Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Monaco сказал:

Теперь сотрудники банков могут заморозить средства пользователя в следующих случаях: 
• если в денежном переводе не указанно источник поступивших денежных средств; 
• если не указана цель при проведении транзакции между счетами; 
• если нет информации о целевом назначении потраченных денег; 
• если на протяжении короткого промежутка времени на счет поступила большая сумма несколькими платежами; 
• если на счет систематически в один и тот же день поступают деньги, которые не зарегистрированы как зарплата.

 

Для проведения проверки по транзакциям и блокировки доступа достаточно перевода нескольких сотен рублей. Однако в зависимости от региона эта сумма меняется. Например, в Москве она будет значительно выше, чем в области. При это сначала блокируется доступ к средствам, а потом проводятся разбирательства. Это делается для того, чтобы исключить возможность снятия наличных до результатов проверки.

 СБ уже давно это практикует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю ...

Работаю через обнальщика, получаю нал в руки. Для постоянных переводов денег заграницу пользовалась Альфа - банком.

 

Т е я открыла счет, выпустила карты, отправила несколько карт в страну назначения. Пополняла счет через банкомат тут, снимались деньги там.

Так было примерно 3 года. Средняя сумма в месяц - около 1000 уе. 

Несколько недель назад карта там перестала работать ( технически с картой все ОК, банкомат ее видит, но деньги не выдает)

Саппорт банка рассказал забавную историю о том, что это банкоматы бракованные - старые, которые якобы обращаются к магнитной ленте карты, а не к чипу, старая технология, блаблабла ... ну да, 3 года во всех конкретно этих банкоматах все работало, вот за день до этого работало, а тут перестало))

 

Подобная ситуация была несколько месяцев назад ... я позвонила в саппорт, мне рассказали схожую сказочку, а через несколько часов все заработало))) В этот раз не заработало .... 

В саппорте банка посоветовали мне настроить Apple Pay  или Google Pay и пользоваться им )))

В РФ с карт остатки денег снять смогла.

 

 

Я планирую  через некоторое время проверить " не починились ли бпнкоматы" ... но деньги проводить через банк на постоянной основе теперь воздержусь ... пока что на вестерне

P.S.  могу в Питере налить пэйпал, в среднем по 500-600 баков в месяц(можно ежемесячно/можно периодически) разовый перевод от вас, наличка в руки от меня (причина ясна, я так полагаю))

 

 

 

Изменено пользователем No_Name
spelling
  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В Райффазене на Стремянной поменяли банкоматы, может это какие то новые, отслеживающие информацию? Что то слишком банкомат долго думал прежде, чем выдал деньги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alaves сказал:

В Райффазене на Стремянной поменяли банкоматы, может это какие то новые, отслеживающие информацию? Что то слишком банкомат долго думал прежде, чем выдал деньги

у нас в тц давно уже тугодумный банкомат райфа, можно до 20 сосчитать пока выдвинет баксы )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не являюсь клиентом банка, но предположу, на основании инфы других банков - партнерами обычно называют  банки, с которыми договоренность  по снятию\внесению наличных в банкоматах. 

например, альфа выдает список банков-партнеров, где я на таких же условиях, как в альфе выполняю операции в банкоматах(те  без комиссии)

Скрытый текст

паксум партером и не был никогда, другая степь совершенно

Изменено пользователем krouli
  • Like 5
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Новые положения закона «О национальной платежной системе» могут привести к уходу международных платежных систем (МПС) из России. Требования к их дочерним обществам в части обеспечения беспрерывности платежей, то есть фактический запрет на выполнение международных санкций на территории России, невыполнимы для МПС. Однако в результате их ухода окажется невозможным прием карт российских банков за рубежом, а внутри России — прием карт зарубежных банков. ЦБ и депутаты настаивают на принятии поправок к закону уже в эту сессию. 

https://www.kommersant.ru/doc/4027298?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Shock 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Кто -нибудь пожалуйста ответьте  как безопасно получить деньги на банковскую карту РФ чтобы у банков не было вопросов.Как оформить ип  или самозанятость. Есть Паксум без карты, но в теме пишут что карты не работают и теряются.Да и сейчас пишут в новостях что будет контроль за иностранными картами.Что делать?

Ссылка на комментарий

Если в вашем регионе есть возможность оформиться самозанятой - оформляйтесь для личного спокойствия.

Точную информацию в сети найти проще, тут немного непрофильная площадка.

 

Но если деньги хотите получать напрямую на счета, то это все равно вызовет ряд вопросов и подозрений

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Спасибо! я живу в москве, про самозанятость  знаю, вопрос  как  оформить ее для модели,  как получать платежи  с паксума и т.д.,  у нас же нет договоров с сайтами,никакого общения с ними,не  пойти же в налоговую  и сказать работаю на чатурбейте , как мне оплатить налог, в том то и дело что у нас редкая деятельность с ньюансами.Ответа на это не найти в интернете.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Natasha сказал:

... вопрос  как  оформить ее для модели,  как получать платежи  с паксума и т.д.,  у нас же нет договоров с сайтами,никакого общения с ними,не  пойти же в налоговую  и сказать работаю на чатурбейте , как мне оплатить налог, в том то и дело что у нас редкая деятельность с ньюансами.Ответа на это не найти в интернете.

Плюсуюсь к теме. Послушаю.Прекрасные девы , поделитесь своим опытом в этом. Кто-то открывал ИП и т.д. Сейчас же много и фрилансеров ... 

Изменено пользователем dear_girl_
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Natasha сказал:

оформить ее для модели,

 вам не обязательно оформляться как модель. Через паксум зарплату могут получать фрилансеры разных профессий, посмотрите список и выберете то что вам подойдет

http://www.kadrof.ru/freelance-career.shtml

и готовьте легенду для всех-всех-всех, хорошенько изучив род деятельности, который вы выберете.

 

Также можно позвонить анонимно на горячую линию банка и спросить нужны ли будут какие-то дополнительные документы ( допустим контракт по работе), если вы будете регулярно получать платежи и какие суммы можно проводить через банк без опасения  заморозки аккаунта. 

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 3
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

С 15 июля вступают в силу новые правила контроля за подозрительными операциями и блокировки счетов. Теперь сумма для мониторинга для физических лиц официально снижена до 300 тысяч рублей, а срок слежки за подозрительным клиентом продлён на год. И главное, информацию обо всех подозрительных операциях теперь банки должны предоставлять автоматически: в финмониторинг и налоговую службу. Теперь, если вы покупаете квартиру, но нет официального дохода, налоговики могут запросить у вас его источники и блокировать ваши счета.

 

Несколько раз чиновники переносили дату вступления новых правил по "антиотмывочному" закону, но больше переносить некуда: с 15 июня расширяется перечень операций, подлежащих обязательному контролю, а сама сдача отчётности банками становится автоматической: сообщить о контролируемых операциях они должны оперативно и без исключений.

 

В частности, теперь банки обязаны сообщать сведения не только о сумме подозрительной операции и номере карты, но ещё и сведения о держателе карты. Автоматически подозрительными становятся любые снятия наличных с банковских карт, выпущенных иностранными банками. А так как большинство работающих банкоматов в России не умеют считывать сведения о держателе иностранной карты, то большая вероятность того, что банки просто запретят приём любых иностранных карт. Нет операции — нет проблемы, нет штрафа от Центробанка.

 

https://life.ru/t/финансы/1227200/obiasnitie_vash_dokhod_kak_tsientrobank_stavit_blokirovki_schietov_na_avtomat

  • Like 3
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Я позвонила в Тинькоф банк сказала что буду получать банковские переводы с другой страны,ничего они толком сказать не могут,никто ничего не знает, пришел платеж  нужен договор , от кого пришли деньги  и за что, можно попробывать  прислать перевод с сайта и спросить у них нужны ли документы к этому платежу.К каждому платежу свои требования..Вроде прочитала что для переводов до 200 000 руб облегченные условия.На бонгу написала ответили что никакие договора счета не предоставят,стоит ли писать другим сайтам.Замкнутый круг.Можно конечно попробывать  оформить самозанятость,посмотреть получится ли оформить  платежи, а если нет ,и придется закрыться,начнут потом все счета за все года шерстить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎12‎.‎07‎.‎2019 в 16:33, dear_girl_ сказал:

Плюсуюсь к теме. Послушаю.Прекрасные девы , поделитесь своим опытом в этом. Кто-то открывал ИП и т.д. Сейчас же много и фрилансеров ... 

xD

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Афина сказал:

 на стримейте могут вам выдать подтверждение что у вас договор, будет стоять ICF technology. Даже могут сделать официальный расчетный лист по зарплате. 

  Показать

ef5fd7ce8072.png

 

 

Спасибо за информацию! Т.е. если на прямую работаешь с сайтами . Всё сложнее. 

Изменено пользователем dear_girl_
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Вести с полей

 

Цитата

Здравствуйте, сегодня я попытался в банке "Зенит" снять в кассе доллары с дебетовой карты иностранного банка. Кассирша вбила мои данные в систему и сказала что операция не возможна т.к. у меня какая то "метка" в системе. Точно такую же операцию я успешно осуществил на прошлой неделе в банке "Открытие". Суммы операций не большие <=$5000 Клиентом ни того ни другого банка не являюсь. 
Кто знает что это за "метка"/"блокировка", на долго ли, как ее снять и какие последствия может иметь кроме запрета на снятие наличики с иностранной карты? 

Ответ

В декабре 2018 года президент подписал закон о контроле за снятием наличных с карт иностранных банков. В самом законе ничего особенного нет, но сведения передаются в Финмониторинг и они вполне могут разные ограничения установить. 

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 2
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
В 16.08.2019 в 00:03, DarkPrincess сказал:

Ну и называть сумму в 5к баксов небольшой - это прям интересно. Это заметная сумма для физического лица.

живут же люди xD

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО, если у меня биометрический загранник и взяли слепки пальцев и скан зрачков, то я уже в базе или нет? т к скан голоса не брали, т е вроде как не все данные взяты

я теперь перед банкоматом очки темные надеваю, чтобы по зрачкам не вычислилиxD

  • Haha 7
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти