Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, анюта сказал:

она ж широкоугольная через чур, искажения совершенно стремные

 

Дело не в искажениях. В камере угол можно настроить. А в том, что это экшен  камера. Она не рассчитана на съёмку в помещении в статичном положении. Просто из-за обдува воздухом. И это не я придумала. Это официальное заявление компании GoPro. 
Т.е. эта перегревается. Следовательно на ней многочасовой стрим вести нельзя. ( С фотокамерами примерно такая же история, не все годные)
Да,  GoPro можно подключить как вебку. Но опять же не понятно о какой версии речь. Так как есть нюансы. 
Это что-то среднее между вебкой и фото – видео камерой. Можно с помощью проги ( но она глючная) по USB, а можно с картой захвата по HDMI. Но если в случае фотокамеры,  вместо акума, можно использовать пустышку, то тут нет такой возможности, камеру нужно заряжать в процессе работы. Вебки это не требуеься, фотокамеру можно питать от пустышки.
Опять же если преследуется цель получения боке. То его не будет. 

А так в общем вот:
 

Скрытый текст

 

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, у меня как раз как у дядьки этого, GoPro8Black. Я ее приобрела, чтоб видео в 4К записывать, и чтобы слоу-мо видео короткие делать. Но в помещении ей слишком темно. Сейчас она у меня просто лежит, иногда я использую ее, чтобы снимать,либо делать фото на улице. Еще у нее странная тема - если я заряжаю ее, делаю фото/видео, заряд остается, но она просто лежит - она разряжается в ноль. Ни от чего. (Наверное, от тяжести бытия, хз:D)

Поэтому приходится ее заряжать накануне, только если точно знаешь, что куда-то пойдешь и она будет нужна. Это очень неудобно.

Потом я прочла, что в качестве вебки можно, стало интересно, тк она большую часть времени у меня просто лежит. С помощью проги я и хотела, но Вы правы, смысла, наверное, нет. Если только для интереса попробовать.

И да, она очень быстро разряжается.

  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Так если Вы бы сразу написали, что у вас есть GoPro8Black. 
Тут ситуация в том, что с 8 версии ( т.е. 8-11) к камере, чтоб стримить как с фотокамеры делают ( по HDMI) нужно дополнительно приобрести медиа-модуль
https://www.mvideo.ru/products/mediamodul-gopro-external-mic--hdmi-adapter-dlya-hero8-ajfmd-001-10024314

 

У семерки HDMI вмонтирован  в саму камеру. Т.е. зарядку в USB, а сигнал с HDMI на карту захвата с нее в ПК (( ноут) и далее в ОБС.

Начиная с 8 версии, то же самое но уже через модуль, который отдельно нужно купить.

По акумам. Так и должно быть. Не пользуетесь долго он разрядится. 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Nefrit said:

Так если Вы бы сразу написали, что у вас есть GoPro8Black. 
Тут ситуация в том, что с 8 версии ( т.е. 8-11) к камере, чтоб стримить как с фотокамеры делают ( по HDMI) нужно дополнительно приобрести медиа-модуль
https://www.mvideo.ru/products/mediamodul-gopro-external-mic--hdmi-adapter-dlya-hero8-ajfmd-001-10024314

 

У семерки HDMI вмонтирован  в саму камеру. Т.е. зарядку в USB, а сигнал с HDMI на карту захвата с нее в ПК (( ноут) и далее в ОБС.

Начиная с 8 версии, то же самое но уже через модуль, который отдельно нужно купить.

По акумам. Так и должно быть. Не пользуетесь долго он разрядится. 

Да, я сначала протупила, не указала,что 8ка.

Насчет акума- с фотиком Canon70D у меня такой проблемы нет, лежат 2 акума, один разряженный полностью, другой заряженный, наготове. С GoPro, если его неделю не использовать- он садится. Это норма?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LadyGaga сказал:

 

Насчет акума- с фотиком Canon70D у меня такой проблемы нет, лежат 2 акума, один разряженный полностью, другой заряженный, наготове. С GoPro, если его неделю не использовать- он садится. Это норма?

 И что можно нормально работать на 60Д? Я пробовала давно на марк5-2, каждый поол часа он вырубался и очень нагревался

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
9 часов назад, LadyGaga сказал:

С GoPro, если его неделю не использовать- он садится. Это норма?

Не совсем поняла. Если зарядить полностью и вынуть, и через неделю он «сход», то это не нормально. Нужно купить новый тогда ( или несколько), стоит благо не так дорого. 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, анюта сказал:

Я пробовала давно на марк5-2, каждый поол часа он вырубался и очень нагревался

А Вы думаете, что современные камеры ( 2023г.) не перегреваются?
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nefrit сказал:

А Вы думаете, что современные камеры ( 2023г.) не перегреваются?
 

У меня вебка не современная, не перегревается, 60 д как бы не современная, если как то на ней девушка работает, то значит не перенагревается и не вырубается. Видео же как то на фотокамеры снимают часами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, анюта сказал:

Видео же как то на фотокамеры снимают часами

Ну я снимаю. 4 часа и в аут. Это на самой современной камере.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
16 hours ago, анюта said:

 И что можно нормально работать на 60Д? Я пробовала давно на марк5-2, каждый поол часа он вырубался и очень нагревался

Я не пробовала стримить на фотике никогда:) Я просто пример привела насчет использования акумов. Фотик у меня для фото- видео.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
14 hours ago, Nefrit said:

Не совсем поняла. Если зарядить полностью и вынуть, и через неделю он «сход», то это не нормально. Нужно купить новый тогда ( или несколько), стоит благо не так дорого. 

Не вынимаю его из камеры. Зарядила до 100%, пофоткала немного, осталось 50%. Акум не вынимаю, потом через неделю беру фотик, а он не включается - разрядился полностью. Такого не было вначале, возможно, что я неправильно эксплуатировала сам акум (не вынимала его, когда камера просто лежит).

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, LadyGaga сказал:

Не вынимаю его из камеры.

Ну если так, то это известная проблема GoPro. Они когда-то это прошивками пытались исправить. Видимо не особо получилось. Как я понимаю там Wi-Fi всю энергию жирает, даже если камера отключена. Но есть еще и другие условия, в плоть до карт которые используются.
Но вы особо не переживайте. Если сюжеты снимать короткими отрезками ( так в прочем и надо делать), то это 8 годная еще все. Но можете докупить модуль и карту захвата и попробовать стримить с нее. Ну а в друг Вам понравится.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Nefrit said:

Ну если так, то это известная проблема GoPro. Они когда-то это прошивками пытались исправить. Видимо не особо получилось. Как я понимаю там Wi-Fi всю энергию жирает, даже если камера отключена. Но есть еще и другие условия, в плоть до карт которые используются.
Но вы особо не переживайте. Если сюжеты снимать короткими отрезками ( так в прочем и надо делать), то это 8 годная еще все. Но можете докупить модуль и карту захвата и попробовать стримить с нее. Ну а в друг Вам понравится.
 

Попробую, и доп. акум, пожалуй, докуплю. Самое забавное, что я никогда не подсоединяла ее к вайфай, и просто использовала в качестве фото-видео камеры, без приложения на телефоне. Но у меня было подозрение, что может, так какие-то процессы в ней происходят тайно:D и это жрет батарейку.

Для короткие видео-сюжетов она крута, и особенно ее размер - после громоздкого Кэнона.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы экономить заряд акума нужно в настройках все «вырубать» и не только касаемо этой камеры.

Чтоб сюжеты снимать правильно и не только на эту камеру, рекомендую посмотреть эти видео:
 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Nefrit said:

Чтобы экономить заряд акума нужно в настройках все «вырубать» и не только касаемо этой камеры.

Чтоб сюжеты снимать правильно и не только на эту камеру, рекомендую посмотреть эти видео:
 

  Hide contents

 

 

 

 

 

 

Оооо спасибо! Насчет акума- все настройки в камере вырубать, и сам акум вытаскивать?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nefrit сказал:

Ну я снимаю. 4 часа и в аут. Это на самой современной камере.
 

Так 4 часа, это не каждый пол часа, если б хотя бы час не вырубался, то уже  лучше

Ссылка на комментарий
12 часов назад, анюта сказал:

если б хотя бы час не вырубался, то уже  лучше

Все правильно. Поэтому в современные камеры стали ставить штатно принудительное охлаждение. Или как дополнительную опцию. 
Если в камере этого нет, и она перегревается до делают разный «колхозинг» с охлаждением.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 00:30, LadyGaga сказал:

Насчет акума- все настройки в камере вырубать, и сам акум вытаскивать?

Вернее делать правильные. Если не снимаете то да лучше вытащить.
 

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Maggie pinned this тема форума
В 27.02.2023 в 18:12, Nefrit сказал:

Все правильно. Поэтому в современные камеры стали ставить штатно принудительное охлаждение. Или как дополнительную опцию. 
Если в камере этого нет, и она перегревается до делают разный «колхозинг» с охлаждением.
 

У девушки 60 д это древнейшая камера, при чем тут современные, если она как то на 60д 2010 год выпуска работает. У меня 2018г эрка и 2012 марк 3 и они вырубаются каждые пол часа и мне интересно, как работается на 60. Может софт какой то другой, тот что у меня был от Немцова надо потом долго и муторно перезапускать. Инста360 х3 ужасно перенагревается, хотя вот новейшая, видимо что то не довставляли

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
12 часов назад, saraconnor сказал:

И все же, OBSBot или Lovense (Insta360)?
или если нужен пульт, то только обсбот и успокоиться?

кто пользуется/пользовался, поделитесь отзывами

Видела обзор и там слежка по лицу, которую было сказано не отключить, как можно показывать крупно другие части тела, если это реально так, понятия не имею

Ссылка на комментарий
10 часов назад, анюта сказал:

У девушки 60 д это древнейшая камера, при чем тут современные, если она как то на 60д 2010 год выпуска работает. У меня 2018г эрка и 2012 марк 3 и они вырубаются каждые пол часа и мне интересно, как работается на 60. Может софт какой то другой, тот что у меня был от Немцова надо потом долго и муторно перезапускать. 

Мне кажется Вы невнимательно читаете. Во первых  девушка не говорила, что у нее 60D. Она говорила про Canon70D. Во вторых она уже ответила вам, что не пробовала стримить на фотике никогда. 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 18:42, saraconnor сказал:

И все же, OBSBot или Lovense (Insta360)?

Я думаю нужно подождать до 22 марта. Будет представлена новая камера от OBSBot, и там уже посмотреть....
 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2023 в 07:24, анюта сказал:

У меня 2018г эрка и 2012 марк 3

Камеры от Canon, в подавляющем большинстве не для стрима и видео. А для фото.
Проц перегревается, и при остывании его происходит отрыв от платы. Т.е. на утро камера не рабочая получается. Цена восстановления 80% от стоимости камеры. Хотите вы пробовать или нет дальше – это ваше решение. 
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти