Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

На сайте ФНС появился новый сервис

 «Мои чеки онлайн».

Он позволяет просматривать чеки с покупками, которые были оплачены онлайн. Особенность сервиса заключается в том, что эти данные доступны не только владельцам, но и сотрудникам налоговой службы. Как уверяет руководитель Фонда развития региональной политики Илья Гращенков, представители ФНС смогут сравнивать доходы и расходы. Если присутствует разница, придётся объясняться.  

Чтобы просмотреть свои траты с июня 2018 года по настоящее время, требуется указать номер телефона, к которому привязана банковская карта и адрес почты. 

https://lkdr.nalog.ru/login

 

 

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий

интересно откуда идет информация, у меня только чеки об оплате телефона, такси и доставки еды. видимо получатель платежей должен быть «прикручен» к этой системе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2021 в 18:08, Monaco сказал:

На сайте ФНС появился новый сервис

 «Мои чеки онлайн».

Он позволяет просматривать чеки с покупками, которые были оплачены онлайн. Особенность сервиса заключается в том, что эти данные доступны не только владельцам, но и сотрудникам налоговой службы. Как уверяет руководитель Фонда развития региональной политики Илья Гращенков, представители ФНС смогут сравнивать доходы и расходы. Если присутствует разница, придётся объясняться.  

Чтобы просмотреть свои траты с июня 2018 года по настоящее время, требуется указать номер телефона, к которому привязана банковская карта и адрес почты. 

https://lkdr.nalog.ru/login

 

 

Проверять будут не обычных людей думаю, у меня достаточно знакомых ,которые живут за счет своих мужчин. При этом не работая ,и покупая сумки по 100т .р. и как то их доходы никого не волнуют.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2021 в 18:08, Monaco сказал:

На сайте ФНС появился новый сервис

 «Мои чеки онлайн».

Он позволяет просматривать чеки с покупками, которые были оплачены онлайн. Особенность сервиса заключается в том, что эти данные доступны не только владельцам, но и сотрудникам налоговой службы. Как уверяет руководитель Фонда развития региональной политики Илья Гращенков, представители ФНС смогут сравнивать доходы и расходы. Если присутствует разница, придётся объясняться.  

Чтобы просмотреть свои траты с июня 2018 года по настоящее время, требуется указать номер телефона, к которому привязана банковская карта и адрес почты. 

https://lkdr.nalog.ru/login

 

 

 

Приложение “Мои чеки онлайн” - это пилотный проект ФНС России, который позволяет получать электронные чеки из интернет-магазинов, а также из традиционных магазинов, переходящих от бумажных кассовых чеков к электронным. Посмотрите, ваши чеки из интернет-магазинов уже должны быть в приложении. Это современно, удобно и экологично. Присоединяйтесь и получайте за электронные чеки подарки от партнеров. Там вроде как другая цель. И там регистрироваться надо.
Ссылка на комментарий

Девочки, кому-нибудь  приходила форма 2ндфл от Тинькоф? Мне письмо пришло с этой формой,  я сама дуб дубом.  для чего она нужна? Просвятите люди добрые:flowers:

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виагрочка сказал:

Девочки, кому-нибудь  приходила форма 2ндфл от Тинькоф? Мне письмо пришло с этой формой,  я сама дуб дубом.  для чего она нужна? Просвятите люди добрые:flowers:

Используют для налоговых вычетов или для оформления кредита.

ИП предоставляют ежегодно в ФНС ндфл-2 (физлица не ИП предоставляют ндфл-3)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, AlisaW сказал:

Предполагаю, что её прислали на случай, если нужна для налогового вычета

Оооо. спасибо большущее вам!!!!:flowers1:А то что-то  неспокойно на душе стало. 

 Странно зачем они мне её прислали, может  кому еще присылали. 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Виагрочка сказал:

А то что-то  неспокойно на душе стало

Если нужно будет волноваться, вы об этом точно узнаете)

39 минут назад, Виагрочка сказал:

Странно зачем они мне её прислали, может  кому еще присылали. 

Скоро закрывается налоговый период, может, поэтому? Там вообще не было никакого текста с этим вложением? Может ещё быть такое, что читали статьи тинька о финансах и запросили пустую форму ндфл-2? У них есть возможность запросить или скачать всякие бланки для финансовой отчётности.

 

Мне не приходила НДФЛ-2, тоже тинёк (правда, у меня ИП)

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlisaW сказал:

Если нужно будет волноваться, вы об этом точно узнаете)

Скоро закрывается налоговый период, может, поэтому? Там вообще не было никакого текста с этим вложением? Может ещё быть такое, что читали статьи тинька о финансах и запросили пустую форму ндфл-2? У них есть возможность запросить или скачать всякие бланки для финансовой отчётности.

 

 

Вот только форма,  которую нужно заполнять, половина там заполнненно, фио,  отчетный период и тэ дэ. Т.Е сама справка. 

Ничего не запрашивала там никогда. 

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

Я не совсем поняла, с этого года нужно платить налог на кешбек?:S

Пошла в гугел, нашла статьи про налог с кэшбека в Беларуси только

Ссылка на комментарий
On 2/24/2021 at 3:42 PM, katherinemood said:

интересно откуда идет информация, у меня только чеки об оплате телефона, такси и доставки еды. видимо получатель платежей должен быть «прикручен» к этой системе

Информация идёт от онлайн касс, которые в соответствии с законодательством РФ, сейчас обязаны устанавливать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, которые продают товары или оказывают услуги, принимая оплату от клиентов (покупателей товаров/услуг) по безналичному расчёту ("безналу").

 

В 2021 году налоговой службой РФ было принято решение синхронизировать (объединить) информацию, поступающую от онлайн касс при расчётах по безналу с системой электронных чеков, созданной и интегрированной под физических лиц.

 

Из всего этого следует, что все субъекты, то есть продавцы товаров и услуг, которые легально зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории России "прикручены" к этой системе.

Иными словами, скоро вся информация о покупках физических лиц по безналичному расчёту будет "под колпаком" :devil_2:

 

On 2/24/2021 at 3:42 PM, katherinemood said:

у меня только чеки об оплате телефона, такси и доставки еды

Что касается Вашего случая, то здесь ситуация, скорей всего, следующая: либо Ваши онлайн расчёты по карте ещё не интегрировали в систему ФНС РФ, либо Вы оплачиваете по безналу исключительно услуги телефонной связи, такси и доставки еды.

 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

MoneyGram прекращает деятельность в РФ.

Система намерена подать заявление на отказ от регистрации в ЦБ. С 1 марта получение переводов позможна только через партнера «Золотая корона», а отправка переводов невозможна.

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, alaves сказал:

 

А кто этот блогер? 

Так странно слышать "подать" вместо "налога") 

 

Мне, кстати, не кажется, что это плохо. В светлой Европе попробуй только скрыть доход, проще человека убить.

Вполне ожидаемо, что запускают такие процессы

Ссылка на комментарий

Да не только депутаты) а зп серую как много платит предприятий и даже не скрывает) С них бы начали, кстатиxD

51 минуту назад, xGlamourx сказал:

Нашей налоговой службе достаточно сравнить доходы и расходу десятка депутатов, чтобы страна жила припеваючи лет 10.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти