Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2019 в 19:14, Eliza сказал:

Вдруг кому пригодится инфа: сняла сейчас с карточки Яндекс деньги в банкомате альфы, без комиссии. (но лимит у Яндекса на снятие без комиссии 10000 в месяц) 

я, кстати, вчера получила свою киви именную, спасибо! :baby:я уже и забыла про нее, а тут извещение пришло с почты...

еще не пробовала ее, пусть пока полежит на всякий случай

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GlassToy сказал:

получила свою киви именную

Только не забывайте, что Киви кошелек блокируют вместе с деньгами, если нет движения средств в нём. Если не ошибаюсь, в течение 6 мес. Я так с первым кошельком "попала".

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 16:32, Triss сказал:

А ещё мне подумалось, что это неплохая схемка по присвоению чужого  бабла  -

типа предоставил доки -  "ок , не прокатило, возвращаем", не предоставил - гыы, прокатило хапаем себе.

Вот и весь закон.

Деньги возвращают переводом в другой банк с удержание большой комиссии за перевод если не представляешь документы. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

К сожалению, я думаю, ничего хорошего в плане платежек не светит конкретно русским моделям. Европарламент принял резолюцию о том, что Россию более не считают стратегическим партнером на основании огромного списка претензий к ней. Эта резолюция, конечно, не жесткое и обязательное руководство к действиям против, но отношение к нам и так не очень было. А тут еще такой штрих. С другой стороны всем известны толстые намеки на замкнуться внутри себя и не смотреть на Запад со стороны правительства. Сложив все в кучу, не вижу радужных перспектив. Ссылку на новость про заседание прилагаю https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6210093

Мэг, не сочти за политоту, пожалуйста. Это все лишь обобщенные мысли на тему очередного финта ушами со стороны платежек.

  • Like 1
  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Последствия оборотов по Российским счетам и картам

 

Органы и суды поддержали решение налоговиков, разобравшихся в хитросплетениях транзита денег, родственных и дружеских связей.

17-летний гражданин Р. зарегистрировал ИП и объявил о применении спецрежима ЕСХН с видами деятельности "сбор дикорастущих плодов, ягод и орехов" и "сдача собственной недвижимости".

Однако он быстро понял, что гораздо выгоднее не ягоды собирать в лесу, а заниматься обналичиванием денег. За недолгую (чуть более полугода) карьеру ИП на ЕСХН на карточный счет данного гражданина поступило примерно 29 млн рублей от ряда организаций и одного ИП. Дальнейшая судьба этих денег налоговиков не удивила: переброска транзитом на счета других физлиц или же снятие в банкомате непосредственно самим ИП Р.

Не помогло ни оформление поступлений в виде займов и платы за ТМЦ, ни попытка запутать финансовые потоки. Так, например, часть денег была перечислена пяти фирмам в виде займов от ИП Р., но в хоздеятельности фирм эти деньги себя никак не проявили, а вскоре вернулись обратно на счет ИП.

Итог: налоговая доначислила ИП Р. почти 3,7 млн рублей НДФЛ, "не связанного с предпринимательской деятельностью"-и 198 УК РФ подкралась незаметно.

 

Ссылка на комментарий

 

Банки начали блокировать счета самозанятых

iStock-504487462.jpg
Фото: iStock

Самозанятые столкнулись с первыми блокировками. Банки не знают, как работать с физлицами, которые используют личные счета для ведения бизнеса.


Использование личных карт для получения зарплат не предусмотрено и даже запрещено, о чем сообщается в договоре обслуживания. При этом, если счет и карта уже заблокированы, человеку не смогут открыть счет как индивидуальному предпринимателю, потому что для этого ему необходимо зарегистрировать ИП. «А самозанятый в ЕГРИП не регистрируется, там уведомительный порядок», — подчеркнул глава комитета по налогам московского отделения «Опоры России» Сергей Зеленов изданию Банки.ру.

Опрос кредитных организаций показал, что единого подхода к обслуживанию самозанятых пока нет, а риск блокировки операций существует, сообщает издание.

Летом 2018 года Минфин заявил о необходимости выводить самозанятых из тени. Правительство предложило с 2019 года в пилотном режиме испытать мобильное приложение, которое будет регистрировать самозанятых и обязывать их выплачивать 4%-ый налог. Впервые президент поручил урегулировать статус самозанятых в 2013 году.

 

 

Источник https://incrussia.ru/news/banki-nachali-blokirovat-scheta-samozanyatyh/

  • Like 2
  • Shock 4
  • Sad 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

сняла cегодня с Тинькова 300$, загруженные в Паксума примерно неделю назад. начались звонки с неизвестного номера, уже 6-7 раз позвонили. я почти никогда не отвечаю на неизвестные номера, но тут такая настойчивость. подозреваю, что банк. боюсь отвечать, ибо не знаю что отвечать на неожиданные вопросы:gun: что делать, плиз, подскажите!!! вот опять звонок идет с этого номера, проверила, это МТС абонент...  

 

Ссылка на комментарий

похоже решили меня достать, еще 2 звонка... если кто-то общался с банком по поводу источника получения денег и заморозки счета, как это происходило? по звонку? письмо на почту или смс? что отвечать о переводах  c Paydek? :worthy:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, soba2552 сказал:

сняла cегодня с Тинькова 300$, загруженные в Паксума примерно неделю назад. начались звонки с неизвестного номера, уже 6-7 раз позвонили. я почти никогда не отвечаю на неизвестные номера, но тут такая настойчивость. подозреваю, что банк. боюсь отвечать, ибо не знаю что отвечать на неожиданные вопросы:gun: что делать, плиз, подскажите!!! вот опять звонок идет с этого номера, проверила, это МТС абонент...  

 

не паникуйте раньше времени, может это вообще какой-то магазин звонит или соц опрос, что часто они названивают снова и снова хотя номер особо не свечу нигде , и где они только берут его. Хотя согласна что очень неприятно.

Можно так и ответить что деньги со своего электронного кошелька. Вам же счёт в тинькове не заморозили? всё открывается и работает?

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

спасибо! да, магазины, реклама, и тд, обычно  1-2 звонка. тут уже 10 почти сразу после снятия:angry-screaming: счет не был заморожен пару часов назад, оплачивала коммуналку. больше не проверяю, так как думаю, если банк, они видят мою активность в интернет банке, но в то же время игнор на звонки..

Ссылка на комментарий

Тинькоф не будет звонить с обычного номера. Номер должен гуглиться.. 

 

 

  • +7 800 555-57-75
  • +7 800 755-10-10

  • +7 800 555-10-10
  • +7 800 555-09-11
  • 8 800 555-77-78

некоторые номерна телефонов тинькова. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, soba2552 сказал:

всем спасибо, успокоили немного :baby:  сидела в ступоре, брать- не брать..  заблокировать , чтоб не нервировал? 

Так можно просто взять и молчать)) узнаете кто это и сбросите. Делов то

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да мало  ли уебанов звонит!  Каждый день пополняю свой черный список в телефоне.  Я бы взяла телефон и спросила. А потом бы в блок. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я помню лечила зубы в одной клинике, так мне потом в день по 100500 раз названивали другие номера, оказалось что это были номера других клиник. Они хотели меня к себе переманить.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Shock 4
Ссылка на комментарий

А мне какие то соцопросы постоянно звонят. Ненавижу отвечать на соцопросы. Люблю проводить. Если есть время и настроение, начинаю им тоже тупые вопросы задавать.. Они меня спрашивают,  а я их. Однажды девушка, проводившая соцопрос  чуть не расплакалась. Говорит,  какие вы покупаете  моющие средства и как часто?  А ей говорю:  А вы?  Ну а кули они звонят и тратят время людей? Cтрана должна работать,  теребонькать,    наказывать рабов, а не вот это вот всё! xD

  • Like 1
  • Haha 8

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

Я помню лечила зубы в одной клинике, так мне потом в день по 100500 раз названивали другие номера, оказалось что это были номера других клиник. Они хотели меня к себе переманить.

вот и я лечила, за последние полгода кругленькую сумму там оставила...:D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти