Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

я не занимаюсь разбором мусора, по разным пакетам, есть один - мусорный, с ручками, все туда 1-2-3 дня собирается (натянут на мусорное ведро) и, когда есть время, выносится. 

И да, люди за это деньги получают, что разбирают мусор, у нас стоят несколько контейнеров и пара тележек (в одной пластиковые банки, в другой - пластиковые бутылки). 

Бомжи активно эти банки собирают в свои сумочки и несут к спец. автоматам (там копейка им капает), т.е таким образом бомжам облегчили заработок. Ковыряться в мусорках не нужно, все в тележках.

 

Видела, как вывозили мусор, кинули все! в одну кучу и из тележек, и из контейнеров

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 час назад, Maggie сказал:

У меня есть друзья которые заморачиваются и возят на другой конец города отсортированный мусор - я пока так не могу.

Меня хватает на то чтобы в отдельную банку собирать батарейки и их нормально утилизировать + не покупать лишней еды чтоб ее не выбрасывать (от этого корежит прям) + стараюсь себя радовать по мелочи не новой шмоткой / приблудой с алика, а чем-то другим (но не едой, блин, так сложно!)

сейчас акции траура проходят по многим городам и районам, к местам проведения приносят просто тонны игрушек мягких, потом это все вымокнет и отправится грузовиками на свалки 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

   Был эксперимент между зелеными пакетами с Окея и обычными, зеленые действительно работают. Еще много лишнего одноразового пластика, почему молоко продают в пластике, а не в бумажных пакетах все. Всем пофиг, засирают планету, что скоро дышать будет нечем и все от рака помрут. Культура раздела мусора в приличных комплексах уже есть, где маргиналы не живут, но самого раздела нет.

   Это все с детства, культуры нет как в Скандинавии любви к природе. Ребенок с мамой идет, обертку от мороженого выбросит на землю, мама замечание не сделала значит это норма, так и живем, реально половину людей хочется вывезти на помойку вместе с мусором и там же оставить.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

я ради интереса набрала в гугле мусороперераб-ий завод и не нашла ни одного! Там есть только несколько мусоросжигательных, на юге и юго-востоке города. Вот почему не люблю юг и не купила бы там кв.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

Гал, вот мне нет смысла делить мусор, у нас нет мусороперерабатывающего завода и весь наш мусор свозится в общую свалку, даже знаю куда

Я о том же.

Сделайте и люди будут сортировать, не все, но большинство.

У нас когда стоял контейнер для макулатуры, он каждый день был полон, у меня было 2 пакета - один бумага, другой остальное, был контейнер для батареек и ламп, тоже всегда полон, сейчас снесли ,те я вижу у нас по крайней мере люди готовы, дело во власти и бизнесе.

Еще свиней, кто сорит в лесу, хочется там же закопать.

 

У нас, Анна, в одном районе, кстати, считающимся самым экологически чистым 10 лет назад как весна, то пахнет реально по всему району, люди не понимали откуда, а на чем сейчас дома строят это вообще офигеть, на свалках отходов, у меня проблемы с носом начались, как я переехала в новые районы, хотя тут свалок не было значит стены, материал.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я где-то читала что контейнеры для сортировки мусора пока сделаны просто чтобы приучать людей сортировать его, тренировочные как бы

А позже, когда привычка выработается, будут сортировать

(можно же помечтать, да?)

 

В общем, если бы у нас были такие контейнеры - сортировала бы, мне не сложно. Точно также как не сложно обертку от мороженки пронести лишние 50 метров, скажем, а не бросать на землю, говоря, что мне условия не предоставили))

  • Like 9

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, Gal5 сказал:

 Еще много лишнего одноразового пластика, почему молоко продают в пластике, а не в бумажных пакетах все.

Меня тоже это разражает.

Помогаю природе как могу. В магазине в котором в основном отовариваюсь, есть контейнер для батареек, отношу туда. Молоко беру в фермерском магазине, хожу с купленной у них бутылкой (плюс экономия за тару:D), покупаю раз в 2 дня, это 3-4 бутылки в неделю выбрасывать, а так прям душа радуется. Если беру на улице с лотков фрукты овощи, прошу все в один пакетик, а то как начнут: пакет для 2х огурцов, пакет для 2 помидор, для зелени и т.д., а мне домой 5 минут идти, где все пакеты в мусор сразу. Потом эти пакеты летают по всему городу (

Недавно читала где-то, мужчина писал, что раньше выносили мусор раз в неделю, а сейчас каждый день. Т.к. куча упаковок, пластика, прям какой-то марафон, кто быстрее засрет планету.

Была статья, что в какой-то сране будут строить дороги из переработанного пластика выловленного в океанах, там же вообще мега свалки(

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

у меня к сожалению,до фига дома пакетом -прямо пакет в пакете,в коротом еще пакет  в пакете-это про меня:D.До сих пор избавиться не могу,но хоть перестала покупать,с собой ношу в сумке парочку на всякий и складываю всё ,что надо туда-покупки или одежду/


Сейчас если забыла пакет,то куплю в магазине бумажный.Они достаточно прочные.Но вот если попасть под дождь....:(И не потаскать с собой,к сожалению.А по цене они кстати столько же стоят,как и пластиковые!


Скоро введут(''вот-вот''),что пакеты пластиковые вообще перестанут бесплатно выдавать,даже маленькие.Большие и так платные ,а перестанут и маленькие для овощей давать бесплатно.Но я не переживаю,а даже радуюсь...ведь у меня же дома ждут своего ''звёздного'' часа пакет в пакете!xD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

У меня тоже, рука не поднимается столько пластика в мусор выбросить.

Для мусора 100 лет не покупала, этих еще полно.

В магазин тоже со своим пакетом:D

Вот реально стараюсь лишнего не брать, не покупаю пакеты, а они все не заканчиваются, "горшочек не вари"

Изменено пользователем Sweetpie
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweetpie сказал:

а они все не заканчиваются, "горшочек не вари"

У меня есть теория,что существует домашне-пакетная жизнь и они просто размножаются ночью!xD

когда один в другом,происходит размножение...

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

У меня маленькие пакеты многоразовые)))

Скрытый текст

kakimi-byvayut-polietilenovye-pakety.png

Упакуют мне что то в окее или на рынке в них, я не выбрасываю, а складываю, если чистые, а потом удобно их использовать, тоже мясо в морозилку упаковать и тд.

Пакеты с собой ношу, по несколько раз использую, потом, если уж совсем плохой, для мусорки, вот мужа еще к этому не приучила, ему западло в магазин со своим пакетом ходить типа не по- пацански)))

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Gal5 сказал:

У нас уже появилось, я брала филе - 30 проц и делала сразу, те это был последний день.  В Спаре.http://www.spar.ru/

 

Так у нас и Спара нет. Последний лет 10 назад закрылся... 

А вот в Питере  в Фуршете, мы такие вкусные персики по скидке брали .

Батарейки от весов я тоже раз в год вывожу в специальные контейнеры. Вся остальная техника на аккумуляторах. 

И тоже со своим пакетом в магазины хожу. Из Танзании очень прикольный привезла, что-то среднее между бумагой и тканью, чем то напоминает одноразовые тапочки в самолетах. Жалко у нас таких нет. В Ленте давно купили их большие многоразовые пакеты, так несколько лет с ними и ездим закупаться. 

И да мужу тоже стремно со своими пакетиками ходить по магазинам. Зато вот брат его двоюродный может с одним пакетиком полгода ходить, причем дело отнюдь не в экономии. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

типа не по- пацански)))

Заходит после работы бизнесмен в пиджачке такой,в брючках.Даже портфель с важными докумантами с собой захватил.И тут такой у кассы-ррраз!и из кармана дорогого пизжачка ,пакетик дешевого супермаркета достаёт ,чтобы картошечку сложить туда....
Да,не по-пацански xD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Иногда попадаются в магазинах среди сумок симпатичные такие модные авоськи)) может купить :devil_2:

Мне с пакетами не стыдно своими, но они редко есть в наличии, т к выношу в них мусор)

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Vetaa сказал:

Вся остальная техника на аккумуляторах

Вот реально экономия, я тоже все держу на аккумуляторах.

Скрытый текст

3339067.jpg

 Примерно такая зарядка, Космос.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Я все чаще вижу люди со своими пакетами в магазинах затариваются. Я тоже со своим хожу. Когда не забываю :devil_2:

 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я вообще купила в ленте  многоразовую пакет-сумку, а сама с ней в карусель хожу xD Ну а что я могу сделать, если в карусели нет сумок на плечо, только палитиленовые пакеты 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Gal5 сказал:

Вот реально экономия, я тоже все держу на аккумуляторах.

  Скрыть содержимое

 

 Примерно такая зарядка, Космос.

А у меня икеевские. Я в них как-то сначала сомневалась, а в деле оказались очень даже не плохие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти