Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну каждому своё. Я писала о себе, так как фетиш спрашивала. Понятно что не всем подходит мой образ жизни. Плюс, у меня нет детей. 

Я не планирую очень долго жить и у меня есть всё что мне нужно для жизни, которая меня устраивает. Больше мне не надо. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

у каждого своя дорога. 

все дело в приоритетах. но тема про экономию, а не навязывание своего мировоззрения.

а когда  есть цели, то без экономии никак не получится и золотой середины тоже не получится, пока цель не достигнута.

это как на сушке перед соревнованиями - ни в чем себе не отказывать - и результата не будет, так и тут.

так что выбор  за каждым, что ему в жизни важнее. мы здесь просто  делимся  своими наработками, а не осуждаем друг друга за скупость или транжирство.

  • Like 2
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Кроули, ещё раз повторю... фетиш спросила, я ответила. 

В чем проблема-то? 

Я свой образ жизни никогда никому не навязывала и не собираюсь это делать. Мне вообще пофиг кто и как живет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Даш, я не  тебя имела ввиду, это чтобы последующий срач предупредить на тему выноса с помоек.

зы я такого не делаю, если что

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Кроули, ещё раз повторю... фетиш спросила, я ответила. 

В чем проблема-то? 

Я свой образ жизни никогда никому не навязывала и не собираюсь это делать. Мне вообще пофиг кто и как живет. 

Дарья, Кроули не наезжала на тебя. Всем понятна твоя жизненная позиция. Я жила бы наверное точно также как ты если бы была чайлдфри.

До рождения дочери больше боялась смерти, а сейчас меньше :) Страшно было кому достанется нажитое непосильным трудом в чатах(шмотки брендовые из мусорки :D, мебель советская и полная морозилка продуктов), если не моим детям, поэтому не стала больше тянуть с рождением ребенка. Реальный Страх смерти ощущала в путешествии и не раз. Был случай когда ядовитая морская змея неподалеку проплывала на экскурсии, на ней же меня огромная медуза ужалила больно, еще в большие волны плавали с местными на другой остров и боялись перевернуться, вот такие экстримальные условия. Тогда резко захотелось ребенка

Но жить хочется подольше не из-за шмотья и вкусной еды, а дочь хочу увидеть взрослой женщиной и внуков поняньчить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
17 минут назад, krouli сказал:

Даш, я не  тебя имела ввиду, это чтобы последующий срач предупредить на тему выноса с помоек.

зы я такого не делаю, если что

я тоже такого не делала, пока свекровь не начала приносить вещи из церкви! Это она во всем виновата:devil_2:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Фетиш, ага...я поняла)

Я единственное о чем жалею и переживаю, что мало путешествую.... но, опять же, я в состоянии изменить ситуацию. Я самой смерти не боюсь, мне вообще пофиг.....смерть близких меня больше страшит и пугает, а не своя собственная. 

На самом деле, я - хомякxD и даже если я начну просто продавать своё барахло и свои запасы....это уже будет вери биг сумма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, FetishGirl сказал:

Честно, я бы хотела чтоб ты родила, потому что ты красивая, здоровая, хорошо зарабатываешь, умная и человек хороший

 

Фетиш, спасибо....за добрые слова :flowers1:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Но, я расчитываю как папа...раз и всё, всё-таки я похожа на него и его маму.

Дарья.

   С женой брата разговаривали на эту тему, у нее с отцом случилось как с твоим, те же чувства и вопросы, так вот у мужчин в возрасте с 60 лет до где то 63 происходит гормональная перестройка организма, как у нас климакс, и вот у многих в этом возрасте из-за гормонов сбой сердечный, что приводит к мгновенной смерти, если ты проскочишь этот возрастной рубеж, то дальше все будет хорошо и уже умрешь от старости. Это не научным языком, но в общем так есть, поэтому много смертей у мужчин в 60 61 62 года и именно мгновенных.

  Фетиш, масло по 126 руб 450 грамм это пальмовый жир, это губит здоровье, у нас масло чтобы масло 100 руб +- 100 грамм.

  Для дачи мы покупаем мебель с дефектами, например, шкаф купили за 8тр, сбоку какая то фигня незаметная, покажи не замечу, зато скидка, хороший шкаф, вместительный. Дорогую мебель покупать туда нельзя, воры зимой шастают, в окошко посмотрят, что мебель дорогая, еще в дом заберутся.

Когда еда пропадает в магазине, тоже переживаю, думаю это генетически у нас, тк предки наши войну прошли, блокаду, голод и тд, поэтому тоже пунктик ''еда святое'' выкидывать и недоедать нельзя.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, lilianabbw сказал:

Просто для информации- вещь, прошедшая через барыгу ( секонд/комиссионка), а золото  через ломбард- считается энергетически очищенной от предыдущей кармы

энергетически очещенная хозяином комиссионки?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FetishGirl сказал:

Дай бог чтоб было как ты хочешь, и чтоб не нуждаться в старости и не ходить по секондам и мусоркам. Сейчас мне не стыдно и не обидно, т к молодая еще. А в старости буду покупать исключительно все новое и дорогое, чтоб выглядеть классно, т к сама буду старая, куда мне еще вещи старые :D

Вот это печально когда бабульки одеты в сильно заношенные и старые вещи, не хочу так, поэтому стремлюсь к пассивному доходу, на пенсию нет надежды, ни на кого нельзя надеяться, только на себя. Лишь бы частную собственность не отменили!

Фетишь, за аренду могут ввести налог, который будет по сумме чуть меньше аренды-тогда все потеряет смысл. И продавать фиг продашь-если только сильно скидывать в цене.

В Мск после 80-и лет пенсия 27 тыс + супсидия на квартиру. После 85-и лет еще выше пенсия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Annamodel сказал:

Фетишь, за аренду могут ввести налог, который будет по сумме чуть меньше аренды-тогда все потеряет смысл. И продавать фиг продашь-если только сильно скидывать в цене.

В Мск после 80-и лет пенсия 27 тыс + супсидия на квартиру. После 85-и лет еще выше пенсия.

 

да, в Москве и обычная минималка вроде 17 уже. Моя мама прописана для этого в Москве, а не в Химках....на эту тему родственники\знакомы заипали уже её, только ленивый ей не позвонил и не спросил....а ты в курсе что у тебя пенсия будет 17 тыс, по тв объявили))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

прикольно. У моей 10 тыщ. Работает по докам с 16 лет, вредность отработана. 

 

В Москве всегда были больше пенсии, сам по себе город дорогой.

Ссылка на комментарий

В Москве все лучше в этом отношении.

На похороны в Москве дают 16 тр, в СПБ- 5800.

Пенсий 10 тр в СПБ нет точно ( если работал), в среднем 15 -17 тр.

+ у нас хорошие скидки на проезд, оплату квартиры и протезирование ( приличное).

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

У мамы пенсия была 18 тр ( ветеран труда + инвалид 2 группы).

у папы не знаю точно, 30+ где то, военная.

у свекрови 20+ но там северные.

 

у себя я пенсии не вижу, буду дрючить на огороде.

 

Цитата

У свекрови 14 была в спб

их индексируют ,думаю у нее уже больше.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

Фетишь, за аренду могут ввести налог, который будет по сумме чуть меньше аренды-тогда все потеряет смысл. И продавать фиг продашь-если только сильно скидывать в цене.

В Мск после 80-и лет пенсия 27 тыс + супсидия на квартиру. После 85-и лет еще выше пенсия.

значит надо будет продать все в моем городе и купить одну в москве, чтоб получать вашу пенсию :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

прикольно. У моей 10 тыщ. Работает по докам с 16 лет, вредность отработана. 

у моей мамы 15тр пенсия, т к стаж большой +инвалид 2 группы.

Бабуля мужа получает около 18тр, т к больше 80 лет уже.

Это правда что если я куплю квартиру в москве самую дешевую однушку и пропишусь там то буду получать пенсию 17тр даже если стаж у меня за всю жизнь 2 года? А если еще и мужа пропишу то и он будет получать пенсию 17тр? А жить при этом в своем городе как короли?

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

передумала 

 

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, FetishGirl сказал:

у моей мамы 15тр пенсия, т к стаж большой +инвалид 2 группы.

Бабуля мужа получает около 18тр, т к больше 80 лет уже.

Это правда что если я куплю квартиру в москве самую дешевую однушку и пропишусь там то буду получать пенсию 17тр даже если стаж у меня за всю жизнь 2 года? А если еще и мужа пропишу то и он будет получать пенсию 17тр? А жить при этом в своем городе как короли?

 

Нет конечно. Для этого надо большой стаж иметь, как у наших родителей.

Ты ещё попробуй ее там купи, там однушки кучу денег стоят. 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за рекомендацию Едадил, перед сном залипла в ней, даже узнала, что у меня хорошие магазины в 3-х км есть ))) 

И респект людям, которым не стыдно писать про секонды. Я раньше стеснялась об этом говорить, но потом познакомилась с обеспеченной женщиной, которая с восторгом всем хвасталась, как она обошла секонды и купила потрясающие вещи за копейки, вот тут у меня был разрыв шаблона )) 

 

А ещё я нашла в Мск потрясающее место, где книжки и лекции по 100 рублей, хожу туда теперь душой отдыхать. Книжки ставить некуда уже, блин.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти