Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Кста, про экономию. Пару лет назад в салонах "МТС" была акция, где при покупке телефона они кидают на счет, мне дали 10К, из которых еще живы 4 ;). За связь два года не плачу ащще, поддерживаю свой мегафон соточкой раз в полгода, чтобы вернуться, когда халяву отберут, да и усе

 

В рестах-отелях оставляю чай, если считаю уместным. Мне не нужно лизать что-либо, только вести себя вменяемо, но при хамстве или прямом попрошайничестве выгребу и копейки из папки

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Я в ресторане оставляю 10%-20% в зависимости от суммы.

В такси оставляю вынуждено, т.к сдачи у них нет всегда.

Хотя сегодня чувак просрал свои 20% чаевых, так как затребовал с меня залог, когда я попросила остановится у магазина.

Такие раз в 3 года встречаются таксисты. xD

  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий

Я в скайпе регистрировала новые временные аккаунты когда-то, чтобы получить пробную безлимитку на месяц на телефонные звонки по всему миру))

не знаю это ещё работает или нет

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AquaVita сказал:

Курьерам я уже перестала давать на чай. Это их работа. В парикмахерской не была, но кажется там тоже это лишнее

 

В ресторанах наверное всё-таки буду)

 

не, я тоже оставляю чай, не 20 процентов, меньше, конечно. курьерам не даю, в ресторане оставляю, если понравилось обслуживание. и  всегда стараюсь иметь мелкие деньги, чтобы не было такого, что сдачи нет.

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

В ресторане в принципе удобно прикормить официантов, если так можно сказать, особенно куда ходишь более менее регулярно.  Там свои потом бонусы)

  • Like 8

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Курьерам даю иногда, отучаюсь)) в рестах оставляю в пределах 10%, но зависит от обслуживания. С таксистами всегда стараюсь расплачиваться без сдачи. А вообще, безнал рулит)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Поскольку вчера у таксиста не было сдачи с 5, то мы отлично сошлись на евро-рублях, где и того, и того чуть. Оба торчали в телефонах, чтобы вычислить :D

  • Like 1
  • Haha 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

ух  с 5 тысячами я бы не предположила бы что  у таксиста есть  оная.вообще, подъезжая к месту назначения, я  теперь спрашиваю о наличии сдачи. если у него нет, то  пусть  останавливает  у магаза, чтобы разменять деньгу. с курьерами тоже самое, когда звонят на подтверждение  за час , я сразу говорю, какая у меня деньга и что нужна сдача. 

покупатели с авито тоже этот трюк используют, чтобы цену скинуть..типа вещь стоит 1300, а мне говорят, что есть 2 купюры по тысяче и нет мелочи и может  скину им 300, а я им рррраз и отсчитала  сдачи.:P 

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aaliah сказал:

Поскольку вчера у таксиста не было сдачи с 5, то мы отлично сошлись на евро-рублях, где и того, и того чуть. Оба торчали в телефонах, чтобы вычислить :D

Напомнило мне, как нам как-то давали сдачу со 100$ в турецком баре. Тоже и $, и евро, и местная валюта пошли в ход:D но никто не остался в обиде)

 

А в такси, если заказывать через приложение, удобно в комментариях момент со сдачей указывать. Всякие доставки еды обычно зараннее интересуются.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вспомнила экономию)

когда нет возможности курить хороший крем можно использовать масло ши. Даже полезно курсом пройти. По крайней мере мне нравится

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Кроули, согласна на 200%, но вчера была зае по уши с 12-часовым перелетом со стыковкой, потому протупила, да и таксо было из ап

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

а блин, в ап Каира ехала ночью, заранее у швейцара спросила сколько денег надо.

Надо было 100 фунтов. У меня только доллары. Там по курсу получилось 96 или 98 что-ли, выдала 5 баксов, а оно мне типа еще надо, 150 фунтов грит давай. Не дала, но нашла 2 фунта мелочью и отдала xD

Хотя конечно 100 много, мне гид сказал что максимум 50 будет. 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дарья666 сказал:

 

Ну вот))) еще одна пришла транжира))))

 

А я что-то давно не тратила деньги на книги, но у меня есть запас непрочитанных книг.....примерно штук 50 еще точно xD

Книги?я обожаю зайти в буквоед или книжный дом, и ходить там смотреть -трогать,покупать ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, krouli сказал:

А какое молоко ты считаешь качественным? Я его юзаю только для капучино.

cостав - цельное молоко с маленьким сроком годности ( 5-7 дней).

Я все беру с маленьким сроком годности ( кефир, творог, йогурт, сметана).

Из Валио только если финское масло ( из Финки), вот оно настоящее ( кто помнит советское так говорят).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё немного экономии. Конечно возможно в тему онлайн шоппинга, но с другой стороны, в этом магазине можно сэкономить)  Они от стоимости сумок отнимают налог. Это не такая уж маленькая  сумма 

https://www.wardow.com

 

И ещё 5% минус, если платить картой, а не при получении. Хотя кажется нам и не получится по другому

  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Убер\яндекс такси рулят в плане без сдачи и по стоимости они очень приятные, конечно.

 

Перестала платить в такси картой после 2 случаев переплаты. Uber и Gett. Прозрачности ноль, при заказе одна сумма, а снять могут другую. Теперь только наличные.

  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DarkPrincess сказал:

 

Перестала платить в такси картой после 2 случаев переплаты. Uber и Gett. Прозрачности ноль, при заказе одна сумма, а снять могут другую. Теперь только наличные.

я всегда на яндексе езжу. Был один случай переплаты, я нашла группу в контакте, там есть мальчик техподдержка, написала ему свой номер телефона, через час мне вернули переплаченные деньги, а таксисту дали втык за то что закончил маршрут не там где я вышла. Всегда плачу только картой.

  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Убер с меня взял рублей на 120 больше, кажется. Вернули половину, после того, как я написала им на фэйсбуке. Спросила, где вторая половина - в ответ тишина. Объяснений так же не последовало.
Гетт взял на 100 руб больше, потом мне техподдержка объяснила, что в пиковые часы возможна наценка. В порядке исключения вернули 100 руб баллами, которые можно было использовать в следующей поездке.

 

Обе ситуации мне вообще никак не понравились, теперь только наличка. И если вдруг сумма окажется больше заявленной, им придется сначала объяснить мне, с какого хера, а я уже подумаю, собираюсь ли отдавать больше, чем должна была изначально. 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Гетт мне не зашел совсем - водители едут так медленно и такими крюками, что ой.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Для меня яндекс оптимален, там фиксированная стоимость, и они как правило стараются ехать побыстрее, плюс поддержка очень адекватная и быстрая.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я тоже больше за такси кто без сдачи. Мне таксер с 1000 рублей, триста не хотел возвращать, когда ехала в аэропорт на московский самолет, они когда в аэропорт такси вызываешь, спрашивают какой самолет теперь, операторы. Я тогда акуела, сказала, что итак его шансон слушала всю дорогу. Нет он мне вернул сдачу, но пилять. Какого куя, и главное не бояться, я может в Москву всего на 2 дня еду по работе или к родственникам, мы даже словом с ним не обмолвились в дороге, чтоб мне заявлять, что я москвичка и богатая. Если б узнал, что в Европы еду, наверное сверху бы 500 попросил. Я может уже рассказывала эту историю lol, но я её прям запомнила. Потому думаю, что в группах он лайн такси хоть как то можно выбить деньги назад, а тут этот куй уедет не дав сдачи, потом оператор сольется и где их потом искать.

  • Shock 4
Ссылка на комментарий

Если еду на такси,то выбираю фиксированный тариф-я говорю откуда и до куда еду,мне говорят точную сумму. И зачастую так и выгоднее.Если знаю,что ровных денег нет,то предупреждаю,а там уже если что и пожаловаться можно,если не окажется,а для них это репутация и рейтинг.
Лет 6 назад,когда такси было подороже и без апликаций,вёз меня один молодой и наглый лихач так,что я не была уверена ,что вообще живой доеду...
Так он мне еще сдачу не хотел давать а там 40% от суммы было!Он такой: да ладно Вам,я же вас быстро зато довёз.
Не только сдачу потребовала всю но и пожаловалась на него...


А вообще всё зависит от ситуации-не всегда наличку с собой таскаю....от этого и ''пляшу.''

  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти