Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2021 в 08:23, собутльница сказал:

кто как решал вопрос с лимитом самозанятых, поделитесь плиз...

как поступали после того как он заканчивался или как делали так, чтобы он не заканчивался дольше?(мб часть через кого-то выводили или через какие-то биржи и тд) не хотелось бы что-то прятать, но лимит не резиновый, увы и ах

там лимит?:SO.o

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Adelaida1984 сказал:

подскажите сколько по времени зачисление на карту  Тинькоф с epayservice?

От мгновенно, до суток. Лучше зачислять  в будние дни, в рабочее время. 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

У меня в личном кабинете ФНС отображаются  все  имеющиеся карты -Тинькофф, сбер с номерами счета, датой открытия. Суммы не видны, но возле каждого счета определен вид, типа -расчетный,текущий , по вкладу.   Ну и предупреждение от налоговой -" Обращаем Ваше внимание, что сведения о счетах (вкладах) физических лиц передаются банками в налоговые органы в соответствии с пунктом 1 статьи 86 Налогового Кодекса Российской Федерации с 1 июля 2014 года."

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 30.03.2021 в 01:09, Adelaida1984 сказал:

там лимит?:SO.o

да, 2,4 мл в год

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2021 в 21:48, Token2Cash сказал:

Зачем? Выводите к себе на интернет кошелёк или любую иную платежную систему, а дальше к себе на карту и 4% для обеления. 
Никто не будет проверять как деньги попали на кошелёк. А самозанятый может оплату принимать куда угодно. Хоть наличкой, хоть на Webmoney, хоть на Paxum  

а как платить налог 4% с валюты? по какому курсу? мне например, на тинька валюта приходит, которую я снимаю в банкомате

Ссылка на комментарий

обсуждение различных аспектов самозанятости в Интернете может быть расценено надзорными органами как раскрытие нелегальных способов ухода от налогов, следует из документа. В одном из таких судебных дел прокурор потребовал закрыть сайт, на котором, по его мнению, содержалась информация о серых схемах выплаты зарплаты с использованием налога на профессиональный доход.

Также со сложностями в судопроизводстве сталкиваются самозанятые, которые потеряли доход во время пандемии. Справки из приложения «Мой налог» для работающих на себя не всегда рассматриваются как доказательство размера доходов гражданина. Этот статус может сыграть и против обвиняемых по уголовному делу,

 

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10944737

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Пресс-секретарь президента Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в рамках продолжения западной санкционной политики. Спасибо за идею для Запада, но нам грозили только  отключить Swift. @banksta

  • Shock 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, PassionFox сказал:

по поводу отключения визы, мастер-кард и свифта... вот тоже думаю, начинать паниковать или нет

Да их уже 100500 лет грозят отключить и не отключают. Последние лет десять постоянно об этом новости появляются.

Это случится только в оооочень крайнем случае, представьте, какие это были бы потери для визы и мастеркард.

А если уж и отключат, EFT с паксума работать будет все равно 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 09:06, Monaco сказал:

обсуждение различных аспектов самозанятости в Интернете может быть расценено надзорными органами как раскрытие нелегальных способов ухода от налогов, следует из документа. В одном из таких судебных дел прокурор потребовал закрыть сайт, на котором, по его мнению, содержалась информация о серых схемах выплаты зарплаты с использованием налога на профессиональный доход.

Также со сложностями в судопроизводстве сталкиваются самозанятые, которые потеряли доход во время пандемии. Справки из приложения «Мой налог» для работающих на себя не всегда рассматриваются как доказательство размера доходов гражданина. Этот статус может сыграть и против обвиняемых по уголовному делу,

 

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10944737

 

Смотря какие заработки, сумма до ста тысяч никого не заинтересует. И декларировать всю сумму надо. А то в один банк придет 10 т руб и ты по ним заплатила налог,а в другой банк 150 тысяч.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2021 в 21:48, Token2Cash сказал:

Зачем? Выводите к себе на интернет кошелёк или любую иную платежную систему, а дальше к себе на карту и 4% для обеления. 
Никто не будет проверять как деньги попали на кошелёк. А самозанятый может оплату принимать куда угодно. Хоть наличкой, хоть на Webmoney, хоть на Paxum  

На других ресурсах пишут, что все таки не 4% процента, а 6%, и если платежка иностранная, то указывать  иностранную  компанию.

Вот совсем не понятно, как правильно поступить,  4 оплачивать, или 6 ? Что указывать, от кого деньги Зин :idontno:

У кого какие мысли по этому поводу. Как правильно  сделать, чтоб  вопросов не возникало  лишних?

 

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виагрочка сказал:

Или лучше так делать? Ведь ePay  иностранная организация?

Платежная система используется для перевода денег, мы на нее не работаем, по идее наша налоговая не видит, от кого эти деньги, просто я со своего паксума на свой же счет в российском банке перевожу, так что я 4% выбрала

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Emeline сказал:

Платежная система используется для перевода денег, мы на нее не работаем, по идее наша налоговая не видит, от кого эти деньги, просто я со своего паксума на свой же счет в российском банке перевожу, так что я 4% выбрала

Я где-то читала, но там  вопрос по вэбмани был. И там ответили  что  6%.

Млин....вот я заморочилась то..:D:D

Люблю чтоб  все четко было.

Ссылка на комментарий

 У меня опять заморочки:).  Прошу сильно тапками не кидаться,  но мучают  вопросы. А у налоговой не возникнет вопроса, почему вы сами себе со своего кошелька ( плетжки)  деньги переводите на свой счет  в банке и с них платите нОлог? Не выглядит ли это подозрительно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виагрочка сказал:

 У меня опять заморочки:).  Прошу сильно тапками не кидаться,  но мучают  вопросы. А у налоговой не возникнет вопроса, почему вы сами себе со своего кошелька ( плетжки)  деньги переводите на свой счет  в банке и с них платите нОлог? Не выглядит ли это подозрительно.

 

Можно хоть наличкой самому себе закидывать на расчетный счёт, никто не запрещает это делать 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
45 минут назад, AlisaW сказал:

Можно хоть наличкой самому себе закидывать на расчетный счёт, никто не запрещает это делать 

Происхождение налички доказать не возможно,  если работал  с заказчиком  по устному договору. А  вот на эл. кошельках все отслеживается откуда и сколько  пришло.

 Девы не кидайте тапками.. просто вот мне надо докопаться до истины.

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виагрочка сказал:

Происхождение налички доказать не возможно,  если работал  с заказчиком  по устному договору. А  вот на эл. кошельках все отслеживается откуда и сколько  пришло.

 Девы не кидайте тапками.. просто вот мне надо докопаться до истины.

Заказчик мог и на электронный кошелек прислать деньги без заключения договора. Если деньги с паксума, например, может, вам вообще переслал кто-то со своего паксума на карту, откуда ж они узнают, что это ваш паксум

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти