Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

4 минуты назад, DollGlamour сказал:

Ишь какие,баранину они не могут есть!

Может еще и от черной икры воротит?xD(меня,кстати,воротит!)

 

 

Черную икру последний раз я ела в СССР, бабушка с пенсии покупала нам на бутерброды.

не стебусь** на развес в картоне таком упакованная.

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

я мясоед, обожаю свиной шашлык, бараньи отбивные или барашка на косточках, мнямка)

люблю красную и черную икру, но красную все же больше, знакомые привозят мужу сеструхи (под заказ) и они на нас тоже покупают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже баранину не ем...ни в  каком виде. У нее специфический запах и вкус, как не приготовь.

У меня очень чувствительный нос и я даже не буду есть свинину, не кастрированного хряка, мясо с спец.запашком\привкусом уже.....даже в готовом виде чувствую.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, DollGlamour сказал:

Я уже много лет не ела этой рыбы,лет 15.может что-то изменилось в выращивании или добывания оной,но если набираю в гугле про нее,то все же вижу больше вреда,нежели пользы....

Зная,как производители любят экономить(бизнес всё-таки),я бы не рисковала....

Так конечно про любую рыбу можно сказать ,но про эту как-то много всего...

 

 

время от времени про каждую пишут, что вредно и опасно. Про телапию писали, что нельзя ни в коем случае, уже не помню причины. Про форель писали, что её красят. Про пангасиуса почитаю, но мы редко очень его берем. 

Я думаю везде химоза и яд :bye:  Особенно после радиоактивных выбросов Фукусимы и многих других, не освещенных СМИ

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Забыла про тунца, который накапливает свинец!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

Сейчас походу ни в какой рыбе нет льда, сколько покупала

не сказала бы. был случай, когда пришлось купить и  наблюдать как на сковородке кусок филе превращается в портянку в два раза меньше мне не понравилось. сюда же все эти замороженные морские коктейли, когда из целого пакета  выйдет в лучшем случае горсть

но я и сыр нашего производства сыром не назову - не ем и не покупаю. 

зы обожаю черную и красную икру - ложками могу, а свинину, баранину не ем совсем - не нравится и жирно.

знакомая работала на птицефабрике - с тех пор куру не ест:devil_2: тут как и везде, если  близко знаком с производством  то будешь придерживаться золотого правила "никогда не употребляй свой продукт":hoover:

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, krouli сказал:

то будешь придерживаться золотого правила "никогда не употребляй свой продукт"

И это весьма прискорбно( Интересно, а везде так? В смысле это чисто российская фишка или общемировая?

Ссылка на комментарий

Были ж ролики, про коров в штатах. Мясное производство кажется, тоже много гомна налили. Так что думаю везде. Просто где-то в большей степени где-то в меньшей.

Откуда взяться экологически чистой рыбе, если океан засрали пластиком, нефтью, прочей химией и нечистотами стекающими с берега, из впадающих рек и грунтовых вод?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sweetpie сказал:

Откуда взяться экологически чистой рыбе, если океан засрали пластиком, нефтью, прочей химией и нечистотами стекающими с берега, из впадающих рек и грунтовых вод?

 

Угу, а я еще не очень понимаю преклонения перед "продуктом с маленьких ферм".

Ну то есть если свои яблоки и точно знаешь как они росли - чудесно, а вот молочку, яйца, мясо и проч. покупать у мелких фермеров у которых хз чем болеют зверушки... ну не знааааю. Это надо очень смелыми быть )

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне в этом вопросе повезло - родители птиц выращивают, постоянно домашние куры и утки готовлю, уже надоели (ага, зажралась) :P. А по поводу маленьких ферм - это от совести владельцев зависит. Родители всю скотину регулярно проверяют, всё на анализ в ветлечебницу возят. Но у чужих фермеров, да, я бы тоже побоялась покупать :/.
В своей передаче Джейми Оливер говорил, что в Британии самое близкое к натуральному мясо - баранина. Вроде бы как барашки невозможно выращивать так, как коров в США. Он парень дотошный, так что я ему верю :). Как в других странах, не знаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maggie сказал:

"продуктом с маленьких ферм".

Ну то есть если свои яблоки и точно знаешь как они росли

Если на продажу то так себе росли

Бабушка с дедушкой жили в частном секторе, химией не пользовались, т.к. фрукты только для себя, еще и внуки маленькие, кто там моет? Сразу с ветки ели. Так вот, если деревья не обрабатывать, хороший урожай в большой количестве нереально снять. Там и червяки, и тля, и гусеницы, черешню вообще с воробьями и скворцами наперегонки надо есть, не съедят так понадкусывают.

Если для людей это бизнес, пусть и маленький, они будут обрабатывать, иначе с дерева выхлоп так себе будет, да и кто будет брать червивые, косые, кривые, поклеванные скворцами фрукты лол. Для транспортировки и хранения товарный вид нужно поддерживать. В огороде клубнику собрал, сразу съел. Если оставить просто в тарелке, к вечеру уже будет выглядеть непрезентабельно плюс мошкара налетит.

  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

когда боролась с паутинным клещем на  домашних растениях, углубилась в яды различные и там везде указано, через какое время можно употреблять урожай... но вопрос - соблюдаются ли они?

Цитата

Токсичность

Актара имеет класс опасности - 2 или 3 (опасное вещество, класс зависит от концентрации), 1 класс опасности для пчел (пограничная защитная зона для пчел 4-5 км). Тиаметоксам слаботоксичен для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов. Не фитотоксичен.

Сроки ожидания - время после обработки до сбора урожая 14–21 день при опрыскивании любых культур и 40–60 дней при поливе почвы.

21722437ca223da41c8eeed0732235b2.png

 

46cb886388e95dff1ffaace3f08a69d5.png

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

Родители всю скотину регулярно проверяют, всё на анализ в ветлечебницу возят. Но у чужих фермеров, да, я бы тоже побоялась покупать :/.

 

мы как-то спорили с приятельницей, она, вытаращив от ужаса глаза, говорила, что

- На больших фермах животных пичкают антибиотиками!!!!

я в ответ с такими же глазами ей отвечала

- Вот именно, а на маленьких-то нет!!!!

 

Не вышло у нас взаимопонимания, в общем xD

  • Haha 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Осилила всю тему!!! Я поняла, что я просто ужасная транжира. 

Но спасибо теме, благодаря ей вчера спустилась в метро?Последний раз была там 2 января год назад. Дома с ребёнком была первые месяцы, а после этот взрыв и у меня прям страх был. Но вчера все окей и книжку почитала ( раньше всегда часто читала и особенно в метро ). Поэтому вместо 500 рублей на такси потратила всего 45. А так в месяц на одно такси в графе расходов только 20 тыс уходит. Ещё я не экономлю свет. Всегда везде горит, но уже несколько дней как читаю эту тему и хожу выключаю за собой. Оставляю только на кухне, так как страшно бежать в темноте до спальни или ночью. Если встану ночью в туалет и кто-то из домочадцев выключил свет, то буду ждать до утра. В спальне убрала ночник и повесила обычные гирлянды из икеи на батарейках. 

Мама переехала и теперь экономия на еде, так как раньше муж выбрасывал кучу еды из которой половина портилась. Сейчас же с мамой на ПП и покупаем все по списку, сразу готовим и забиваем всю морозилку мясом. Покупаем только яйца,мясо,молоко,сметану,орехи,зелень,овощи,из фруктов только бананы. Никаких йогуртов, сладостей , соусов. Вообще муж в первые числа месяца меняет деньги и сразу отделяет сколько на жильё, ку, продукты, на ребёнка, мне и прочее. Далее мы уже с мамой сами распоряжаемся этой суммой в течении месяца. Много уходит на квартиру, но блин не готова я жить в худших условиях несколько лет чтобы накопить на своё жильё. Конечно копим, пусть это дольше, но и сейчас живу в комфорте. Много уходит на спортзал , так как с мужем ходим на персональные тренировки. Вообщем как-то так. Но одежду я редко покупаю и сейчас беру то, что действительно буду ночюсить. А раньше скупала кучу кучу одежды и 80% не носила. И уже года 2 не скупаю косметику......вот купила основное для мейка и уходовую и пока не использую новую не куплю. Вообщем экономия у кем только на одежде, косметике и на продукты уходит меньше. Воды очень много в этот месяц ушло, муж говорит ночью стирать. А вешать кто потом будет? Оно же затухнет до утра. Про таблетки, тоже половину кладу в посудомойку. Ещё хочу опробовать посмотреть одежду и прочее на сайтах. Я никогда в жизни ничего не покупала себе через интернет из вещей. Один раз только заказывала через инсту ребёнку одежду и заказ с айхерб. Надо бы посмотреть как это все работает.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Naughtylife сказал:

муж говорит ночью стирать. А вешать кто потом будет? Оно же затухнет до утра.

отложенный старт есть на машинке? Пусть начинает стирать ближе к утру.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sweetpie сказал:

отложенный старт есть на машинке? Пусть начинает стирать ближе к утру.

Хм надо посмотреть....если есть, то отличная вещь!

Ссылка на комментарий

Эй! Ночная стирка экономит только свет и то копейки. 

Зато не дает спать соседям!

Я понимаю что всем на всех насрать, но уровень шума не допустимый в ночное время.

Это я вам как жертва ночных стирок соседей говорю.

 

  • Sad 2

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sweetpie сказал:

отложенный старт есть на машинке? Пусть начинает стирать ближе к утру.

я перестала ночью стирать, в Химках из-за короткого замыкания во время работы стиралки сгорела вся семья. Спортсменка, её муж и их ребенок. Они просто не проснулись, отравились газом угарным. (может Даша знает этот случай?) Это не единственный случай.

Да и это не большая экономия как по мне. 

У меня машинка с сушкой, вешать не нужно, сразу в шкаф либо под утюг, я за электроэнергию больше тыщи в мес ни разу не платила, как правило 800р, это при активном пользовании теплых полов, техники, сушки.

Кстати новая машинка мегатихая, я сама ее с трудом слышу. Но она у меня в кладовке установлена, за закрытой дверью. Потом мне установили её на силиконовых ножках, т.е. вибрации нет особо

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, virginiya сказал:

Ой обожаю тунца , но мне нравится небольшой выращенный на рфбной ферме в морском лимане. На мангале такой мммм.

такой бы может и я полюбила бы, но где ж его тут взять :S

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DollGlamour сказал:

Ишь какие,баранину они не могут есть!

Может еще и от черной икры воротит?xD(меня,кстати,воротит!)

Вы чего в теме эконом-режим черную и красную икру обсуждаете и гребешки какие-то? Олигарши :grin::grin:

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

У нас тоже стоит в кладовке машинка и   За закрытой дверью Ее не слышно совсем ( только если дверь открыть ). Но я все равно ночью не включаю. Вдруг что-то с машинкой случится или воду прорвёт не дай бог? Мама у себя дома обычно стиралка включала когда гулять шла или мультиварку. А я так не могу

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти