Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, kamushevaya сказал:

Я не думаю, что Анна хотела обидеть, хотя и выразилась некорректно.

В чем некорректность? В моем отношении к вещам с чужого плеча? Да оно такое, я такая, а другие не такие, что не так?

Обидеть никого не хотела

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

5 минут назад, Annamodel сказал:

В чем некорректность? В моем отношении к вещам с чужого плеча? Да оно такое, я такая, а другие не такие, что не так?

Обидеть никого не хотела

некорректность в подаче) фуууу и беее- это, скажем так, совсем не тактично) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

+ в "это твой выбор". Ну как бэ не комильфо, к сожалению, не всегда от личного выбора ситуация зависит. Тем более в детстве.

Я полагаю, ты имела ввиду другое, но вышел (не люблю это выражение) виктим блэймигг, поэтому Малена так отреагировала. Что не хотела-верю. Сама королева "хотела сказать одно, получилось совсем другое".

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Я полагаю, ты имела ввиду другое, но вышел 

да, имела в виду выбор мужчины. Женщина считает, что мужчина не обязан и не должен обеспечивать или помогать в сложный момент  - это её выбор. Но конечно я не в курсе деталей, может он сам нуждается в помощи. . . 

Жаль, что не так была пОнята

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какое  по приколу если я так делаю реально от нужды?  по-моему это ясно следовало из сообщения моего. 
Когда люди пишут  в духе "ну я бы такое не купила...ну я такое не понимаю...ну это фууу.." это называется скрытое сообщение. то есть это не нейтральная информация о себе а именно негативная оценка жизни других, завернутая в красивый фантик "имхо"
даже если ты не хотела но эффект вот такой. кстати, на форуме уже не в первый раз. может, до меня долетело впервые а у меня от "почувствовал - написал" временной промежуток короткий. не хочу ругаться. но просто было важно проговорить о том, что такие формулировки как триггеры срабатывают.

Про мужчину.  Мне вообще постановка долга не близка. Но очевидно, что мужчине и женщине обоюдно приятно делать друг другу хорошо, но не всегда есть возможность. Бывает еще нужно минус покрыть и не похоронить отношения в этом напряге. И это выбор - не сдаваться. А не тащить все самой. 

ЗЫ пасиб всем за приятные каменты. вернулась ответить, чтоб вы не думали, что я пойду топить горе в очередном секонде) а то знаете ли, не заметишь как всю зп промотаешь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кому то фууу жить в бардаке, не убираться, кому то фууу держать домашних животных в квартире (так тоже бывает), все разные. Прошу прощения, что задела. Не хотела.

 

Ссылка на комментарий

Я год почти ничего из вещей не покупала. Не хочу без острой необходимости, а её нет. В театр раз в мес макисмум хожу, на повседневку полно шмота. Вот экономия - не покупать одежду и обувь, когда старая не сношенна )

Ссылка на комментарий

я это так вижу

реплика:
вариант 1. я не могу убираться каждый день, слишком большая занятость, мне важнее иметь привычный мне порядок а не условный стандарт.
вариант 2. не убираться N количество раз в неделю - фу! я бы так не могла (белое пальто активировано)

восприятие:
вариант 1. у кого-то другой опыт и ситуация. так бывает, интересно почитать.
вариант 2. хм, я делаю что-то не так?  то что я делаю/не делаю - плохо? 

Ссылка на комментарий

Эх, мне бы так научиться! Порой покупаю просто так, все все понимаю, но вот без этой футболки сегодня жизнь не мила! Хотя футболок вагон с тележкой.

Анна, просто не тусишь в интернет магазинах или как себя оберегаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Эх, мне бы так научиться! Порой покупаю просто так, все все понимаю, но вот без этой футболки сегодня жизнь не мила! Хотя футболок вагон с тележкой.

Анна, просто не тусишь в интернет магазинах или как себя оберегаешь?

у меня так тоже бывает, не мила жизнь без чего то, но когда футболок уже 5 новых ни разу не одетых, 4 старых в прекрасном состоянии, и 3 домашних, то останавливаюсь легко! xD

В инет магазах не бываю. Одежду в европе-она там дешевле и скидки большие часто бывают. И как то многие вещи не могу без примерки, на картинках одно, но мне нужно потрогать, я не люблю сильно синтетические ткани, а по фото не всегда это понятно, даже если состав указан. Обувь на сайте не стала бы покупать-нужно мерить. Алиэкспресс не покупаю. На айхерб не хожу. Изредка косметику могу на сайте заказать, но только нужную уходовую, например ролл вокруг глаз. Декоративную в дьюти фри в основном. Уходовую я покупаю только БИО в Био магазах. И я не люблю брать ненужное, то что потом валяться будет. Покупаю только необходимое. 

Витамины беру только в одной аптеке, не сетевой, там прям при ней лаборатория. Только от них я ощутила реальный эффект, после этого не покупаю никакие ледис формулы и тп.

Что то длинно я как то. Если коротко- в какой то момент мне надоел забитый шкаф. И я понимаю, что ну не нужно мне столько много вещей. Мне гораздо важней крутые игрушки, я бы хотела самокат электро какой-нить суперский, ролики обновить на какую-нить дорогую и классную современную модель K2, какую то музыкальную технику купить вместо устревшего муз. центра- вот на это хочу тратить, а не на 13-ю футболку

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Спасибо за тему!!!

Я жутко люблю экономить.

Маникюр, педикюр, окраска волос - сама. Покупки в секондах, авито, ebay - ура! Жрачка в магазинах по акциям и по дешевле! Стиралка ночью! Услуги по купонам!
Но когда дело касается увлечений, то слетаю с катушек - могу потратить кучу денег на хобби,  купить новенький флагманский телефон, съездить в путешествие, купить машину - я слетаю с катушек, трачу всё накопленное, влезаю в долги-кредиты, и так далее! Ну на фитнес еще много трачу. 

А работать не люблю и не умею самоорганизовываться. Поэтому не успеваю заработать, как куда-то или кому-то должна постоянно((

 

И еще я постоянно ем не дома, не могу в себе убить эту привычку, хоть и вредно для фигуры!! Уехала из дома по делам - автоматически пожрала где-то(( 
 

Изменено пользователем Eliza
  • Like 4
Ссылка на комментарий

У меня слабое место косметика(

Прямо сейчас я с собой борюсь, потому что уверена что лицо будет особенно хорошо выглядеть если я обязательно куплю хайлайтер ciato mermaid, а без него вообще не тоxD

Ну хоть всегда ищу где бонусы)

  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я масок на пробу взяла на 100 грн сегодня, ,нооооо как-то неожиданно попала под акцию и мне одну подарили.9_9 Экономия сама липнет ко мне.

  • Like 2
  • Haha 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, moonwalk сказал:

Я масок на пробу взяла на 100 грн сегодня, ,нооооо как-то неожиданно попала под акцию и мне одну подарили.9_9 Экономия сама липнет ко мне.

Если не секрет, где это столько можно масок купить?) правда, у нас тут из сетевых магазинов  только "простор" и "ватсонс")) 

Ссылка на комментарий

Одноразовые брала lirene и под глаза 2 .В обычном мыльно рыльном магазине.На мейкапе тоже есть.

7c69b76f6ff0.jpg

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Да, Элиза, такая же фигня))

"Бейлис за полную цену? Нет, дорого, подождем акции в ленте! Или сделаю из сгущенки" И в тот же день, AAAA, ДРУЗЬЯ ЛЕТЯТ В ТАЙ ЗАВТРА И НАС ЗОВУТ! БИЛЕТЫ ЗА 3K$? НУ ЛАДНО, НАДО ЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, А ТО ВДРУГ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ) Кредитка все выдержит)

Пытаюсь с этим бороться, но так жизнь веселее) Но у нас детей нет, наверное еще поэтому можем беспредельничать. 

С чем не могу бороться - дизайнерские сумки, часы, погоня за новыми гаджетами. На это дело скидки редко удается вырубить. 

Но опять же - все зависит от возможностей. Было пару лет назад тяжело по финансам, все продукты по акции, шмотки не покупала вообще, и даже продавала - сумочки, гаджеты все на авито ушло, в рестики не ходили, машину заправляла самым дешевым бензином, старалась ходить пешком. Скажу так - плохо не жили, не голодали вовсе, даже в маленький отпуск сьездили, именно благодаря умению сэкономить, которое я тогда и приобрела. Очень полезный навык!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, kamushevaya сказал:

А что за аптека? Тоже хочу!

 

Моя знакомая работает тут, проверяет пришедшие партии лекарств на поддельность и безопасность, и сказала, что гарантирует отзыв поддельных лекарств только из гуп столичные аптеки. Есть ли они в Спб?

Изменено пользователем Eliza
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

То,на чем я точно не хочу экономить-это на лице.

С дешевыми кремами у меня не сложилось...Хотя подруга моя всю жизнь мажется Нивеа-жирным и ей подходит лучше всего,а мне так не везёт...

Ну и сэкономить на уколах-пилингах никак....уколы по скидкам не делают нужные мне косметологи,а вот фотоомоложение например и пилинги и так не такие уж дорогие там,где я хожу-и делают на совесть,несмотря на то,что есть и дороже.

 

С тональником подружилась с дорогим ..За всю жизнь первый раз так влюбилась в тональник и это в эстее лаудер...пока ждала очередную бутылочку(которая на самом деле очень экономичная ,если использовать с дозатором и спонжем),успела попробовать the ordinary с асоса-он гораздо дешевле,но такой никакой оказался!.....по плотности совсем неплотный какой то -и уж ооочень жидкий.Не получилось сэкономить,а думала что найду альтернативу.:(

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gal5 сказал:

но 50 пакетов Валио Кроули, удивила. Я лично против долгоиграющего молока и не считаю Валио супер брендом по качеству.

А какое молоко ты считаешь качественным? Я его юзаю только для капучино.

Порошок ситральный покупаю  концентрат финский гипоаллергенный такой 80693.png

стирает хорошо, расход минимальный.

Для посудомойки с айхерба заказываю в порошке тоже https://ru.iherb.com/pr/Ecover-Zero-Dishwasher-Powder-Fragrance-Free-48-oz-1-36-kg/40110

когда неожиданно закончился, я офигела от цен  у нас в магазинах на таблетки O.o

Вообще странно конечно. у  нас в стране считается(многими), что деньги - грязь, но стыдно при этом публично признаваться, что у тебя их нет и отдавать последнее, а также стыдно хорошо считать и быть экономным, что приравнивается к скупости.

по первому пункту  даже по своим родственникам вижу, денег в обрез, но торговаться типа неприлично, что люди подумают....что  денег нет..но их же и правда нет, а даже если и есть деньги, это ведь не означает, что их надо все потратить:bang: 

а многим  деньги ляжку жгут  и они непременно от них избавляются.

или  в ресторане, чтобы не было стыдно перед незнакомыми людьми, отдавать последние деньги на чаевые...мне не понять:no:

по второму пункту - я просто хорошо считаю.

Анна привела пример  про телефон. ок у меня был безлимитный тариф,  который  в спб стоил  уже 450 руб. мне  дом телефон не нужен и  в сегодняшних реалиях смешно платить просто  за телефон на проводе  такую сумму. 450 руб не деньги ? ок считаем:

450*12=5400 руб в год, это 54000 руб за 10 лет на ненужную фигню.

такой просчет можно сделать по многим пунктам. про сигареты я тоже писала уже с расчетами, там цифры куда интереснее.

Еду на дом иногда заказываю, используя скидки и купоны

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 7

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Я не сохранила, к сожалению, интересный текст о чаевых , но суть там (одна из): мы даём чаевые не от щедрости или чего-то такого, а от страха осуждения теми людьми, которым мы эти чаевые даём :devil_2:

 Курьерам я уже перестала давать на чай. Это их работа. В парикмахерской не была, но кажется там тоже это лишнее

 

В ресторанах наверное всё-таки буду)

 

  • Like 3
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти