Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

3 минуты назад, aurelia сказал:

у меня ЕЩЁ более экономный лайфхак ,вместо спонжа - палец! успевает просыхать и не плеснивеет )xD

Пальцы у меня не из того места, наверное))) не получается ими так ровно наносить, как спонжем. 

+ от спонжа покрытие как-то легче, что-ли... 

Изменено пользователем jellyfish
Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

у меня ЕЩЁ более экономный лайфхак ,вместо спонжа - палец! успевает просыхать и не плеснивеет )xD

xD у меня такой же, но есть тонкие спонжи для пудры, круглые, но  купила и для тонока большой круглый розовый отдельный, вот теперь будет 2 или 3 дажеxD.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vetaa сказал:

У нас такого нет (( Гниль продают и то за полную стоимость. 

У нас уже появилось, я брала филе - 30 проц и делала сразу, те это был последний день.  В Спаре.http://www.spar.ru/

1 час назад, aurelia сказал:

у меня ЕЩЁ более экономный лайфхак ,вместо спонжа - палец!

+1

 

 Я вот тоже сдавала бы макулатуру, тк  против вырубки деревьев, но у нас не принимают вблизи дома, раньше стоял контейнер специальный для бумаги, убрали.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

У нас мусор сортируют , но я делаю это дома ,пластик и бумагу в отдельные пакеты когда выношу мусор и там же на мусорке денежку дают за это.

Изменено пользователем aurelia
  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий

А у вас есть мусороперерабатывающие заводы? У нас тоже кто то сортирует, но непонятно какой смысл, все равно все свозится на одну свалку, сваливается в общую кучу  и хоронится под землю

Ссылка на комментарий

фильм про минимализм смешной. у нас большая часть страны уже живет в минимализме. я так точно, Мэг у меня была - подтвердит)
и извечный маркетинг - мы  тут книжку написали про минимализм, покупай, не скупись)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

О, про мусор тема! Я тоже сортирую, и каждый раз думаю, ну почему нельзя пойти как детстве сдать.

Пункт приема стеклотары, сбор макулатуры.. эх ностальгия ))).

 

Анна, ты сама себе ответила на вопрос про заводы, увы. У нас еще эти кучи возят из одного города в другой.....

 

Ссылка на комментарий

Тоже хочу за мусор денежку получать!:$

Так ,глядишь еще чище было бы.Но то ли я не в курсе,то ли какие то отдельные организации у нас этим занимаются и получают за это деньги...

 

А хота нет,наверное не хочу.Геморно.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

я с ужасом жду когда снег таять начнет :devil_2:

Хотя...я ж в отпуск в это время уеду xD

Скажи хоть,что в деревню поедешь,плацкартом,а то как-то не в тему получится!:D

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, sensation сказал:

Анна, ты сама себе ответила на вопрос про заводы, увы. У нас еще эти кучи возят из одного города в другой.....

Может где-то они есть! Может люди не просто так сортируют там, где Аурелия. 

А зачем из города в город? Все таки есть переработка или это очередной отмыв бабла, а сваливают все в одну яму?

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

да, где-то по маршруту планируются деревни :devil_2:

А значит ,возможное ковыряние в грядках в огородах ,дойка коров ,экономия воды,потому что в колодцах вода не бесконечна...и так далее.
Всё,как мы любим!xD

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

А значит ,возможное ковыряние в грядках в огородах ,дойка коров ,экономия воды,потому что в колодцах вода не бесконечна...и так далее.
Всё,как мы любим!xD

да, я расчитываю попасть на клубничную ферму и своими ручками насобирать корзинку xD

И если будет время съезжу в эко парк подою козу, соберу пшеницу, размелю ее на в ручной мукомолке и испеку лаваш 

  • Like 1
  • Haha 4

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DollGlamour сказал:

Тоже хочу за мусор денежку получать!:$

Так ,глядишь еще чище было бы.Но то ли я не в курсе,то ли какие то отдельные организации у нас этим занимаются и получают за это деньги...

 

А хота нет,наверное не хочу.Геморно.

 

 

 

 

 

Да, получают. Это мусорный бизнес. Но там нужно очень много мусора, я сейчас точно не помню, ну может тонна или около.

 

У нас даже соседи как-то переругались, когда обслуживающая организация добавила 3 контейнера для сортровки.

Ну казалось бы, что плохого или сложного в том, что ты сам у себя дома отдельно разложишь пластик,стекло и органику?

Но нет же, нашлись активисты, которые орали-пусть мои отходы сортируют те, кто на этом бабки зарабатывает, а я буду все в одну кучу валить,

нечего на моем мусоре миллионы поднимать. Но это уже не про мусор, а про мудизм )).

  • Thanks 1
  • Shock 7
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Наверное,так и есть.У нас от дома-одна общая мусорка(,закрытая)там никакой сортировки нет (да я если честно и не представляю,где место для трех контейнеров взять,когда машинами весь двор заставлен и домами...)-всё бросаем в один контейнер,ночью приезжает машина,забирает мусор и увозит...А вот у свекрови недалеко от дома стоит 3 контейнера,где предполагается сотрировать,но все тупо бросают туда общий пакет мусора...Народ еще не приучили.Да и наверное как наш контейнер сотрируют 100%,так и те проверяют как-то наверное...

Ссылка на комментарий

У меня есть друзья которые заморачиваются и возят на другой конец города отсортированный мусор - я пока так не могу.

Меня хватает на то чтобы в отдельную банку собирать батарейки и их нормально утилизировать + не покупать лишней еды чтоб ее не выбрасывать (от этого корежит прям) + стараюсь себя радовать по мелочи не новой шмоткой / приблудой с алика, а чем-то другим (но не едой, блин, так сложно!)

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Батарейки у нас в супермаркетах специальные контейнеры стоят-туда отношу.

Или еще каждый год,а то и два раза в год,в нашем дет.садax,проводится акция: какой сад соберет больше всего батареек,получит приз(денежный или энное кол=во билетов в кукольный театр).А,и родитель,который для сада больше всего принесёт,тоже получает приз какой-то.)
Еще была акция собирание макулатуры,тоже какие-то призы были.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

да, я расчитываю попасть на клубничную ферму и своими ручками насобирать корзинку xD

И если будет время съезжу в эко парк подою козу, соберу пшеницу, размелю ее на в ручной мукомолке и испеку лаваш 

замечательный отпуск! :x

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти