Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
В 02.09.2021 в 11:47, SpicyPie сказал:

кто-нибудь знает, какие камеры у моделей на жасе с длинными пультами как от телевизора? 

 

Спросила у сапа, а он включил дурака- ну типа это может быть пульт от штатива ( ага, который зумит) А вообще их jasmincam сделано специально под Logitech, и про другие камеры он ни словом, ни духом.

Кто-нибудь пользуется Tenveo или CleverMic PTZ камерами?

может это Logitech Rally ConferenceCam

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 11:47, SpicyPie сказал:

кто-нибудь знает, какие камеры у моделей на жасе с длинными пультами как от телевизора? 

 

Спросила у сапа, а он включил дурака- ну типа это может быть пульт от штатива ( ага, который зумит) А вообще их jasmincam сделано специально под Logitech, и про другие камеры он ни словом, ни духом.

 

здравствуйте опытные модели подскажите кому не трудно такую лучше камеру брать или все таки pro 2?Спасибо329795a1f293.jpg

Изменено пользователем DamasAmsterdama
Ссылка на комментарий

правда ли что ptz pro по качеству видео лучше чем Logitech PTZ Pro 2, поскольку PTZ Pro имеет матрицу 3 мегапикселя, а у PTZ Pro 2 только 2 мегапикселя ?не кидайте сразу тапками я очень в этом не разбираюсь поэтому к форуму обращаюсь

Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 11:47, SpicyPie сказал:

кто-нибудь знает, какие камеры у моделей на жасе с длинными пультами как от телевизора? 

 

Спросила у сапа, а он включил дурака- ну типа это может быть пульт от штатива ( ага, который зумит) А вообще их jasmincam сделано специально под Logitech, и про другие камеры он ни словом, ни духом.

Кто-нибудь пользуется Tenveo или CleverMic PTZ камерами?

у таких еще пульт как от телика CleverMica6e101c82bcb.jpg ,дорогие заразы но цветопередача супер у них

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DamasAmsterdama сказал:

правда ли что ptz pro по качеству видео лучше чем Logitech PTZ Pro 2, поскольку PTZ Pro имеет матрицу 3 мегапикселя, а у PTZ Pro 2 только 2 мегапикселя ?не кидайте сразу тапками я очень в этом не разбираюсь поэтому к форуму обращаюсь

И да и нет. Лучше не за счет матрицы,  а из-за линзы. 

Ну,  по мне, эти камеры переоценены. Ценник велик, а профита мало.

Если так нужна PTZ камера, то есть варианты сейчас не столь кусачие по цене.  Я имею в виду - OBSBOT Tiny  или OBSBOT Tiny 4K

https://www.obsbot.com/obsbot-tiny-4k/specs

 

Пульта у них нет. Это камеры с искусственным интеллектом.  Они реагируют на жесты. Так же можно управлять при помощи ПО.

 

 

 

  • Like 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Веб-камера LOGITECH StreamCam или Веб-камера Razer Kiyo Pro ?  Или какую не очень дорогую чтоб красивая белая кожа была без пурпурного носа и засвета на лбу как 930, если купить кэнон павершот, то будет ли он как зеркалка вырубаться каждые 30минут? А беззеркалка? Думаю купить для фотосъемок r ку какую то и использовать как вебкамеру через это https://www.canon.ru/cameras/eos-webcam-utility/

Ссылка на комментарий
39 минут назад, анюта сказал:

А беззеркалка? Думаю купить для фотосъемок r ку какую то и использовать как вебкамеру через это https://www.canon.ru/cameras/eos-webcam-utility/

Если Canon, то из не дорогих - Canon EOS M50 Mark II. Оптику можно менять. Для стримов лучше Сигму 16 поставить.  Но камера  эта не для 4К если что. Если не перегреется, то не отключится.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nefrit сказал:

Если Canon, то из не дорогих - Canon EOS M50 Mark II. Оптику можно менять. Для стримов лучше Сигму 16 поставить.  Но камера  эта не для 4К если что. Если не перегреется, то не отключится.

Мне нет смысла покупать две камеры для фотосъемки одну и для стрима другую , эта тоже не стоит 5000 на авито,  а вполне так прилично стоит для кропа.

Смысл покупать такую и потом еще для работы фотографом за 200т. Я хотела для стрима мыльницу какую то , ширик у меня 16-35 2.8 есть и медленный  пятьдвак.

16mm вообще специфично смотрится, как для съемки хоррора скорее, там такие искажения. 4 к у меня и на 920 нет, я порой вообще не сижу в высоком разрешении, если открыты программы и комп тормозит.

Ссылка на комментарий
В 05.01.2022 в 01:13, Nefrit сказал:

Ну,  кто с мозгами, и кого  это интересует,  все глянули ( поняли)…

Aponiк,  уважуха тебе….:baby:

kisa2020,  а тебе  Дизлайк и Фак…

 

 O.o:grin: Мне от Вашего дизлайка не холодно и не жарко )) Попейте успокоительное. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DamasAmsterdama сказал:

здравствуйте опытные модели подскажите кому не трудно такую лучше камеру брать или все таки pro 2?Спасибо

 

Dama, вы же на жасе регились недавно? может вам сначала посмотреть, что сайт рекомендует? поскольку если камера не из списка, то будет минус 5 % за видео и траф еще урежут.

С пультом есть logitech conference cam всс950.

я много лет на ней работаю

Настроить камеру (яркость, экспозиция и т.п.) можно попросить сам саппорт. Охотно помогают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, анюта сказал:

Я хотела для стрима мыльницу какую то

Во-первых прога от  Canon, поддерживает не все камеры ( какие указано на сайте).  Из PowerShot (G5 X Mark II, G7 X Mark III, SX70 HS). Сколько они стоят новые понятно. На «Авито» примерно 40000.  Мыльницу за 5000 Вы не подключите.

Во-вторых, фото и видео это разные задачи. Canon хорош для фото, но для видео эта марка не совсем подходит.  В частности из-за перегревов.  Canon EOS M50 Mark II позиционируется фирмой как универсальный аппарат для ( новичка в первую очередь). Можно с него стримить, делать фотки, создавать видосы. Но соглашусь, что он не предел мечтаний за такие деньги.  В FullHD у него хороший автофокус (Dual Pixel CMOS AF), но в 4К его уже нет.  А для стрима важно иметь хороший автофокус. Кстати в PowerShot  нет такого.  И у Canon 4К как правило кропается, в отличии от других брендов.  В том, что аппарат из серии  APS-C матриц, ничего страшного нет.  Для стрима в FullHD подходит хорошо. Т.е. получить с такой матрицы киношную картинку легко.  Относительно  Сигмы 16мм. Вполне допускаю, что Вам не нравиться. Но с ней половина на ЧБ сидят и как-то ничего.  Но можно и другой поставить.

Хотя уже и так понятно, что фотик Вам не подходит.

Относительно Веб-камера LOGITECH StreamCam или Веб-камера Razer Kiyo Pro

 

https://www-streamtechreviews-com.translate.goog/blog/razervslogitechwebcams?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui,sc

 

  • Like 2
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:

Во-первых прога от  Canon, поддерживает не все камеры ( какие указано на сайте).  Из PowerShot (G5 X Mark II, G7 X Mark III, SX70 HS). Сколько они стоят новые понятно. На «Авито» примерно 40000.  Мыльницу за 5000 Вы не подключите.

Во-вторых, фото и видео это разные задачи. Canon хорош для фото, но для видео эта марка не совсем подходит.  В частности из-за перегревов.  Canon EOS M50 Mark II позиционируется фирмой как универсальный аппарат для ( новичка в первую очередь). Можно с него стримить, делать фотки, создавать видосы. Но соглашусь, что он не предел мечтаний за такие деньги.  В FullHD у него хороший автофокус (Dual Pixel CMOS AF), но в 4К его уже нет.  А для стрима важно иметь хороший автофокус. Кстати в PowerShot  нет такого.  И у Canon 4К как правило кропается, в отличии от других брендов.  В том, что аппарат из серии  APS-C матриц, ничего страшного нет.  Для стрима в FullHD подходит хорошо. Т.е. получить с такой матрицы киношную картинку легко.  Относительно  Сигмы 16мм. Вполне допускаю, что Вам не нравиться. Но с ней половина на ЧБ сидят и как-то ничего.  Но можно и другой поставить.

Хотя уже и так понятно, что фотик Вам не подходит.

Относительно Веб-камера LOGITECH StreamCam или Веб-камера Razer Kiyo Pro

 

https://www-streamtechreviews-com.translate.goog/blog/razervslogitechwebcams?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui,sc

 

Возможно на чб сидят в полный рост, у меня одно лицо и потому аф не столь важен тоже, сколько работа в полутьме(в комнате спит другой человек и свет мешает) . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, анюта сказал:

Возможно на чб сидят в полный рост, у меня одно лицо

Так я Вам про это и говорю. Как пример:

https://webmodelki.com/topic/2021-zerkalki-dlya-raboty/?do=findComment&comment=382256

 

Просто нужно рассматривать каждый конкретный случай.  Атак-то можете купить фотик и за  200.  Не кропнутый. И фотки делать и стримить. Главное, что объектив сменный, а значит можно подобрать на все случаи.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nefrit сказал:

Так я Вам про это и говорю. Как пример:

https://webmodelki.com/topic/2021-zerkalki-dlya-raboty/?do=findComment&comment=382256

 

Просто нужно рассматривать каждый конкретный случай.  Атак-то можете купить фотик и за  200.  Не кропнутый. И фотки делать и стримить. Главное, что объектив сменный, а значит можно подобрать на все случаи.

у меня много объективов, я фотографирую 11 лет, для работы сменный я б как раз не хотела, хотела  мыльницу, не через эту утилиту, так другую можно фотики подключать, раньше олимпус подключала и видеокамеру дешевую и всяко было лучше вебкамер. У меня на 920 и получается как 50мм, но я и сижу впритык, меня иначе не видно, потому что темно, никуда я все равно не отхожу по этой причине.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
3 часа назад, анюта сказал:

у меня много объективов, я фотографирую 11 лет

Так я понимаю, что Вы фотограф ( думаю, что здесь это ни для кого не секрет).

Я в принципе про стрим мысли. То, что Вы описываете, по хорошей картинке по логике. Нужен ФФ,  со светосильным фиксом. Но можно и APS-C.

Про то, что раньше было я не в курсе ( и тема не раскрыта). Но лично мне не нравиться идея стримить через программу. Да сейчас некоторые  современные камеры, могут отдавать сигнал в высоком разрешении по USB, минуя карту захвата. Т.е. камера в ОБС скажем определяется как вебка. Но это единицы. К тому же карт захвата, на сегодня множество, причем с разными характеристиками и на любой «кошеле». Так, что тут я не вижу особых проблем.  И да таким образом можно подключить видеокамеру ( не сильно даже дорогую) и получить более качественное изображение, чем с вебки.

Отвечая на Ваш вопрос про мыльницы, скажу, что я не в курсе дешевых решений ( 5-10т.р). Да я знаю, что сейчас берут без сменной оптики как блогерскую камеру - Sony ZV-1. Но мне это не интересно.

На сколько я понимаю, Вы на данный момент ограничены в средствах. На сколько они глубоки я не представляю. Но как вариант вебки можно присмотреться к - OBSBOT Meet - AI Virtual Background 4K Webcam.

 

https://www.obsbot.com/obsbot-meet-landing-page

 

У нее по крайней мере, сенсор больше, чем у  Брио.

 

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2022 в 18:57, Nefrit сказал:

Так я понимаю, что Вы фотограф ( думаю, что здесь это ни для кого не секрет).

Я в принципе про стрим мысли. То, что Вы описываете, по хорошей картинке по логике. Нужен ФФ,  со светосильным фиксом. Но можно и APS-C.

Про то, что раньше было я не в курсе ( и тема не раскрыта). Но лично мне не нравиться идея стримить через программу. Да сейчас некоторые  современные камеры, могут отдавать сигнал в высоком разрешении по USB, минуя карту захвата. Т.е. камера в ОБС скажем определяется как вебка. Но это единицы. К тому же карт захвата, на сегодня множество, причем с разными характеристиками и на любой «кошеле». Так, что тут я не вижу особых проблем.  И да таким образом можно подключить видеокамеру ( не сильно даже дорогую) и получить более качественное изображение, чем с вебки.

Отвечая на Ваш вопрос про мыльницы, скажу, что я не в курсе дешевых решений ( 5-10т.р). Да я знаю, что сейчас берут без сменной оптики как блогерскую камеру - Sony ZV-1. Но мне это не интересно.

На сколько я понимаю, Вы на данный момент ограничены в средствах. На сколько они глубоки я не представляю. Но как вариант вебки можно присмотреться к - OBSBOT Meet - AI Virtual Background 4K Webcam.

 

https://www.obsbot.com/obsbot-meet-landing-page

 

У нее по крайней мере, сенсор больше, чем у  Брио.

 

Не фотограф, фотографирую. Те не зарабатываю этим, что не секрет, тк ныла об этом много раз😹.

Я не использую обс, 4к тем более, мне самое главное красивый цвет белой кожи в темноте), работаю через сплит программы и что есть в браузере, я не стремлюсь к первым страницам и чтоб меня разглядывали на весь экран Просто с зеркалками такие цвета кожи без настроек красивые и дд хороший от белющей кожи до тьмы на фоне. А с 930 она как будто лоб салом намазан блик, а 920 либо голубым отдает, либо теплее надо кожу делать и тогда макияж тоже не того цвета. Посмотрю, что это за камера, так на одной из тех что кинула я, вроде подсветка есть. 

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

Не фотограф, фотографирую.

Анюта, не надо «прибеднятся», сегодня не зарабатываешь, но что-то раньше делала, значит фотограф ( пусть и в душе,  но как говорят « мастерство  не пропьешь».)  Это я к тому, что  некий пессимизм, Вам присущ.  Но ситуация,  совсем не гарант того, что завтра, на Вашей улице не перевернется грузовик с конфетами.

Так, теперь давайте по порядку.  Почему не используете ОБС?  У Вас зеркалка, или что-то сейчас имеется в наличии?  Кроме объективов.

Отвечая на вопрос относительно 920. Все вебки любят свет, а не только эта. Тут чуда ждать нет смысла. Но свет правильный. А не так как большинство делает. Кольцевой в лицо или накамерный свет на фотокамеру. Это «бьюти-хуюти»  называется.  И про это примеры можно посмотреть, и разъяснения, почему так делать не надо. Но люди с особым упорством и мазохизмом продолжают это делать.  

Я поняла, что Вам понравилась в этом плане - Razer Kiyo Pro ( о которой Вы написали, изначально), но есть некая ошибка, она без подсветки. Просто Razer Kiyo, ее имеет. Но это разные камеры.

А в целом,  Вы, как я понимаю,  рассматриваете, это с точки зрения фотографа, исходя из своего опыта ( и не только Вы здесь), А это разные вещи. Видео это не фото. Т.е. подход  разный, должен быть.

Относительно картинки. Вы лично недовольны ей? Т.е. это само копание или Вам предъявляют претензии?

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 10:15, Vikki2000 сказал:

Девочки, у кого камера brio, она греется когда подключена к компьютеру?

 

Да, она нереально горячая.Когда беру её в руки прям обжигает

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти