Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2021 в 18:14, xGlamourx сказал:

Это уже вопрос личного восприятия и рук из нужного места.xD

У СтримКам реальные цвета безо всяких перекосов.

Афине очень понравилась моя картинка на новой камере.Я ей верю!:clap:

Она сказала - ты будто рядом со мной сидишь!Кристалл!Охуенно!:blush2:

Подскажи пожалуйста как у тебя дела со стримкам? Привыкла к ней?

И вопрос: ты её микрофон используешь или доп.какой-нибудь?

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ambient сказал:

Подскажи пожалуйста как у тебя дела со стримкам? Привыкла к ней?

И вопрос: ты её микрофон используешь или доп.какой-нибудь?

Привыкла - куда деваться-то?)))

Софт к камере мне не нравится,конечно.По-прежнему люблю 920-ую.

Микрофон использую от камеры.

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ещё добавлю,что на мой взгляд,ее лучше использовать тем, у кого есть разъем в компе для неё.Использование переходника - это как полуфабрикат вместо натур продукта.имхо

Для записи видео использую софт от 920-ой и там она даёт только разрешение 720.

Logitech Capture мне не нравится.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, xGlamourx сказал:

Ещё добавлю,что на мой взгляд,ее лучше использовать тем, у кого есть разъем в компе для неё.Использование переходника - это как полуфабрикат вместо натур продукта.имхо

Для записи видео использую софт от 920-ой и там она даёт только разрешение 720.

Logitech Capture мне не нравится.

У меня как раз разъём для неё есть, спасибо, что писала об этом раньше🤝

Если выбирать из брио и стримкам ещё раз, ты бы выбрала в сторону брио?

 

  • Like 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Pussyboy сказал:

У StreamCam вроде угол обзора меньше, чем у Brio

Не совсем так. У Brio он меньше -65 градусов. Но может быть как и  у С920 и StreamCam – 78, но если нужно то  можно и 90.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Не совсем так. У Brio он меньше -65 градусов. Но может быть как и  у С920 и StreamCam – 78, но если нужно то  можно и 90.

Как это не совсем так? :D Самый большой угол обзора у Brio - 90 градусов. А C920 и StreamCam больше 78 градусов не могут.  Не вводите, пожалуйста, нас в заблуждение

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У Brio не самый большой угол обзора. У Razer Kiyo Pro он составляет – 103 градуса. Но он также является изменяемым, как и  у Brio. У С920 и StreamCam угол обзора фиксированный.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nefrit сказал:

У Brio не самый большой угол обзора. У Razer Kiyo Pro он составляет – 103 градуса. Но он также является изменяемым, как и  у Brio. У С920 и StreamCam угол обзора фиксированный.

А у моего видеорегистратора в машине Explay Optic, который тоже может работать в режиме вэбки, угол обзора составляет 170 градусов. Но при чём тут они? Про Razer разговора не было. Я с ней не работал. Обсуждали три камеры: StreamCam, 920 и Brio. Я работаю с 920 и Brio. А с какими из этих камер работали именно вы?

Nefrit, я всегда считал вас специалистом, отлично разбирающимся в технике, относился к вам с уважением и с интересом читал ваши посты о технике, но ваши последние два поста о камерах некорректны, поверхностны и оторваны от реальности.

Давайте перейдем о теории к практике. В фирменном софте LogiCapture можно кропнуть (уменьшить угол) изображение ЛЮБОЙ из этих камер с помощью ползунка, изменяющего масштаб. У Brio для удобства есть три предустоновленные настройки этого масштаба, вынесенные в отдельные кнопки 90 - 78 - 65. Но даже выбрав одну из них можно сделать угол ещё меньше - увеличить масштаб ползунком. У 920 таких трех кнопок, предустоновок масштаба, нет. Но в ней также угол уменьшается вручную ползунком масштаба.

У 920 угол обзора не фиксированный, как вы пишите, а изменяемый, как и у Brio. В обеих камерах можно уменьшить/приблизить так, что в кадре будет один только сосок. Но зачем это надо? Не вижу смысла указывать минимальные углы у камер. Гораздо важнее максимально возможный угол обзора. Если угол Brio можно уменьшить до угла 920, то увеличить угол 920ой (как похоже и StreamCamа) до угла Brio, к сожалению, нельзя. Я рассматриваю StreamCam к покупке в качестве второй камеры для замены моей 920ой, но именно угол меня останавливает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pussyboy сказал:

Nefrit, я всегда считал вас специалистом, отлично разбирающимся в технике

Спасибо! Я не специалист, а «специалистка»  ( причем, ну так себе). Не надо меня переоценивать ( без сарказма).
Если ближе к теме, то Вы правы, но Вы не поняли мою мысль или я  неправильно пояснила. ( это на тот случай если Вы  расцениваете как хейтерство).
Вот смотрите, что получается. Относительно угла.  Есть камеры такие , и сякие. Это относительно  Logitech. Какой угол кому интересен мне не ведомо ( это область индивидуальных предпочтений). Т.е. откуда я могу знать, что именно Вам нравиться. Если у Вас цель показать максимально пространство, то естественно 90 градусов лучше. Да StreamCam и 920  таким похвастаться не могут. Но, однако, на них работают. Угол повысить нельзя ( понизить можно).  

К примеру,  возьмем ситуацию с интервью ( примеры как снимают интервью известны, надеюсь). Представьте, что Вы модель, а я журналистка. Но мы не настолько богаты, что бы «пилить» это  на проф.оборудовании. И будем снимать все на вебки Brio ( 3 шт.). Естественно общий план будет на 90 градусах. Он покажет Вас и меня.  Крупные планы будут сниматься  так же Brio, но стоящие справа и слева и уже в 65 градусов.

Снимается при 90. 

- Здравствуйте! ( Nefrit). У нас в гостях известный  шоумен Pussyboy…

Снимаем при 65 ( с лева).
- Pussyboy, скажите, как Вы достигли такого успеха? ( Nefrit).
 Снимаем при 65 ( с права).

- ( ответ в зависимости от ваших предпочтений)  (Pussyboy).

Снимаем при 90.

- Ахуеть… ( показывается  и моя и ваша реакция одновременно)  ( Nefrit + Pussyboy).

Надеюсь, пример понятен. Это как нужно правильно, по правилам. А не как,  камеры с пультом. ( кручу верчу «жопу» поймать хочу). Т.е. Вы видели такое кино,  где кадр подстраивается в процессе рывками?

Поэтому отвечая на Ваш вопрос, что купить именно Вам, и на чем остановить выбор, то вроде как очевидно, что   Brio ( или две).  Тут даже не стыковки по углу, а цвет выходит на первый план.

Хотя может, я не понимаю вашей идеи…
 

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nefrit сказал:

Поэтому отвечая на Ваш вопрос, что купить именно Вам, и на чем остановить выбор, то вроде как очевидно, что   Brio ( или две).

 

Вы не внимательны, я спрашивал у вас:  на какой из этих трёх камер работали именно вы? С какой из них у вас был реальный опыт использования? И ещё интересно, на какой работаете сейчас? Или вы исключительно теоретическая "специалистка"? 

Вопроса о том, какую купить мне не было. Кино и интервью я не снимаю, поэтому ваши примеры из журналистики и советы не актуальны.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pussyboy сказал:

Как это не совсем так?

Вы не поняли Нефрит)))

Она изысканно пишет,а вы её понимаете по простому.

22 часа назад, Nefrit сказал:

У Brio он меньше -65 градусов.

 

22 часа назад, Nefrit сказал:

Но может быть и 78,

 

22 часа назад, Nefrit сказал:

но если нужно то и 90.

То есть,Нефрит сказала, что у Брио диапазон угла от 65 до 90, в то время, как у двух других камер угол фиксированный.:thumbsup:

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pussyboy сказал:

я спрашивал у вас:  на какой из этих трёх камер работали именно вы? С какой из них у вас был реальный опыт использования?

Есть опыт  на всех трех. Такой ответ устраивает?
Были  на руках  (  в тестах  разные, в том числе и упомянутые ). Так, что представление имею. 

Ну,  раз мои примеры для Вас не актуальны (  и мою мысль Вы не понимаете), то расписывать  именно для Вас, на чём я работаю, не вижу смысла, тем более. … Ну, напишу, что на  веб камерах  не работаю.   Ну, Вы спросите, на чем тогда.  Допустим , я Вам отвечу, что на Alpha 7S III. И что??? Вы побежите ее покупать?

Понимаете, у всех есть свое представление о качестве, удобстве использования, каких-то характеристиках того или иного продукта, цене,  и в целом применении.

Вот, допустим такой вариант.  Некая модель имела С920 у которой – 78 градусов. И ей ( камере, а не модели) пришел»"карачун». Но градусы ее устраивали.  Она идет в магаз,  и хочет приобрести,  такую же точно. А ей говорят, что в наличие только – StreamCam и Brio.  Законный вопрос, а сколько это стоит? И нужно ли мне 90 градусов.  

Pussyboy, Вам для чего 90 градусов? И две камеры? Раз это не похоже на интервью? Вы вот мне это поясните…

А так то, тут хитро мудрых до хрена и  больше ( и все со своим видением). Одним,   так давай, другим так. 

Pussyboy,  поймите  правильно, но Вас завтра, «нагнут», тем , что скажут, что 90 градусов, и даже 78 это не портретное восприятие. Мнения то разные бывают.

Я свое мнение озвучила, бейте «тапком» по голове. 

ГДЕ СРАЧ  ТО????

Мне собственно все равно между, чем и чем Вы выбираете.   И Какой  угол Вас лично, останавливает и тд. и т.п. 
 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nefrit сказал:

Вас завтра, «нагнут», тем , что скажут, что 90 градусов, и даже 78 это не портретное восприятие.

Не нагнут. Я не топлю за градусы и конкретно за Brio, как за самую лучшую камеру в мире на все случаи жизни.

48 минут назад, Nefrit сказал:

Некая модель имела С920 у которой – 78 градусов. И ей ( камере, а не модели) пришел»"карачун». Но градусы ее устраивали.  Она идет в магаз,  и хочет приобрести,  такую же точно. А ей говорят, что в наличие только – StreamCam и Brio.  Законный вопрос, а сколько это стоит? И нужно ли мне 90 градусов. 

 

Именно для этой модели я и написал свой первый пост - чем StreamCam отличается от Brio, основываясь на своем личном опыте работы, и почему она не подошла конкретно мне, чтобы человек понял - стоит ли переплачивать за градусы.

57 минут назад, Nefrit сказал:

На  веб камерах  не работаю.

Вот такой ответ меня бы устроил. Потому что опыт работы - это одно, а, судя по вашим постам, тесты дали вам неполное представление. Нюансы всплывают во время работы.

1 час назад, Nefrit сказал:

расписывать  именно для Вас, на чём я работаю, не вижу смысла, тем более. … Допустим , я Вам отвечу, что на Alpha 7S III. И что??? Вы побежите ее покупать?

Не побегу, будьте спокойны. Эта информация мне лишь для того, чтобы попытаться понять с кем я разговариваю и на сколько серьезно вы в теме. Не хотите - не говорите. Наверное, в силу сложившихся обстоятельств, так и правда будет лучше.

1 час назад, Nefrit сказал:

Мне собственно все равно между, чем и чем Вы выбираете.   И Какой  угол Вас лично, останавливает и тд. и т.п. 

...Pussyboy, Вам для чего 90 градусов? И две камеры? Раз это не похоже на интервью? Вы вот мне это поясните…

А я распишу. Мне не трудно. Я выбрал такой стиль работы. У меня две локации в пределах одного помещения, я часто скачу с одной на другую. Чтобы не дёргать туда-сюда одну и ту же камеру - просто переключаю с одной на другую. На каждой заранее выставлен свой угол, ракурс, цвет и т.д. Такая схема экономит мне нервы и время.

В определенных моментах 90 градусов позволяют взять камеру в руку и с боку на вытянутой руке эффектно вместить в кадр голову, торс, яйца и лаш одновременно. Была бы рука длиннее - обошелся бы 78 градусами. Ещё 90 градусов в другой локации позволяют поставить ближе лэптоп, что существенно облегчает чтение мелкого текста чата. Но это все сугубо индивидуально и очень сильно зависит от многих факторов, по которым это подходит мне и я не могу сделать по-другому. Я не говорю, что всем надо делать так, как я. Мне удобнее так, кому-то по-другому. Каждому свое. Никому не навязываю свое мнение.

1 час назад, Nefrit сказал:

Понимаете, у всех есть свое представление о качестве, удобстве использования, каких-то характеристиках того или иного продукта, цене,  и в целом применении.

...Одним,   так давай, другим так. 

...Мнения то разные бывают.

Полностью с этим согласен. Нивкоем случае с этим не спорю. Я лишь отметил самое существенное на мой взгляд отличие этих камер, с целью помочь определиться, стоит ли переплачивать.

2 часа назад, Nefrit сказал:

Ну,  раз мои примеры для Вас не актуальны (  и мою мысль Вы не понимаете), то...

Не обижайтесь, но ваш пример был не уместен. А ваша мысль... Я действительно не понял, к чему это всё было. Но очень похоже на троллинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Pussyboy, это серьезно???

У меня нет времени чтобы отвечать  в полной мере на такую хренотень….

Ты В жизни – вынос мозга???

Давай спросим у  модели. ( задающей вопрос)

-  Ambient,  тебя волнует угол обзора на камере? Если да, то почему???

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

а если на таком угле делать блоу джоб, то будешь как аватар с сильными искажениями на лице

 

Нефрит, вы вообще работаете моделью так-то?

Изменено пользователем Cam_girl
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pussyboy сказал:

А я распишу. Мне не трудно. Я выбрал такой стиль работы. У меня две локации в пределах одного помещения, я часто скачу с одной на другую. Чтобы не дёргать туда-сюда одну и ту же камеру - просто переключаю с одной на другую. На каждой заранее выставлен свой угол, ракурс, цвет и т.д. Такая схема экономит мне нервы и время.

В определенных моментах 90 градусов позволяют взять камеру в руку и с боку на вытянутой руке эффектно вместить в кадр голову, торс, яйца и лаш одновременно. Была бы рука длиннее - обошелся бы 78 градусами. Ещё 90 градусов в другой локации позволяют поставить ближе лэптоп, что существенно облегчает чтение мелкого текста чата. Но это все сугубо индивидуально и очень сильно зависит от многих факторов, по которым это подходит мне и я не могу сделать по-другому. Я не говорю, что всем надо делать так, как я. Мне удобнее так, кому-то по-другому. Каждому свое. Никому не навязываю свое мнение.

Чем отличается интервью ( записанное  с нескольких камер)  от вашего описания? Та же смена локаций в одном помещении. Лишь тем, что в кадре двое, а не один человек.  Но хорошо, пусть будет по вашему, я троль, а  правы.

Да я поняла о чем Вы говорите, а так же про преимущества Brio с ее углом в 90 градусов. Так же согласна, что Вы правильно обратили на это внимание.

Смысл моего ответа был в том ( про углы), что Brio  может мгновенно изменить настойку угла одним нажатием. А с920 и StreamCam, как вы правильно описали,  несколькими постами выше так не могут.  И нужно использовать ползунок. Что не совсем удобно.

Вот, например видео, где это наглядно видно.

 

 

Исходя из этого, и учитывая ваше описания, я написала, что лучше купить Брио. На что Вы мне ответили, что вопроса о том какую купить не было, хотя выше написали, что рассматриваюете StreamCam к покупке в качестве второй камеры для замены 920ой, но именно угол Вас останавливает. Если угол останавливает, то зачем StreamCam? Где логика?

Но суть как я вижу не в тех или иных технических характеристиках, а в том кто может считаться моделью. Т.е. исходя из последующих постов Cam_girl, вывод получается такой, что если нет 90 градусов (на широком угле тело кажется стройнее), то ты и не модель.

Да у меня нет Brio, поэтому я не модель. ( как собственно и другие, у кого ее нет) На этом все.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток! 

Вопрос по камерам для работы на LiveJasmin. На вики странице конечно же логитек, без альтернативы. Хочу перейти с c920, хочется объёма лица, тела, и пульт уже. Пробовала bcc 950, дёргается при каждом движении, сотрясает кадр, вернула. Небюджетной ConferenceCam CC3000e нигде нет, даже амазон в Россию не доставляет 🤔  PTZ pro2 ещё есть в предложенных, но там нет микрофона. Совсем потерялась, что и приобрести, хотелось бы услышать совет по существу 🙏

Ссылка на комментарий

Дорогие Вебкаменьщики, у кого камера брио, нужен совет.

Постоянно боюсь, что сам собой или с помощью моего непомерно сволочного кота прикажет долго жить провод от брио. Пробовала покупать разные провода для юсб 3.0, но все при подключении к ним камеры явно оказывались говном. Потому, что картинка заполнялась какими то косяками. Короче не работала как надо. 

Может кто из вас знает на своем опыте, какие провода будут работать с ней?

Ссылка на комментарий

У меня вот такой уже сто лет, прекрасно работает. Выбирала не по отзывам, а просто зашла в магазин и взяла самый красивый 3.0 xD

https://www.dns-shop.ru/product/71bc5929af493332/kabel-kruglyj-qumo-usb-type-c---usb-raznocvetnyj-1-m/

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти