Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Про экономить, тоже люблю эту темуxD, потому мне очень нравится позиция Фетишь, и вот Кроули теперь ;). Тоже люблю распродажи, я в свое время показывала обувь и вещи на лш. Я даже родственникам, маме и сестре чемоданами вещи возила, та и продолжаю возитьxD, у меня это тоже квест. Но теперь только маме, ибо сестра как то забила на всех и маме не помогает, живет там для себя, вот и без марок обломитьсяxD. А ещё эта сучка не хочет продавать мои марки, потому пусть идет в попу. А то мне в Россию продавать дорого из за доставки, а в Европах я боюсь, что вещи, которые недорого, будут хотеть только всякие чурки, а я их боюсь. Но я ещё буду пробовать lol.

Промо, у нас каждую неделю со всех магазинов приходят журналы, я их всех просматриваю, хотя муж у меня по началу их просто выкидывал, пока я не понимала и их отбирал, чтоб не объяснять lol. Кроме промо я теперь знаю, что в магазинах, в каких то после 3х дня, в каких то после 6 вечера, клеят новую цену, на продукты, которые остался срок 2 дня. Если это мясо, я сразу разрезаю по порциям и замораживаю. Хотя тут надо быть осторожной, ибо чаще так, то что не берут из за цены, она например завышена, из за марки производителя, а рядом стоит другая на полке на 30% дешевле. Но бывает и норм продукты. Часто брала так суши, они в магазинах дорогие большой сет. Но его например сделали вчера, а сегодня суббота, в воскресенье магазин закрыт, срок у них до понедельника. Вот в субботу вечером их поставят на 30-50% дешевле. Нет суши ни фига не экономная еда, но я предпочитаю их купить на час позже, например, чем платить в 2 раза дороже, иногда жду продавца с наклейками lol, они могут опоздать на 15-20 мин. Вчера смотрела на торты, по 7-9€ вместо 13-21€. Пилять, там их было 7, огромных, разных :))), и они вот мне на куй не надо, я худею, но я думала, как бы классно было бы так закупиться на большой праздник, где больше 50 человек народу, хотя у меня таких и не бывает, но помечтать то можно lol и я ждала рыбу. Обычно рыбу беру филе, чтоб вечером съесть, но вчера взяла и заморозить. И пиво гинес, 6×0.33 купил, 6 в подарок, это не похудеть, но вот захотела я гинес.

Авиабилеты сейчас смотрю, узнала что появилась дочка у аэрофлота, победа, есть цены дешевле, но все равно ни распродаж ни фига, кто знает когда они? Милями я не накоплю, летаю пару раз в году, а тратить карту для миль не где.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Меня вот тоже суши смутили :D.

Если полежат пару часов лишних, они ж невкусные уже. Совсем вкус нет тот. Для меня суши либо свежак, либо вообще не надо, ибо смысла их жевать нет, разве что из принципа "ну не выбрасывать же"

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Если вкратце - я стала очень экономить время,и не тратить его впустую и это окупается:)

Тоже делаю сама себе маникюр-педикюр, и мои волосы - тоже мое творчество, и в сток могу зайти за новой рубашечкой:)

Вот ,я же до метро пешком 25 минут  пиляю ! И это быстрее , чем вызвать такси ,только если оно под домом не стоит сразу ! 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, AquaVita сказал:

 мы даём чаевые не от щедрости или чего-то такого, а от страха осуждения теми людьми, которым мы эти чаевые даём :devil_2:

 Курьерам я уже перестала давать на чай. Это их работа. В парикмахерской не была, но кажется там тоже это лишнее

 

 

 

Странная мысль. Я даю чаевые только тогда, когда обслуживание меня зацепило. Бывают особо доброжелательные официанты, нравится работа парикмахера, приятный таксист довез меня, как мне нравится - обязательно отблагодарю дополнительно. Никогда не задумывалась над тем, что мне нужно давать чаевые всем подряд :confusion-scratchheadyellow:  

А в парикмахерской чай оставлять меня вообще муж научил, я думала, это как-то неудобно, но парикмахеры со мной не согласятся xD

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Девочки, про убер могу сказать, что когда вам неверно насчитали оплату, пишите в поддержку, описывая ситуацию, они посмотрят историю поездки, маршрут и если вы действительно правы, то вам вернут. Это у них распространенная практика, ошибки случаются, как не в пользу клиента, так и водителя, у меня знакомый работал, рассказывал про такие случаи.

 

А про повышенные коэффициенты обычно инфа перед глазами на главной странице приложения, странно, что вы этого не заметили, вызывая машину, почему вас это возмущает? Не хочется платить дороже, просто откажись от поездки, смысл винить кого-то в своей невнимательности?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

Как ты ешь эти суши из магаза??? Они такие сухие, рис пересушенный всегда, его много, начинки мало и невкусная 

Это когда очень хочетсяxD, сейчас я уже к ним охладела в принципе.

 

1 час назад, Sweetpie сказал:

Меня вот тоже суши смутили :D.

Если полежат пару часов лишних, они ж невкусные уже. Совсем вкус нет тот. Для меня суши либо свежак, либо вообще не надо, ибо смысла их жевать нет, разве что из принципа "ну не выбрасывать же"

Они же запакованы, обмотаны пленкой. Я встречала сухие, один раз не понравилось, больше в том месте не беру, а обычно норм. Ну и я тут беру больше обычные, рис и рыба сверху, сразу видно сколько её и какая.

Ссылка на комментарий

У нас яндекс самое говенное и дешевое такси, 9 из 10 поездок с косяками.

Отказалась от них, езжу на такси по счетчику, дороже конечно, зато 9 из 10 поездок без проблем.

  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ночка сказал:

А про повышенные коэффициенты обычно инфа перед глазами на главной странице приложения, странно, что вы этого не заметили, вызывая машину, почему вас это возмущает? Не хочется платить дороже, просто откажись от поездки, смысл винить кого-то в своей невнимательности?

 

 

Меня возмущает, когда мне пишут фиксированную цену, а потом выясняется, что я должна на n рублей больше. Конкретно у Гетт прописано, цитирую: в периоды повышенного спроса на услуги тарифы могут быть увеличены. Все. Нигде не прописано на сколько, что является периодами повышенного спроса и на сколько будут увеличены тарифы. При заказе машины тоже это не было указано. Заказывала с ценой 539 руб, а с карты сняли 639. И почему-то очень быстро вернули лишнюю сотню баллами. Видимо, понимают, что если клиент окажется зловредным и принципиальным, то можно под штрафы попасть, несмотря на обтекаемые формулировки.

  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

я одно время сравнивала цены на такси, от\до, выбирая между гет, убером, яндексом и остановилась на последнем. 

а у  убера нет минивенов, а нам именно они нужны, когда большой компанией тусим.

 

Ссылка на комментарий

Принцесса, сорри, я геттом давно не пользовалась, это у убера коэффициент на главной странице. 

Я в такси с нефиксированной ценой вообще никогда не попадала на одинаковые цены, когда точки А и Б одни и те же. Даже в том же яндексе, где деньги списываются в начале поездки, они могут дополнительно списать сумму, если вдруг пробки или маршрут по ходу движения поменялся. 

Я знаю, что у убера не только по километражу, но и по времени считается, комплексно, и еще это может от времени суток зависеть ( в смысле, из чего тариф состоит), так что если застрять в пробке, поездка может выйти дорого, а может - и не очень. Видимо, у Гетта нечто похожее.  

Ссылка на комментарий

Я не безнадёжна: всегда перед поездкой сравниваю цены на такси Яндекса, Убера и РуТакси (бывшее Везёт). Всегда разные выигрывают, не скажу что какое-то одно стабильно дешевле всех. С водителями как правило везёт, но если косячат, мне не лень написать жалобу, и иногда получаю даже бесплатные поездки, если претензии были по делу. 

На чай в ресторане в России можно смело оставлять 5%, это нормально. 10% это "сложный стол"- компании от 6 человек. Но я чаще оставляю 10% если хорошее обслуживание, мне не жалко. Пару раз было что выгребала сдачу, но меня до такого довести это умудриться надо))) Хотя уже давно налички почти не бывает тк все траты стараюсь совершать с карты с кэшбеком. Кстати, перевожу на карту Тинькофф с ФЧ, получается такой курс, как если картой ФЧ расплачиваться в магазине. То есть, выгоднее чем снимать рубли большими суммами. Баксы снимаю редко, не люблю обменники, а особенно светить в них свой паспорт.

 

Изменено пользователем Круля
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А сок кто то морозит lol?  У нас и фрукты бывает выкладывают дешевле, килограмма 2-3 клубники и бананов например. Я беру коробочки по 500 гр и делаю смусси, сразу выпиваю, а так думаю можно и наморозить, вот только не знаю, прямо в стеклянных бутылках?, например, хотя я и пластиковые могу набрать от воды. У меня иногда даже не из за денег, мне так жалко фрукты, они же как раз самые зрелые и вкусные, когда их ставят на "конец срока". Мне так жалко, что если ни кто не купит, то выкинут их, загниют уже. Нет, ладно спагетти, с разорванной пачкой, пойдут туда, где бесплатная еда для бедных, мне это не интересно. Но фрукты то всё, они сгниют, если дня через 2 их не съедят, они очень зрелые и самые вкусные. Хотя и торты вчера мне было пипец как жалко, их только день до этого сделали, а уже даже со скидкой не все забрали lol, хотя парочку взяли при мне, я радовалась. Муж считает, что я немного больная :))))).

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

 Но фрукты то всё, они сгниют, если дня через 2 их не съедят, они очень зрелые и самые вкусные. Хотя и торты вчера мне было пипец как жалко, их только день до этого сделали, а уже даже со скидкой не все забрали lol, хотя парочку взяли при мне, я радовалась. Муж считает, что я немного больная :))))).

Мне тоже жалко продукты когда выкидывают не пропавшие, кто-то ведь голодает, а кто-то выкидывает. Но у нас в стране запрещено магазинам раздавать бесплатно еду людям, поэтому только скидки. Вчера взяла 6 упаковок масла по 420гр каждая по 126р марки Белый Медведь 82%, 2 пачки молока по 46р 1,5л, 6% жирности, йогурты вкусные по 20р. Сыры постоянно набираю по скидке в ашане с оканчивающимися сроками годности : швейцарские, с плесенью, с козьим молоком, с грецкими орехами от 300 до 650р/кг, а без скидки они по 1000-1500р/кг. Замораживаю сыры. 

Книги не покупаем, купила на авито эл книгу за 1000р и скачиваю книжки туда. 

Телефон у меня тоже как у Ginger третий за 15 лет и кнопочный :$, но есть и смартфон самсунг гелокси с4 зум.

На шмотки не трачу зато у меня логитек птз за 45тр :grin:, у каждого свои игрушки и хотелки (игрушки для взрослых у меня еще дорогие и много:$)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

насчет б/у вещей неприятно поначалу писали, сейчас вообще молодцы, многие оказывается заходят в секонды. Я по пятницам ходила когда скидка 90% была, тогда цена 1кг=70р. Щас вроде подорожало, не знаю, не хожу уже давно, т к складывать некуда, присматриваю теперь б/у шкаф-купе на авито и юле фирмы Е-1 за 7-10тр можно купить.

Для брезгливых! А не страшно снимать жилье а не в своем жить? Ведь до вас может снимали квартиру туберкулезники, чесоточники и тд. Примерно также про одежду вы написали, только разница в том что одежду все стирают после секонда и любого магазина новую даже, за исключением верхней и обуви.

Конечно же никто бы из покупающих в секондах и б/у мебель-технику этого бы не делал, если бы был Абрамовичем или родился в семье олигархов. Все это от нужды или стремлении сэкономить для ребенка или на что-то скопить. Прижимистость и скупость вообще термины сюда не подходят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, FetishGirl сказал:

Для брезгливых! А не страшно снимать жилье а не в своем жить? Ведь до вас может снимали квартиру туберкулезники, чесоточники и тд. Примерно также про одежду вы написали, только разница в том что одежду все стирают после секонда и любого магазина новую даже, за исключением верхней и обуви.

Конечно же никто бы из покупающих в секондах и б/у мебель-технику этого бы не делал, если бы был Абрамовичем или родился в семье олигархов. Все это от нужды или стремлении сэкономить для ребенка или на что-то скопить. Прижимистость и скупость вообще термины сюда не подходят

Я в таком жилье, где могли бы быть чесоточники не жила ))) Квартиру я не снимала, мне от бывшей работы снимали на год квартиру, но она была чистая после ремонта. Туберкулез можно даже в лифте подцепить. У нас в районе в январе женщина умера от туберкулеза - медсестра школы, а узнали лишь через полтора месяца, вот так  все дети школы были под угрозой. 

Ссылка на комментарий

меня угнетают б/у вещи. это же чужая энергетика. не могу на себе носить. мебель тоже - лучше икея. 

а техника норм или если вещь просто примерялась и лежит без дела тоже норм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разве прививки от туберкулёза не делают?Сначала в детстве(бесплатно,кстати ),потом повторять надо(спасибо,что напомнили,у меня прививка закончилась)...
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

А сок кто то морозит lol

Так если сок взбить блендером с ягодами или фруктами и заморозить в специальных формах,типо таких,как на фото(брала с али,что то в р-оне 7$цена)-то получается настоящее мороженое.
Я так летом делаю.:)

3e050d2ecde1.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

меня угнетают б/у вещи. это же чужая энергетика. не могу на себе носить. мебель тоже - лучше икея. 

а техника норм или если вещь просто примерялась и лежит без дела тоже норм. 

Просто для информации- вещь, прошедшая через барыгу ( секонд/комиссионка), а золото  через ломбард- считается энергетически очищенной от предыдущей кармы. Я люблю камушки и золотишко, сказываются азиатские гены- поэтому я еще и в ломбарде вип-клиент  на распродажах.

 

Туберкулез да, никто вообще не застрахован. Но это лечится современными препаратами и довольно быстро без последствий- регулярно проходите флюрографию, чтоб на ранней стадии выявить.  Даже в нашем ауле летом в каждом районе  по графику дежурит передвижная машина флюрографии, чтоб пенсионерам и  т.п. не таскаться далеко в больницу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как Апоник жалко продукты, мне также жалко вещи, которые люди выбрасывают, ставят около жбанов. Я смотрю если не рваные то беру чтоб в церковь отнести нуждающимся. Себе тоже бывает оставляю, неплохие вещи попадаются, махеровый кардиган atmosphere совсем недавно нашла совсем целый без дырок и пятен. Столик журнальный из цельного массива но советский походу сама тащила от угла дома, оч тяжелый, неубиваемый. Квартирантам хочу поставить, но маме моей понравился, стоит у нее сейчас под цветами, хотя она оч брезгливая и не покупает себе ничего и никогда б/у. Я в папу пошла, еврейские гены сильные :grin:

Обидно когда вижу около жбана разломаную мебель, ведь могли дать объявление отдам бесплатно и людям добро сделали бы и выносить самим не пришлось бы. Я так кухонный гарнитур неподалеку забрала самовыносом + вынести мусор попросили крупный перед ремонтом + люстру красивую отдали бесплатно, елочку маленькую искусственную, мышь компьютерную  и еще какую-то мелочь. Мне экономия и людям хорошо что не надо выносить самим.  

Все тратить что зарабатываешь в нашей стране непозволительная роскошь, т к на пенсию надеяться нельзя, не в европе живем, не 2000евро пенсия будет в старости :(

Хоть какую-то часть надо откладывать в НЗ, не надеяться что до пенсии будешь топовой моделью или вообще будет внешность/здоровье/желание выходить онлайн. Пассивный доход - вот к чему надо стремиться, его и тратить не жалко даже на фигню, т к он каждый месяц будет независимо от твоей внешности/здоровья/желания выходить онлайн. 

  • Like 3
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти