Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 час назад, Eliza сказал:

А ещё я нашла в Мск потрясающее место, где книжки и лекции по 100 рублей, хожу туда теперь душой отдыхать. Книжки ставить некуда уже, блин.

а в госуслугах не была? я, когда ходила подаваться на паспорт ребенку, то там целый уголок бесплатных книг (надо было щелкнуть), можно взять почитать, вернуть и принести свою в подарок.

а в книжном магазине каждые выходные есть час развлекалок для деток (мультики и книжки бесплатно можно смотреть\читать)

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gal5 сказал:

  Фетиш, масло по 126 руб 450 грамм это пальмовый жир, это губит здоровье, у нас масло чтобы масло 100 руб +- 100 грамм.

420гр упаковка 126р была в ашане по скидке 50%, сегодня уже 253р стоит. Вот фото

27442056.jpeg

http://otzovik.com/review_1843706.html

Хорошее масло, не растительное. Когда было по скидке масло Вкуснотеево, которое рекламирует Юлия Высоцкая, я брала его, а сейчас оно дорого стоит 270р за 420гр.

Летом фермерскую молочку привозят к нам во дворы, по 500р/кг продают масло 100%, даже не 82%, молоко 45р/литр, творог 180р/кг. А то, что меньше 82%, люди в инете пишут что нельзя маслом называть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья666 сказал:

А сроки у него хоть нормальные? что скидка такая

5 марта изготовлено, я его уже заморозила.

В ашане постоянно скидки 50% на товары с исходящим сроком годности. Молоко обычное в мягких пакетах с маленьким сроком годности по 17-19р, прокипятила и пользуюсь. Йогурты, сыры по скидке 50%. Торт тирамису взяла дочке на ДР по скидке (за 200р), хотела именно этот торт взять, сегодня пришли мы в ашан, а он по скидке, потому что срок выходит послезавтра, завтра съедим его. Его обычная цена 280р.

Изменено пользователем FetishGirl
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как вариант "сидеть ли на камере до пенсии" можно рассмотреть вкладывание денег в образование и неспешное набирание стажа по сознательно выбранному профилю :). Не оч люблю людей, но с имеющейся папочкой дипломов и сертификатов вполне на старости при необходимости могу репетировать киндеров и студентов. Всегда была относительным патриотом, осознающим косяки, но за последний год начала размышлять, а сыбать ли, потому в недвижку вкладывать ссу

  • Like 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aunt сказал:

Сейчас смотрю на мой рабочий гардероб... ну наверное большая половина рабочих платьев из секонда и все они, стоящие буквально копейки, дали ощутимо заработать и достаточно повернуть камеру на это море шмотья, которое не особо оденешь в реальной жизни, как сразу появляется реальный интерес к примерочным приватам.

Подскажите хоть пожалуйста, какие мемам платья то нравятся нынче? А то ко мне приходят , а у меня всего их 3))). Пойду тоже в секонд затарюсь.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья666 сказал:

 

да, в Москве и обычная минималка вроде 17 уже. Моя мама прописана для этого в Москве, а не в Химках....на эту тему родственники\знакомы заипали уже её, только ленивый ей не позвонил и не спросил....а ты в курсе что у тебя пенсия будет 17 тыс, по тв объявили))

я не так выразилась, сама пенсия 14 или 17, не знаю, а с добавками выходит 27 тыс. Я не знаю как правильно они называются, толи детям войны то ли Лужковские их называют, в общем со всеми надбавками 27 получается НО! После 80-и лет. До 80-и маленькая пенсия, 17т.р.

У друга моего бабушке 94 года, у нее гигантская пенсия, не знаю точно сколько, но ей хватает на все, регулярно в театры ходит, в дома отдыха ездит и тп. Красится даже.

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

я не так выразилась, сама пенсия 14 или 17, не знаю, а с добавками выходит 27 тыс. Я не знаю как правильно они называются, толи детям войны то ли Лужковские их называют, в общем со всеми надбавками 27 получается

 

да....там как-то говорят, что типа сам город доплачивает еще...не помню тоже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gal5 сказал:

+ у нас хорошие скидки на проезд, оплату квартиры и протезирование ( приличное).

пенсы Мск ездят бесплатно на любом транспорте. Даже скоростные ласточки бесплатно. На кв хорошая супсидия. Протезирование-не в курсе

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FetishGirl сказал:

значит надо будет продать все в моем городе и купить одну в москве, чтоб получать вашу пенсию :D

чтобы получать нашу пенсию тебе нужно быть прописанной в Мск не менее 10 лет.

 

У меня подруга стала вдовой, а сама она из другого города, сюда замуж вышла. Муж погиб. Ей на ребенка и на неё платят приличное пособие, она даже не работала полгода. Скромно конечнно, но хватало. А если бы она к тому моменту была бы уже 10 лет жительница Мск, то пособие значительно выше было бы.

Вывод - социалка в Мск выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, FetishGirl сказал:

Это правда что если я куплю квартиру в москве самую дешевую однушку и пропишусь там то буду получать пенсию 17тр даже если стаж у меня за всю жизнь 2 года? А если еще и мужа пропишу то и он будет получать пенсию 17тр? А жить при этом в своем городе как короли?

Сейчас новые правила формирования пенсии с какого то года вступают в силу. Рекламы информативные в пенсионном фонде валяются. Там необходим какой то минимум стажа и это не 2 года и размер отчислений в ПФ играет роль.

А насчет прописки да- у нас все пенсы покупают дома за городом или дешевые квартиры в области, детям оставляют свою, сваливают, живут кто где, но от прописки никто не отказывается никогда, чтобы не потерять плюшки московские

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Девочки, не знаю, может кому-то пригодится:
В интернет-магазине Wildberries -30% на книги издательства Clever и акция 1+1=3 по промокоду 9789FD14.
https://www.wildberries.ru/brands/izdatelstvo-clever
 

Детские книжки и учебники. По поводу цен не в курсе, выгодно ли, но подруга сказала, что ей хорошая скидка получилась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я ещё помню, но это раньше, когда авиакомпания Россия не была куплена Аэрофлотом, у них были хорошие распродажи весенние и осенние, билетов. Теперь я таких не встречала:crying:. Я вот даже если попадаю на какие распродажи у аэрофлота или s7 все равно дороже. Кто может точно знает когда у них распродажи?

Ссылка на комментарий
В 24.03.2018 в 02:32, kimberly сказал:

6. мебель и предметы интерьера покупаю только бу, а ещё лучше в антикварных лавках по двум причинам - уникальность и качество, из недавних приобретений - комод из массива дуба за 15 баксов. к одежде, сумкам и обуви это не относится! лучшая экономия - проверенные высококачественные бренды, меньше да лучше. одежду тоже покупаю бу практически всегда, стараюсь не платить за перепроизводство и помогать людям таким же, как я.

Я тоже покупаю б/у мебель, предметы интерьера, технику. Жаль антикварных лавок у нас нет. Магазины завалены товарами, авито и юла объявлениями о продажах чего хочешь. Плохо отношусь к такому перепроизводству и стараюсь не покупать ничего без надобности, не хожу по ТЦ уже несколько лет. Если что-то нужно купить мне даже удобнее на авито и можно найти рядом с домом на юле отсортировав по удаленности. Из последних покупок - в субботу купила б/у холодильник Snaige для квартирантов в отличном состоянии за 5000р +600р за газель доставку. Предыдущий холодильник был куплен новым и отработал только 6 лет. Микроволновка тоже сломана неизвестно кем, т к я сидела с месячным новорожденным когда съехала предыдущая квартирантка. Дорогие обои в прихожей, подранные кошкой квартирантка переклеила на дешевые :bye:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ооо блин, я как-то забыла про б.у. мебель. Девочки, я с вами :hug:.

С мебелью мне свезло несколько раз.

7 лет назад я купила шкафы, которые со мной переезжали 3 раза за это время и они в хорошем состоянии, еще столько же можно юзать.

В тот же период был куплен диван, который жив, здоров и весел благодаря обивке анти-коготь, докупила к нему только футончик.

Но самое любимое и няшное, это все же кухня 4.5 метра за 500 уе этим летом с варочной, духовкой, купольной вытяжкой все в стиле прованс, а также мойка и смеситель.

Купленные на соседней улице, как потом оказалось, у моих соседей на 2 этажа выше. Там была подпорчена столешница, кот. я уже благополучно заменила.

Если пересчитать такой метраж кухни с нуля+техника вышло бы раза в 3 дороже.

И еще я год назад купила классное огромное зеркало в сваренной металлической раме , тоже на соседней улице за какие-то 15 баксов.

 

Вот сейчас смотрю угловые диваны новые и классный диван+антикоготь стоит не меньше 800-1000 уе, а то и больше. И хочется и колется. Но блин, это же даже не комп, Карл!

Хотя понимаю, что один раз живем, купи себе диван и не страдай херней, но как-то разум не может понять, когда все стало настолько дорогим ))).

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Я купила в квартиру шкаф угловой в довольно хорошем состоянии просто за самовывоз , бывший муж конечно орал что ему геморройно его разбирать ,таскать и везти, но меня это не сильно волновало xD

  • Like 4

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Varezhka сказал:

Я купила в квартиру шкаф угловой в довольно хорошем состоянии просто за самовывоз , бывший муж конечно орал что ему геморройно его разбирать ,таскать и везти, но меня это не сильно волновало xD

Вот это здорово! шкаф угловой за самовывоз!!!:clap: Только ты не купила получается, а взяла бесплатно. Я ищу неспеша шкаф-купе, желательно Е-1. Недавно упустила всего в 1 остановке от моего дома и за хорошую цену 7500р. Можно было разобрать и ручками перетащить наверно. Мой тоже не хочет разбирать и таскать :grin:

Ссылка на комментарий

я свой хотела бы продать. Значит есть спрос даже если нужно его разбирать предварительно?

 

кажется, я уже не раз за последние несколько лет писала про свой шкаф))

у меня вполне симпатичный, но очень глупо расставлены ящики и штанги, если вообще по-честному. Это причина по которой он меня не устраивает

Хотя может кому-то и подойдет.

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Про фрукты вспомнила, почему я беру иногда на "сроках", я так называю, когда их положили дешевле, потому что очень спелые. Я и про мясо и рыбу могу тоже самое сказать. Про фрукты, я заметила, что когда беру ту что спелые очень, то я их и ем сразу, а когда беру норм, то они у меня и лежат, могут и испортится, потом выкидываю подгнившие апельсины, яблоки, потому что я забываю, когда ни вот прям сейчас кушать. Про продукты, когда жду что налепят ценники, на 30-50% дешевле, мне вообще по кайфу. Потому как идя в магаз, я не знаю что я буду готовить на вечер, и на пару дней вперед, а тут раз, налепили ценники, на то что остался срок 2-3 дня, и я знаю что я буду есть вечером или готовить эти 2-3 дня, ну или в заморозку, то что и так замораживаюxD. Короче так решаются 2 проблемы сразу и экономии, и что готовить в этот день:D.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
38 минут назад, aponik сказал:

Про продукты, когда жду что налепят ценники, на 30-50% дешевле, мне вообще по кайфу.

У нас такого нет (( Гниль продают и то за полную стоимость. 

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти