Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Выйдет блоком: банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей

 

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать. С такой проблемой столкнулись клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка, рассказали «Известиям» пострадавшие. По словам экспертов, таким образом финансовые организации пытаются противостоять нелегальным схемам и мошенничеству — например, уходу предпринимателей от уплаты налогов. 

 

Москвичке Анастасии позвонили из Бинбанка и сообщили, что ее кредитную карту аннулируют, если она не объяснит экономический смысл операций с «пластика» на сумму 1 тыс. рублей.

— Специалист колл-центра перечислила все бумаги, которые нужно перекинуть ей в WhatsApp. Там было письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денежных средств (расширенная выписка со вклада), письменное пояснение целей расходования денежных средств с карты, — рассказала «Известиям» Анастасия. — На сбор документов мне отвели три дня.

https://iz.ru/816701/anastasiia-alekseevskikh/vyidet-blokom-banki-trebuiut-obosnovaniia-perevodov-na-tysiachu-rublei

Изменено пользователем Monaco
  • Shock 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

ой, пусть мне все кредитные карточки заблочат, срать мне на это, я не пользуюсь ими

я тут видела видео, что в магазинах ставят какое то оборудование, где у всех кто по картам платит, все данные тут же в налоговую отправляют

  • Shock 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, alaves сказал:

я потом это видео скину, причем тут каша в головах???? я не сама это придумываю, а говорю то, что публикуют в новостях!!!!!

можно еще заборы фотографировать и выкладывать сюда, ага.

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

https://www.newstube.ru/m/1254388

с момента 1:39

"Растет и собираемость налогов и за счет онлайн-касс. Их уже более 2 миллионов, в основном в торговле. Аппарат сразу передает данные в налоговую"

Бубс, ты тут самая умная что ли? все знаешь? Или в банке работаешь? Это новости с 1-го канала.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alaves сказал:

Бубс, ты тут самая умная что ли? все знаешь?

это из серии:

сколько будет 2+2

5 часов назад, alaves сказал:

я тут видела видео, что в магазинах ставят какое то оборудование, где у всех кто по картам платит, все данные тут же в налоговую отправляют

я открыла твое видео, где там сказано что отчет с этих касс будет в налоговую по покупателям?

Там о том что упрощается работа продавца как налогового агента, налог с продаж автоматом будет начисляться для того что бы упростить жизнь предпринимателю.

Я же говорю каша. 

 

 

Ссылка на комментарий

И еще раз про налоговую и банки.

В обязанности банка не входит отслеживать оплатил ты налоги или нет с приходящих сумм. 

Оплатить налог это твоя гражданская обязанность. 

Если на тебя "стукнули" в налоговую или есть основания, она может запросить у банка выписку. По собственной воле банк не станет ничего в налоговую посылать.

Да, банк может запросить у тебя документы, если ему покажется что поступления на счет какие-то не такие, и то, по закону, ты можешь не предоставлять никаких документов, и через несколько дней вывести оставшиеся деньги внешним банковским переводом в другой банк. Да, это дорого, но чаще всего список документов собрать не реально.

И в этом случае налоговая не имеет никакого отношения к банку. 

  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alaves сказал:

где у всех кто по картам платит, все данные тут же в налоговую отправляют

Чисто логически если подумать, какая польза налоговой от этих данных? По умолчанию считается что налог подоходный уже уплачен с этих денег. Что еще можно начислить?

Или что налоговая будет каждого человека сверять с доходами и потраченными деньгами? Так есть вот еще алименты, например, их нигде не декларируют и налогом не облагают. 

 

 

Ссылка на комментарий

https://lenta.ru/news/2018/11/27/banks_not_ded/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вот опровержение.

Цитата

Крупные российские банки открестились от угроз блокировать карты клиентов за необоснованные переводы размером выше одной тысячи рублей, сообщает РБК

 Столько паранойи реально уже. Кто трясётся, предлагаю идти на завод.

Банки с налоговой не связаны, они о себе думают, чтобы лицензию не потерять.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/

Цитата

В соответствии с ч. 2 статьи 7 Федерального закона N 115-ФЗ банки обязаны разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил и реализацию указанных программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры в целях противодействия отмыванию грязных денег и финансированию терроризма.

не будут банки соблюдать закон, их лишат лицензии, что логично. Косим под норм клиентов, соблюдаем правила и изучаем юрид. базу.

https://journal.tinkoff.ru/obnalichka/

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

.е. налоговая заранее владеет информацией о сумме которая должна поступить из точки Х на налоговые счета

Не совсем так.

Они сами рассчитывают сколько надо заплатить налога и выставляют счет.

Вроде как что бы облегчить жизнь налогоплательщикам, что б денежке рекой текли, а то большинство людей тупые и  ленивые, просто не знают как платить и не хотят ходить в налоговую инспекцию, заполнять бумажки и т.д.

 

Это как с новым режимом для самозанятых. Будет приложение для телефона, в котором надо будет формировать кассовый чек на оплату. 

Предоставил услугу-сформируй счет в приложении клиенту. На основании этих чеков приходит сколько ты должен заплатить налога за прошедший месяц. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это такое. Любая программа у предпринимателя самостоятельно расчитает налоги в конце месяца. А предприниматель через онлайн банк оплатит не поднимая жопу со стула, и отчет отправит через налоговую программу, опять же жопа на стуле.

Но надо же что-то внедрять. Те же яйки только в профиль.

Не помню ничего из "новинок" от налоговиков и облегчевшего жизнь предприятиям. Только больше волокиты создают и переливания из пустого в порожнее.

По логике, что-то новое должно заменять что-то старое. Но нет... Будет и то и другое одновременно. :gun:

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Не помню ничего из "новинок"

Цифровая подпись, например в 2010 году, вроде. До этого руками все заполняла и носила в налоговую, брала талончик и сидела по часу, а потом шла еще и переделывала, и снова талончик и час в очереди. 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

Гал, это же шутка))))))))))))))))))))

Бубс, если ты так шутила, то прости. :baby: Я перечитала, ты по сути тоже самое говоришь, что я думаю, и вот эта паранойя и непроверенная информация только суматоху вносит, начала воспринимать это как энергетический вампиризм, ибо забирает энергию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

Бубс, если ты так шутила, то прости. :baby: Я перечитала, ты по сути тоже самое говоришь, что я думаю, и вот эта паранойя и непроверенная информация только суматоху вносит, начала воспринимать это как энергетический вампиризм, ибо забирает энергию.

Гал ну зачем извиняться:flowers: , в этой ситуации первым должен был извиниться тот , кто так неудачно "пошутил", и это нормально НЕ понимать такие шутки.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти