Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, virginiya сказал:

а что с моно не так ?

Повышенный мониторинг. Знакомый с отдела безопасности каждый раз рассказывает о том, как моделям платежи отклоняют и в какой-то список

заносят  :( Не знаю точно, потому что он не в курсе про меня :D

Изменено пользователем SmileRi
  • Haha 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
В 25.09.2021 в 22:33, SmileRi сказал:

Повышенный мониторинг. Знакомый с отдела безопасности каждый раз рассказывает о том, как моделям платежи отклоняют и в какой-то список

заносят  :( Не знаю точно, потому что он не в курсе про меня :D

а не говорил какие суммы мониторят? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gia сказал:

а не говорил какие суммы мониторят? 

Все переводы видят, докопаться могут от 2000$. Если обладать особой удачей, то и к меньшим суммам присмотрятся. Никто не раскрывает настоящего алгоритма проверки.

Изменено пользователем SmileRi
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gia сказал:

когда я выводила на приват с епейсервиса - то светился перевод от моего имени, а на моно - деньги заходят с приватовской карты . думала так безопасней 

Вам PrivatMoney приходит? Это не приватовская карта. На самом деле все всё видят )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

девочки, а что думаете по снятию с карты епей\паксум в терминалах (украина)? Вы соблюдаете лимиты ? т.е до 5 тыс за раз? мониторятся ли эти карты или до них еще не добрались :(

Изменено пользователем Gia
Ссылка на комментарий
On 9/25/2021 at 10:33 PM, SmileRi said:

Повышенный мониторинг. Знакомый с отдела безопасности каждый раз рассказывает о том, как моделям платежи отклоняют и в какой-то список

заносят  :( Не знаю точно, потому что он не в курсе про меня :D

Как они узнают, что вы модель?  Есть перевод с эпейсервис на карту физ.лица. И все. Всякие фрилансеры тоже так деньги получают

  • Like 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Zida сказал:

Как они узнают, что вы модель?  Есть перевод с эпейсервис на карту физ.лица. И все. Всякие фрилансеры тоже так деньги получают

Вы правда думаете, что в СБ идиоты сидят и у них доступ в интернет отключен? Обычные фрилансеры нашими платежками не пользуются. Вы вольны думать как угодно, но повторюсь - все всё знают.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, SmileRi said:

Вы правда думаете, что в СБ идиоты сидят и у них доступ в интернет отключен? Обычные фрилансеры нашими платежками не пользуются. Вы вольны думать как угодно, но повторюсь - все всё знают.

Пользуются, и очень много.  А громко сдохнувшим эпейем так вообще каждый второй выплаты получал. 
и даже если они в банке что-то там себе надумали, что вы модель, то практической пользы от этих подозрений для них ноль - доказавать это никак не возможно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zida сказал:

Пользуются, и очень много.  А громко сдохнувшим эпейем так вообще каждый второй выплаты получал. 
и даже если они в банке что-то там себе надумали, что вы модель, то практической пользы от этих подозрений для них ноль - доказавать это никак не возможно. 

Окей. Давайте так. Не моделям, а пользователям наших платежек заворачивают. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, SmileRi said:

Окей. Давайте так. Не моделям, а пользователям наших платежек заворачивают. Так понятнее?

Возможно, подобное имеет место. Хотя я не понимаю, какой в этом случае для банка профит? Заходит валюта, что всегда хорошо, а уж проблемы с легальностью заработаного  - не их проблемы. Платежка-то не в списке запрещенных контрагентов  Но это так, чисто мои умозаключения. 

С отменой карт мне тоже пришлось скидывать на свою приватовскую. Пока что никаких проблем с зачислением небыло, в первый раз шли долго. Теперь буквально 5-10 минут. 

Хотя, все же хотела бы иметь карту банка-нерезидента, как и было раньше. А то хз чего ожидать, и как правило, всегда какое-то гавно случается. 

Да еще и виртуальных карт до сих пор нет, а это уже вообще свинство.

 

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, Anka said:

А чьи?))
Речь не о профите банков, так как это не инициатива самих банков.
Банки вынуждены придерживаться обновленного законодательства о финмониторинге, иначе получат штрафы от Нац банка Украины... а это многомиллионные штрафы. Цель усиления финмониторинга - препятствие отмыванию денег, полученных незаконными путями и т.д. 
И это усиление контроля  в свою очередь является требованием ЕС привести финансовую систему Украины в соответствие с  европейскими стандартами.

Нам известны лимиты, уже хорошо, значит, мы можем пытаться их обходить. 
 

У вас такие суммы, что попадают под действие закона о финмониторинге?  К тому же, это довольно легко обойти, разделив платеж на несколько частей.  Да вы это и без меня отлично знаете. 
 

Банк априори не может определять легальность «модельных» денег в нашей стране, т.к никакой информации про начальный источник денег у нет и быть не может.  Только реквизиты платежки и физ.лица. Да и нет у них такой обязаности. 
 

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Anka said:

 банку не важно  "модельные" это деньги, вебмастрерские  или полученные от торговли наркотиками. У банка есть полномочия осуществлять мониторинг согласно закона. Еслу сумма равна или больше 400 тысяч, банк в обязательном порядке осуществит мониторинг, стукнет куда надо и легальность денег будут проверять.
  Если же сумма от 30 до 400 тысяч, то банк не обязательно сделает, но вполне  может заблокировать ваши карты, задавать вам вопросы и требовать от вас инфу о происхождении средств или отклонить платеж. И таких случаев в Укр уже полно.

 

тут выше писали люди (и модели и студии), чьи суммы единоразового вывода превышали те самые 30 тыс грн. И "легко обойти"  - относительное понятие. Если в один банковский день выводить сумму например 2,5 тысяч у.е. и разбить на несколько платежей, то в каком-то банке пронесет, а в каком-то (зависимо от алгоритмов банка) это буде "считано" как намеренное дробление и  приведет к блокировке и вопросам, даже несмотря на то, что каждый отдельный платеж меньше 30. Поэтому в один день на одну карту лучше не перекидывать больше 30 тыс даже несколькими платежами. А в идеале вообще к платежками прикрепить несколько карт разных банков  и выводить в разные дни, не равные и не круглые суммы, не регулярно, то есть, чтобы не прослеживалась периодичность и операции не рассматривались как рисковые. Но это всё для перестраховщиков и тех, кто выводит большие суммы.
    Если вы выводите меньше названных сумм, то вам ничего особо не грозит. Пока что.
     

Мы уже ушли в дебри. Мой первоначальный комментарий касался лишь момента невозможности отличить «модельные» деньги от других, например, фрилансерских.  По остальному я с вами полностью согласна. 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Anka said:

при желании можно. Точнее можно идентифицировать  получательницу как вебмодель, но не каждую, конечно. Да и службы безопасности банков не полиция, чтобы нас ловить. 

  Reveal hidden contents

Я уже и так заоффтопила тему и спать пора, но если вам будет любопытно завтра напишу в трепе, почему я не сомневаюсь в достоверности слов Смайл о том, что её знакомый рассказывал, что платежи отклонялись  вебмодельные. 

 

Каким образом? От платежки таких сведений не получить,  разве что задействовать совсем другие механизмы международного масштаба. Но это как пулять из атомной бомбы по мухам. Да и это дело не быстрое и  очень гиморойное, куда будут втянуты десятки людей и спецслужбы другого государства. А в случае резонанса  за такое прилетит даже в нашей стране. Других вариантов нет. Мы же рассматриваем здесь цепочку  сайт-платежка-физ.лицо, а не, например, онлифанс-физлицо. В последнем случае и без расследований все понятно, хотя  тоже проблемно доказуемо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 hours ago, Anka said:

написала в трепе 

 

всё куда проще, спецслужбы др государств банкам сейчас не нужны

Тоесть  наш банк может обратится  с запросом в зарубежный банк про происхождение  денег физ.лица? И они дадут ответ, что денежка капнула с чатура? 

Я вот на 100% уверена, что такое невозможно.

Но очень интересно услышать как такое работает в вашем понимании. Возможно это я отстала от жизни

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Фисташка сказал:

Девушки из Украины. Что написано в описании платежа, если выводишь etf ?

 

Спасибо :$ 

Тоже самое, что и как на карту (от себя себе + PrivatMoney или Peydek)

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти