проблем идея переложиться в евро не кажется мне 100% годной. Для властей, многие годы рассуждавших о девалютизации представляется слишком удобный случай, чтобы им не воспользоваться и не покончить разом со всеми инвалютными сбережениями населения. Так что единая евровалюта легко может попасть под одну гребёнку с долларом. Как и британский фунт, и швейцарский франк. 

С другой стороны, розничный рынок наличной валюты вряд ли будет убит сразу: в ЦБ сидят не дураки, чтобы отдавать эту сферу полностью на откуп чёрному рынку. Но разного рода ограничения, требующие подтвердить происхождение обмениваемых средств, и драконовские лимиты на обмен вполне могут быть введены. В любом случае уйти со вкладов в кэш представляется поступком вполне годным. Хотя тут и возникают вопросы, где надёжнее хранить инвалютную наличность. 

Откровенно говоря, банковские ячейки не видятся лично мне достойным хранилищем. Ещё в 2004 году, когда правоохранители пришли в депозитарий Собинбанка и основательно там всё обыскали (с потерями для его клиентов, естественно), стала понятна уязвимость подобных мест. По официальной версии, пострадали только владельцы "чёрного нала", не сумевшие документально подтвердить силовикам легальное происхождение внушительных сумм долларовой наличности. Но по банковскому рынку ходили слухи, что на 10-20% попали все, чьи ячейки были тогда вскрыты. 

В общем, тайник или сейф дома, наверное, надёжнее, что бы ни говорили СМИ о мастерстве домушников. Понятно, что в дополнение к этому необходима разумная осмотрительность и полная молчаливость всех членов семьи.

Ещё один вариант, который нельзя исключать в наши дни, состоит в том, чтобы часть сбережений перевести в физическое золото. Не самую крупную, не больше 10-15%, но всё же. И не в ювелирные украшения, а в инвестиционные монеты или мерные слитки. Это будет такой актив на крайний случай. Не самый ликвидный, но вполне надёжный. 

Особая тема – вывод сбережений в инобанки, то есть чисто за рубеж, а не в российские "дочки" зарубежных кредитных организаций, которые живут и действуют по российскому праву. Не у всех имеется легальная возможность перевести свои средства в Barclays или Deutsche Bank, хотя разного рода посредники тут не преминут активизироваться. Но надо понимать, что в нынешней обстановке базовые принципы английского закона о криминальных финансах будут всё больше и больше применяться по всей Европе. Поэтому российские деньги должны быть не просто "чистыми", а кристально "чистыми". И всё равно это не гарантирует от эксцессов… 

 

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Monaco сказал:

Нашли кому верить)) 

Эля, как всякая отличница, очень исполнительная, и сделает то, что скажут

Вот и не знаю кому верить, Костину или ей. 

В обсуждениях у людей кстати там тоже не понятно, одни говорят что вторые паникеры и все ок будет. Что если уберут бакс то будет спекуляция и надо закрывать международные рынки. Короче понятно что ни чего не понятно.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Клоун-депутат и полоумный идиот сенатор спешат устроить в стране валютный коллапс и усилить отток капитала.
Они предлагают запретить доллары жителям неназванных регионов Центральной России и Урала. "Народные избранники" полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. В Совете Федерации поддерживают этот шаг, считая, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за рубеж. Инициатива предложена любимой народом партией ЛДПР и ее депутатом Васей Власовым и сенатором с ядерной бомбой в голове Францем Клинцевичем. Конституция, равные права всех граждан  - все это депутаты и сенаторы на хую вертели.

Также «на уровне обсуждений» стоит вопрос о возможности введения уголовной ответственности за операции с американской валютой. В СССР в Уголовном кодексе существовала статья 88 «Нарушение правил о валютных операциях» — она предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. 
Осуждение по этой статье предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и даже смертную казнь.

@banksta

  • Shock 7
Ссылка на комментарий

еще года два назад я серьезно думала о том чтобы легализоваться и платить налоги честно.. теперь же только под угрозой расстрела.тюрьмы легализуюсь... хер им а не налоги мои, клоуны дебильные:bang::devil_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,коллеги! Есть ли платежные системы,где не надо подтверждать прописку? В смысле я живу очень далеко от города в котором прописана.. А в этих «новых» системах требуют подтвержление адреса нынешнего и прописки. Из-за этого не могу завершить ни одну регистрацию. Только вебмани пользуюсь. Хотелось сайты добавить,которые ушли вместе с фестчойсом.

Так бесит что не дождались космо . 

Ссылка на комментарий

Из известных мне платежек для наших сайтов proof of address просят сейчас все. И даже некоторые сайты это просят. Благо, для подтверждения адреса есть варианты, а не так, что только прописка годится.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SweetCherry сказал:

Немного странный вопрос. 

Допустим, есть, но сайты с ними не работают, и что?

которые не работают,я итак знаю. Хочется новое найти,то что работает

Ссылка на комментарий

Так вы сайт новый ищите?

ПС. Я тут не стебусь если что, я реально не пойму что вы ищите :D

ПС.ПС. Подтвердить платежку задача сложная, но решаемая.

Зайдите с другой стороны: сайт на котором хотите работать - платежки которые с ним работают - тема платежек (практически на каждую есть своя тема на форуме), там обсуждали как подтвердить адрес, если  проживаешь не по прописке.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Так вы сайт новый ищите?

ПС. Я тут не стебусь если что, я реально не пойму что вы ищите :D

ПС.ПС. Подтвердить платежку задача сложная, но решаемая.

Зайдите с другой стороны: сайт на котором хотите работать - платежки которые с ним работают - тема платежек (практически на каждую есть своя тема на форуме), там обсуждали как подтвердить адрес, если  проживаешь не по прописке.

спасибо,я в курсе. Просто хотела найти новое и без всяких подтверждений и заморочек.Как с пайонер было все просто.

Эх,но видимо нет такого пока,увы

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема залить фото паспорта и как подтверждение адреса - фото с пропиской? вам же не нужно реально по прописке жить, вы можете хоть на другой конец страны уехать. Карт пока все равно нет,  а когда появятся я думаю их будут высылать на любой адрес, а не только тот  что в паспорте

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти