Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Это у меня так знакомый фирму свою открыл... честным быть хотел, так к нему ещё и прицепились, что он налогов много платит - подозрительно... Сказал, что больше в России никакого бизнеса! 

  • Like 1
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Перевел деньги - заплати налог.

Любая подозрительная деятельность, по мнению налоговой, может привести к разбирательству. Придется доказать, что вы не бизнесмен и не самозанятый. Но это не конец. Любая предпринимательская деятельность должная облагаться налогом. ЛЮБАЯ! И каким бы образом эта деятельность не осуществлялась - либо надо оплатить налог, либо его возьмут с вас. И тут подключается понятие коммерческой деятельности, которая видеться негласно. Продал старый велосипед - уже предприниматель. Будь любезен заплатить 13%. Именно такая поправка будет действовать в 2020 году. Налоговикам будет вообще всё равно получили ли вы от сделки что-либо или нет.
Если до этого жесткому контрой подвергались только крупные переводы, в новом году под надзор попадают все карты. Если доход не был задекларирован, то велика вероятность получить письмо от ФНС. 
Как будет работать эта система - пока непонятно. Но точно известно - специальная программа будет выискивать подозрительные поступления на счет.
Карты стали не так удобны, как раньше. Многие начинают отказываться от безнала в пользу налички. Возвращаемся к тому, с чего начали.

Изменено пользователем Monaco
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Девочки, помогите. Только начала работать дома на чатуре, небольшую копеечку заработала. Но счёт ещё не завела, куда деньги выводить. На сайте конвертация валюты прошла, мои деньги никуда не пропадут, пока я не укажу счёт ?

И посоветуйте самый лучший и простой для регистрации сайт для вывода денег. Жду верификации на epayments. Epaycervices отклонили верификацию и спрашивают сайт и скрин моего аккаунта откуда я буду переводить деньги... переживаю , что вообще деньги так и останутся на сайте (

 
Ссылка на комментарий

63% за перевод на карту - сюрприз от налоговиков.

Набирает обороты жесткая борьба государства с теми, кто пытается заработать на жизнь, но не платить налоги. Налоговая ужесточит в 2020 году контроль за регулярными переводами. И если выяснится, что это оплата за нелегальную работу (даже если это подработка), то спишут не мало:
13% - НДФЛ
20% - НДС
10% штраф (не менее 20 тыс рублей) от дохода незаконного бизнесмена
20% штраф (не менее 40 тыс рублей) от дохода, если бизнесу более 90 дней
Если вариант использования электронных кошельков. Но процесс снятия наличных не прост, грозит потерей процентов. 
Новый закон опять действует против нищего россиянина, а тех, кто переводит «честно заработанные» миллиарды в офшоры, он не коснется.

  • Thanks 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Monaco сказал:

63% за перевод на карту - сюрприз от налоговиков.

Набирает обороты жесткая борьба государства с теми, кто пытается заработать на жизнь, но не платить налоги. Налоговая ужесточит в 2020 году контроль за регулярными переводами. И если выяснится, что это оплата за нелегальную работу (даже если это подработка), то спишут не мало:
13% - НДФЛ
20% - НДС
10% штраф (не менее 20 тыс рублей) от дохода незаконного бизнесмена
20% штраф (не менее 40 тыс рублей) от дохода, если бизнесу более 90 дней
Если вариант использования электронных кошельков. Но процесс снятия наличных не прост, грозит потерей процентов. 
Новый закон опять действует против нищего россиянина, а тех, кто переводит «честно заработанные» миллиарды в офшоры, он не коснется.

 

подскажите кому-то приходило от eP заполнить опрос типа они поняли что акк используется в бизнес целях и там нужно писать все ссылки на рабочие сайты и причину их получения мол за что, не знаю как и быть, может сначала все деньги перевести потом заполнять а самое главное как заполнять ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Spicycandy сказал:

 

Девушка, хватит спамить во всех темах. Есть тема о платежке которая вас интересует, там и задавайте свои вопросы, а не пишите куда попало. А еще лучше читайте тему, все ответы там есть.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Хорошо. А вот если человек имеет кредитную карту и покупает по ней авиабилеты или путевки, а потом пополняет ее в банкомате, то это тоже будет отслеживаться и караться?

 

Изменено пользователем alaves
Ссылка на комментарий

У меня тут непонятный случай вышел. Приехала я в Турцию и решила снять денежек в евро с рабочей карты, один банкомат запросил 24€ за снятие, я нажала отмену, друго 5,66% от суммы снятия, я нажала «нет», потом выскочил запрос на чек, я опять нажимаю «нет» и банкомат как ни чем не бывало вывалил мне деньги? Я побежала в отель проверять сумму списания, списалась только комиссия от платежной системы, остальные деньги остались на счету. Я вывела все деньги и осталось по нулям, думаю, наверно, к вечеру уйду в минус. Нет. Все так же. Я так и не поняла, что это было? Получается банкомат меня спросил: вы хотите заплатить комиссию? Нет? Ну ладно, тогда вот вам денежка без комиссии. Или они потом все таки спишут? Я теряюсь в загадках

  • Haha 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

У меня начиная с нового года , тинь так глючит. Но я не трогаю . Один раз случайно ухватила кусочек чужих денег , они неделю лежали не тронуты , но потом списались все же .

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alaves сказал:

Получается банкомат меня спросил: вы хотите заплатить комиссию? Нет? Ну ладно, тогда вот вам денежка без комиссии.

:laughing-rolling:

ты прелесть

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, lifelove сказал:

скажите пожалуйста какой вариант все-таки более надежный для хранения денег? какой банк? дом могут обократь

Так и банк могут обокрасть...
Самый надежный имхо-сейф!Хороший,мощный сейф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

Так и банк могут обокрасть...
Самый надежный имхо-сейф!Хороший,мощный сейф.

а сейф можно вынести( 

как думаете  можно ли доверять накопительным вкладам в банке?

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lifelove сказал:

а сейф можно вынести( 

как думаете  можно ли доверять накопительным вкладам в банке?

Большие суммы не кладите. Возьмут-то они с удовольствием, а вот когда забирать придете, могут спросить откуда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, SexyRedHead сказал:

Большие суммы не кладите. Возьмут-то они с удовольствием, а вот когда забирать придете, могут спросить откуда.

а они там не могут каким-либо образом пропасть?

  • Haha 1

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SexyRedHead сказал:

Это крайне маловероятно. Да и вклад страхуется (до 1 млн 400 тыс.)

страховка это дополнительная услуга? или у всех автоматически?

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
46 минут назад, lifelove сказал:

страховка это дополнительная услуга? или у всех автоматически?

Поищите инфо в разделе инвестиций. Там как раз есть ссылки на обучающие материалы, базовые знания

  • Like 2
Ссылка на комментарий

кто знает дома надёжное место для денег? где обычно не ищут?  если не хотите тут писать, напишите пожалуйста личку

Изменено пользователем lifelove

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти